Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Shacarus сказал:

... Хоук в Тени помер

Зачем нам нужно вдохновенье
Сделай глубже вдох
Ни для кого не откровенье
Что Шепард Хоук в Тени сдох

Ведь я разработчик из Bioware
Я лишь работник Bioware
Моей вины здесь нет
Моей вины в этом нет (с) Избранное

:react_bgg:

  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Максимально упрощенно - как логика и лирика.

Показать контент  

Красивое сопоставление, но таки да - скорее, отвлечённое и лиричное. Непонятно, на ниве чего логика дополняет лирику, при том, что в стихописании (и эстетическом постижении реальности в целом) присутствует своя логика, а в логических умозаключениях может присутствовать некая поэтика, нечто красивое и склАдное.

Ну и лириум существовал задолго до Тени (того, что нынче огорожено Завесой), как и сама магия - в едином анимистичном мире времён волосатой юности Соласа.

Для меня пока именно лириум - это какой-никакой отличительный атрибут сеттинга (который следовало бы вытолкнуть на передний план ещё в DAO), как адра в Pillars of Eternity. Некий физический субстрат, в принципе делающий возможным физические и прочие изменения в этом мире посредством усилий воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, cyare сказал:

А там именно физические?

Или подойдёт

Ты никогда не увидишь серого стража своего, Шепард умер, выйдет вторая Андромеда??

27 минут назад, Shacarus сказал:

... Хоук в Тени помер

Соласа сделают би и отдадут кривоРуку

ДАВ будет с клифхенгером в финале, а БВ потом закроют :pepega:

 

упал и мучительно умир, теперь вы малефикары!

В оригинале звучит как: The more powerful the pain or death used in blood magic, the more powerful a spell becomes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Дргнгр сказал:

The more powerful the pain or death used in blood magic, the more powerful a spell becomes.

Расплывчато расплывчато.

Меня просто не отпускают мысли об одной деве в борделе, что мы встречаем в Да2. Которая храмовников заманивала, чтоб там в них дальше демонов подселяли.

Она без всяких видимых жертв смогла очаровать нашу пати из 4х, и наш Хоук вырвался только благодаря великой силе "я гг" из под ее лапищ.

Просто коль моральная боль подходит, можно хотя б представить что она в это время прокручивала смерть своего щеночка или тому подобное.

Какой потенциал потеряли тевинтерцы. Она б с помощью десятка рабов выгнала кунари. Потом возможно и магистров под себя подмяла. И вообще стала первой черной жрицей на селе.

 

Мысли как же она смогла законтролировать разумы наши.

А, да

1 час назад, cyare сказал:

Насколько сильно писатели готовы пожертвовать логикой в своем повествовании, тем сильнее сила магии крови.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Так ты посмотри какой контекст окружает лириум (например стена памяти, хранители Орзамара) или божескую почитай, что-ли. Кому и земля круглая "бездоказательно", а так плоская, сам же видишь.

Уже  давно писал почему я не строю "великие теории". С каждой игрой лор меняется, поэтому по-моему это бессмысленное занятие. Игра выйдет что-то станет понятней, что-то отсеется. Ну и новые вопросы появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cyare сказал:

Просто коль моральная боль подходит, можно хотя б представить что она в это время прокручивала смерть своего щеночка или тому подобное.

Там рядом была иллюстрация с эльфийкой, отрезавшей голову человеку. Сомневаюсь, что такое самонакручивание укладывается в эту логику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Дргнгр сказал:

Там рядом была иллюстрация с эльфийкой, отрезавшей голову человеку. Сомневаюсь, что такое самонакручивание укладывается в эту логику)

Ну это так, наоборот для радости глаз висит)

Эх. Тогда получается проворонили самую могущественную магичку крови во вселенной, что без всяких затрат делает такие вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Easmear сказал:

Уже  давно писал почему я не строю "великие теории". С каждой игрой лор меняется, поэтому по-моему это бессмысленное занятие. Игра выйдет что-то станет понятней, что-то отсеется.

Это как все теоретизировали о Диртамене с Андруил, а получили мать галл и самого Эльгарнана 

:react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:
Показать контент

Красивое сопоставление, но таки да - скорее, отвлечённое и лиричное. Непонятно, на ниве чего логика дополняет лирику, при том, что в стихописании (и эстетическом постижении реальности в целом) присутствует своя логика, а в логических умозаключениях может присутствовать некая поэтика, нечто красивое и склАдное.

Ну и лириум существовал задолго до Тени (того, что нынче огорожено Завесой), как и сама магия - в едином анимистичном мире времён волосатой юности Соласа.

Для меня пока именно лириум - это какой-никакой отличительный атрибут сеттинга (который следовало бы вытолкнуть на передний план ещё в DAO), как адра в Pillars of Eternity. Некий физический субстрат, в принципе делающий возможным физические и прочие изменения в этом мире посредством усилий воли.

Сокращал как мог.  

Не такое уж отвлеченное. Конечно не черное и белое, а как в символе инь/ян. Всегда в одном присутствует другое.

Как уже говорил, для того пояснения я упростил схему. Первое, что нужно сказать о лириуме и магии Тени, - это память. Поэтому лириум существовал до Тени, потому хроники гномов носят названия "Мемори", оно более точное. Просто память Земли, существовавшая до того, как живые существа обзавелись воображением. 

До Завесы песня была одна. Точнее, до действий Эванурисов, Завеса только завершила процесс. Одна песня, - это когда память и воображение шли вместе, память о событиях и эмоция об этом так же. Поэтому мы имеем "парадокс" когда лириум не только гасит магию, но и помогает войти в Тень. Т.к. Тень и лириум - две некогда разделенные половинки одного (как раз по линии логики/фактов и лирики/эмоций/личной оценки).

Теперь мы имеем разделение, когда все, что Салос видит в Тени о Логейне, - правда для него, т.к. для тех кто в этом участвовал и думал разное, разная и правда. С другой стороны гномы, которые тщательно заносят все в Хроники, а что не заносят, то "не существует". Причем, Валта, что ближе к настоящим гномам и Титану была начальством изгнана фактически на спец-задание с концами, т.к. ей не нравились исправления, которые некоторые Хранители делали по прихоти знати. Ближе к Титану, значит дальше от эмоциональной оценки, ближе к фактам. Ближе к эльфийскому восприятию, - ближе к образности и эмоциональной окраске. А где-то посередине люди и долийцы со своими хрониками-сказками и ненадежными рассказчиками.

Так же, если не упрощать :), то Тень и Лириум - это магия потустороннего, если хотите, отчасти магия мертвых, призраков, теней. Так же того, что гномы зовут "предками". Поэтому на ГТ полно призраков гномов, они обитают там как духи в Тени (меньше, потому что большая часть гномов в лириуме). 

А магия крови, парадоксальным образом, - магия живых. К слову.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Easmear сказал:

Уже  давно писал почему я не строю "великие теории".

Причем тут построение великих теорий? Речь шла о магии крови и лириуме в их текущем значении. По совокупности фактов сейчас вырисовывается эта ситуация. Если ее изменят под свои сюжетные ходы, значит изменят.

- Лириум - Предки - Хроники/Мемори - гномьи призраки - големы - конфликт Валты с Хранителями  и т.д. Получаешь контекст. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала магия это идеи и воля к ним приложенная. Это ещё в дао говорится при игре за мага(во время истязания). Духи - это эмоции, чувства(простые и сложные) и идеи разной сложности. Тень - идеальный мир(мир идей).

Лириум - кровь титана. Титаны - столпы мира, которые повалили эванурисы, когда полезли из мира идей в материальный мир.

Только всë это не важно. Ибо скоро выйдет новая часть и всë основательно перетрясëт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Сэра - не Андруил. Ясно.

Выдыхаем.Тогда она просто отожравшийся эльф  :react_tea:

Сэра-Андруил - интересная теория, которая могла бы оправдать дебиловатость персонажа, однако то, что она так и останется теорией, было ясно уже в ДАИ. Во-первых, перса можно выгнать в любой момент, а значит ничего важного в сюжете на нём не подвяжут. Во-вторых, это ружьё должно было выстрелить ещё в ДАИ, а не через 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Налия сказал:

Во-вторых, это ружьё должно было выстрелить ещё в ДАИ

Причем желательно у неё над ухом.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Налия сказал:

 Во-вторых, это ружьё должно было выстрелить ещё в ДАИ, а не через 10 лет.

Если дадут запереть её в Тени, как остальной пантеон, то я согласен. :react_tea:

 

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Налия сказал:

Во-первых, перса можно выгнать в любой момент, а значит ничего важного в сюжете на нём не подвяжут.

Наоборот же, выгоняешь, значит не умрет пока. :react_happy_doshik:Есть шанс перезарядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2024 в 19:58, Лелька сказал:

не было везде своих соглядаев которые бы не следили за Варриком и бывшим разведчиком Инквизиции. 

Лелька из Комикса Пропавшие мы знаем, что Солас знал, что Варрик и Нитка Хардинг за ним гоняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Easmear сказал:

Уже  давно писал почему я не строю "великие теории". С каждой игрой лор меняется, поэтому по-моему это бессмысленное занятие. Игра выйдет что-то станет понятней, что-то отсеется. Ну и новые вопросы появятся.

Я просто, на всякий случай, напомню, что о тизере в 2018 году и его изображениях разработчики говорили, что игрокам стоит видеть в них столько, сколько они пытаются видеть и что это просто рисунок. Может быть, там не настолько глубоко продумано, как у Шмеля, или не совсем в том направлении (сейчас забыли про демонстрацию геймплея), но у разрабов так-то своя вики есть полноценная, которая глубже и детальнее "нашей", фанатской. Так что в разрезе как минимум на конец Чужака теоретизировать вполне можно по словам всё тех же разрабов, которые в 2018 разрабами ещё были. А верить в эти теории или нет, это уже другой вопрос.

Майкл Киркбрайд в Бесезде не работает после Морровинда, а над свитками даже ка кконсальтант работал в последний раз в Обливионе. Тем не менее существуют Свитки Онлайн, в которые до сих пор вводятся концепты Киркбрайда (которые он описывал "неофициально") в несколько изменённом или даже полном виде спустя более 10 лет. Это к вопросу о проработке разрабами и следованию ими заданного пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cyare сказал:

Ну это так, наоборот для радости глаз висит)

Эх. Тогда получается проворонили самую могущественную магичку крови во вселенной, что без всяких затрат делает такие вещи. 

Ну, не факт, что это  было какое-то прям супер сильное заклинание. 

Идунна просто присыпала свое природное очарование щепоткой магического обольщения; хотя в случае со straight fem Hawke у меня есть определённые вопросы, кнчн. И все же... Куртизанка же та не основы мироздания меняет, не завесу разрывает там, или, не знаю, создает пир на 200 человек.

К тому же, поправьте, если ошибаюсь, у Киркволла завеса на ладан дышит и дышала, и уже давно. Значит, теоретически, некоторые - или многие - магические трюки вещи делать проще, чем где бы то ни было еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Налия сказал:

Во-первых, перса можно выгнать в любой момент, а значит ничего важного в сюжете на нём не подвяжут.

1) Ну, Лелиану в ДАО можно было даже не встретить, что ей не помешало стать одним из ключевых персонажей в Инквизишон.

2) Стэн, как я понял, при любом раскладе сам выберется из клетки и станет Аришоком.

3) С Изабелой похожая  фигня - Хоук может "забыть" заглянуть в Висельник и никогда с ней не познакомиться, но от этого еë роль в кунарийской заварухе не уменьшится - она всë так же похитила книгу, просто мы об этом узнаëм лишь в общих деталях. 

4) DLC с Себой можно даже не устанавливать - он всë равно вернул себе трон. 

5) Дориана тоже можно не брать/выгнать - всё равно вернётся в Тевинтер и станет магистром. 

Это то, что сходу вспомнил, мб ещё кто-то есть. Я это к тому, что на судьбу некоторых напарников нельзя повлиять, хоть бери - хоть не бери их в команду. 

Upd: О, самое главное забыл - Морриган можно выпереть сразу после Лотеринга и ничего)) 

Изменено пользователем Antumnos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Acknowledged сказал:

что это просто рисунок

Это вот эти разработчики говорили?

Цитата Уикса до выхода даи  

Tumblr_l_1630439700554181.thumb.jpg.b68b902998e647ca3f78c1d3cab799f8.jpg

Hide  
19 минут назад, Куфия сказал:

, не факт, что это  было какое-то прям супер сильное заклинание. 

Ну тут уже действительно кто как поймет.

С лично моей точки зрения, заставить человека почти перерезать себе горло - должно быть довольно сильной магией, чтоб так управлять/подавить волю. Явно по ее уверенности такое уже прокатывали.

Скорее я к тому, что она сказала что это магия крови. Просто на чем основанная. Истонченная завеса, это не черпать из магии крови. А никаких признаков магии крови в катсцене нет. Опять же имхо только, что максимум где-то за кадром допустим порезала себе руку Игуана эта. Но разве там достаточно боли и страдания для такого заклинания)

Но если брать за принцип что это не такое сложное заклинание... Ну и лохи все наши враги маги крови. 

 

 

Я тут вангану. Сера будет в даве. Пруфов не будет. Вернёмся осенью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, cyare сказал:

Это вот эти разработчики говорили?

Цитата Уикса до выхода даи

Tumblr_l_1630439700554181.thumb.jpg.b68b902998e647ca3f78c1d3cab799f8.jpg

Hide

А чего люди ожидали? Что разрабы выдадут им главный плот твист всей игры? Ну я даже не знаю, что тут сказать. КАКИЕ ЖЕ КОВАРНЫЕ ЛЖЕЦЫ работали в Биовар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, cyare сказал:

Ну тут уже действительно кто как поймет.

С лично моей точки зрения, заставить человека почти перерезать себе горло - должно быть довольно сильной магией, чтоб так управлять/подавить волю. Явно по ее уверенности такое уже прокатывали.

 

Каждый думает в меру своей испорченности, ага =)

Мне кажется, что мадам сталкивалась раньше только с ошалевшими и перевозбужденными рекрутами, поэтому такая борзая и бесстрашная... и поэтому же, имо, в двух тетях исходов помирает.

Что до МК, к сожалению катсцену приходится отхедканонивать, ибо порезанной ладошки в кадре явно не хватает.

Хотяяяяяяяяя

Как там эти ваши маграллены работают, напомните? И можно ли сделать карманный? =)

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Acknowledged сказал:

А чего люди ожидали? Что разрабы выдадут им главный плот твист всей игры? Ну я даже не знаю, что тут сказать. КАКИЕ ЖЕ КОВАРНЫЕ ЛЖЕЦЫ работали в Биовар!

Я к тому и веду, что ложь действительно есть везде. И про рисунок сказано также. Не будут ж они писать, что копайте и анализируйте и все поймёте. Также снизвели до ну проста рисунок))

Так 2018 это вообще с лириумом красным. Хм. Я думала это про 2020. Там показаны боги с Мередит и корифеем.

И тут есть два лагеря. Кто пытался определить по тизерам 18 и 20 кто хтони. А кто по оставшимся драконам, здесь более популярно.

И забавная весчь. Люди из первого лагеря предсказали с большей уверенностью эльга сразу. А над второй больше склонялись к Андруил из-за копья. Но и Гил из-за хтонической сущности (арт с морем который).

Так что рисунок как раз у биоварей никогда не просто рисунок..здесь они действительно продумывают идею что показать.

25 минут назад, Куфия сказал:

Что до МК, к сожалению катсцену приходится отхедканонивать, ибо порезанной ладошки в кадре явно не хватает.

Сцену приходится хелканонить жоска. До степени, что там в подвале десять рабов эльфов страдают на самом деле в это время))

Ну а так да. Более глупые, скажем так. Без сильной моральной воли. 

Вот это я хочу в магии крови. Встретить толпу разбойников как в лотеринге в дао(там у большинства мозгов не было). И как в вотре приказать им самоубийца.

А пока магия крови в игре это чисто аналоги спеллов других школ, ток с другими спецэффектами и расходует хп вместо маны - meh, pofigu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Уикс уже играет

 711740866_.jpg.84bb848f70f0d457d962592101b1efaa.jpg

71946525_.jpg.6095dfc79e41f963d0eacba943ed2729.jpg

images.jpg.176335ed42ee4f560d97d7ef98bd5a2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, seda_rostro сказал:

А Уикс уже играет

 

Хот Рук Уикса  

maxresdefault.thumb.jpg.6c693192fb77258f03d11c6fd63781cb.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...