Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

210 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      30


Рекомендуемые сообщения

Только что, Элесар сказал:

Голоса форумчан становятся такими громкими, что их можно услышать сквозь монитор.

Но в итоге оказывается, что это демоны. Правда осознание приходит слишком поздно.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Antumnos сказал:

100% появится квест, где нужно будет дать ему полный контроль над своим телом, чтобы он сходил на свидание с бабкой Митал :react_rapgod:

А вот с такой формулировкой я в деле :Bear-Head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Я с этим не совсем согласен. Да, @Alpharan прав, устоявшиеся названия и термины менять - не самая умная идея, даже если они например менее точные. И мотивировать это субъективными предпочтениями тоже не самая оптимальная мысль, учитывая, что хотелки локализаторов наверное все таки не должны быть в приоритете. Но в целом, я уже давно заметил, что у нас очень специфичное восприятие локализаций, которое нередко игнорирует и техническую сторону вопроса, и лингвистическую. Бывают странный решения, не вопрос, но это настолько незначительно в целом, что степень истерик реально удивляет. При этом, как не крути - это все адаптация, что на мой субъективный - лучше, чем максимально точный перевод слово в слово. Потому что в силу разницы, это делает текст... безжизненным, не естественным для восприятие на другом языке.

Исхожу из своих наблюдений. Официальный перевод в играх нулевых и десятых зачастую был просто отвратный, даже с моим хреновым уровнем английского это было заметно.

Сегодня лучше всё же, а том числе и с озвучкой. Хотя официальный перевод хорошо, если в наличии вообще.

13 минут назад, Lian сказал:

У меня вот если подгорит, до сих пор на простыни холиварные пробирает, а если уж зацепит, то с махровым спгсом.

Мне кажется, я горю и холиварю еще активнее, чем в молодости.

Я молодящаяся бабка. Но это все киберпанк с калиткой, Биовар-то конечно теперь только смех вызывают. А когда-то были Логейн с Андерсом. И Каллен-макарошка!

Про БГ и КП 2077 тоже похоливарить рад, чего уж там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Antumnos сказал:

100% появится квест, где нужно будет дать ему полный контроль над своим телом, чтобы он сходил на свидание с бабкой Митал :react_rapgod:

А мы и не против (судя по количеству ждущих романа с некродедом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы хотела увидеть от Биовар новое геймплейное видео с разбором тех или иных моментов и пояснениями к ним, как сделали в том же Avowed. 

Как думаете - стоит ли ждать такое через месяц-два? Avowed же по сути тоже на презентации Xbox была. Для DAI было такое? 

 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tanatos сказал:

Исхожу из своих наблюдений. Официальный перевод в играх нулевых и десятых зачастую был просто отвратный, даже с моим хреновым уровнем английского это было заметно.

После ме1 и его локализации получила психологическую травму и с тех пор прохожу игры в родной озвучке (ведьмак 3 исключение разве что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Galleg0s сказал:

Я бы хотела увидеть от Биовар новое геймплейное видео с разбором тех или иных моментов и пояснениями к ним, как сделали в том же Avowed. 

Как думаете - стоит ли ждать такое через месяц-два? Avowed же по сути тоже на презентации Xbox была. Для DAI было такое? 

 

Боже ДА. Вот так это и должно работать. Так это и для Маскарада Вомперов 2 работает почему-то и все довольны если не качеством, то хотя бы подачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Antumnos сказал:

100% появится квест, где нужно будет дать ему полный контроль над своим телом, чтобы он сходил на свидание с бабкой Митал 

Выбираю таблетку из красного лириума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Galleg0s сказал:

Avowed

Разве трейлер авоведа не выходил год назад? Тут же даже двух недель не прошло 

Изменено пользователем Elvenin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Elvenin сказал:

Разве трейлер авоведа не выходил год назад? Тут же даже неделя не прошла

Не знаю про трейлер, но у него релиз на 12 ноября назначен, а это видео аж 4 (!!!) месяца назад вышло. Пора бы и биоварам шевелиться.

К маркетингу всё больше и больше вопросов возникает. Уж не перенос ли нас ждёт реально...

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про письмо Хэв. Не найду сейчас сообщение, но видел фразу, мол врятли кто-то будет прислушиваться, политика партии и все такое. Пять копеек на этот счет:

Дележка мыслями, впечатлениями, доводами - не бесполезная фигня, как может казаться. Да, в моменте, мы все это делаем просто чтобы сбросить эти мысли, дабы они нас изнутри не мучали. Этакое освобождение. Но никогда не знаешь, как это может сказаться на восприятии или осмыслении/анализ чего либо другим человеком, пускай даже одним. И порой откликается это все сильно потом. В моменте отмахиваемся, но под коркой то откладывается.

Да, сиюминутного результата скорее всего точно не будет. Но кто знает, как это отложится у прочитавшего, в какой должности будет, и что будет определять например в следующей ДА. Так что... в отношении оправданности сего действа, или даже нашей праздной писанины - не все так однозначно, как минимум. А уж живое письмо, написанное не радикалом с бешенством матки, а вменяемым человеком - куда доступнее может донести хотя бы суть конкретного недовольства, которое не редко игнорируется из-за агрессивной и "легкой" интернет формы.

Короче @Heaven's Secret молодец и все это не бесполезно, даже если просто саму отпустило)

20 минут назад, Tanatos сказал:

Исхожу из своих наблюдений. Официальный перевод в играх нулевых и десятых зачастую был просто отвратный, даже с моим хреновым уровнем английского это было заметно.

Не, ну тут я спорить не буду. Но я больше имел в виду последние лет 15. До этого все было несколько в зачаточном состоянии и чуть ли не на энтузиазме. 

Сейчас то и неофицалы норм поднаторели)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Gоблин сказал:

Боже ДА. Вот так это и должно работать. Так это и для Маскарада Вомперов 2 работает почему-то и все довольны если не качеством, то хотя бы подачей.

Принесу ещё одно видео сюда - девушка реально без хейта расписала, в чём биовар лоханулись при показе геймплея.

Если кратко: в игре есть классные моменты, но из-за темпа ролика ты их банально не замечаешь. 
Нужно было обстоятельно делать паузы в тех или иных местах, и давать комментарии, чтобы игроки заинтересовались:
 "Вот тут у нас появились увороты". "Вы видите на экране комбо-атаку". "Здесь вы можете применять особые умения".

"Мы вернули диалоговое колесо из второй части потому что потому что и т.д".

"Мы поменяли внешность Соласу потому что такой визуальный стиль больше соответствует тому, что он древнее божество и т.д".

Тогда многие решения были бы понятны, и появился какой-то интерес. А не вываливать на игрока всё это с бухты-барахты, при том, что 3/4 из ролика представляют собой катсцены. 
 

 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Про письмо Хэв. Не найду сейчас сообщение, но видел фразу, мол врятли кто-то будет прислушиваться, политика партии и все такое. Пять копеек на этот счет:

Дележка мыслями, впечатлениями, доводами - не бесполезная фигня, как может казаться. Да, в моменте, мы все это делаем просто чтобы сбросить эти мысли, дабы они нас изнутри не мучали. Этакое освобождение. Но никогда не знаешь, как это может сказаться на восприятии или осмыслении/анализ чего либо другим человеком, пускай даже одним. И порой откликается это все сильно потом. В моменте отмахиваемся, но под коркой то откладывается.

Да, сиюминутного результата скорее всего точно не будет. Но кто знает, как это отложится у прочитавшего, в какой должности будет, и что будет определять например в следующей ДА. Так что... в отношении оправданности сего действа, или даже нашей праздной писанины - не все так однозначно, как минимум. А уж живое письмо, написанное не радикалом с бешенством матки, а вменяемым человеком - куда доступнее может донести хотя бы суть конкретного недовольства, которое не редко игнорируется из-за агрессивной формы.

Короче @Heaven's Secret молодец и все это не бесполезно, даже если просто саму отпустило)

Соглашусь. Были похожие мысли, но вы слишком быстро строчите сообщения, я не успеваю.))

Может мысли из письма помогут кому-то сформировать или дополнить, а потом отстаивать свою точку зрения.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Gоблин сказал:

Но в итоге оказывается, что это демоны.

:curgos:не вижу других причин, почему даже спустя десять лет в темах появляются почти дословные заходы о молочных тевинтерских реках, элвен глори и моральном облике Изабеллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, dsm сказал:

После ме1 и его локализации получила психологическую травму и с тех пор прохожу игры в родной озвучке (ведьмак 3 исключение разве что)

Могу только повторить, в наше время с этим и правда гораздо лучше) А провал локализации ME признали все уже, по-моему.

10 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Про письмо Хэв. Не найду сейчас сообщение, но видел фразу, мол врятли кто-то будет прислушиваться, политика партии и все такое. Пять копеек на этот счет:

Дележка мыслями, впечатлениями, доводами - не бесполезная фигня, как может казаться. Да, в моменте, мы все это делаем просто чтобы сбросить эти мысли, дабы они нас изнутри не мучали. Этакое освобождение. Но никогда не знаешь, как это может сказаться на восприятии или осмыслении/анализ чего либо другим человеком, пускай даже одним. И порой откликается это все сильно потом. В моменте отмахиваемся, но под коркой то откладывается.

Да, сиюминутного результата скорее всего точно не будет. Но кто знает, как это отложится у прочитавшего, в какой должности будет, и что будет определять например в следующей ДА. Так что... в отношении оправданности сего действа, или даже нашей праздной писанины - не все так однозначно, как минимум. А уж живое письмо, написанное не радикалом с бешенством матки, а вменяемым человеком - куда доступнее может донести хотя бы суть конкретного недовольства, которое не редко игнорируется из-за агрессивной и "легкой" интернет формы.

Короче @Heaven's Secret молодец и все это не бесполезно, даже если просто саму отпустило)

Не, ну тут я спорить не буду. Но я больше имел в виду последние лет 15. До этого все было несколько в зачаточном состоянии и чуть ли не на энтузиазме. 

Сейчас то и неофицалы норм поднаторели)

Раньше кстати тоже были крутые команды неофициалов, типа Седьмого волка. Но конечно да, таких ресурсов, как у неофициалов сегодня, у них и близко не было.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Galleg0s сказал:

"Мы поменяли внешность Соласу потому что такой визуальный стиль больше соответствует тому, что он древнее божество и т.д".

Интересно, какие именно признаки древнего божества там пытались привнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Интересно, какие именно признаки древнего божества там пытались привнести.

 

Безупречная кожа, покрытая фильтрами из инстраграмма
 

 30139457.gif

Hide  
Это уже я из головы придумала, наверняка у них есть обоснуй. Их проблема в том, что они нам его не дали
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, dftm1 сказал:

когда вышли драгонага и МЕ я как раз в армии был (или уже почти был, так что не до этого было), а потом мне пришлось какое то время поработать, что бы купить пк.

помню что искал какаю-нибудь рпг(умолчу где) и тут вся такая красивая DAO, ну и ушел в игровой запой с ней. дальше то же самое было с МЕ.

помню как с трудом начал играть в ме2 из-за отсутствия русской озвучки.

в общем я буквально съел все игры биовар. ждал ме3, а потом и сюда попал.

 

Кстати очень схожа история с моей. Даже последовательность примерно такая же. Причем если память не изменяет, ДАО проходился где-то за пол года до выхода ДА2. Собственно с ДА2 у меня по началу горело только из-за нового героя. Но в процессе отпустило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

image.png.3532b8ad77e91e32ef2e7ceb7fbfa1bf.png

I suspect you have questions
 

Handsome Squidward kills me every time. Name a funnier moment in Spongebob  that actually makes you LOL. (then I'll go watch it) : r/spongebob,  spongebob squidward - rioogc.com.br

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Ну в общем ты сделала то, что должен был сделать любой Серый Страж, Защитник или (прости Господи) Инквизитор. 

:react_roshevernon:

4 часа назад, kim225 сказал:

Она сделала то, что в её силах сделать и как она посчитала правильным. 

Звучит действительно по-геройски)) 

(Автокоррекция до последнего настаивала на варианте "по-гейски" -_-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Thinvesil сказал:

Интересно, какие именно признаки древнего божества там пытались привнести.

Да нормальная у него моделька лица и тела, даже покрасивше нарисовали, на мужика нормального телосложения хоть стал похож.  Вот текстуры говно, тут не поспоришь. И богомерзкий  блюр. От того он и выглядит как приведение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Да нормальная у него моделька лица и тела, даже покрасивше нарисовали, на мужика нормального телосложения хоть стал похож.  Вот текстуры говно, тут не поспоришь. И богомерзкий  блюр. От того он и выглядит как приведение. 

Блюр, да. Но эти бровные дуги, нависающие прямо на глаза как у питекантропа, и череп ромбиком тоже не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Элесар сказал:

:curgos:не вижу других причин, почему даже спустя десять лет в темах появляются почти дословные заходы о молочных тевинтерских реках, элвен глори и моральном облике Изабеллы.

Согласен!

:react_swag_shep:

6 минут назад, Rinhen сказал:

(Автокоррекция до последнего настаивала на варианте "по-гейски" -_-) 

Современный и толерантный т9...

36 минут назад, Galleg0s сказал:

Принесу ещё одно видео сюда - девушка реально без хейта расписала, в чём биовар лоханулись при показе геймплея.

Если кратко: в игре есть классные моменты, но из-за темпа ролика ты их банально не замечаешь. 
Нужно было обстоятельно делать паузы в тех или иных местах, и давать комментарии, чтобы игроки заинтересовались:
 "Вот тут у нас появились увороты". "Вы видите на экране комбо-атаку". "Здесь вы можете применять особые умения".

"Мы вернули диалоговое колесо из второй части потому что потому что и т.д".

"Мы поменяли внешность Соласу потому что такой визуальный стиль больше соответствует тому, что он древнее божество и т.д".

Тогда многие решения были бы понятны, и появился какой-то интерес. А не вываливать на игрока всё это с бухты-барахты, при том, что 3/4 из ролика представляют собой катсцены. 
 

 

Ну насчёт принятия вопрос спорный... Скажем внешность Порождений тьмы и напарников как не объясняй - какой-то кринж. В остальном это хотя бы профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема сейчас в том, что их реклама выглядит как у инди-студии, которая ещё не умеет и не знает как правильно вести диалог с комунити, правильно себя и свою игру подать. Такого вот именно от Биовар даже в пьяном угаре не ждёшь с их-то прошлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Thinvesil сказал:

Блюр, да. Но эти бровные дуги, нависающие прямо на глаза как у питекантропа, и череп ромбиком тоже не очень.

Да блин, и черепушка ромбиком и бровки всегда у него такими) особенно когда хмурится. Вы просто отвыкли уже) 

Показать контент  

64628677-38F1-4325-916B-4BDFA9EE12A4.png.b67b9d155c5514d8cbf41113da2d1cc7.png

Hide  

Просто в геймплее он гладкий, как попка младенца. Даже естественных мимических морщин почти нет. Просто разрабы обязаны сделать красивые человеческие текстуры. Или ждём мододелов.

И вообще, как будто кто-то когда-то всерьёз мог назвать Соласа красавцем. Нет) Не внешкой брал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...