Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

219 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      71
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      25
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      34


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Нет, не делают. Оставить отзыв на редактор это как раз что-то новенькое. Те, у кого игра за 60 бачей заканчивается в редакторе оставляют отнюдь не положительный отзыв.

Оставляют, ещё и как. Оставляют отзыв после нескольких часов игры.  И после часа оставляют. В отзывы стим загляните - много нового узнаете. 
Не нужно выдирать фразу из контекста и бросаться её опровергать. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Оставляют отзыв после нескольких часов игры. Не нужно выдирать фразу из контекста и бросаться её опровергать. 

Можешь открыть отзывы на какую-нибудь из последних рпг и понять, что это редкость. Притом что часть из них будет отзывом людей что официалку после пройденной пиратки оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sounds like Shekiri сказал:

Невозможно было предположить, что Балдурс так взлетит. В жизни бы не поставила на это. А оно вон как бывает.

Показать контент  

Я с самого начала думал, что игра будет успешной. А ближе к релизу понял, что это будет хит. И не потому, что мне лично нравится, а скорее по реакции геймеров на каждом показе Панелей, буквально, по показанному там контенту.

:madgos:

1 минуту назад, Sounds like Shekiri сказал:

Не так всё просто. Были в прошлом поколении как минимум шикарные Прей, Деус Экс, и тоже для игроков сделаны. Но у массового игрока в сердечке игры Рокстар...и фиг поймешь кто еще туда попадет. Как будто разработчики действительно кубик бросают. 

И тут ничего сложного не вижу. Прей сам по себе относительно ниша со своей атмосферой, который еще и не правильно рекламировали, а Деус туда отлично попал и продажи у него были не худшие (у первой части отличные) несмотря на прописанного ГГ и относительно линии в прохождении, даже убойная идея продажи праксис за реал не помешала.
А в остальном - так было всегда - ГТА хайповали начиная с Вайс Сити или Сан Андреас, пятерка отметилась мультиплеером, если про РДР2 то там тоже понятные причины в виде проработки, синематографичности и т.д. ГТА просто массовая серия как Колда, Батла или Контра какая-нибудь. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, White_Male сказал:

Он мёртв. Его нет.  Лириум в простате или в мозгу. Умрёт после Чужака забыв кто он есть или чуть дольше проживёт с лечебницей что лишь отсрочку дает. 

Если он слез с иглы, то жив ибо необратимого урона не получил. А вот если не слез, то он пускающий слюни идиот.

 

23 минуты назад, cyare сказал:

там идол

Идол из 2 части ещё. А сами комиксы муть и тягомотина. Комиксы здесь https://dacomics.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Alpharan сказал:

Можешь открыть отзывы на какую-нибудь из последних рпг и понять, что это редкость. Притом что часть из них будет отзывом людей что официалку после пройденной пиратки оставили.

 
 

Открываем отзывы Инквизиции.  


Из 14 тысяч отзывов 2 тысячи человек не наиграли и 5 часов. Это ~12% игроков. 
image.thumb.png.a21105f11f3899ae5f25375ab92e2d24.png
3 тысячи человек сыгрли больше 50 часов (то есть прошли игру). Это ~13,5% игроков
image.thumb.png.9cec48dbc42a10906047b7f9f1e90229.png

Итого 9 тысяч игроков отзывы оставили после 5 и до 50 часов.

Можно ли назвать объективной эту оценку?  image.png.517f6b1dfa98396032ba4e20875882df.png
Да, потому что так работает статистика. Ваше мнение может не совпадать с большинством, но большинству игра нравится. 

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Вот только есть нюанс: как показывает последнее время - это важно меньшинству вроде нас с вами. Да, мы тут упороты и по персам, и по лору и по всему остальному. А для тех масс на которые идет ставка - это все хрень и отыгрышами они не занимаются. 

Буквально противоположное показывает Балда 3... Если верить этому опыту - куче людей нравится создавать себе персонажей, отыгрывать, делать романы и кайфовать по всяким там Минтарам, которых теперь можно получить добряком. 

5 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Ну и опять же, критики иначе на все это смотрят.

Критики как хотят - так и делают. И иногда их логика вообще противоположна игрокам, иногда нет.

6 минут назад, DedushkaZedd сказал:

И у KCD есть один бонус - делают ее скромные ребята, с которых спрос априори меньше. И если ДА на голову не переплюнет во всем, то скорее всего - давай до свидания)

А это вообще не так работает. Будем честны - игрокам пофигу, кто игру делал, большей части как раз о которой мы и говорим, которая нужна для успеха. Игрок пришел, купил и пошел играть. 

1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Открываем отзывы Инквизиции.

Кстати неверный подход. Инквизиция в Стим попала очень поздно. По ней статистику собирать сейчас... Это как по Андромеде той же. Имеет смысл смотреть такие вещи в играх, которые релизились в день выхода в Стиме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Galleg0s сказал:

Открываем отзывы Инквизиции.

Из 14 тысяч отзывов 2 тысячи человек не наиграли и 5 часов. 
image.thumb.png.a21105f11f3899ae5f25375ab92e2d24.png
3 тысячи человек сыгрли больше 50 часов (то есть прошли игру).
image.thumb.png.9cec48dbc42a10906047b7f9f1e90229.png

Итого 9 тысяч игроков бросили игру после 5 и до 50 тысяч часов.

Можно ли назвать объективной эту оценку?  image.png.034fbffe07cd741acdb1e38a8ca899d1.png
Да, потому что так работает статистика. 

image.png

Инквизиция в стиме вышла сильно не на релизе. Новых игроков, прошедших ее с нуля будет сильно меньше, чем у тех, кто релизнулся сразу там. Это раз. А два - в стиме учитывается время на момент написания отзыва. Пролистай нафильтрованное, и снизь эту цифру еще раз.

Ну и в основном позитивное для игры от биовар это как-то ну такое

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще удивлен что у меня аж 500 часов в инквизиции. да я точно один раз прошел, что-то еще пробовал перпроходить, где-то сколько то немного играл в мультиплеер. но чет 500 часов прям дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:

я вообще удивлен что у меня аж 500 часов в инквизиции. да я точно один раз прошел, что-то еще пробовал перпроходить, где-то сколько то немного играл в мультиплеер. но чет 500 часов прям дофига.

По часу на каждый осколок :curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати неверный подход.  

  :CoolStoryBob:
 

Взглянем на недавно вышедшую Ghost of Tsushima:  

20% оставили отзыв, не пройдя и 5 часов. 
image.thumb.png.015e604cc03e493942dd40a79ad5847b.png
~18% сыграли полностью перед оставлением отзыва (!)

image.thumb.png.839e5ea50807ea32d3f5af3771cb0e6e.png



И ещё 60% не прошли игру на момент написания отзыва.

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

  :CoolStoryBob:

Взглянем на недавно вышедшую Ghost of Tsushima:

20% бросили игру. 
image.thumb.png.015e604cc03e493942dd40a79ad5847b.png
~18% сыграли полностью

image.thumb.png.839e5ea50807ea32d3f5af3771cb0e6e.png



И ещё 60% не проишли игру на момент написания отзыва.

Кстати недавно вышедшая тсусима тоже не свежий релиз :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

По часу на каждый осколок :curgos:

ты не поверишь, но я не помню о каких осколках речь. я помню много гринда и страданий, вот это я помню =D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Alpharan сказал:

Кстати недавно вышедшая тсусима тоже не свежий релиз :react_tea:

  Берите любую другую игру и играйтесь со статистикой.

Это называется "прямое опровержение утверждений, подтверждённое цифрами".
Вывода два: 

а) Менее 20% игроков проходят игру до конца перед отзывом;

б) Инквизиция людям в основном нравится. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Gоблин сказал:

А это вообще не так работает. Будем честны - игрокам пофигу, кто игру делал, большей части как раз о которой мы и говорим, которая нужна для успеха. Игрок пришел, купил и пошел играть. 

Ага, расскажи это Плаге и многим другим народным играм, вроде того же Дарксайдерс. Игроки реагируют на то, что им говорят и пишут в медиа. А там такого не пропускают. А уж ЕА и Био ткнуть в десять лет разработки и не везде выигрышное сравнение с дешманской KCD - сам бог велел. Этим в принципе уже вполне активно занимаются)

11 минут назад, Gоблин сказал:

Если верить этому опыту - куче людей нравится создавать себе персонажей, отыгрывать, делать романы и кайфовать по всяким там Минтарам, которых теперь можно получить добряком. 

А Ведьмак вместе с Геральтом показывал обратное. Выходит что раз на раз, и комплекс достоинств игры решает больше, чем отдельно взятые аспект, которыми может самоуспокоится только фанат, аки было с Соласом и Инквизицией)

11 минут назад, Gоблин сказал:

Критики как хотят - так и делают.

Именно. И все же, в них объективности прослеживается куда больше, чем в игроках, которые чаще всего просто эмоционируют. У ДА и Био этот геймерский ресурс на ладан дышит, чтобы продавить такую победу.

ДАВ будет на семерку, фанаты будут ныть, но обмажутся чем-то зашедшим локально в игре. На форуме будет чем занятся. Простой нейтральный пипл серединка на половинку поиграет и забудет. Что-то наверное заработает, но чуток. В общем обычная неплохая игра. Не более. Вангую так сказать. Как оно будет в действительно - увидим.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к чему. Да, большая часть последнего акта всего это действа и гейства не увидит, но по крайней мере в первой половине им нужно жахнуть.

Третью калитку прошло больше 20% игроков, а это типа игра с открытым миром часов на сто в среднем. С б-гмерзким в глазах нормисов кубиком. Если Драгоняга и вправду линейнокишочная и сюжетная, то будет проходиться быстрее. И цифра прохождений у нее может быть намного приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Вот только есть нюанс: как показывает последнее время - это важно меньшинству вроде нас с вами. Да, мы тут упороты и по персам, и по лору и по всему остальному. А для тех масс на которые идет ставка - это все хрень и отыгрышами они не занимаются. 

Вот именно, что важным будет отношение масс. KCD классная, с интересными механиками, но она хардкорная (не как в Соулсах, где у боссов комбы из 30 ударов, а в плане механик, привыкания я ним), она некомфортная, заточена под "ультра реализм" для любителей преодолевать, копаться и тд. Так мне показалось, когда я в 1ю часть играла. А Драгонага для всех. Легкая эффектная боевка, готовые на всё сопартийцы, Солас. Сюжет будет неплохой, учитывая, что его пишут старожилы. Ультанет ККД? Отлично, буду рада. Но посмотрим.

Что касается критиков, все мы знаем, что для них сегодня важно в первую очередь. И ККД тут, увы, точно проиграет.

19 минут назад, Gоблин сказал:
Показать контент

Я с самого начала думал, что игра будет успешной. А ближе к релизу понял, что это будет хит. И не потому, что мне лично нравится, а скорее по реакции геймеров на каждом показе Панелей, буквально, по показанному там контенту.

Hide
Показать контент  

Помню когда первый раз игру презентовали. Все шутки шутили про ДоС3 и неуместный юмор Лариан. Говорили, что вот Пасф - настоящий сиквел Балдуры. А вот когда ранний доступ выкатили, так уже понятно стало, что если вся игра будет на таком же уровне, станет хитом. Правда хиты тоже разны бывают. Бывают как Деус, то есть для ценителей. А бывают, как Ведьмак - для всех. Ну вот я вот была уверена, что Балдура будет хитом для ценителей. А стала для всех. С пошаговой боевкой, просто невероятно. Может и с ККД так будет, но я сомневаюсь.

Hide  
Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Это называется "прямое опровержение утверждений, подтверждённое цифрами". Берите любую игру и играйтесь со статистикой.

а) Менее 20% игроков проходят игру до конца перед отзывом;

б) Инквизиция людям в основном нравится. 

Рогатрейдер людям в основном нравится. А это один из самых сырых релизов, что я видел :507074753840939012:

2 минуты назад, dftm1 сказал:

ты не поверишь, но я не помню о каких осколках речь. я помню много гринда и страданий, вот это я помню =D 

Двесте с копейками осколков чтобы открыть двери в пустынной локации. Незабываемое ощущение! Помню как в первый раз я думал, что они за этими дверями прячут что-то крутое, истинную награду для пылесосеров. Они прятали, но урок. Дрочер осколков получает аж целые пару боев с демонами. Спасибо, биовар

4 минуты назад, Galleg0s сказал:

  Берите любую другую игру и играйтесь со статистикой.

Это называется "прямое опровержение утверждений, подтверждённое цифрами".
Вывода два: 

а) Менее 20% игроков проходят игру до конца перед отзывом;

б) Инквизиция людям в основном нравится. 

С этим я согласен, но стартовый пойнт что биоварам для нормальных отзывов хватит хорошего редактора (и даже десятка часов отличной игры) - абсурден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Easmear сказал:

Если он слез с иглы, то жив ибо необратимого урона не получил. А вот если не слез, то он пускающий слюни идиот.

±15 лет сидел на лириуме до Инквизиции

А лечебница не сколько лечила сколько давала умереть спокойнее. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Alpharan сказал:

Рогатрейдер людям в основном нравится. А это один из самых сырых релизов, что я видел :507074753840939012:

Двесте с копейками осколков чтобы открыть двери в пустынной локации. Незабываемое ощущение! Помню как в первый раз я думал, что они за этими дверями прячут что-то крутое, истинную награду для пылесосеров. Они прятали, но урок. Дрочер осколков получает аж целые пару боев с демонами. Спасибо, биовар

С этим я согласен, но стартовый пойнт что биоварам для нормальных отзывов хватит хорошего редактора (и даже десятка часов отличной игры) - абсурден. 

Процентов 15% отзывов оставят те, кто прошёл мене 5 часов игры. В хорошем редакторе можно набить часа два без проблем. Ещё 3 часа на ролики, первую миссию, боёвку, от которой пока не устал, привыкание к игре и т.д. 
Это уже так-то немаленькая часть отзвов. Идём дальше. 

 

  

10 минут назад, Alpharan сказал:

 стартовый пойнт что биоварам для нормальных отзывов хватит хорошего редактора (и даже десятка часов отличной игры) - абсурден. 

 

А этого я уже не говорила.
Что сказала я:
image.thumb.png.bf8a9574f00aa9fb5d08d1d21c8eaba6.png
 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Easmear сказал:

Если он слез с иглы, то жив ибо необратимого урона не получил. А вот если не слез, то он пускающий слюни идиот.

Вот жеж как у меня пекло, что никто не смог, а паровозик Каллен смог слезть, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, cyare сказал:

Поэтому для меня все открыт вопрос чему Солас ждал 10 лет и почему за это время нельзя было достроить статуи.

элементарно, Солас не ждал, Солас посещал косметолога, удалял веснушки, улучшал кожу лица, бровки сделал :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Galleg0s сказал:

Процентов 15% отзывов оставят те, кто прошёл мене 5 часов игры. В хорошем редакторе можно набить часа два без проблем. Ещё 3 часа на ролики, первую миссию, боёвку, от которой пока не устал, привыкание к игре и т.д. 
Это уже так-то немаленькая часть отзвов. Идём дальше. 

"биоварам для нормальных отзывов хватит хорошего редактора"


А этого я уже не говорила.
Что говорила я: "Это хорошо, что они поиграются в редактор и не станут оставлять негативный отзыв, а может, и положительный оставят". 

Или оставят

Показать контент  

Screenshot_123.png.9afe2c1b012708348444c7651fe906f9.png

Hide  

Как оказалось, стим не считает отзывы по положительному-отрицательному, только скопом

Так что тут даже статистику не принести

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Или оставят

 

Статистика умеет корректировать такие вещи. Стим не одобряет щитшторм и удаляет хейтерские отзывы (и правильно делает).

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Статистика умеет корректировать такие вещи. Стим не одобряет щитшторм и удаляет хейтерские отзывы

Это ооочень помогло хеллдайверсу :react_sosoon:

Хейтерские обзоры просто так стим не удаляет, чтобы габен почесался, даже ревью-бомбинга может оказаться маловато.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Floyd сказал:

элементарно, Солас не ждал, Солас посещал косметолога, удалял веснушки, улучшал кожу лица, бровки сделал :507074753840939012:

Послушал Дориана с Вив и доверился последним достижениям Тевинтера в области красоты и гигиены.  Умничка моя!
 

Солас в конце игры после солярия танцует победный танец с освобождёнными эльфами:  

  779.gif

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...