Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

And? То что хакарешка/хакер/группа хакеров решили распиарить себя на распиаренной игре крупной франшизы ничего не говорит. Новый патч который решает часть проблем не взломан. ДАИ кстати далеко не сразу взломали, ее долго достаточно колупали. И есть Кипер. Ах... да, Биовар очень любит пилить свои игры на DLC. И каждый взлом будет по новой? Или ожидание взлома пока Био не выпустит в течении года все ДЛСихи?

Все это выльется в достаточно долгое ожидание - взлом игры, редактор сохранения и прочее. Возможно, конечно, что Денуву взломают в первые дни, а может быть Биовар совершит ошибки и накатит билд в Стим без защиты.

А какие у нас варианты? Или купить сразу, или кто-то снова захочет распиариться 🏴‍☠️, или ждать еще дольше и "проходить" на Ютубе (опять встает вопрос, кто хочет смотреть в обнимку со словарем), потом еще ждать локализацию :react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Дргнгр сказал:

А какие у нас варианты? 

Никаких, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, неужто выпустят игру без перевода на русский язык......

ЕА соовсем с дуба рухнули, ведь на русском языке во многих странах говорят, а учить английский чтобы понимать РПГ игру - нужны годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:
Показать контент  

Хорошо помню когда взломали игру и ввели ее на торренты. Как образовалась часть игроков которые жестом доброй воли делали сохранения для пираток вводя состояния мира для желающих в своем лицензионном кипере, была этакая очередь. Люди играли теми персонажами которые наклепали в редакторе добровольцы. Хромые какие-то костыли. Все это выльется в достаточно долгое ожидание - взлом игры, редактор сохранения и прочее. Возможно, конечно, что Денуву взломают в первые дни, а может быть Биовар совершит ошибки и накатит билд в Стим без защиты.

19 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Или ожидание взлома пока Био не выпустит в течении года все ДЛСихи?

15 часов назад, Дргнгр сказал:

А какие у нас варианты? Или купить сразу, или кто-то снова захочет распиариться 🏴‍☠️, или ждать еще дольше и "проходить" на Ютубе (опять встает вопрос, кто хочет смотреть в обнимку со словарем), потом еще ждать локализацию

А что страшного в том, чтобы подождать пару месяцев после релиза? Игра явно будет на слуху и взламывать ее будут. Я в похожей ситуацией был с Инквизицией, на моей системе на которой игра должна была идти на рекомендованных из-за денувы было 10-15 фпс, даже если графику убить в ноль, там еще был ползунок предвесник длсс и фср с помощью которого игру можно было убить в размытые пиксели, и даже тогда там 30-ти фпс не было. Судя по всему, это был санкционный подарок от ЕА крымчанам. Позже, когда уже вышли Челюсти и Нисхождение, скачал пиратку проверить, и оказалось, что все отлично работает на максималках, понятно, что лицуху с тех пор так и не качал и DLC не покупал, учитывая, что сохранения у меня были свои с базовой версии. Ну да, на Бирке в соответствующих темах сидеть нельзя будет, чтобы не нахвататься спойлеров. С другой стороны, для тех кто языка нормально не знает это тоже актуально, не думаю что перевод быстро появится. При этом можно будет сидеть в других темах, поскольку выйдет куча других проектов, в которые играть не переиграть, и как бы не оказалась, что ДА4 будет хуже любого из них:

1. В июне выйдет Дьябла 4. Я поиграл в бету, при том, что игра моих хотелок по РПГшности не оправдала, ради сюжета играть явно нужно будет. Причем не любителям дьяблы, а тем кому РПГ нравятся. А если инди контора Близард доделает катсцены нормально, а не так как они сейчас выглядят, то играть нужно будет обязательно. Там даже небольшая нелинейность есть, в том плане, что главный квест в определенный момент на три части делится как в Ведьмаке 3 или Киберпанке,  и в рамках исследования красивого открытого мира ты сам решаешь куда идти.

2. В августе выйдет Балдурс Гейт 3. Который, я уверен, будет лучше чем ДА4. БГ3 это та самая игра Биовар не от Биовар. Можно БГ1 и 2 перепройти перед прохождением, правда, если они в БГ3 потащат "книжный канон" по ГГ оригинальных игр, то предыдущие части лучше не перепроходить перед третьей частью.

3. Где-то осенью релизнется Фантом Либерти, большое дополнение к Киберпанку 2077, возможно, с переделкой основной игры, которую тоже придется перепроходить. На данный момент СДПР лучшие из тех кто работают с сюжетными играми, и пока еще, вроде, не боятся поднимать тестостероновые темы. Тут тоже 100%, что ДА4 рядом стоять не будет.

4. Ну и Старфилд забывать не стоит, конкретно в него я не особо верю, но сеттинг там будет довольно интересный, может на этот раз у Тода и в рамках сюжета что-то адекватное получится.

5. Ну и у владельцев Плейстешен будет новая Финалка, там разработчики говорят, что при создании ориентировались именно на западные РПГ. Кстати, вполне возможно, что на ПК выйдет раньше чем ДА4, а может и одновременно. И новая финалка очень круто выглядит, мне даже напоминает современную ДА Ориджинс, но с сильным японским акцентом.

Я это все и за год не пройду, даже без учета Старфилда. И если к Старфилду и Финалке я отношусь скептически, то в ту же Диабло 4 я верю больше чем в Драгон Эйдж 4.  В общем, если новое поделие Биоваре на релизе доступно не будет, то трагедии я тут совсем не вижу.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 30.03.2023 в 19:19, Ganna сказал:

Король Кайлан? когда резал? и зачем? 

Ganna вот здесь."Проблемы в Западном Холме
Нет полных записей инцидента в Западном Холме. ... Единственный подтвержденный факт заключается в том, что летом 9: 23 Дракона, свободный владелец с фермы в эрлинге Западный Холм отправился в Денерим, чтобы просить короля Мэрика о помощи. Согласно официальным записям придворного писца, крестьянин был в истерике и настаивал на том, что его ферму захватили сотни великанов и что король должен немедленно послать армию. Поскольку гиганты почти неслыханны в Ферелдене ..., Мэрик отправил разведчика, чтобы исследовать фригольд и сообщить об этом. Через десять дней разведчик не вернулся, и Мэрик начал переговоры с эрлом Вульфом из Западного Холма о проблеме. Принц Кайлан официально прервал королевский совет с капитаном Королевской Гвардии, вызвавшись пойти и прогнать гигантов, но ему сказали, что вопрос уже решен. На следующее утро принц исчез, поставив весь город Денерим в состояние тревоги..., в то время как стража и король искали его." Продолжение в следующем посте потому что слишком много букв.

Изменено пользователем Баймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FrostFox сказал:

БГ3 это та самая игра Биовар не от Биовар.

Лично у меня самые большие опасения насчет неё как раз. Испытвал тоже самое с ремастером kotor's и как видно не зря. Дали kotor's левым людям, что уже пару годиков ничего показать не могут. Конечно, я не говорию, что надо было отдать оба проекта самим bioware, но всё же продолжение игр и ремастеры по ним левыми людьми спустя пару "десятков" лет не делаются. Bethesda тому как доказательство. Надеюсь у bg3 всë будет хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ElveNAN сказал:

Испытвал тоже самое с ремастером kotor's и как видно не зря. Дали kotor's левым людям, что уже пару годиков ничего показать не могут. Конечно, я не говорию, что надо было отдать оба проекта самим bioware, но всё же продолжение игр и ремастеры по ним левыми людьми спустя пару "десятков" лет не делаются.

Котор вроде бы осенью на переделку отправили, так что его будем ждать еще дольше, чем ДАД :react_soon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, FrostFox сказал:

А что страшного в том, чтобы подождать пару месяцев после релиза? Игра явно будет на слуху и взламывать ее будут.

Ничего страшного подождать. Хочется конечно сразу поиграть, но есть вопросы и поважнее собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю выкладку."Примерно девять дней спустя разведчик, которого считали
погибшим, наследный принц и леди Анора Мак Тир были найдены вместе в деревне Крествуд в эрлинге
Западный Холм, пьяные как гномы, покрытые синяками, порезами и пеплом и пахнущие странным сыром.
трактирщик в Крествуде, Ангус, дал следующие показания Королевской Гвардии:
Может быть, шесть дней назад они вошли, парень со светлыми волосами был весь в плаще, но я видел, что он
был наполовину фиолетовым, как будто он вышел вторым лучшим в борьбе с землей. Леди почти несла
его и спросила о целителе, но парень продолжал настаивать, что ему нужен эль, бочонки эля, тележка. Я сказал
ему, что у нас не так много под рукой, но был пивовар на краю озера. Так далеко они ушли. Пришли еще
вчера с солдатом, тратили деньги, как будто это вообще ничего не значит, не говоря ни слова, просто время от
времени смеясь, как сумасшедшие. Если они нужны королю, он может их получить. С этими двумя будут проблемы, если я когда-нибудь увижу это."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не выйдет на русском и ничего страшного, сами переведем как-нибудь. Тевинтерские ночи тоже своими силами переводили поначалу так-то, как и многое другое. Нужно будет лишь текст вытащить.

А пайплайн deepl => chatgpt вообще уже сейчас может отличный и складный литературный текст выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, FrostFox сказал:

Дьябла 4

5 часов назад, FrostFox сказал:

ради сюжета

5 часов назад, FrostFox сказал:

Старфилд

5 часов назад, FrostFox сказал:

у Тода и в рамках сюжета что-то адекватное получится

:seeel:

С остальным соглашусь

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

:seeel:

Ну откровенно говоря про киберпанк тоже загнул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот забавно, я всегда наивно полагала, что в "мегакорпорациях" жажда наживы всегда будет перевешивать все остальное, ан нет, у них, оказывается, и принципы есть, и их даже придерживаются, что с одной стороны вроде как и достойно похвалы, а с другой вызывает гневный зубовный скрежет...

Изменено пользователем Alishino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Alishino сказал:

у них, оказывается, и принципы есть, и их даже придерживаются, что с одной стороны вроде как и достойно похвалы, а с другой вызывает гневный зубовный скрежет...

После пятой батлы все эти выпендрежи ЕА вызывают только смех. Видно фифа всё еще хорошие деньги им приносит, раз уж могут себе это позволить

2 часа назад, ElveNAN сказал:

Ну откровенно говоря про киберпанк тоже загнул. 

Сколько бы у меня не было претензий к киберпанку, он все еще лучше чем три последних игры от биовар:507076053764669440:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ligade сказал:

Сколько бы у меня не было претензий к киберпанку, он все еще лучше чем три последних игры от биовар

Ну да, киберпанк будет получше Anthem, Andromeda и Legendary Edition. 

:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжение."Пивоваренный дом был заперт, и владельцы явно отсутствовали, но охранник
обнаружил, что склад был взломан, а фургон и несколько десятков бочонков были украдены. На
фригольде королевская гвардия нашла следы великана, но не самого гиганта. Пустые бочки с элем
засоряли землю на всех пастбищах.  Любая из трех дюжин коров  могла находиться где угодно, но
искатели нашли останки только двух туш, и сырная комната фермы была полностью лишена сыра, хотя фермер настаивал, что у него несколько сотен кругов стареющих и почти готовых к рынку. Следы копыт привели в лес на восточной окраине фермы, где испуганный дровосек передал следующую информацию:
Я слышал голоса в лесу немного после заката. Кто-то кричал о “славе” и “истории”, и когда я подобрался ближе, я чуть не погиб от стампинга скота! Я взобрался на дерево, чтобы убраться с их пути, и оттуда, я увидел какой-то дух, весь золотой, кричащий в лесу и говорящий: "Я приказываю тебе вернуться! Я приказываю!"Я думал, что это работа магии крови, поэтому я выбежал оттуда так быстро, как мог. Почти неделю спустя разведчики нашли останки сожженного гиганта на дне скалы почти в миле от фригольда."

Изменено пользователем Баймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончание. "Разведчик, который исчез, лейтенант Дара, позже сделал следующий доклад королю:
Я прибыл на молочную ферму около заката и обнаружил, что ровно один гигант поселился и ел одну из
молочных коров посреди южного пастбища. Я попытался прокрасться на запад и север по периметру
фермы, чтобы найти любого из предполагаемых” сотен " других гигантов, но тот, что был на южном
пастбище, заметил меня и погнался.Я побежал ради своей жизни, пытаясь потерять зверя, уклоняясь от
построек фригольда, но монстр был слишком быстрым. Он был почти на мне, поэтому я нырнул в то, что оказалось корневым
погребом, где он не мог поместиться или добраться до меня. Я не двигался, и, думаю, запах репы и лука в
подвале был настолько сильным, что он решил, что меня больше нет. Я попытался подождать, пока он уйдет,
прежде чем тайком отчитаться, но он разбил лагерь посреди фермы, всего в тридцати футах от моего укрытия, поэтому я застрял там. На дни. Не знаю, сколько именно. Пока принц и леди Анора не нашли меня. Когда я вышел из укрытия, великан
исчез, весь скот исчез, воздух был полон пепла, запаха горелых волос и странного запаха сыра, и когда я спросил, что случилось, леди Анора просто сказала:"Мы собираемся выпить. Очень много выпить. Может быть, все напитки у них. Пойдём.” Принц Кайлан не давал ответов на вопросы, заданные его отцом, Королевской Гвардией или эрлом
Западного Холма. Когда его давили на эту тему, он резко останавливался и говорил: "Лучше, чтобы люди
Ферелдена никогда не знали, на что должен пойти их принц, чтобы защитить их." Когда леди Анору спросили, она просто сказала: Мы победили великана. Давайте больше никогда не будем об этом говорить." Мир Тедаса. Т.2 Глава Герой Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 02.04.2023 в 18:53, ElveNAN сказал:
В 02.04.2023 в 17:03, FrostFox сказал:

БГ3 это та самая игра Биовар не от Биовар.

Лично у меня самые большие опасения насчет неё как раз.

Зря. С сюжетом они работают отлично. На спутниках они до ДОС2 не фокусировались, но истории там всегда были хорошими, а в ДОС1 и ДОС2 так вышли на новый уровень. Те же персонажи из ДОС2 мне понравились уж точно больше чем из ДА2 и больше чем большая часть спутников из инквизиции(про Андромеду просто молчу). Просто там они фокусировались на них  меньше чем Биваре в своих играх, и в целом проработка была не не такой как в играх Биовар, все-таки ДОС2 это игра с видом с верху даже в сюжетных сценах.

В 02.04.2023 в 19:22, Дргнгр сказал:

Котор вроде бы осенью на переделку отправили, так что его будем ждать еще дольше, чем ДАД

Котор будет совсем еще не скоро. Крис Авелон недавно говорил, что если вы офигивали от историй разработки Бладлайнз 2, то от истории разработки ремейка КотОРа офигеете еще больше.

Кстати, забыл в список добавить многострадальный ВТМ: Бладлайнз 2, который тоже где-то рядом с ДА4 будет выходить, вот только в этом случае делаю ставку, что ДА4 будет значительно лучше.

21 час назад, ElveNAN сказал:

Ну откровенно говоря про киберпанк тоже загнул. 

Нет, не загнул. Последними играми сравнимые по качеству с Киберпанком у Биовар были ДА Ориджинс и Масс Эффект 2(возможно ТОР, но там своя ммо атмосфера).

22 часа назад, Ligade сказал:
В 02.04.2023 в 17:03, FrostFox сказал:

Дьябла 4

В 02.04.2023 в 17:03, FrostFox сказал:

ради сюжета

Я поиграл в бету, там с этим все очень даже неплохо. Плюс отличный арт дирекшн, игра действительно красивая.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FrostFox сказал:

Те же персонажи из ДОС2 мне понравились уж точно больше чем из ДА2 и больше чем большая часть спутников из инквизиции

 

1 час назад, FrostFox сказал:

Последними играми сравнимые по качеству с Киберпанком у Биовар были ДА Ориджинс и Масс Эффект 2

:madgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, ElveNAN сказал:

 

:madgos:

Ну так то спутники DA2 достаточно специфичные, чтобы для кого то быть отталкивающими

А DAO c ME2 таки лучшие игры биовар, если не  учитывать ретрогейминг(лол)

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 30.03.2023 в 14:01, ElveNAN сказал:

И всë же Забытые точно эльфы и они сейчас в Бездне. 

 

В 30.03.2023 в 14:17, Хола сказал:

кто сказал? 

ДБ так и сидят запертые в ЧГ? Или после пяти Моров что-то поменялось?

Хах, теория из разряда наркоманских: Солас, с его слов, запер ЭБ в Тени. В легендах он же запер и Забытых в Бездне. 

Не уравновешивали запертые друг друга? И не началось ли все сыпаться, когда ДБ (ЭБ) нашли лазейку в виде Магистров? 🤔

Что такое Бездна? Мне не совсем понятно. И где это вообще? Ну давайте хотя бы вспомним Descent, где находятся темницы ДБ, одну нашел отряд гномов легионеров у поворота тейга Гейдрун, что провалились в огромную дыру, будучи загнанными в ловушку порождениями тьмы. Давайте вспомним, что сам тейг был построен на лириумной шахте, а затем был разрушен землетрясением. Угадайте кто постарался? Ладно можете не угадывать вместо этого найдите и прочитайте книгу Совершенного Орсека Гарала, он там очень красочно описывает как все обосрались от гимна Титана или пройдите Descent до конца и спуститесь через тейг Гейдрун в неизведанную Бездну. И того у нас тюрьма находится прямо в Бездне, что находится прямо внутри Титана. Вспоминаем Tresspasser и лириумную шахту Митал, что тоже находилась внутри Титана, которого она победила, где несколько статуй ДБ были, чья темница ещё не была вскрыта, они ещё так тонко вбросили каменную табличку в стиле церемонии Разикаль возле статуи Фен'Харела и картины Титана, что мол точно ДБ здесь в Титане нет.

Показать контент  

tumblr_00fce199a816c65db38b4691c1da2b2e_8367d14e_1280.thumb.jpg.6917cfab099b8d423de53db7d26ccb66.jpg

И того уже 2 ДБ внутри Титанов, ака Бездне. А ещё не плохо было вспомнить что нам говорил дух знаний Гил что-то там о последних словах тех кто выжил после создания Завесы. Они говорили, что Солас создал Завесу между бодрствующим миром и миром сновидений, они замечают, что боги замолчали после создания Завесы. Ну и конечно не стоит забывать о том, что Солас дал хороший совет пойти поискать оружие которое положит конец войне в Бездне. Ещё одном Титане как выяснилось в тейге у очередной лириумной шахты, что находилась ниже Глубинных троп. Это я про тейг с идолом из красного лириума кто не понял. 

 

А лазейка там была и до магистров судя по ЧГ с кусками красного лириума там уже давно кто-то сварился в кусок приличного красного лириума судя по Фионе из будущего, что говорила если находится с КЛ долгое время сам заразишся и превратишся в отборный кусок через который возможно обошли блокировку Соласа и получили доступ ко снам и возможность общаться. 

 

Я не знаю, что там курит Викс, но что-то убойное видимо, чтобы объяснить какого черта тут творится. :davidgaider:

Изменено пользователем Защитник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Защитник сказал:

прямо в Бездне, что находится прямо внутри Титана

Буду разочарована, если это так. Я-то надеялась, что сценаристы покуривали Лавкрафта, и Бездна бездн - это что-то вроде Перекрестка, но нематериального, находящегося в самых глубинах сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Защитник сказал:

А лазейка там была и до магистров судя по ЧГ с кусками красного лириума там уже давно кто-то сварился в кусок приличного красного лириума судя по Фионе из будущего, что говорила если находится с КЛ долгое время сам заразишся и превратишся в отборный кусок через который возможно обошли блокировку Соласа и получили доступ ко снам и возможность общаться. 

Имеется ввиду это?

ScreenshotWin32_0009_Final_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Цэнариус сказал:

Имеется ввиду это?

Типа того, может быть, тот кто там заперт, и есть тот, кто шепчет в КЛ.

 

В Тени они не смогли бы общаться по другому, и не общались потому что у нас есть доказательства иначе они бы общались с эльфами, которые выжили, те ждали, что боги пришлют помощь, хотели сами снять Завесу из-за того, что она магию ослабила, что привело к полному колапсу и трешу, но нихрена у них не вышло, боги молчали. 

 

Тут надо отбросить пропаганду Церкви и посмотреть на реальную возможность коммуникации, потому что Солас позаботился о том, чтобы боги были отрезаны от общения и молчали, но как он уже говорил Мор это не то что можно перехитрить. КЛ единственная лазейка в городе.

 

Вы только взгляните он там повсюду, мертвый шепот, что слышал Корифиус в городе исходил от него. 

Показать контент  

1918348637_tumblr_6f1ac04685217cdbccbc91701e339885_5fec9b76_500(1).jpg.27899559319f099884f5488851e93075.jpg

Hide  
Изменено пользователем Защитник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно краткую выжимку из гипотезы? Если возможно по-проще для чайников...:truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...