Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Кстати, если будет раб, то большой вопрос, будет ли гном. Потому что гномы своих в обиду не дают, прессуют сами, но чужим не позволяют. А Тевинтер точно так же зависит от лириума, как и другие страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Соня Соня сказал:

Не просто хотели, но и делали, им времени не хватило на анимации. Зато диалоги в игре от этого романа остались и их можно модами вытащить. И даже некоторые реакции сопартийцев есть. 

Можно подробнее,  откуда информация, что его хотели и делали би? :D Первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Сильвен сказал:

1196390393_bandicam2021-05-2623-53-04-293.jpg.ce8133f042ce9eeffecc5f2009481131.jpg

- Брейн, что мы будем делать в этой прохождение, после почти четырехсот часов в игре за одну и ту же Лавелланку? Попробуем провалиться в Солавеллан хелл? Попытаемся покататься на Бычке?
- Нет, Пинки, мы пойдем романсить Дошика по новому, более драматичному сценарию: сначала ломка, потом роман, нам докладывали, что там диалоги меняются, надо проверить!

:react_happy_doshik::react_happy_doshik::react_happy_doshik::react_happy_doshik::react_happy_doshik:

А что, не вижу ничего стыдного в том, чтобы любить и романсить одного и того же персонажа в хрен-знает-какое по счету продолжение)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Можно подробнее,  откуда информация, что его хотели и делали би? :D Первый раз слышу.

Информация от англоязычных фанатов. Как минимум есть вырезанная фраза Дориана в файлах игры, в которой он отказывает Инквизитору, так как у того отношения с Калленом. Есть еще другие восстановленные фразы Каллена в том числе из романа на ютубе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Информация от англоязычных фанатов. Как минимум есть вырезанная фраза Дориана в файлах игры, в которой он отказывает Инквизитору, так как у того отношения с Калленом. Есть еще другие восстановленные фразы Каллена в том числе из романа на ютубе. 

Аааа, "фанаты". Опять "вырезанные фразы"?
Мы же уже это проходили. Все актеры записывают все реплики на всякий случай, чтобы потом, если у игроделов поменяются планы, им не пришлось снова тащиться в студию. Тали, Эшли, из недавнего - Джуди. 
Короче, опять спекуляции вокруг озвученных реплик, ничего нового и интересного :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Сильвен сказал:

Аааа, "фанаты". Опять "вырезанные фразы"?
Мы же уже это проходили. Все актеры записывают все реплики на всякий случай, чтобы потом, если у игроделов поменяются планы, им не пришлось снова тащиться в студию. Тали, Эшли, из недавнего - Джуди. 
Короче, опять спекуляции вокруг озвученных реплик, ничего нового и интересного :D

Bioware confirmed that he was meant to be bi, but was left heterosexual because of 'time constrains'. Just as with Kaidan and Ashley in Mass Effect 1, there are some leftover voice files from same sex romance still in the game. 

Эту информацию встречала в нескольких местах. Самого первоисточника не видела. 

Вырезанные диалоги Дориана и Кассандры. 

https://danaduchy.tumblr.com/post/105637372234/heres-dorian-and-cassandras-dialogue

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где там мои вырезанные реплики романа Хардинг. 

Каллен би тупо из-за двух причин. Первую я уже озвучил ранее, а вторая, что тогда гомо романов было бы больше чем гетеро, причем один из них это куцая Жози.

С другим твоим посылом согласен. Инквизиция лучше всех сделала именно гомо (не би) романсы в виде Дориана и Сэры. В ME же они сделаны на отвяжись, хуманы, не спутники, чьи лица не уникальны, а из редактора. А би романы это гетеро, которых сделали би, после  DA2 халтура, там даже самый худший би роман в виде Мерриль имел разные диалоги в романс сцене в зависимости от пола.

Боюсь без Гейдера команда DA может повторить косяки ME, кроме разве что Шерил Чи, которая как раз годно делает лесбо и би романы. А вот мужики получается не оч, если судить по Блекволлу. Правда и он своих фанатов имеет, но женские чары все же лучше выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Кстати, если будет раб, то большой вопрос, будет ли гном. Потому что гномы своих в обиду не дают, прессуют сами, но чужим не позволяют. А Тевинтер точно так же зависит от лириума, как и другие страны.

Конечно же нет. Либо это может быть кунари, захваченный в плен, либо человеческий бедняк, продавший себя в рабство, либо эльф. Как я это себе представляю. Да и - гномикам даже неприкасаемые нужны, на самом-то деле) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligade сказал:

Боюсь без Гейдера команда DA может повторить косяки ME, кроме разве что Шерил Чи, которая как раз годно делает лесбо и би романы. А вот мужики получается не оч, если судить по Блекволлу. Правда и он своих фанатов имеет, но женские чары все же лучше выходят

Пока в команде Брианн Батти, я спокойна. Ее рассказ "Голод", кстати, один из моих любимых пока что. Она очень мило прописала отношения и развитие Эвки и Антуана. Коротенький рассказ, но образы получились яркими, особенно мне понравился Антуан со своим позитивным настроем и верой в идеалы Стражей на фоне столкновения с мрачной реальностью. Причем, там такие мелочи вроде интонаций, с которыми говорят персонажи, те слова, которые они используют, изменение поведения в разных ситуациях - но этого всего хватает на короткий рассказ, чтобы создать живые образы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лелька сказал:

Вообще, можно будет просто спасти всех, какой нибудь малой жертвой, но никто не будет знать что ты всех спас, а то что ты кого то хлопнул неправильно поймут и все. Ты козел. 

ХЗ. До селе герои Био были героями по своей сути. Райдер, Шепард, Инквизитор, Хоук, Герой Ферелдена и дальше по списку в самые дали. Здесь же поворот несколько иной. Опять же слова Соласа из трейлера необязательно попадут в игру, конечно вырваны из контекста. Однако... Солас не представляется полноценным злодеем. Пару раз спасал жизнь Инку. Если первый раз это можно списать на то, что он был заинтересован. То второй раз это может быть по разному. Ну и конечно он как исключение в играх Био - роман с ним возможен только эльфийке, все. И мотивы у него по его же легендам - психология Локи, но и в словах он прям в то, что есть - хотел как лучше получилось как всегда. С другой стороны и своего друга прибил ради срыва Завесы. Прибить Соласа конечно хочется но со стороны Инка. Если же ГГ будет более детально погружаться в это то может найти логику происходящего. Чтобы понять своего врага думай как враг, но здесь ты можешь стать им или на его стороне себя обнаружить. А если раса в ДА4 будет одна, всего одна - элльф или эльфийка? В конце концов ГГ может войти в историю как убийца Вестника Андрасте. Почему собственно и нет. Рвануть как тот же Шепард рванул ретранслятор батарианцев. Тут пальцем в небо тыкать конечно можно бесконечно. Простое убийство редко остается в памяти, только или массовое или убийство кого-то знаменитого и/или влиятельного. Тут Инк реально напрашивается чет... Новая Жрица. Главный там маг в Тевинтере? Убийцы Соласа в конце-концов?  Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

И мотивы у него по его же легендам - психология Локи, но и в словах он прям в то, что есть - хотел как лучше получилось как всегда. 

Андрюша-а-а, в этом и посыл фразы Соласа. 

Ну, в этом духе точнее. Главный борец за свободу стал для потомков своего народа антигероем. Тот кто избавил Тедас от гнета старых богов[в теории хотя бы]. 

На что ему приходится идти, чтобы в итоге добиться возрождение своего народа и исправление своих ошибок. 

А теперь новый герой будет на роли Соласа. Что ему придется сделать, чтобы отвоевать победу? На какие жертвы и\или предательства придется пойти?

Герой может оставаться героем до самого победного конца, пожертвовать больше чем своей жизнью, но его могут неправильно понять, его могут выставить монстром оппоненты, в конце концов он может совершить роковую ошибку. 

Тут вообще все на поверхности если ты играл в третью часть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лелька сказал:

Герой может оставаться героем до самого победного конца, пожертвовать больше чем своей жизнью, но его могут неправильно понять, его могут выставить монстром оппоненты, в конце концов он может совершить роковую ошибку. 

А еще вопрос, кому в итоге помог "герой", и не сделал ли он только хуже.

Во-первых,  мы не слышали эту историю со слов эванурисов. Во-вторых, сомневаюсь, что элвенам, которые падали с неба и были разделены обломками империи, было дело до того, что Солас их "спасал". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

А еще вопрос, кому в итоге помог "герой", и не сделал ли он только хуже.

Во-первых,  мы не слышали эту историю со слов эванурисов. Во-вторых, сомневаюсь, что элвенам, которые падали с неба и были разделены обломками империи, было дело до того, что Солас их "спасал". 

Те, кто остался заперт на Перекрестке, точно не были в восторге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Сильвен сказал:

А еще вопрос, кому в итоге помог "герой", и не сделал ли он только хуже.

Во-первых,  мы не слышали эту историю со слов эванурисов. Во-вторых, сомневаюсь, что элвенам, которые падали с неба и были разделены обломками империи, было дело до того, что Солас их "спасал". 

Иногда что не делай, а будет плохо. Я вот люблю в ведьмаке квесты с вот точно неоднозначными решениям. Но по настоящему дерьмовых выборов нам... либо вообще не дают, либо я в такое не играла. Потому что игроку надо чтобы итог его действий в течении был. Желательно хороший или хотя бы нормальный варианта и совсем дно. 

И тут... самое интересное если смотреть на затравочку фразы Соласа и его самого. 

Можно конечно рассуждать, что он все сделала правильно или не правильно, я потому и сделала сноску "в теории". Но есть же случае, когда чтобы ты не выбрал, действие, бездействие, будет плохо. И в итоге ты можешь делать то что считаешь правильным и отчаянно молиться, чтобы так оно и было. Можешь спасти хоть кого то, а можешь совершить ужасную ошибку ценой которой будет крах всего твоего народа, крах самого мира. 

Нам это, на данный момент, чуждо. Мы герои, которые всегда вмешиваются в события и всегда на благо. Есть конечно варианты когда герой плохой такой захватывает власть и сеет разрушение, но и тут выбор целиком за нами. Но никогда, опять же на моей памяти, не было такого что хотел как лучше, всю игру только к этому шел, а в итоге сделал хуже чем могло бы быть. А потом еще раз запустил игру, попробовал другие варианты, а все равно плохо.

С такой позиции конечно рассуждать легко и приятно, но лично я нахожу это бессмысленно в рамках персонажа Соласа. Его история, как я надеюсь, не про правильно или неправильно, а про то как могут обернуться обернутся против тебя твои мотивы и поступки, как бы ты не старался, все равно все может пойти прахом.  

И что новый герой, не смотря на все свои старания может пойти по пути Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

Нам это, на данный момент, чуждо. Мы герои, которые всегда вмешиваются в события и всегда на благо. Есть конечно варианты когда герой плохой такой захватывает власть и сеет разрушение. Но никогда, опять же на моей памяти, не было такого что хотел как лучше, всю игру только к этому шел, а в итоге сделал хуже чем могло бы быть. А потом еще раз запустил игру, попробовал другие варианты, а все равно плохо.

Эх, в Эндерал бы тебе поиграть) После него я уже ко всему готова, что там папочка Уикс готовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Эх, в Эндерал бы тебе поиграть) После него я уже ко всему готова, что там папочка Уикс готовит.

Meh. Там атмосфера писеца с пролога на мозги давит. Не совсем тот игровой опыт который я описывала. х3

Тем более от биоваров ждешь определенных ходов. И от них финал который отходит от канонов хоть какого то выбора и положительного влияния героя на историю будет самым замечательным ударом под дых. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, дамы, не думайте, что я не понимаю или умаляю всю неоднозначную ситуацию Соласа, и что я не знаю, какого это играть за персонажа, который хотел как лучше, а вышло только хуже. Эндерал - уникальный игровой опыт, всем советую, поверьте, после него вам уже будет ничего не страшно)

Но я все еще хочу услышать версию событий именно эванурисов, причем, их же там несколько, какие-то мне видятся более опасными, какие-то менее. Вон, тут кто-то интересно заметил, что даже у Гиланнайн могли быть резонные причины проводить свои эксперименты, может, она лекарство от скверны искала, а'ля Архитектор, м?

2 минуты назад, Лелька сказал:

Meh. Там атмосфера писеца с пролога на мозги давит. Не совсем тот игровой опыт который я описывала. х3

Показать контент  

Вовсе нет, в игре много светлых и приятных моментов, которые просто необходимы для контраста с писцом. Но финальные вотэтоповороты и следующие за ними выборы - просто персик для мира РПГ.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Лелька сказал:

Мы герои, которые всегда вмешиваются в события и всегда на благо.

Были попытки в подобное у МЕ. Если не ошибаюсь в одном DLC все приходит к тому, что мы не успели, не смогли, и перед нами встает выбор - уничтожить стратегически важный для поселенцев город, где мало людей проживает или уничтожить очень населенный город, но при том важные постройки целы будут.

Моя Шепард всегда спасала населенный город. Но интересно, были ли благодарны за спасение те погибшие, что жили в городе, которым пришлось пожертвовать? Эх, давно МЕ не проходила.

 

Есть у меня предчувствие, что носить "белый плащик" в ДА нам таки придется. Но я все равно хочу и надеюсь, что найдется хоть одна миссия, о решениях в которой можно будет спорить еще дооолгое время. В МЕ ты все равно героем остаешься и тот выбор можно оправдать мол, ну Шеп не виноват, просто не успел.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Сильвен сказал:

Но я все еще хочу услышать версию событий именно эванурисов, причем, их же там несколько, какие-то мне видятся более опасными, какие-то менее. Вон, тут кто-то интересно заметил, что даже у Гиланнайн могли быть резонные причины проводить свои эксперименты, может, она лекарство от скверны искала, а'ля Архитектор, м?

А кто не хочет то?) Я потому всегда пишу оговорки. У каждого своя правда, когда все свое расскажут, тогда и будет полная картина, а пока только остается петь о том о чем вижу. Для меня пока что большой вопрос рабства, его конечно можно оправдать, что в игре, что в реальности, даже в Кун окольными путями это оправдывают. Зачем тебе свобода если ты умираешь от голода, вот Зинаида раб в шестом поколении и ей норм, и все в таком духе. Но для меня такая вещь как рабство ну никак не может быть чем то приемлемым. 

Или типа не рабство, а татуировки на лицах били потому... ну вот так исторически сложилось. Ага. 

В общем. И Солас то тоже сильно не все рассказал, в общих чертах затравку на будущие дал. Так что хотелось бы увидеть в Тени как в целом жили элвены и бурундуки, и что конкретно случилось с Митал. 

Мне кажется сильно не просто так убили\предали главную богиню, не просто так она горит местью так сильно и долго. 

49 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Есть у меня предчувствие, что носить "белый плащик" в ДА нам таки придется. Но я все равно хочу и надеюсь, что найдется хоть одна миссия, о решениях в которой можно будет спорить еще дооолгое время. 

И пусть это будет финальная миссия. 

Все таки так весело как после МЕ3 на форуме давно не было. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ligade сказал:

Вот да, а то мне тут втирали, что Солас теперь главный антагонист серии, а не только личная проблема Инквизитора

Солас настолько главный антагонист каким был Логейн в ДАО или Орсино в ДА2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heaven's Secret, что-то мне подсказывает, что я заново пройду Инквизицию со всеми DLC и выложу на ютуб свой вариант полного альтернативного романа с Калленом с вырезанными репликами ДО ТОГО, как мисс Хэвен явит форуму свое видео с Соласом.
Ничего не хочешь нам показать, м? М-М-М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

@Heaven's Secret, что-то мне подсказывает, что я заново пройду Инквизицию со всеми DLC и выложу на ютуб свой вариант полного альтернативного романа с Калленом с вырезанными репликами ДО ТОГО, как мисс Хэвен явит форуму свое видео с Соласом.
Ничего не хочешь нам показать, м? М-М-М?

Пф, а будут ли у тебя ВСЕ бантеры, ВСЕ диалоги, даже просто сопартийцев с упоминанием романа, включая Чужак и кастомные вручную срежиссированные диалоговые сцены??? М? М??

Ох, это ж сколько ракурсов и сколько зачистки мне пришлось проделать...

Показать контент  

*вздох* Ну могу я выложить, что есть. Только не нравится мне результат и лень доделывать. Плюс три часа хронометража, наверняка при рендере на моем двух ядерном проце ошибок в процессе повылазит немерено, это ж сколько часов комп пахать ради ролика будет. Двое суток без перерыва -___-

5 минут моего самого популярного ролика, набитого графическими эффектами я рендерила 4 часа. Там, конечно, эффектов не так много будет, но... угх.

Хотя можно частями рендерить и потом склеить готовые куски. Только я боюсь как бы итоговое качество при таком подходе не пострадало. Не знаешь, влияет?

И гигов 200 надо освободить под это дело... Хотя может реально плюнуть и выложить что есть...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Хотя может реально плюнуть и выложить что есть...

Перфекционизм убивает. Лучше средний сделанный результат, чем идеальный не сделанный. Поверь мне, просто поверь. Я очень хочу увидеть все, что ты там наворотила.

6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

5 минут моего самого популярного ролика, набитого графическими эффектами я рендерила 4 часа. Там, конечно, эффектов не так много будет, но... угх.

Так-так-так, это который? Я у тебя на канале только спидпэйнты видела.

6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

кастомные вручную срежиссированные диалоговые сцены??? М? М??

You underestimate my power!  


967297493_DragonAgeInquisition2021-05-2719-09-16-852.thumb.jpg.b7e1e9c82c21e579ad73c31ce3b9cb50.jpg

Hide  
Мне бы еще флайкам, как в старые добрые времена, у тебя нет часом?
Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Перфекционизм убивает. Лучше средний сделанный результат, чем идеальный не сделанный. Поверь мне, просто поверь. Я очень хочу увидеть все, что ты там наворотила.

Так-так-так, это который? Я у тебя на канале только спидпэйнты видела.

You underestimate my power!


967297493_DragonAgeInquisition2021-05-2719-09-16-852.thumb.jpg.b7e1e9c82c21e579ad73c31ce3b9cb50.jpg

Hide
Мне бы еще флайкам, как в старые добрые времена, у тебя нет часом?

Может ты и права *вздох*

Показать контент  

Да тот, который я в Брутале скидывала. ОСТ из Togainu no Chi с лапушкой Кейске и Акирой, ты видела кажись. Там эти мерцающие цифровые эффекты под завязку, переходы. Я думала сдохну даже просто в процессе редактирования, комп чуть не взорвался.

Так я флайкам и использовала. По 20 ракурсов и Соласа, и Лавеллан. Приближение к лицу, отдаление, с кустиком на фоне, с домиком, по пояс, в полный рост и тд и тп. Плюс диалоговое колесо стирать вручную пришлось в некоторых моментах.

Флайкам есть где-то там на компе, сейчас пока недоступен, моник сдох, в ремонте. Если к тому моменту не найдешь скину. Но лучше новую версию скачать.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а откуда идея о ом, что ГГ будет рабом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...