Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
22 минуты назад, Alpharan сказал:

То что у твоего персонажа будет личность, мотивация и прописанная биография абсолютно не меняет того, что в истории он играет свою определенную роль.

Сексуальная ориентация персонажа зачастую неотрывно связана ролью, которую будет играть персонаж в сюжете, а так же на его мировоззрение и мотивацию. 
Например, у Серы с этим вообще 0 связей, но у Дориана вся мотивация вокруг этого крутится (как и вся квестовая сюжетка вокруг гомофобии).

Его бесит "ригидность" и зашоренность верхушки Тевинтера при всём его технологическо-магическом прогрессе

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Сексуальная ориентация персонажа зачастую неотрывно связана ролью, которую будет играть персонаж в сюжете, а так же на его мировоззрение и мотивацию. 

Привет-привет, в большинстве случаев это и есть сведение персонажа-личности в повесточного персонажа-функцию. Здравствуйте, штатные геи, здравствуйте, штатные лесбиянки. За что кста повесточку справедливо чихвостят.

4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Его бесит "ригидность" и зашоренность верхушки Тевинтера при всём его технологическо-магическом прогрессе

Ну у меня насчет этой ситуации совсем другое мнение, но это уже другая тема

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Alpharan сказал:

Ну судьба сложилась у всех персонажей, даже у уникального инквизитора. Того с зеленой эболой на руке могли в застенках вообще казнить или просто не найти.

Я в общем к тому, что печати мог бы снять хоть внук, хоть Бетани или Карвер. Т.е. здесь нет уникальной особенности самого персонажа и даже ситуация сама могла повториться хоть сто лет спустя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Alpharan сказал:

Привет-привет, в большинстве случаев это и есть сведение персонажа-личности в повесточного персонажа-функцию. Здравствуйте, штатные геи, здравствуйте, штатные лесбиянки. За что кста повесточку справедливо чихвостят.

Да, и как я написала ранее меня это тоже напрягает) 
Это меньше заметно, если его романсить, т.к. при таком раскладе персонаж больше рассатривается через призму фокуса отношений с Инквизитором, а там уже описываются обычные отношения двух людей.

 

Хотя есть параллель с романом Астариона, где главный фокус на отвратительности сексуальных желаний игрока в ущерб желаний личности перса, что меня просто выводит из себя, ну да ладно. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Galleg0s сказал:

Сексуальная ориентация персонажа зачастую неотрывно связана ролью, которую будет играть персонаж в сюжете, а так же на его мировоззрение и мотивацию. 
Например, у Серы с этим вообще 0 связей, но у Дориана вся мотивация вокруг этого крутится (как и вся квестовая сюжетка вокруг гомофобии).

Его бесит "ригидность" и зашоренность верхушки Тевинтера при всём его технологическо-магическом прогрессе

Саму мотивацию и понимание ситуации с закостенелыми старыми семьями и магами можно было обыграть еще кучей способов. Начиная с классической истории, где сыну знатного рода нельзя было бы жениться на простолюдинка или эльфийке без магической силы. Так что я бы не был столь категоричен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Саму мотивацию и понимание ситуации с закостенелыми старыми семьями и магами можно было обыграть еще кучей способов. Начиная с классической истории, где сыну знатного рода нельзя было бы жениться на простолюдинка или эльфийке без магической силы. Так что я бы не был столь категоричен.

Вот именно, что она классическая и заезженая, и мы по-моему уже видели её в самой же DA... Или не видели? Но в любом случае это уже невероятно скучно 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Я в общем к тому, что печати мог бы снять хоть внук, хоть Бетани или Карвер. Т.е. здесь нет уникальной особенности самого персонажа и даже ситуация сама могла повториться хоть сто лет спустя. 

Не, я понимаю, прост со стражем ситуация такая же. Есть алистор, есть тот третий страж, есть возможность, что мор могли окончить стражи других стран, просто позже. На мой вкус, страж и хавк в плане своей особенности довольно сходны и стоят сильно в особняке от инква, который и вправду зверь уникальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Вот именно, что она классическая и заезженая, и мы по-моему уже видели её в самой же DA... Или не видели? Но в любом случае это уже невероятно скучно 

А что скучного? Сюда же добавим попытки подействовать магией крови на сына и т.п. Или весь интерес персонажа и его и истории составляет борьба за ориентацию? Ну такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Gоблин сказал:

А что скучного? Сюда же добавим попытки подействовать магией крови на сына и т.п. Или весь интерес персонажа и его и истории составляет борьба за ориентацию? Ну такое.

То, что эта тема была обыграна уже миллионы миллиардов раз, а чувства геев всё-таки в видеоиграх не так сильно раскрывались. Ну что там было? Life Is Strange максимум, и то уже после Инквизиции вышла. 

Могу отзеркалить: весь интерес персонажа и его и истории составляет борьба за штамп в паспорте, когда можно развлекаться с фаворитками налево и направо? Ну такое :curgos:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Не, я понимаю, прост со стражем ситуация такая же. Есть алистор, есть тот третий страж, есть возможность, что мор могли окончить стражи других стран, просто позже. На мой вкус, страж и хавк в плане своей особенности довольно сходны и стоят сильно в особняке от инква, который и вправду зверь уникальный.

Не знаю, я это вижу иначе. Страж из ДАО добивается кучи вещей, включая помощь всех народов, чтобы Мор закончить, собирает достаточно разношерстную команду, благодаря чему не погибает никто после смерти Архидемона... Да, это сложение факторов, но такое у другого вряд ли бы произошло.

Хоук уникален именно тем, что попадет в ситуацию раз за разом. У него нет особых сил или меток. Скорее уникальна ситуация в целом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Gоблин сказал:

Саму мотивацию и понимание ситуации с закостенелыми старыми семьями и магами можно было обыграть еще кучей способов. Начиная с классической истории, где сыну знатного рода нельзя было бы жениться на простолюдинка или эльфийке без магической силы. Так что я бы не был столь категоричен.

Для меня история Дориана не работает даже не потому что заезженно, а потому что, ну... Гейдер рассказал то, что его тревожит в фентези-мире, где она выглядит не настолько верибельно.

Это я о чем. Я не шибко лоровед, но Тедас был показан супертолерантным миром, где даже в немытом ферелдене на ориентацию народу наплевать. И вот когда игра сперва тебе показывает замок, построенный каким-то лордом своему любовнику, вивьен рассказывает, как пила чаи с женой своего деддика, вот в этот драматизм истории Дориана верится сильно меньше.

То есть это как если бы рассказать что в ферелдене чернокожих линчуют, хз

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

 

Могу отзеркалить: весь интерес персонажа и его и истории составляет борьба за штамп в паспорте, когда можно развлекаться с фаворитками налево и направо? Ну такое :curgos:

Буквально и говорит о том, насколько "уникальна" и "невероятна" сама ситуация, мотиватором в которой можно было бы выбрать очень многие вещи, а не только то, что было в итоге выбрано.

:happygos:

О чем выше и говорил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Alpharan сказал:

Для меня история Дориана не работает даже не потому что заезженно, а потому что, ну... Гейдер рассказал то, что его тревожит в фентези-мире, где она выглядит не настолько верибельно.

 

Автор в произведении всегда рассказывает то, что беспокоит его в первую очередь... Гомофобия не верибельна во вселенной, где есть магия крови, жертвоприношения и рабство? :react_shep:

Может, это выглядит неубедительно, потому что вы уже сейчас знаете его ориентацию и смотрите на это с высоты данного знания?

Я в 2015 вообще ничего не знала про личности авторов, и смотрелось хорошо. 

6 минут назад, Alpharan сказал:

Тедас был показан супертолерантным миром

Фенрис и Солас, а так же вся эльфийская раса имеют кое-какие возражения на этот счёт)

6 минут назад, Alpharan сказал:

И вот когда игра сперва тебе показывает замок, построенный каким-то лордом своему любовнику, вивьен рассказывает, как пила чаи с женой своего деддика, вот в этот драматизм истории Дориана верится сильно меньше.

ТЕ-ВИН-ТЕР. Евгеника в маджистериуме. 

В Орлее с этим проще

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Автор в произведении всегда рассказывает то, что беспокоит его в первую очередь... Гомофобия не верибельна во вселенной, где есть магия крови, жертвоприношения и рабство? :react_shep:

Может, это выглядит неубедительно, потому что вы уже сейчас знаете его ориентацию и смотрите на это с высоты данного знания?

Я до нескольких лет назад вообще ничего не знала про личности авторов, и смотрелось хорошо. 

Фенрис и Солас, а так же вся эльфийская раса имеют кое-какие возражения на этот счёт)

А фенрис и солас были геями, боровшимися за свою гомосексуальную любовь друг с другом? 

Почему это выглядит неверибельно я расписал в рамках инфы что дает тебе сама игра, но спасибо за очередную оправдашку "ну там же есть единороги и феи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Alpharan сказал:

А фенрис и солас были геями, боровшимися за свою гомосексуальную любовь друг с другом? 

К городским эльфам не относятся толерантно. Как и к духам. Вот, причём тут Солас и Фенрис. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

К городским эльфам не относятся толерантно. Как и к духам.

Какое это имеет значение в разговоре про ориентацию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Alpharan сказал:

 

Почему это выглядит неверибельно я расписал в рамках инфы что дает тебе сама игра, но спасибо за очередную оправдашку "ну там же есть единороги и феи"

 
image.png.c28d770064364ff413417d67c76b9aaf.png


Да я вам несколько оправдашек привела, но если для вас это все ещё неубедительно я смысла спорить не вижу )

1 минуту назад, Alpharan сказал:

Какое это имеет значение в разговоре про ориентацию? 

  

9 минут назад, Alpharan сказал:

Тедас был показан супертолерантным миром

 

Разговор шёл про толератность Тедаса. Вы написали, что он якобы толерантен. Я опровергнула этот тезис.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

 
image.png.c28d770064364ff413417d67c76b9aaf.png


Да я вам несколько оправдашек привела, но если для вас это все ещё неубедительно я смысла спорить не вижу )

Ориентация евгенике не мешает никак. Сунуть дориана младшего в тянку несколько раз (а в рамках сверхтехнологичного тевинтера из современных трейлеров я почти уверен, что в искусственное оплодотворение они тоже должны мочь) и идти шпехать своих многочисленных любовников и есть виноград без кожи все еще не выглядит невозможным вариантом.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

ТЕ-ВИН-ТЕР. Евгеника в маджистериуме. 

Поэтому мне забавно в частности, что в этой истории мотиватором может быть только "папа я гей". Там буквально что угодно намутить можно и даже женитьба на не правильной невесте могла триггернуть это всё.)

Могло быть и вообще что-то типа убийства "бракованной" сестры или брата, которое также повлияло бы на Дориана и заставило свалить из этого дурдома (и от прочистки мозгов магией крови). 

Кстати можно второй раз повторить как это банально и т.п. Я лишь говорю, что в целом мотиватором может быть множество для ровно того же результата и менее страшной от этого попытка ковырять мозги сына магией это не становится, да и более положительных образов магам Тевинтера не даст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Alpharan сказал:

Сунуть дориана младшего в тянку несколько раз и идти шпехать своим многочисленных любовников и есть виноград без кожи все еще не выглядит невозможным вариантом.

Это отвратительно. Вы согласны на то, что с вами будут заниматься сексом мужчины просто потому что вашему бате такая мысль в голову пришла? "Так надо, сынок" 

(заасьюмила ваш гендер, пардон муа, если вы женщина)

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Alpharan сказал:

Для меня история Дориана не работает даже не потому что заезженно, а потому что, ну... Гейдер рассказал то, что его тревожит в фентези-мире, где она выглядит не настолько верибельно.

Это я о чем. Я не шибко лоровед, но Тедас был показан супертолерантным миром, где даже в немытом ферелдене на ориентацию народу наплевать. И вот когда игра сперва тебе показывает замок, построенный каким-то лордом своему любовнику, вивьен рассказывает, как пила чаи с женой своего деддика, вот в этот драматизм истории Дориана верится сильно меньше.

То есть это как если бы рассказать что в ферелдене чернокожих линчуют, хз

 

5 минут назад, Galleg0s сказал:

 
image.png.c28d770064364ff413417d67c76b9aaf.png


Да я вам несколько оправдашек привела, но если для вас это все ещё неубедительно я смысла спорить не вижу )

Разговор шёл про толератность мира. Вы написали, что он якобы толерантен. Я опровергнула этот тезия

Ну так о чем я писал, лор самого Тевинтера показывает что Дориан и Крема какието нытики ни о чем.

Магистры Каладриус, Данариус, Аврелиан Титус, Мейварис Тилани и еще парочка примеров из комиксов и т.д. Все это рушит всю драму Дориана.

Плевать всем на то что Дориан по мужикам и даже ношение платья ему бы простили.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alpharan сказал:

Для меня история Дориана не работает даже не потому что заезженно, а потому что, ну... Гейдер рассказал то, что его тревожит в фентези-мире, где она выглядит не настолько верибельно.

Это я о чем. Я не шибко лоровед, но Тедас был показан супертолерантным миром, где даже в немытом ферелдене на ориентацию народу наплевать. И вот когда игра сперва тебе показывает замок, построенный каким-то лордом своему любовнику, вивьен рассказывает, как пила чаи с женой своего деддика, вот в этот драматизм истории Дориана верится сильно меньше.

То есть это как если бы рассказать что в ферелдене чернокожих линчуют, хз

Чет мне кажется там гейство просто фоном шло к истории о забаве, которая не хотела по расчету за полкана

Чтоб не жить в ненависти как родители, не отрабатывать общественный долг и вот это все. А всякие непотребства идут как контрреакция. Если б Дориан женился на нужной мадам и делал все что от него требуется, то с кем он и в какие места долбится никого бы не интересовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Это отвратительно. Вы согласны на то, что с вами будут заниматься сексом мужчины просто потому что вашему бате такая мысль в голову пришла? "Так надо, сынок" 

А потом убитый полит. врагами батя дух говорит Дориану что "сынку я тоже с мужиками спал и с твоей мамкой был женат чтоб ты родился и усе."

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю сегодня в 8 вечера будут ответы на вопросы от разрабов.

image.png.cd5207b1bdc76efff3af5a49fffa212e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

. Если б Дориан женился на нужной мадам и делал все что от него требуется

...Это был бы уже не Дориан, а другой персонаж. Вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...