Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Acknowledged сказал:

Если делать выводы из слов Дарры, то мир будет полно идеальных игр. Но почему-то словам Дарры не следует даже компания, которую он консультирует..

Он просто разработчик консультант Байовер.:sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Он просто разработчик консультант Байовер.:sbean:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Acknowledged сказал:

Если делать выводы из слов Дарры, то мир будет полон идеальных игр. Но почему-то словам Дарры не следует даже компания, которую он консультирует..

Он просто даёт им советы, а уж следовать им или нет - дело десятое))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, White_Male сказал:

 

Классика. :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биовар делает всё возможное, чтобы отполировать игру до релиза (с) Марк

 

В общем и целом, очень многие вещи зависят от издателя и пропихиваются им же.

Всякие консультанты от EA на серьёзных щщах заявляют, что продолжительность игры - это одна из самых важный вещей в ней, т.к. при прочих равных за те же деньги игрок купит игру на 60 часов вместо игры на 20. 

Именно им мы обязаны миссиям с осколками и прочей херней, как я понимаю. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Galleg0s сказал:

мы обязаны миссиям с осколками и прочей херней

Герой ЖопоРук! Тебя ждёт увлекательное путешествие по разным странам Тедаса в поисках обломков Балки-Убивалки, что разлетелись по всему миру при нарушении ритуала! Твоя кровь смешалась с Тенью и окропила балку, теперь это Великий Артефакт! Только с ее помощью ты сможешь убить эльфийских богов!

 

Спасибо, как говорится, что в этой части не завезли... вместо осколков.

Штош.

  • Haha 2
  • Bgg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, White_Male сказал:

night blades to steal life and risk death to gain unnatural abilities

 

Лириум такого не дает. Даже красный вроде не давал. Тут чистая энтропийная магия.

Рипер это Морнвотч, т.е. Неварра, т.е. кровь дракона. Даже описание 1 в 1 как у потроха из DAO.

Цитата

Потрошители умеют использовать души павших противников для излечения своей плоти и впадать в кровавое неистовство, становясь тем сильнее, чем ближе они к собственной гибели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DontGetAttached сказал:

Рипер это Морнвотч, т.е. Неварра, т.е. кровь дракона. Даже описание 1 в 1 как у потроха из DAO.

 

Там не только морнвотч, а ещё и отсылка к Лоа покровительнице мертвых. А потрошитель - это драконья кровь, то есть драконы, а не смерть. Пока что больше на энтропию похоже. Был бы дракон - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кала восхваляет во всю редактор персонажей

IMG_20240626_082309.jpg.133c680df3f8c810596e86c96188556e.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, onakita сказал:

Кала восхваляет во всю редактор персонажей

IMG_20240626_082309.jpg.133c680df3f8c810596e86c96188556e.jpg

 

Кто такая Кала?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Кто такая Кала?.. 

А где она живёт... А вдруг она не курит, а вдруг она не пьёт.

:react_liara_happy:

Если серьёзно, то ровно тот же вопрос возник. Кала, Гала... А кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, onakita сказал:

Кала восхваляет во всю редактор персонажей

Я только надеюсь, что в редакторе есть чем восхититься помимо волосяной репрезентации, не залоченной на гендере, и возможности настроить местоимение.

Можно было бы и вбросить пару скриншотов того, что преподносится чуть ли не как selling point игры...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Я только надеюсь, что в редакторе есть чем восхититься помимо волосяной репрезентации, не залоченной на гендере и возможности настроить местоимение.

Можно было бы и вбросить пару скриншотов того, что преподносится чуть ли не как selling point игры...

Твоя правда, чувак, твоя правда... Кстати сейчас подумал - напоминает старые добрые авесом нью экспириенс, только теперь авесом редактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, она одна из тех фанатов-советчиков, которым дали пощупать некоторые выпуклости игры. Могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно странно ждать от таких людей каких-то других отзывов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что игре больше нечем хвалиться. Оно не покидает меня с Q&A в дискорде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Drama сказал:

Кто такая Кала?.. 

Из сообщества игроков кто получил доступ к игре и которые её тестировали и давали свои замечения Биоварам.

6 минут назад, kim225 сказал:

Такое ощущение, что игре больше нечем хвалиться. Оно не покидает меня с Q&A в дискорде.

Она там восхваляется моментами встречи с Соласом и то что она об этом поделится пока не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, onakita сказал:

Она там восхваляется моментами встречи с Соласом и то что она об этом поделится пока не может.

Встречи с кем? С Руком во снах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Встречи с кем? С Руком во снах?

Не уточняет, говорит пока не может вдаваться в подробности, но ждёт как потом Твиттерчане будут реагировать на эту встречу с Соласом. 

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, kim225 сказал:

Такое ощущение, что игре больше нечем хвалиться. Оно не покидает меня с Q&A в дискорде.

Ещё я слыхал такую мысль (проскакивала у кого-то из журналистов), что DA как никогда близка к нахождению своего уникального стиля, визуального ДНК. Что, наверное, хорошо (если отбросить собственную возможную неприязнь к новой стилистике), т.к. сеттинг довольно безликий в плане наличия в нём чего-то самобытного, отличительного, характерного. А пресловутым мрачным фэнтези там уже не пахнет давно, как и глубиной и широтой отыгрыша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уникальный визуальный стиль - это, без сомнения, хорошо и замечательно, спору нет. Ну нет мрачного фэнтези, переживу, что поделать. Супер пупер боёвка - это тоже не то, что ждёшь от студии (хотя в той же МЕА я повеселилась и по сей день считаю её единственным достоинством этой игры). Просто, говоря о себе, люблю игры биовар за сюжет и ЛОР. Это то, за что я всегда беспокоюсь. Да, ворчала бы на огромное количество лысин в редакторе, странные текстуры лиц и т.д и т,п, но если сюжет хорош, забываю обо всём. Понимаю, что никто мне сейчас сюжет не сольёт, но часть пролога из геймплейного видео, вызывает всё больше сомнений. Похожее чувство было, когда впервые на стриме показали пролог Инквизиции. Эта странная антирекламная компания тоже поджигает мою пятую точку. Если они делают упор на персонажей, почему о них чуть больше инфы не выкатить или  показать остальных участников действа, хоть на скринах? Показать один завалящий побочный квест, если уж не хотят спойлерить... Посему прошу простить мой скепсис здесь.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это будет в ДАО с фамилиями: есть раса и фракция, допустим, всем воронам логично носить одну фамилию, но если ты эльф+прыгун, то долийская фамилия, а другие эльфы (СС, Морнвотч, Хозяева Богатств) "городские" эльфы. От класса (маг или не маг), видимо, это больше не зависит? Видимо, реактивности на класс будешь типично ещё меньше, так как Север. Кликаешь в начальном редакторе, что хочешь, и затем твоя раса+фракция+класс до конца игры, за исключением того, что можно респекать себе перки, навыки и специализацию походу игры прямо из меню. Плюс нам выдадут зеркало трансформации сразу в начале игры, так что можно изменить внешность типа цвета кожи или глаз походу игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Ещё я слыхал такую мысль (проскакивала у кого-то из журналистов), что DA как никогда близка к нахождению своего уникального стиля, визуального ДНК.

Я эту хрень слышал ещё с ДА2 от самих разрабов, да и вроде тоже от журналистов было)

Мол вот ДАО была всякая-ниякая, а теперь у серии есть СВОЙ стиль. 

Дубль два получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kim225 сказал:

Эта странная антирекламная компания тоже поджигает мою пятую точку. Если они делают упор на персонажей, почему о них чуть больше инфы не выкатить или  показать остальных участников действа, хоть на скринах?

Если взаимодействие с фракциями в мире двигает сюжет, а комньонские  фракции+личные квесты по заявлениям сопряжены, то получается можно так нехилых спойлеров накидать, рассказывая почему это всё вау.  Вот этот Лебланк уже кинул нам спойлеры про моровых эванурисов и зачем, грустно же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Дубль два получается.

У меня в целом есть сомнения. Во-первых, обрести тот самый "свой" стиль к 4-ой (а ну вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, ещё и к последней) части - это такое. Во-вторых, нужно ли его вообще искать в сеттинге, не предлагающем ничего нового в плане мирописания и изначально делавшем ставку на другие вещи? В-третьих, "озадачиться" поисками своего визуального Я в игре, переносящей место действия в кардинально новый регион с принципиально непохожей культурой и всем прочим (в отсутствие общих отличительных элементов) - это как бы тоже не алё...

Перед глазами сеттинг той же Эоры как удачный пример. В недавнем показе Avowed нам показали кардинально новый регион, ещё более экзотичный, чем острова Мёртвого Огня, а вот поди ж ты... Увидел энгвитанские руины и, самое главное, адровые менгиры, подернутые плющом и испускающие мягкий свет, и всё, нет сомнений - Чуи, мы дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...