Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Только что, Tanatos сказал:

Элвен глори?)

Элвен глори это как раз общественное

Персонажу, который больше всего боится умереть в одиночестве, не дадут в личное всякое "глори", "мэйк ит грэйт эгейн" и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Нас не просто так будут всю игру сводить с Соласом, чтобы мы его полюбили и прониклись. 
Есть основной сюжет, а есть вспомогательный


image.png.126459b6eed254a3a7cbfb6c0dc39d56.png

Мне уже плохо :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Нас не просто так будут всю игру сводить с Соласом, чтобы мы его полюбили и прониклись. 
Есть основной сюжет, а есть вспомогательный


image.png.126459b6eed254a3a7cbfb6c0dc39d56.png

Если только с этой стороны. Но всё равно несколько натянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я конечно увидела симметрию в мыслях Уикса, центральную мысль, метафоры, но я сильно сомневаюсь, что он сюжет всей ДАВ построит на конкретных выборах и дилемме другой игры.

Другого поля ягода сценарист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Мне уже плохо :react_bgg:

Ну вот такой лейтмотив у игры, крепись, подруга. :davidgaider:

Я верю, что нам дадут убить Соласа, но если потом нас за "плохие" по мнению разрабов решения будут наказывать как в BG3 я улечу на луну на реактивной тяге.


Могут сделать так:

Переубеждаем Соласа - он закрывает все дырки в завесе - зелёная концовка. 

Убиваем Соласа - некому закрыть дырки - Гитлер капут!

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, elnago сказал:

В каком виде ожидается возвращение Инквизитора? Можно ли ожидать что-то сходное с возвращением Хоука в ДА:И?

Эплер: Это то, что вам предстоит самим увидеть и узнать, сейчас это очень спойлерная территория. Но в общем, как я говорил ранее, Инквизитор на всем протяжении этой истории был ее важной частью, и было бы странно внезапно забыть об этом.

выглядит так будто инквизитора будет довольно много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsm сказал:

Элвен глори это как раз общественное

Персонажу, который больше всего боится умереть в одиночестве, не дадут в личное всякое "глори", "мэйк ит грэйт эгейн" и прочее

Так он же всё время про этих своих древних тру эльфов толкует и только про них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Не, я конечно увидела симметрию в мыслях Уикса, центральную мысль, метафоры, но я сильно сомневаюсь, что он сюжет всей ДАВ построит на конкретных выборах и дилемме другой игры.

Другого поля ягода сценарист.

А я вот боюсь, что он сделает кальку с Мордина, потому что там и сейчас параллелей пруд пруди:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

 


Могут сделать так:

Переубеждаем Соласа - он закрывает все дырки в завесе - зелёная концовка. 

Убиваем Соласа - некому закрыть дырки - Гитлер капут!

В Live Is Strange расклад был 53% на 47% в пользу спасения города ценой личной трагедии. 

Представляете, какие на форуме будут баталии, если Биовары по этому пути пойдут  :davidgaider:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Другого поля ягода сценарист.

У которого Рук прерывает ритуал Соласа (который внезапно не снятие завясы, но сказать словами через рот это сложно), одним пинком навернув статую. Офигнный сценарист, и сценарий классный. Я честно ожидала чего-то сложного, а получила цирк на выгуле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

Так он же всё время про этих своих древних тру эльфов толкует и только про них)

Без конкретных персоналий и привязанностей это не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

сюжет всей ДАВ построит на конкретных выборах и дилемме другой игры.

Другого поля ягода сценарист.

Цитата


Есть основной сюжет, а есть вспомогательный. Завеса - это просто декорации над сожалением и победой личного над общественным (или наоборот) 

Это не дилемма конкретной игры, это один из типов сюжетов, которых существует ограниченное число. Он мог вдохновиться игрой LiS и в этом нет ничего плохого, т.к. тема не самая заезженная

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

У которого Рук прерывает ритуал Соласа (который внезапно не снятие завясы, но сказать словами через рот это сложно), одним пинком навернув статую. Офигнный сценарист, и сценарий классный. Я честно ожидала чего-то сложного, а получила цирк на выгуле. 

Я вот сижу ровненько и жду, что нам покажут. В конце концов, Инквизитор, получивший якорь, тоже не шибко завязка. Однако же игра нас удивила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Galleg0s сказал:

Я верю, что нам дадут убить Соласа, но если потом нас за "плохие" по мнению разрабов решения будут наказывать как в BG3 я улечу на луну на реактивной тяге.

В БГ3 мир можно захватить. ДА никогда не дадут нам сделать ничего подобного, к сожалению. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моих предположений, мы увидим то, что происходило во времена Элвенан, возможно юного революционера Соласа.

В данный момент мы знаем, что заданный лейд мотив игры "Сожаление", это может быть эхом той самой фразы в одном из трейлеров:

"Они назвали меня Ужасным Волком, как назовут тебя, когда все это закончится"

 

Это не только, и не столько о Соласе. Это та самая идея, вопрос, дилемма. И она обращена к игроку. Да, нам скорее всего глубже дадут понять, почему Солас дернул Завесу, почему случилось то, что случилось, как это случилось, что к этому привело. Это действительно дает глубину, не только Соласу, сколько и вопросу.

Нитью нам покажут разные углы обзора (я уверена, не только Соласа). Как в ветке Маги/Храмовники, дадут нам самим возможность ответить, на обращенный, уже самим Уиксом, вопрос к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dsm сказал:

А я вот боюсь, что он сделает кальку с Мордина, потому что там и сейчас параллелей пруд пруди:react_bgg:

Я тоже. И мне кажется вероятность высокая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Из моих предположений, мы увидим то, что происходило во времена Элвенан, возможно юного революционера Соласа.

В данный момент мы знаем, что заданный лейд мотив игры "Сожаление", это может быть эхом той самой фразы в одном из трейлеров:

"Они назвали меня Ужасным Волком, как назовут тебя, когда все это закончится"

 

Это не только, и не столько о Соласе. Это та самая идея, вопрос, дилемма. И она обращена к игроку. Да, нам скорее всего глубже дадут понять, почему Солас дернул Завесу, почему случилось то, что случилось, как это случилось, что к этому привело. Это действительно дает глубину, не только Соласу, сколько и вопросу.

Нитью нам покажут разные углы обзора (я уверена, не только Соласа). Как в ветке Маги/Храмовники, дадут нам самим возможность ответить, на обращенный, уже самим Уиксом, вопрос к нам.

Собственно, поэтому я хочу поиграть за Рука, меня прям интригует. Потому что мы оказываемся в примерно том же положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Около ста лет назад драматург Жорж Польти составил свой список сюжетов из тридцати шести пунктов (кстати, первым число тридцать шесть было предложено еще Аристотелем и намного позднее поддержано Виктором Гюго).

Вот тут есть классификация сюжетов, если кому-то интересно: https://trenos.livejournal.com/27306.html

 

Я уже вижу в основном сюжете DA вот эти темы: 

--- Убийство Митал и постановка завесы ---

РОКОВАЯ НЕОСТОРОЖНОСТЬ, ВНЕЗАПНОЕ БЕДСТВИЕ, НЕНАВИСТЬ К БЛИЗКИМ, БОГОБОРЧЕСТВО, ВОЗМУЩЕНИЕ, БУНТ, МЯТЕЖ, ДЕРЗКАЯ ПОПЫТКА,  

ПОТЕРЯ БЛИЗКИХ, МЕСТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА ЗА ДРУГОГО БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА ИЛИ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ; 

--- Солас просыпается и решает сорвать завесу ---

МЕСТЬ, ПРЕСЛЕДУЮЩАЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕ; ПРЕСЛЕДУЕМЫЙ, НЕИЗБЕЖНОСТЬ, ЛЮБОВЬ К ВРАГУ, УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ, СОПЕРНИЧЕСТВО НЕРАВНЫХ, ПОХИЩЕНИЕ

--- Концовка DAV  ---

САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ РАДИ БЛИЗКИХ, ПОЖЕРТВОВАТЬ БЛИЗКИМ ЧЕЛОВЕКОМ В СИЛУ НЕОБХОДИМОСТИ, СПАСЕНИЕ

 

Так-то это хороший сюжет, переплетающий в себе сразу множество тем. У каждого опять будет своя правда. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, dftm1 сказал:

выглядит так будто инквизитора будет довольно много

Это соотносится с тем, что Гейдер сюжет для ДАИ сделал настолько большим, что пришлось игру распополамить.

То есть ДАВ по сути - продолжение ДАИ, которое скорректировал Уикс. И оно вроде как должно быть "душераздирающим".

 

Я не думаю, что Инквизитор огромный кусок откусит, но скорее всего присутствие будет где-то на уровне Морриган в ДАИ.

Думаю, Рук и Инквизитор будут действовать параллельно, через связное лицо (скорее всего теперь Хардинг), в какой-то момент пути их пересекутся. 

И финал/разборки с Соласом, без участия Инкви не обойдутся, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Heaven's Secret сказал:

"Они назвали меня Ужасным Волком, как назовут тебя, когда все это закончится"

Уже назвали, так-то. Теперь не отмоется. :react_happy_doshik:

2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

И оно вроде как должно быть "душераздирающим".

Тут наверняка будет вложен и буквальный смысл, а не только для красного словца эпитет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Уже назвали, так-то. Теперь не отмоется. :react_happy_doshik:

Рук-Рукожоп?)

Ну не, я хочу чтобы нам моральных дилемм еще сверху отсыпали побольше (вон, там писали, что мы спутникам психологические травмы можем нанести, а то и вовсе убить), а если еще и в финале можно будет что-нибудь интересное сделать >_>

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, dsm сказал:

Без конкретных персоналий и привязанностей это не работает

Но у Соласа работает, очевидно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Рук-Рукожоп?

Рук-криворук)) но и рукожоп тоже хорошо смотрится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Рук-Рукожоп?)

Ну не, я хочу чтобы нам моральных дилемм еще сверху отсыпали побольше (вон, там писали, что мы спутникам психологические травмы можем нанести, а то и вовсе убить), а если еще и в финале можно будет что-нибудь интересное сделать >_>

Ну кроме шуток, он может стать известен как тот самый злодей, который напустил на Тедас двойной мор. И попробуй всем объясни, что ты мир спасал, а не хотел его погубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alishino сказал:

Рук-криворук)) но и рукожоп тоже хорошо смотрится)

Рукожоп Криворук  :react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...