Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

219 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      71
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      25
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      34


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Heaven's Secret сказал:

А потом БВ просто взяли, и киданули всех нас на 10 лет.

С момента начала Инквизиции и до момента начала Веилгарда проходит 10 лет, так чтт не киданули, а обеспечили полное погружение:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Acknowledged сказал:

Я пересматривал тизер 2023 года и сразу после фразы "All the world will soon share the peace and comfort of my reign" слышно урчание вроде драконьего. ЭлГхарНан всё таки?

Музыка кстати в том ролике как раз та самая, которая перед демонстрацией геймплея играла.

Я недавно тоже прониклась идеей, что это Эльг :)

Правда,там после урчания ещё и волчий вой. Но на голос Соласа это не похоже, разве что у него и его волчьей ипостаси разные варианты звучания. Ну или Солас таки не ФХ 😌

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:

С момента начала Инквизиции и до момента начала Веилгарда проходит 10 лет, так чтт не киданули, а обеспечили полное погружение

Я их дом труба шатал :react_salos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpharan сказал:

Я жду последовательности,

Но эта последовательность - логическая последовательность есть. Она просто вам не нравится. 

1 час назад, Alpharan сказал:

Ну и идти за чокнутой это решение сомнительное, нет? У тебя нет выбора просто "подавить восстание магов" ты или стоишь в его истоках вместе с Мередит, или нет.

Там у Хоука выбор - либо пойти за магов и устроить бунт против храмовников, ибо помочь храмовникам быстренько прибить магов (хоть это и сомнительно с моральнйо точки зрения и это не означает, что Хоук Мередит поддерживает - выбора просто нет), но таким образом защитить обычных людей города от бардака. Опять же Хоук эту мотивацию проговаривает. 

1 час назад, Alpharan сказал:

Хоук переходит на сторону Мередит до начала беспорядков,

Да нет же. Выбор перед Хоуком встает после взрыва - либо он поможет магам, а это означает устроить бунт, вырезать храмовников и прочее, либо поможет храмовникам, и быстро угомонит магов. чтобы остальные жители Киркволла не пострадали. Там даже если Андерса не убить и встать на сторону храмовников, то Хоук гвоорить ему, что "это ты все натворил, теперь придется исправлять свою ошибку". И Андерс также идет убивать магов. 

1 час назад, Alpharan сказал:

Да-да, персонаж безболезненно переключается из Кун/вне Кун просто инквизиторским рычажком, да-да, я так и понял. Невероятно удобно.

Вы просто пропустили всю личную арку Быка.  Бык не переключается безболезненно. Если его сквад погибает, он сильно переживает. После событий Инквизиции возвращается к кунари и сдается в руки мозгоправов (я забыла их название). Из-за этого он и предает Инкви - потому что ему промыли мозги и избавили от всех сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Ну и ты сказала послать ему эльфо проклятие за это х)

Так послали в итоге?) А то, может, этим и объясняются все нынешние неоднозначные моменты вокруг ДАВ: вся студия попала под эльфийское проклятье х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Так послали в итоге?) А то, может, этим и объясняются все нынешние неоднозначные моменты вокруг ДАВ: вся студия попала под эльфийское проклятье х)

Маркетинговый отдел точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Маркетинговый отдел точно)

Оно, может, как скверна - кто Уиксу в тот день руку пожал, тот и заразился) и теперь у нас полный маркетинговый отдел гарлоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ligeia сказал:

Так послали в итоге?) А то, может, этим и объясняются все нынешние неоднозначные моменты вокруг ДАВ: вся студия попала под эльфийское проклятье х)

*Живите дальше в проклятом мире, который сами создали*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тумблере, среди влажных размышлений от том, кого и в каких позах они будут романсить, наткнулась на интересный пост.

В ДАИ у нас имеется шахматная партия, которую разыгрывают - причём на словах - Солас и Бык. В ДАВе у нас герой по прозвищу "Rook", "Ладья". В начале игры, как мы уже знаем, Солас оказывается заперт в Тени, а Рук вынужден разбираться с вылезшими на свободу богами. То есть "ладья" становится на место "короля" - то есть Соласа. По сути дела, происходит рокировка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Налия сказал:

В тумблере, среди влажных размышлений от том, кого и в каких позах они будут романсить, наткнулась на интересный пост.

В ДАИ у нас имеется шахматная партия, которую разыгрывают - причём на словах - Солас и Бык. В ДАВе у нас герой по прозвищу "Rook", "Ладья". В начале игры, как мы уже знаем, Солас оказывается заперт в Тени, а Рук вынужден разбираться с вылезшими на свободу богами. То есть "ладья" становится на место "короля" - то есть Соласа. По сути дела, происходит рокировка. 

Уже обсуждали это тут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligeia сказал:

Так послали в итоге?) А то, может, этим и объясняются все нынешние неоднозначные моменты вокруг ДАВ: вся студия попала под эльфийское проклятье х)

Послали-послали х) 

На самом деле, эльфо проклятие всем известное: "Чтоб тебя Ужасный Волк забрал, Уикс!"

Не знаю, сработало ли, но с тех пор Уикс стал they

 

Нафантазировали вы тут знатно, конечно, пока я за молоком ходила...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил офигенную историю, о том, как в прошлом году Дарра выпустил выдео, в котором рассказал, что консультирует биоваре. Я тогда пришел его просить инсайды хотя бы после выхода игры, а в конце попросил спасти игру. Что было ошибкой, потому что он смог проигнорировать всю основную часть про инсайды и просто ответил на последнее словами, которые потом еще в заголовках были (видел у ДТФ минимум)

i7YdI0S.png

This didn't age well..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

На самом деле, эльфо проклятие всем известное: "Чтоб тебя Ужасный Волк забрал, Уикс!"

Не знаю, сработало ли, но с тех пор Уикс стал they

Ужасный Волк не забрал, а добавил. Трикстер, что с него взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Thinvesil сказал:

Это чтобы консервы открывать.

Он и спасает ноунеймов, и убивает ноунеймов - Рук просто весь из себя хаотичный такой, одна история с балкой чего стоит.

Вы читали скрин? Там речь про случайных мобов в локации по пути к главзлодеям.

Читал, но отвечал на сообщение именно в рамках этой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:

Но эта последовательность - логическая последовательность есть. Она просто вам не нравится. 

Логическая последовательность в чем? Что геноцид "плохих" это хорошо и радужно, а геноцид "хороших" - плохо? 

3 часа назад, Соня Соня сказал:

Там у Хоука выбор - либо пойти за магов и устроить бунт против храмовников, ибо помочь храмовникам быстренько прибить магов (хоть это и сомнительно с моральнйо точки зрения и это не означает, что Хоук Мередит поддерживает - выбора просто нет), но таким образом защитить обычных людей города от бардака. Опять же Хоук эту мотивацию проговаривает. 

Когда хавк идет за магов, он не устраивает бунт против храмовников, там квест это продирание через город, в котором магов режут как свиней, когда многие из них даже не защищаются, чтобы не дать сделать это и внутри казематов. И это сомнительно не с моральной точки зрения, а просто с точки зрения осмысленности происходящего. Нападать на сообщество, которое нанесет ущерб городу только в том случае, если на него нападут - ну, отличный план. И в итоге ты за храмовников идешь или с личной вендеттой к магам, или потому что если сделать поехавшие дела поехавшей храмовницы быстрее, что ущерба будет меньше (но это не точно). Если бы выход на рут очищения казематов от магов был не из-за Андерса, у которого к ним отношение нулевое, а например из-за того же Орсино, который со своими шашнями с Квентином вполне заслужил анафему, я бы не особо переживал.

3 часа назад, Соня Соня сказал:

Да нет же. Выбор перед Хоуком встает после взрыва - либо он поможет магам, а это означает устроить бунт, вырезать храмовников и прочее, либо поможет храмовникам, и быстро угомонит магов. чтобы остальные жители Киркволла не пострадали. Там даже если Андерса не убить и встать на сторону храмовников, то Хоук гвоорить ему, что "это ты все натворил, теперь придется исправлять свою ошибку". И Андерс также идет убивать магов. 

Еще раз. Последний квест второй драгоняги - не бежать с магами на улицы города и резать храмовников. Последний квест драгоняги - бежать в казематы, чтобы не дать вырезать магов. Орсино не просит Хавка о бунте - Орсино просит о защите.

3 часа назад, Соня Соня сказал:

Вы просто пропустили всю личную арку Быка.  Бык не переключается безболезненно. Если его сквад погибает, он сильно переживает. После событий Инквизиции возвращается к кунари и сдается в руки мозгоправов (я забыла их название). Из-за этого он и предает Инкви - потому что ему промыли мозги и избавили от всех сомнений.

А ты пропустила то, что я тебе писал. Меня абсолютно не удивляет то, что он переживает о скваде, ведь это его друзяшки. Меня удивляет то, как легко он переносит потерю своей идеологии. И меня смешит, что если ты убиваешь его сквад, то получаешь последствие в виде предавшего Быка, но если теряешь союз с кунари - никаких негативных последствий не будет. Даже тот же сожженный денерим просто не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Куфия сказал:

Правда,там после урчания ещё и волчий вой. Но на голос Соласа это не похоже, разве что у него и его волчьей ипостаси разные варианты звучания. Ну или Солас таки не ФХ 😌

В этом ролике на 16:56 тож кстати есть так сказать волчье рычание.

Показать контент  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Alpharan сказал:

Последний квест драгоняги - бежать в казематы, чтобы не дать вырезать магов.

Правильно, чтобы не дать резать магов - нужно резать храмовников. Все логично же. 

57 минут назад, Alpharan сказал:

Меня удивляет то, как легко он переносит потерю своей идеологии.

Потому что Бык уже давно не вывозил все, что кун на него возложило. Но сам уйти не мог. 

58 минут назад, Alpharan сказал:

но если теряешь союз с кунари - никаких негативных последствий не будет.

Не, не так. кунари предадут и подставят инквизицию в любом случае - неависимо от союза с ними. Потому что кунари мрази и дружить с ними невозможно, вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Соня Соня сказал:

Правильно, чтобы не дать резать магов - нужно резать храмовников. Все логично же. 

Логично. Но в одном случае ты на стороне защищающихся, а во второй - нападающих. Я мог бы привести пару примеров из истории, но за них нарн могут и забанить. И это особенно странно на фоне того, что вся ДА2 - о неоднозначности в храмовничье-маговом вопросе, зато последний квест весело оправдывается шизой Мередит. Как будто других причин нет.

17 минут назад, Соня Соня сказал:

Не, не так. кунари предадут и подставят инквизицию в любом случае - неависимо от союза с ними. Потому что кунари мрази и дружить с ними невозможно, вот и все. 

Я про это и говорил. Во время союза с кунари, Инквизиция получает возможность победить шпионскую сеть венатори и спасти Денерим, но вне союза с кунари этого судя по всему попросту не происходит. То есть в итоге там выбор не между тем, чтобы покомфортить Быка или спасти жизни тех, кому может помочь бенхазрат, а просто выбор между тем, чтобы комфортить быка и не комфортить быка. Где хороший вариант определенно не второй.

24 минуты назад, Соня Соня сказал:

Но сам уйти не мог. 

Да, и в этом у меня и проблема, что для того, кто столько времени был настолько привязан к своей идеологии, он порывает с ней слишком просто и без особых терзаний. В то время как потеря сквада и вправду показывается ударным ударом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Alpharan сказал:

Я про это и говорил. Во время союза с кунари, Инквизиция получает возможность победить шпионскую сеть венатори и спасти Денерим, но вне союза с кунари этого судя по всему попросту не происходит. То есть в итоге там выбор не между тем, чтобы покомфортить Быка или спасти жизни тех, кому может помочь бенхазрат, а просто выбор между тем, чтобы комфортить быка и не комфортить быка. Где хороший вариант определенно не второй.

Там выбор между получить еще кучку квестов с наградками или оборвать цепочку и упустить возможности. И хороший вариант определенно не второй.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Thinvesil сказал:

Там выбор между получить еще кучку квестов с наградками или оборвать цепочку и упустить возможности.

Да это как упустить еще один квест по сбору баранины, была бы там нормальная цепочка, а не ставочная:truegos:

А упустить очередную кучу бесполезного мусора это как раз отличный вариант

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Alpharan сказал:

Да это как упустить еще один квест по сбору баранины, была бы там нормальная цепочка, а не ставочная:truegos:

А упустить очередную кучу бесполезного мусора это как раз отличный вариант

Но там именно цепочка квестов. Плюс, в игре это в целом подается как "больше никакого сотрудничества, никакой полезной инфы и инсайдов не получишь". То есть, по сути тут все сводится к выбору между этичностью и эффективностью, а не плохое-хорошее. Выбираешь одно - теряешь в другом.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Thinvesil сказал:

Но там именно цепочка квестов. Плюс, в игре это в целом подается как "больше никакого сотрудничества, никакой полезной инфы и инсайдов не получишь". То есть, по сути тут все сводится к выбору между этичностью и эффективностью, а не плохое-хорошее. Выбираешь одно - теряешь в другом.

Но не нормальная, а ставочная. В ней ценности как в лорной записке, самое интересное что там есть - сжигание денерима. И о том, что ты как-то теряешь в эффективности ты не узнаешь, потому что этого решения вне текстовой цепочки не существует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Но не нормальная, а ставочная. В ней ценности как в лорной записке, самое интересное что там есть - сжигание денерима. И о том, что ты как-то теряешь в эффективности ты не узнаешь, потому что этого решения вне текстовой цепочки не существует. 

Можно подумать, при другом выборе что-то не ставочное появляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Можно подумать, при другом выборе что-то не ставочное появляется. 

Ну да, веселый и непредающий дружбан-бык, получающий свою хорошую концовку в чужаке. Ради чего еще мы в драгонягу играем, как не для того, чтобы любимые бусинки гг были счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Ну да, веселый и непредающий дружбан-бык, получающий свою хорошую концовку в чужаке. Ради чего еще мы в драгонягу играем, как не для того, чтобы любимые бусинки гг были счастливы.

Ну то есть, слайд в эпилоге в противовес целой цепочке квестов с наградами, пусть и на столе. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...