Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6 минут назад, Ligeia сказал:

Я бы не хотела, чтоб разрабы сделали нашего героя за нас.

Да, пожалуй с этим увлекаться не стоит в прописанных моментах. А то уже было показано лишь одно самовольное решение, из-за которого количество угарных кличек на квадратный метр форума зашкалило, а следом и рисуется образ (фундамент) героя, от которого может быть сложно отделаться)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Да, недавно только пример приносили. Сэра есть Сэра, но ни Блэкволл, ни Солас на петросянов в итоге похожи не стали.

А это может зависеть исключительно от точки зрения человека. Благо чувство юмора штука специфическая. Для кого и любой диалог Морриган и Алистера будет слишком уж смешным, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо,  на данный момент Рук выглядит вторично. Так как похоже, что он копирует Хоука. Даже ветку юмориста вернули.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Вся инфа что есть - то, что как раз героя можно чуть не как угодно лепить. Не понимаю про какой мрамор речь - я писал про додумывания, планы и якобы характерные особенности ГГ, которых на данный момент вообще нет никаких. 

А заодно про "план" того как якобы в трейлере уже презентовали ГГ-раздолбая.

Ну, да, додумываем, выискиваем характерные особенности, которые ему можно теоретически вкорячить по игре на основе косвенной инфы (то, что он может накосячить с компаньонами, уже накосячил с ритуалом и т.д.) 

Не принимай на свой счет, я на основе твоего сообщения рассуждаю в целом о тейке, что герой - пустой болванчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Ну, да, додумываем, выискиваем характерные особенности, которые ему можно теоретически вкорячить по игре на основе косвенной инфы (то, что он может накосячить с компаньонами, уже накосячил с ритуалом и т.д.) 

Не принимай на свой счет, я на основе твоего сообщения рассуждаю в целом о тейке, что герой - пустой болванчик. 

Вот о том и речь. Я тоже не в обиду писал, скорее общее наблюдение "по больнице" как люди всё больше додумывают без новой информации. Местами сове уже неприятно становится. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Gоблин сказал:

А это может зависеть исключительно от точки зрения человека. Благо чувство юмора штука специфическая. Для кого и любой диалог Морриган и Алистера будет слишком уж смешным, возможно.

Ну, я не про степень смешнявости отдельных диалогов, а о том, что периодические шутки (любого градуса юмора) не делают персонажа непременно петросянистым щютником по типажу.

Отжигай Морриган с Алистером хоть как топ-стендапер, на клоунессу или юморную девчулю она похожа не станет.

Это все было к вопросу, что наличие хихи-диаложиков не делает еще игру комедийной, а персов - несерьезными. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Ну, я не про степень смешнявости отдельных диалогов, а о том, что периодические шутки (любого градуса юмора) не делают персонажа непременно петросянистым щютником по типажу.

Отжигай Морриган с Алистером хоть как топ-стендапер, на клоунессу или юморную девчулю она похожа не станет.

Это все было к вопросу, что наличие хихи-диаложиков не делает еще из игры комедию, а персов - несерьезными. 

Так я это же самое и пишу, но с примером. Бантеры с пикировками и подколами вообще-то наследие с самого начала игры, чо там как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, _Wander_ сказал:

Имхо,  на данный момент Рук выглядит вторично.

Ну, в ролевке так и должно быть. Вторичность должна уйти уже при непосредственном участии игрока.

Хз, к нему уже прилипло Рукожоп и как бы хорошо садится раздолбай-шутник, и вообще мол все в духе Стражей Галактики. Но на это ничего кроме CGI в общем-то не указывает. В том же геймплее таких вайбов нет, точнее я не увидел. Единственный показательный момент, который резанул - это его зачатки мэрисьюшности с попыткой помочь неписю. Это уже да, похоже на какую-то конкретную черту характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Единственный показательный момент, который резанул - это его зачатки мэрисьюшности с попыткой помочь неписю. Это уже да, похоже на какую-то конкретную черту характера.

Хреновый момент, когда твой персонаж начинает творить какую-то фигню, и ты не можешь на него повлиять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Ну, в ролевке так и должно быть. Вторичность должна уйти уже при непосредственном участии игрока.

Хз, к нему уже прилипло Рукожоп и как бы хорошо садится раздолбай-шутник, и вообще мол все в духе Стражей Галактики. Но на это ничего кроме CGI в общем-то не указывает. В том же геймплее таких вайбов нет, точнее я не увидел. Единственный показательный момент, который резанул - это его зачатки мэрисьюшности с попыткой помочь неписю. Это уже да, похоже на какую-то конкретную черту характера.

Я имею ввиду проработку колеса для ответов. Мне казалось, что ответы юмориста имеют привязку именно к Хоуку. А здесь даже иконки одинаковые. Будто разрабы пошли по самому простому пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб Рук по игре поменьше трындел без участия игрока, как в начале, и не совершал принципиальных (несюжетных хотя бы) поступков в кат-сценах по умолчанию, остальное в его образе можно будет пережить и доработать напильником. А вот ощущение биполярочки от явной разницы между тем, что гг говорит сам, и тем, что за него говоришь ты - это предмет моих опасений. :truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, _Wander_ сказал:

Я имею ввиду проработку колеса для ответов. Мне казалось, что ответы юмориста имеют привязку именно к Хоуку. А здесь даже иконки одинаковые. Будто разрабы пошли по самому простому пути.

А вот тут я кстати не выкупил претензии еще изначально. У меня почему-то в голове колесо что в Инквизиции, что в ДА2 - одинаковые. Формально суть осталась прежней: сверху строчка для пупсиков, снизу для быдла/грубиянов/циничных прагматиков, по середине нейтральный/юморной. Все тоже самое. Но память уже подводит, трилогия требует освежения в памяти.

5 минут назад, Соня Соня сказал:

Хреновый момент, когда твой персонаж начинает творить какую-то фигню, и ты не можешь на него повлиять. 

Есть такое, но это не чистая РПГ, поэтому в общем-то неизбежность с которой стоит смириться уже сейчас. Вопрос только насколько этого будет много, и насколько оно будет вызывать диссонанс.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Хз, к нему уже прилипло Рукожоп и как бы хорошо садится раздолбай-шутник, и вообще мол все в духе Стражей Галактики. Но на это ничего кроме CGI в общем-то не указывает. В том же геймплее таких вайбов нет, точнее я не увидел. 

Ну как ничего не указывает на обратное, что в игре будет какая-то более мрачная атмосфера. Кроме слов раз разрабов, которые пока ничем не подтверждаются. А погоняло  Рукожоп уже приклеялось из-за того что как раз показали. 

Но чёт мне кажется, что из-за пары  шуточных постов (в тч моего) про характер героя какая то серьёзная дискуссия пошла.

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, _Wander_ сказал:

Мне казалось, что ответы юмориста имеют привязку именно к Хоуку.

У Инка тоже были юморные ответы, просто он не так активно юморил, как Хоук. 

1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

это не чистая РПГ

В каком смысле не чистая РПГ? В первую очередь это именно РПГ. Озвучка и полноценные кат-сцены, конечно, снижают вариативность для отыгрыша, но это не повод убирать моменты отыгрыша там, где они нужны. Кроме того, Рук - не Хоук, это более кастомный персонаж, значит и характер его должен оставаться на усмотрение игрока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, KellyL сказал:

Ну как ничего не указывает на обратное, что в игре будет какая-то более мрачная атмосфера. Кроме слов раз разрабов, которые пока ничем не подтверждаются. А погоняло  Рукожоп уже приклеялось из-за того что как раз показали. 

Я больше про серьезно/не серьезно в плане самих приключений. В самом геймплее все как раз вполне в классическом духе. Ну, не считая кринжа с балкой, что делалось все равно на серьезных щах, а значит случайность и следствие всратости выбранного хода)

7 минут назад, Соня Соня сказал:

В каком смысле не чистая РПГ? В первую очередь это именно РПГ. Озвучка и полноценные кат-сцены, конечно, снижают вариативность для отыгрыша, но это не повод убирать моменты отыгрыша там, где они нужны. Кроме того, Рук - не Хоук, это более кастомный персонаж, значит и характер его должен оставаться на усмотрение игрока. 

В прямом. Теперь это в первую очередь экшен, это уже достаточно наглядно показано/рассказано. Такие уж нынче реалии. РПГшность осталась конечно, но... Посмотрим короче, не хочу очередной холивар порождать) 

Ну и тебе ли не знать после Киберпанка, что кастомность еще ничего не гарантирует, если сюжет и повествование вынуждают и ставятся в приоритет.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Теперь это в первую очередь экшен.

Экшен в плане боевки. Я про отыгрыш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Gоблин сказал:

Вся инфа что есть - то, что как раз героя можно чуть не как угодно лепить.

Это разве что про визуальный редактор.

Я как раз вижу, что по статьям гэйинформера, что по некоторым местам из гэйплея, систему из ДА2 со знаменитым героически-сарказм-сурово, где ты просто выбираешь тон заранее заготовленной фразы, как тут что-то можно лепить мне абсолютно не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Экшен в плане боевки. Я про отыгрыш. 

Не редко это связные вещи. С игромеханической точки зрения уже к некоторым ролевым моментам есть вопросы. Не говоря уже о намеках, что в своем поведение для ГГ мы уже ограничены именно сюжетом. Даже неприятным героем, судя по всему, стать не получится. Что уж там про антигероя говорить. С Инквизитором так же было.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligeia сказал:

Герои Марвел хоть и со смехуечками, но всегда ловко и играючи спасают миры. От их стараний их друзья потом не лечат психотравмы, а мирные граждане - очередную магическую чуму. А вот если в игре дадут линию сюжета не только «я веселый/серьезный/грубый спасатель всех лихо спас», но и «благими намерениями вымощена дорога в Мор» - почему нет. 

А кто там и где спихотравму из друзей словил? Что-то упустила из вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Дргнгр сказал:

отдел маркетинга

Я эти разговоры про плохой маркетинг помню со времен Андромеды. Про Ансем то же самое говорилось, по итогу оказалось, что с маркетингом было все норм, с играми беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, FrostFox сказал:

Это разве что про визуальный редактор.

Уже два или три раза говорилось про классы в диалогах, происхождение и вроде воможность выбрать "тон" аля ДА2. Ну и плюс выборы в квестах \ диалогах с напарниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Thinvesil сказал:

А кто там и где спихотравму из друзей словил? Что-то упустила из вида.

Была инфа без подробностей, что гг в ходе своих взаимодействий с сопартами может их травмировать, довести до ручки, а отчего-то они и откинуться могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, FrostFox сказал:

Я эти разговоры про плохой маркетинг помню со времен Андромеды. Про Ансем то же самое говорилось, по итогу оказалось, что с маркетингом было все норм, с играми беда.

Значит обое двое, всем места хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Была инфа без подробностей, что гг в ходе своих взаимодействий с сопартами может их травмировать, довести до ручки, а отчего-то они и откинуться могут.

Да вроде там говорилось, что можно довести и кто-то из пати свалит. Но такое было ещё в Ориджинс, заодно с попытками напасть на ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Да вроде там говорилось, что можно довести и кто-то из пати свалит. Но такое было ещё в Ориджинс, заодно с попытками напасть на ГГ.

Вроде это еще была инфа о влиянии гг на судьбу и состояние сопартов, но у меня уже все смешалось в доме Облонских(

А про сваливание и возвращение обратно они вообще очень туманно выразились и сослались на спойлеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...