Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Из интервью Буше: 

Показать контент  

image.thumb.png.83a6d37e6b0eb4aeabe647c00ae6b0f1.png

Hide  

Кажется, шутки про отсутствие единого видения это не шутки, потому что описанный стиль лидерства не подразумевает следование к заданной цели. 

Когда менеджмент не берёт на себя ответственность и не ставит перед разработчиками чёткие цели, из продукта в итоге получается винегрет, в котором плавают слабо связанные между собой идеи от разных людей. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос - все фамилии Рук ещё  не оглашали? Дико интересно что там будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

А вот такой вопрос - все фамилии Рук ещё  не оглашали? Дико интересно что там будет 

Пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ligade сказал:

То что будет я знаю. Вопрос в том, как реализовали, например выбираешь долийца и тебе открываются их татуировки и на этом всё

Я не ожидаю, что будет как в ДАО, но мне кажется, что если в игре нет реактивности/отыгрыша в зависимости от того, кого выбираешь, долийца или городского, то зачем тогда вообще давать возможность выбирать? Дали бы просто татухи, а то, что ты за долийца играешь, это уже у тебя в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Налия сказал:

Блин, соласосрач пропустила!

У меня с Соласом основная проблема в том, что этот высокомерный хрен... Что он высркомерный хрен прежде всего. В общем, при всей его хитрости его МЕГА-планы слишком часто на... ворачиваются. С той же сферой и Корифеем показательный пример. Пробудившись, Солас прожил в офигительном новом мире всего лишь год, и решил что знает его достаточно хорошо, чтобы вручить сферу каком-то стрёмному, пропитанному скверной чуваку, в надежде что он её откроет, умрёт сам, а Солас получит что ему надо. Надёжный как орзаммарские часы план, ага, в котором в итоге пошло не так практически всё. 

Иначе говоря, Солас действовал опрометчиво. Вопрос – вы точно уверены, что и создание завесы НЕ было опрометчивым шагом? Конечно, волк говорит, что иначе бы миру был конец, но это тот самый волк, который отдал ценный артефакт в руки осквернённому магистру. И в том, что уничтожение завесы вот прям так нужно ради мира и спасения древних эльфов, я тоже не верю. Потому что это Фейл'Харел, который уже два раза крупно продолбался. Наверняка что-то не учёл, а какой-то вариант действий просто проигнорировал.

У меня это тоже главная претензия к нем и за это хочется спросить и даже немножко втащить в первую очередь. Почему он просто не может сесть на костлявую жепу ровно и послушать, что ему предложат другие  люди, которым он возможно даже не безразличен и чаяния его тоже не безразличны? Он как те бытовые инвалиды,  которые яичницу не смогут приготовить не спалив сковородку, но зато дофига умные, университеты заканчивали, помощи пожрать приготовить не попросят, ведь они там самолете строят и всё такое.  Мне прям очень хочется сбить с Соласа спесь, преподнести урок на всю оставшуюся жизнь, но убивать - нет, никогда по собственной воле. Он не монстр и не психопат, и не трикстер, он преисполнившийся невыносимой тяжестью стыдобы к себе высокомерный хрен, да. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б Солас не поставил Завесу, то неослабленные эванурисы получается устроили бы комбинированный(скверна+красный лириум) Мор на несколько тысяч лет раньше. Их бы и остановить никто не смог бы. И был бы не Тедас, а моровая пустыня. Солас - спаситель Тедаса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Если б Солас не поставил Завесу, то неослабленные эванурисы получается устроили бы комбинированный(скверна+красный лириум) Мор на несколько тысяч лет раньше. Их бы и остановить никто не смог бы. И был бы не Тедас, а моровая пустыня. Солас - спаситель Тедаса!

Слишком жирно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

Если б Солас не поставил Завесу, то неослабленные эванурисы получается устроили бы комбинированный(скверна+красный лириум) Мор на несколько тысяч лет раньше. Их бы и остановить никто не смог бы. И был бы не Тедас, а моровая пустыня. Солас - спаситель Тедаса!

И шемлены не топтали бы наши священные равнины! 

:react_salos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, seda_rostro сказал:

Слишком жирно. 

Хоть тонко.

P.S. Я, конечно, иронизирую, но уже вырисовываются более рациональные причины действий Солас, чем просто гнев.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, факт остается фактом: люди заселили Тедас уже после создания Завесы. Так что да, жирно или нет, но самой возможностью жить в относительно безопасных и комфортных условиях они обязаны лысику. 

Цитата

The humans first arrived from Par Vollen to the north. Called shemlen, or "quicklings," by the ancients, the humans were pitiful creatures whose lives blinked by in an instant. When they first met the elves, the humans were brash and warlike, quick to anger and quicker to fight, with no patience for the unhurried pace of elven diplomacy.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Налия сказал:

Фейл'Харел

Фейл'Харелл и ЖопоРук - что за красивая пара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, seda_rostro сказал:

У меня это тоже главная претензия к нем и за это хочется спросить и даже немножко втащить в первую очередь. Почему он просто не может сесть на костлявую жепу ровно и послушать, что ему предложат другие  люди, которым он возможно даже не безразличен и чаяния его тоже не безразличны? Он как те бытовые инвалиды,  которые яичницу не смогут приготовить не спалив сковородку, но зато дофига умные, университеты заканчивали, помощи пожрать приготовить не попросят, ведь они там самолете строят и всё такое. 

А как это должно было бы выглядеть? Сесть в кружочек с патичкой, рассказать им, что так и так. Я ФХ, древний ельфийский бох, хочу снять завесу, всему вашему миру кирдык скорее всего. Его либо приняли за сумасшедшего, либо прихлопнули бы от греха подальше. План ещё более надёжный, чем отдать сферу Корифею. 

А завеса это как раз скорее самолёты, а не яичница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Фейл'Харелл и ЖопоРук - что за красивая пара!

ЖопоРук? Скорее Рук Гроза строительных лесов. Целью ГГ было остановить ритуал Соласа, и у него это получилось. Так что не надо тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, DontGetAttached сказал:

Тем не менее, факт остается фактом: люди заселили Тедас уже после создания Завесы. Так что да, жирно или нет, но самой возможностью жить в относительно безопасных и комфортных условиях они обязаны лысику. 

 

Натуральный Создатель :davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alishino сказал:

Натуральный Создатель :davidgaider:

Даритель земли обетованной. 

Гхм, ладно. Я тут давно, но на долгие годы выпадала из форума, вернулась несколько лет назад в тему. Тут всегда обсуждают только Соласа или мне так несказанно повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alishino сказал:

Натуральный Создатель :davidgaider:

Вырисовывается классический аргумент бога "я тебя породил, я тебя и убью". Верно и для завесы и для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

А как это должно было бы выглядеть? Сесть в кружочек с патичкой, рассказать им, что так и так. Я ФХ, древний ельфийский бох, хочу снять завесу, всему вашему миру кирдык скорее всего. Его либо приняли за сумасшедшего, либо прихлопнули бы от греха подальше. План ещё более надёжный, чем отдать сферу Корифею. 

А завеса это как раз скорее самолёты, а не яичница. 

Так после Чужака весь его ближний круг уже прознал о его планах и о том, кто он такой есть. Сделать непоправимое он еще не успел, почему бы не прислушаться в этот момент к Инкви не остановиться на секунду? 

Всё верно. Завеса - самолет (у которого по плану не предусмотрено шасси, так что приземлиться он не сможет, только рухнуть) , самые элементарные действия, результат которых можно просчитать на десять шагов вперед - яичница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Так после Чужака весь его ближний круг уже прознал о его планах и о том, кто он такой есть. Сделать непоправимое он еще не успел, почему бы не прислушаться в этот момент к Инкви не остановиться на секунду? 

Всё верно. Завеса - самолет (у которого по плану не предусмотрено шасси, так что приземлиться он не сможет, только рухнуть) , самые элементарные действия, результат которых можно просчитать на десять шагов вперед - яичница. 

Да банально мог бы попытаться подключить Инка с его ресурсами к новой задаче. Мало ли что удалось бы накопать, имея кучу связей, доступ ко всяким редким материалам и прочему. А если Инк не согласится, то он реально ничего не теряет - все равно все в курсе про его планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно про подключение Инквизиции, когда Солас не собирался кому-либо позволить вмешиваться с свои планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Easmear сказал:

Солас - спаситель Тедаса!

Солас со своей завесой - неблагой Создатель Тедаса, а благого, по словам Фелассана,  никогда и не было. Обманщик и (возможно) сосуд Света. Так и неясно до конца кого он там съел, если ел 

И его народ, по сути выходит -  это нынешний народ Тедаса, но Солас этого принять не хочет

Изменено пользователем Ganna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, seda_rostro сказал:

Так после Чужака весь его ближний круг уже прознал о его планах и о том, кто он такой есть. Сделать непоправимое он еще не успел, почему бы не прислушаться в этот момент к Инкви не остановиться на секунду? 

Всё верно. Завеса - самолет (у которого по плану не предусмотрено шасси, так что приземлиться он не сможет, только рухнуть) , самые элементарные действия, результат которых можно просчитать на десять шагов вперед - яичница. 

А что инкви, независимо от отношения инкви к Соласу они по разные стороны баррикад. Только упоротый на элвен глори эльф может всерьёз проникнуться. И то, на момент Чужака даже эльфу нет резона его поддерживать. После, если там он современных эльфов всё таки включил в свой дивный новый мир, то эльф может быть мотивирован ему помогать. А остальным это зачем?  

Даже если представить, что по доброте душевной инк захочет помочь снять завесу с минимальными потерями (а потери и потрясения будут в любом случае) и отправится на поиск вундервафли в марсианских архивах, всегда есть шанс, что вундервафли не будет. А завесу снимать всё ещё надо. И вот вы снова в исходной точке. Только у инквизиции уже рука по локоть в твоих делах и планах. 

По поводу просчитать элементарные действия. Когда сценаристам нужно, Солас вполне умеет их просчитывать. Когда сюжет не вяжется, то все резко глупеют. 

 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Thinvesil сказал:

Да банально мог бы попытаться подключить Инка с его ресурсами к новой задаче. Мало ли что удалось бы накопать, имея кучу связей, доступ ко всяким редким материалам и прочему. А если Инк не согласится, то он реально ничего не теряет - все равно все в курсе про его планы.

К новой задаче? У него вроде задача одна была и есть - уничтожить Завесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Jeina сказал:

К новой задаче? У него вроде задача одна была и есть - уничтожить Завесу.

Снятие Завесы здесь не самоцель, а необходимое лечение для исцеления мира. И самое страшное не то, что ее снимут, а те последствия, которые это повлечет для новых форм жизни. Не был бы Солас такой гордый, глядишь не пришлось бы оправдываться, что лучших вариантов не нашел, глядишь Инк и КО могли бы что-то нарыть, чтобы либо найти альтернативу снятию с тем же итогом, либо как это сделать так, чтобы смертные не пострадали. Как ни крути, а разделенный Завесой мир безнадежно болен и кровоточил еще до всяких Соласов на горизонте, так что это проблема и человеков тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

Даже если представить, что по доброте душевной инк захочет помочь снять завесу с минимальными потерями (а потери и потрясения будут в любом случае) и отправится на поиск вундервафли в марсианских архивах, всегда есть шанс, что вундервафли не будет. А завесу снимать всё ещё надо. И вот вы снова в исходной точке. Только у инквизиции уже рука по локоть в твоих делах и планах. 

Тогда Солас сможет с уверенностью сказать: «Вот видишь, я был с самого начала прав и мой вариант единственный рабочий. Да начнётся апокалипсис!». Я не задаюсь сейчас вопросом, зачем это Инкви (ну, хотя бы для того, чтобы на время удержать врага рядом , тем временем поискать варианты его нейтрализации), а то что Солас в принципе отмахивается о чужого мнения, даже Инкви, который вроде как некоторым образом пошатнул балку его уверенность в собственной правоте и накинул сомнений. Но его высокомерие такое «Да ну не, только Я знаю, как исправить свой косяк.» Да почему блин?
Поплачет о своей и всего мира судьбинушке, но костьми ляжет, чтобы доказать самому себе свою правоту. 

Солас нарцисс вообще клинический. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, seda_rostro сказал:

Тогда Солас сможет с уверенностью сказать: «Вот видишь, я был с самого начала прав и мой вариант единственный рабочий. Да начнётся апокалипсис!». Я не задаюсь сейчас вопросом, зачем это Инкви (ну, хотя бы для того, чтобы на время удержать врага рядом , тем временем поискать варианты его нейтрализации), а то что Солас в принципе отмахивается о чужого мнения, даже Инкви, который вроде как некоторым образом пошатнул балку его уверенность в собственной правоте и накинул сомнений. Но его высокомерие такое «Да ну не, только Я знаю, как исправить свой косяк.» Да почему блин?
Поплачет о своей и всего мира судьбинушке, но костьми ляжет, чтобы доказать самому себе свою правоту. 

Солас нарцисс вообще клинический. 

Не нарцисс, у них ярко выражено самолюбование, необходимость вызывать восхищение и одобрение людей, а кто не согласен, тот чмо

 

Прочитала В финале Дженетиви умрет из ТН. Какой же каеф эти маленькие истории про маленьких людей, без этих всяких ваших богов и прочих избранных, от которых уже накопилась усталость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...