Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Tanatos сказал:

И в чем проблема, чел?)

Я же просил прокачать Понимание... 

:truegos:

Раньше такое было в играх Биоваре? Нет. Сейчас много кто так делает? Нет. Может быть от этом просило подавляющее число игроков? Вроде нет. И так далее. 

Вопросов не вызывает, окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

"Неуязвимость" в DA была всегда. Спутники просто поднимались с ранениями после боя сами (а в DAI их ещё и поднять можно было посреди боя другим персонажем). А поскольку уже было сказано, что активный персонаж теперь только ГГ, то продолжить бой после его отвала будет некому, что в такой ситуации может многих фрустрировать.

Во-первых, то что ты назвал совсем не неуязвимость.

А во-вторых, вот это вот "непродолжение боя после отвала гг" как раз и есть то сомнительное и ненужное решение, присутствие которого будут оправдывать тем, что "ну можно же залезть в настройки и галочек наставить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Tanatos сказал:

И в чем проблема, чел?)

Почему проблема сразу? (я не быкую, правда 😅)

Мне вот на фоне всего этого интересно, для кого они делают свою игру. Понятно, что мб для полтора человека из старых фанатов, но а еще-то.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mustard Seed сказал:

Я выше привел тебе цитату из статьи, где описана, по крайней мере, часть из настраиваемых боевых параметров в рамках регулировки сложности.

"Неуязвимость" в DA была всегда. Спутники просто поднимались с ранениями после боя сами (а в DAI их ещё и поднять можно было посреди боя другим персонажем). А поскольку уже было сказано, что активный персонаж теперь только ГГ, то продолжить бой после его отвала будет некому, что в такой ситуации может многих фрустрировать.

Трейлер показал вполне конвенциональную современную экшен-боёвку. Ничего эзотерического в ней нет, чтобы вот прям так с порога не понравиться за непривычность.

В твоей цитате сказано вовсе не про спутников, которые поднимаются с колен после боя... Непонятно зачем подменять понятия. Деф-режим какой-то напоминает. Там сказано, что мол если вас беспокоят неудачи связанные со смертью - включайте режим без смертей. Всё остальное ты додумал сейчас.

А если читать в целом, то это как раз выглядит как режим бессмертия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гспди, ребят, развели драму фиг пойми на чем.

Вчера интереснее было =(

 

Леблан, вернись, я все прощу.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Но и встроенные разработчиком прямо в игру читы это странно

Да ну не так бессмертие вообще работает в играх, а как в конкретной игре нужно смотреть в самой игре. Таких мемно утрированных фанатов соулов напоминает с их все, что есть в игре это читы, а сама игра задумывалась для прохождение первым уровнем без оружия. Они же с этого кайфуют и балдеют, а значит оно так и нужно играть. Зря прочитал комментарии к обсуждению нового DLC Elden RIng.

 

Само по себе бессмертие вообще может ничего не давать для прохождения вперед, если без грамотных атак игрока враги неуязвимы.

Как пример могу назвать Oblivion, если бегать в TGM не разбираясь в игре, то всё равно будет нормально не поиграть, а если разбираться, то никакой автолевелинг не страшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Alpharan сказал:

Во-первых, то что ты назвал совсем не неуязвимость.

Во-первых, там кавычки были. Во-вторых, я там же привел принципиальную геймплейную разницу, которой, очевидно, и продиктовано существование такой настройки

9 минут назад, Alpharan сказал:

А во-вторых, вот это вот "непродолжение боя после отвала гг" как раз и есть то сомнительное и ненужное решение

Ты опоздал со своими инсинуациями лет на 15-17, в Mass Effect это было всегда (жду нового витка дискуссии на предмет того, зачем они сделали геймплей как в ME?! Вот зачем?!), и там никаких галочек не было, просто отъезжал на крайний сейв. И в DAVG тебя никто не отменит за то, что нажмёшь/отожмёшь эту галочку - вот увидишь (главное в Твиттер не пиши об этом - последствия предугадать сложно).

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Я же просил прокачать Понимание... 

:truegos:

Раньше такое было в играх Биоваре? Нет. Сейчас много кто так делает? Нет. Может быть от этом просило подавляющее число игроков? Вроде нет. И так далее. 

Вопросов не вызывает, окей.

Кто-то делает, кто-то нет. Мне просто все равно на их наличие/отсутствие.

А боевкой серия никогда и не блистала особо, если ты об этом. Хоть с читами, хоть без них. 

7 минут назад, Lian сказал:

Почему проблема сразу?

Мне вот на фоне всего этого интересно, для кого они делают свою игру. Понятно, что мб для полтора человека из старых фанатов, но а еще-то.

Судя по рекламной компании и тому же трейлеру, мнение  фанатов и вертели как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gil-galad сказал:

Само по себе бессмертие вообще может ничего не давать для прохождения вперед

Ну кроме того, что враги могут умереть, а ты не можешь)

Я честно не понимаю откуда сомкнутые щиты... Просто раньше такой опции не было? Не было. Играли как-то в игры Биовар? Играли. И отсюда возникает вопрос какова причина.

Может я и ошибаюсь, но почему-то во множестве других игр глупые разработки не вставили такого рода настройку, потому для меня и объяснения в стиле "это просто для удобства" маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Mustard Seed сказал:

Во-первых, там кавычки были. Во-вторых, я там же привел принципиальную геймплейную разницу, которой, очевидно, и продиктована существование такой настройки

То есть неуязвимость не неуязвимость, и ты ее просто ради красного словца приплел, ок

9 минут назад, Mustard Seed сказал:

Ты опоздал со своими инсинуациями лет на 15-17, в Mass Effect это было всегда (жду нового витка дискуссии на предмет того, зачем они сделали геймплей как в ME?! Вот зачем?!), и там никаких галочек не было, просто отъезжал на крайний сейв. И в DAVG тебя никто не отменит за то, что нажмёшь/отожмёшь эту галочку - вот увидишь (главное в Твиттер не пиши об этом - последствия предугадать сложно).

Я собираюсь играть в новую часть ДА а не в новую часть МЭ, поэтому очевидно, что кивать буду на да, а не мэ, патьфундеры, элдаринг или бг3. 

И мне плевать, отменят меня или нет в любимом многими твитторе, когда я запускаю сюжетную игру, последнее что я хочу, сидеть три часа в настройках, а не нажать "новая игра" - "настройки сложности: средние" и получать, ну, удовольствие.

Тип я рад за сотню безруких инвалидов, что смогут поиграть в дав на выходе, но ровно до того момента, как окажется, что это принесет новые сложности мне.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, скорее всего БВ так сделали инклюзивности ради, чтобы люди с физическими ограничениями тоже могли играть. 

Я вот больше за сюжет и лор переживаю. Как бы тут не понерфили до уровня людей, которые скипают диалоги и кодекс в принципе не читают

:SuperPepe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Леблан, вернись, я все прощу.

Леблан сегодня выставит как раз статейку ближе к 10 вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Леблан сегодня выставит как раз статейку ближе к 10 вечера

А потом как только выкатит его опять проклянут страшным проклятием Магии крови и скажут, чтоб никогда не возвращался до очередной статейки.

:happygos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shacarus сказал:

Да ладно, скорее всего БВ так сделали инклюзивности ради, чтобы люди с физическими ограничениями тоже могли играть. 

Я вот больше за сюжет и лор переживаю. Как бы тут не понерфили до уровня людей, которые скипают диалоги и кодекс в принципе не читают

:SuperPepe:

Если то, что они запихивают в кодексы, нам расскажут внутри игры через квестики и персонажиков, то это будет чистейшая победа рпг-жанра :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

А потом как только выкатит его опять проклянут страшным проклятием Магии крови и скажут, чтоб никогда не возвращался до очередной статейки.

:happygos:

Зато разбавим спор о сложности в игре.:sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

А потом как только выкатит его опять проклянут страшным проклятием Магии крови и скажут, чтоб никогда не возвращался до очередной статейки.

:happygos:

Абьюзивные отношения как они есть :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, onakita сказал:

Леблан сегодня выставит как раз статейку ближе к 10 вечера

*приготовилась закатывать глаза а-ля Роберт Дауни младший*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Зато разбавим спор о сложности в игре.:sbean:

Будто он тут неделю идёт))

Зато впервые на арене цирка прервалась сага о Соласе, эльвен глоре-холе и т.д. А это случается куда реже, чем разговор о сложности или геймплее игры.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpharan сказал:

То есть неуязвимость не неуязвимость, и ты ее просто ради красного словца приплел, ок

Нет, конечно, там же было приведено и то, что под "неуязвимостью" понимаемо (мною)

5 минут назад, Alpharan сказал:

последнее что я хочу, сидеть три часа в настройках, а не нажать "новая игра" - "настройки сложности: средние" и получать, ну, удовольствие.

иии... тебя кто-то принуждает это делать?

Цитата

Before starting the game proper, a playstyle screen allows players to customize various options affecting how Veilguard plays. Here, you can select difficulty, or playstyle as BioWare calls it, with options like "Storyteller" for those interested more in the story versus the combat, "Adventurer" for an experience that seemingly balances story and combat, and a difficulty called Nightmare – there might be more, but this is all I see during my demo. At any point during Veilguard, you can change the game's difficulty unless you select Nightmare, which is the hardest of difficulties. That's a permanent selection. 

что-то мне подсказывает, что тебя не отменят в твиттере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Если то, что они запихивают в кодексы, нам расскажут внутри игры через квестики и персонажиков, то это будет чистейшая победа рпг-жанра :react_tea:

Так было в первом ME, сразу появились недовольные, что мол персонажики  ваши просто говорящий игровой кодекс, и больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Будто он тут неделю идёт))

Зато впервые на арене цирка прервалась сага о Соласе, эльвен глоре-холе и т.д. А это случается куда реже, чем разговор о сложности или геймплее игры.

:react_bgg:

Я просто не вижу смысла в этом споре, я как играла раньше с модами и трейнера аля godmode так и буду играть, даже если не будет godmode от самих разрабов в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Так было в первом ME, сразу появились недовольные, что мол персонажики  ваши просто говорящий игровой кодекс, и больше ничего.

Потому что в них ничего кроме упомянутого кодекса и не было? Там плюс-минус живыми разве что человеки да рэкс ощущались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось сюжетно обоснованный режим Бога, например, Солас, не только шоб на ухо шептал непристойности моей будущей эльфийке, но и такой, раз ты, моя криворучка, любишь баловаться балками и попортила вселенский замысле, вот тебе мои богические силы - иди все исправь) :react_tea:

Вот это было бы погружение) :react_egg:

  • Like 1
  • Haha 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего-ничего, вот выйдет игра, и у нас тут опять развернутся бурные баталии в стиле, кто лучше, дед или Луканис

на фоне полыхающего обсуждения развязки солавеллан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Я просто не вижу смысла в этом споре, я как играла раньше с модами и трейнера аля godmode так и буду играть, даже если не будет godmode от самих разрабов в игре.

Так я потому и не понял смысла в этом всём. Те кто хотел - играли так в любую игру типа. И без опций. 

Вот и задумался в чем причина таких перемен. Обычно что-то ранее не встречающееся появляется, если тренд пошел, а его вроде тоже нет... В общем пошли размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...