Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Дадут, конечно, иначе зачем тащить целого Инкви в новую игру. Да и Уикс как-то говорил, что разрешить все между этими двумя, таки хотел.

Что-то мне подсказывает, что одна из хтоней порешит инквизитора, а лысого отправит в утенеру во внеочередной торпор. Драма, эпик, мотивация :samuraiwakeup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

У меня хуманка была. И Солас был глотком свежего воздуха. Впервые в спутники дали кого-то, кто смотрит на магию и на духов и относится к ним так же, как ГГ. Да и по части решений/одобрений тоже полная гармония. Даже жаль, что в следующей части будет другой ГГ, а не Инк. Моя такая же как Солас - ей претит насилие, но если что-то будет прям нужно сделать, и без этого никак или будет хуже, то она это сделает - будь то убийство дорогого друга или снятие Завесы (зависит от того, что именно по совокупности фактов будет считать правильным).

Ох уже эти реакции :с мне нравится ваш ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Шмель сказал:

Так это и было наоборот. Империя в Масках была до того, как они решили, скучно быть Джокером.

Вы же комментом раньше писали, что в империи масок он задумывался как психопат и уикс сравнил его с Джокером 

Но там сравнение вообще не в сторону психопатиии и как раз оборотное

Посмотрела год выхода империи масок - писалась она параллельно с сюжетом инквизиции или около того. Солас изначально не задумывался таковым, его даже старались писать отходя от тропа трикстера Локи, и если бы решили дредвульфа выпилить из сюжета, то остался бы бомжеватый эльф любитель тени с обоснуем для сюжета инквизиции

Ну а про ретконы, понимаю что это раздражает, особенно когда хочется думать, что ты разгадал замысел создателя сценариста, но им надо действовать в угоду фанатам в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tеnshi сказал:

Я вспомнил, где это было. Валкорион же ж в продолжениях свитора

Эх, если б можно было поменять Соласа на Валкориона... :react_happy_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tеnshi сказал:

Валкорион же ж в продолжениях свитора

Я любила Валкориана. Вот уж где тру психопат был. Но его харизма все решала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Что-то мне подсказывает, что одна из хтоней порешит инквизитора, а лысого отправит в утенеру во внеочередной торпор. Драма, эпик, мотивация :samuraiwakeup:

Вы про то, что на месте Варрика Инк может быть? Сомневаюсь, но как знать, конечно.

В ином же случае, Инкви сейчас для хтоней бесполезен. Метки нет, былой силы за ним нет, разве что из Источника пил или ДБ в себя заселил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsm сказал:

Солас изначально не задумывался таковым, его даже старались писать отходя от тропа трикстера Локи,

Насколкьо помню, его писали как раз тру трикстером с кучей шуток прибауток и прочим, но потом пришел актер озвучки и Соласа переписали под него. Тогда он заговорил стихами и стал таким унылым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Alishino сказал:

Нет. Я проходила игру в первый раз за Адаар. Солас постоянно со мной бегал. И так же тронул Чужак и на дружбе. 

Дэ. У меня вообще смешно было

Мой первый инк был Тревельяном-воином (даже, сука, не магом), сошёлся с Дорианом, но меня всю дорогу не покидало ощущение, что они “друзья на потрахаться” и всё. Не худшая динамика (для меня), но всё равно как-то не то.

А потом да, случился тот эпизод с Соласом, малефикаром и этим shut up, и я такой, ну ёжиком твою маму эльфийскую, откуда зачем ты это сказал. 

Всё. Я проходил даи раз пять и много раз недопроходил, с Калленом (изумительный роман, была бы гомо опция, меня это могло бы спасти, увы), с Кассандрой (оч хороший роман, но с женщиной), с быком пытался, но закринжил на середине, но лыссая зарррассса (с) прописалась. С его духами, одержимостью Тенью и голосом Янто Джонса из Торчвуда.

Причём, мне катастрофически не понравились позже увиденные романтические сцены с Соласом, точнее, реакция самой Лавеллан в них (кроме, может, знаменитого языка). Я сидел с лицом лица, смотрел как она там соплями, слезами, истериками заливается, и, ну, детка, камон, мы не это отыгрываем, прекрати чёртов водопад. 

1624536388711-what-its-like-to-be-the-actual-face-of-disappointment.jpeg?crop=0.6xw:1xh;0.1708xw,0xh

И всё равно, и вопреки всему полз по финалу чужака всё тем же первым Тревельяном с бьющимся сердцем.

Лавеллан я дотуда вообще не дошёл, сильно сложно

Эх.

4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я любила Валкориана. Вот уж где тру психопат был. Но его харизма все решала.

А я хотел его сжечь медленно-медленно по кусочку, моему мейну-агенту он в голове вообще не впёкся xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, судя по информации, которую выше кидали, долийца все-таки отыграть можно будет. Интересно только в какую фракцию его пхнут. На ум только серые стражи приходят. А так долийцу особо и не податься никуда в те фракции, которые представлены. 

4 минуты назад, tеnshi сказал:

А я хотел его сжечь медленно-медленно по кусочку, моему мейну-агенту он в голове вообще не впёкся xD

У меня был темный Джейдай и его наконец изволили учить темной или не очень темной стороне силы. Это было познавательно. И закончилось все очень по-ситски - смертью учителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Кстати, судя по информации, которую выше кидали, долийца все-таки отыграть можно будет. Интересно только в какую фракцию его пхнут. На ум только серые стражи приходят. А так долийцу особо и не податься никуда в те фракции, которые представлены. 

Попрыгушки в занавеску тоже. Они ж вроде ёльфы арлатанские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, tеnshi сказал:

первым Тревельяном

И он же будет присутствовать в новой части?) Я вот скорее big mam Адаар всё-таки на второй заход оставлю, охота доконать таки солавеллан, если он будет.

Изменено пользователем Alishino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

Попрыгушки в занавеску тоже. Они ж вроде ёльфы арлатанские.

А, ну да. Но это не совсем стандартные долийцы же. Блин, хочу стандартного упоротого долийца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Соня Соня сказал:

так долийцу особо и не податься никуда в те фракции, которые представлены. 

Прыгуны завесы? 

Удачные лорды.

 

Меньше всего обоснуя это конечно некрополис и драконы тени.

Вороновий лор не особо знаю, но все же логичнее там действительно не долийский тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alishino сказал:

И он же будет присутствовать в новой части?)

Да хз xD Теперь это всё уже отгорело, мне больше интересно новых спутников щупать (кроме Варрика. Варрика интересно щупать всегда).

Думаю, создам новую Лавеллан из головы просто для более тесной сюжетной связи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, KellyL сказал:

Я вот надеюсь, что раскроется именно как тёмно-серый. Не хотелось бы всё же, чтобы он сильно побелел.

Да, мне тоже. Но даже если побелеет - он уже успел нагородить разного, чтоб смело пришить ему серый волчий воротник на  белое пальто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, cyare сказал:

Вороновий лор не особо знаю, но все же логичнее там действительно не долийский тоже.

Вороны с дества обучают и теоритически эльфийский детеныш из долийцев может и туда попасть, но тогда никаких валласлинов и долийской упоротости. Будет по сути городской эльф, как Зевран. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

А, ну да. Но это не совсем стандартные долийцы же. Блин, хочу стандартного упоротого долийца. 

Не знаешь за кого играть - играй за СС (имхо). Упоротый долиец легко войдет в образ: ньюфаг в стражах из-за заражения скверной, а внутри все тот же, зато немножко пообвыкся среди других рас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Соня Соня сказал:

Кстати, судя по информации, которую выше кидали, долийца все-таки отыграть можно будет. Интересно только в какую фракцию его пхнут. На ум только серые стражи приходят. 

И да, серые стражи у меня тоже под большим вопросом.

Что долийцу делать там по своему велению? Мора нет, нафиг надо. Только если скверной заразился, а самому зачем? Лучше уж с собратьями по разуму в лесу, никто не угнетает. Зато вот городские туда с охотой лезут, так как там все равны, просто стражи. И большая часть не будет смотреть на отброс общества эльфа.

 

Так что для меня прям сто проц это завесные. И почему бы нет? Наоборот, туда берут любых бомжей. Изи отыграть упоротого там как раз. Ибо что они делают - бегают по лесу и веселятся в пузырях с хернёй какой-то. Это прям долийщина.

Ну и лорд фортуны, если захотелось подняться на бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Вы про то, что на месте Варрика Инк может быть? Сомневаюсь, но как знать, конечно.

В ином же случае, Инкви сейчас для хтоней бесполезен. Метки нет, былой силы за ним нет, разве что из Источника пил или ДБ в себя заселил.

Не во вступительной части игры, нет. Ближе к середине и только в том случае, если инквизитор займет хотя бы минимально значимое место в сюжете.

Драматично: инквизитор на пару с гг почти добираются до места, где заточен лысый, осталось "совсем чуть-чуть". Проникновенные речи (в чарующий миг долгожданного единения) предваряют плот-твист, в ходе которого практически из ниоткуда повляется хтонь. Завязывается бой, в ходе которого инквизитор: а) жертвует собой во имя лысого и, в конечном счете, следует за ним в утенеру (в случае солавеллан они держатся за руки, не сводя друг с друга пронизанных нежностью взглядов, в которых читается печаль) б) не жертвует собой и погибает.

Все гештальты (почти) закрыты, все точки расставлены.

:react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

А, ну да. Но это не совсем стандартные долийцы же. Блин, хочу стандартного упоротого долийца. 

Если учесть, что к ним и людей принимают, то почему бы и стандартному упоротому долийцу к ним не присоединиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DontGetAttached сказал:

а) жертвует собой во имя лысого и, в конечном счете, следует за ним в утенеру (в случае солавеллан они держатся за руки, не сводя друг с друга пронизанных нежностью взглядов, в которых читается печаль) б) не жертвует собой и погибает.

Или Солас делится с умирающей инкви своей искрой, после этого становится смертным и вместе они опять же взявшись за руки в конце игры уезжают в закат на галлах :react_horror:

  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Liara 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Не знаешь за кого играть - играй за СС

Я не люблю СС. Особенно, если СС будет по умолчанию предан ордену - это мимо меня. Еще с ДАО крайне негативно отношусь к ордену. 

Вообще первое прохождение хочу за эльфа ворона. Очевидно не долийца, но жаль что прям кланового упоротого уже вряд ли отыграешь. По зановесочным - не совсем понимаю что за фракция. Вроде в ТН что-то было, но я ничего про них уже не помню. 

2 минуты назад, Jeina сказал:

Если учесть, что к ним и людей принимают, то почему бы и стандартному упоротому долийцу к ним не присоединиться?)

Наверное, потому что к ним людей принимают? Шемы это такая себе компания)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Alishino сказал:

Или Солас делится с умирающей инкви своей искрой, после этого становится смертным и вместе они опять же взявшись за руки в конце игры уезжают в закат на галлах :react_horror:

Прям что-то из разряда фанфиков, что на Фикбуке найти можно.

Но тут нужна идеальная концовка:

Завел с морри сыночка с душой древнего бога.

Испил в колодце. Или наоборот не испил...

Обязательно пытаться с ним поговорить всегда.

 

Тогда солус делится искрой прошлого бога и живут они вечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

Прям что-то из разряда фанфиков, что на Фикбуке найти можно.

Если не хуже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alishino сказал:

Или Солас делится с умирающей инкви своей искрой, после этого становится смертным и вместе они опять же взявшись за руки в конце игры уезжают в закат на галлах :react_horror:

…и нелепо трагично умирают, врезавшись в какое-то последствие планов Соласа, которые он воплощал еще с логикой «они все равно смертные» - а сверху над телами тот самый закат, который уже не для них:react_horror:

будет сказка еще и с моралью. 
Зато такого никто не ждал. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...