Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

175 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      59
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      18
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      22
    • Не куплю в любом случае
      19


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Кому и для чего понадобился дух Мудрости?

Может, тому, кому по мнению призвавшей, она была необходима? Кому-то носившему на лбу её знак? 

Может, этот дух успел вселиться в чьё-то тело до смерти носителя, тем самым спася его и придав ему нужного ресурса для дальнейшей борьбы?

(надеюсь, мне не нужно приводить каноничный и всем известный случай такого симбиоза?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mustard Seed сказал:

Она попросила его прийти. Митал?..

Мне кажется не она. Выжигание с лица, в процессе шрам - похоже на разочарование. 

Союз с Митал мог возникнуть позже. Восстание против эванурисов рисуется раньше (Митал он уважает).

1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Многознание необязательно ведёт к надменности. Но то у нормальных живых людей, у которых сложная система мотиваций и черт личности позволяют быть этой личности сложной, комплексной, что ли. Когда мотиваций несколько и они друг друга уравновешивают. Солас вроде производил впечатление таковой личности.

Потому что если это пуля "вижу цель - не вижу препятствий", тогда у меня неутешительные новости для всех заинтересованных...

Естественно, Солас - не дух с одной "извилиной". Он нечто более комплексное. Он воплотился. Коул взял личность мертвого мальчика, воплотился, но он ведь сам набирается опыта, личность растет. И он может стать полноценным человеком, личностью, если додавить в человека. При том, что он дух сострадания в начинке.

И тут вспоминается друг Соласа - дух, которого в гордыню те маги превратили. Солас "отпустил" ее (духа), а потом Инквизитору сказал, что даже если дух снова появится в Тени, это будет уже не его друг. А значит у духов судя по всему есть свой "опыт". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

А я вижу принципиальную разницу)

Она не может быть принципиальной, разве что по крайним точкам шкалы. А так оно все время балансирует туда-сюда, четкой границы нет, и всегда одно тянет другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Выжигание с лица, в процессе шрам - похоже на разочарование. 

Или просто закономерный физический эффект удаления валласлина - шрам на коже. А удаление татуировки - это закономерный же исход симбиоза с духом мудрости, о чём Всемать точно должна была знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Или просто закономерный физический эффект удаления валласлина - шрам на коже. А удаление татуировки - это закономерный же исход симбиоза с духом мудрости, о чём Всемать точно должна была знать.

Может и такой вариант, его не исключаю.

Но вот эта беготня с революцией, освобождением рабов. Митал сама решила это затеять? Она ведь так и оставалась его другом, пока эванурисы таки ее не убили.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, seda_rostro сказал:

А я вижу принципиальную разницу)

Попробую по другому сформулировать. Гордыня-мудрость - это как меч. Он может как убивать (гордыня), так и защищать (мудрость) - то есть, ты можешь обращать владение оружием во благо или во зло (чтобы не углубляться в ненужные дебри упростим данный момент), но это всегда все тот же старый-добрый меч. Гордыня - это не что-то отличное от мудрости. Это мудрость, которую используют "не на благо".

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Она не может быть принципиальной, разве что по крайним точкам шкалы. А так оно все время балансирует туда-сюда, четкой границы нет, и всегда одно тянет другое.

Мудрый человек может не быть гордецом, а горделивый вполне может оказаться глупцом, без толики мудрости. Когда есть оба этих качества, оно может трансформироваться в другое, но с потерей одного из качеств или его максимальным заглушением. Мудрый человек оценивает мир и себя в нем. Гордец ставит своё Я превыше всего остального. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Мудрый человек может не быть гордецом, а горделивый вполне может оказаться глупцом, без толики мудрости. Когда есть оба этих качества, оно может трансформироваться в другое, но с потерей одного из качеств или его максимальным заглушением. Мудрый человек оценивает мир и себя в нем. Гордец ставит своё Я превыше всего остального. 

Твое описание последнего ближе к тщеславию, а не гордыне.

Смотри. Тщеславие - это как раз и есть пустые самовосхваления. Гордыня же может быть и когда человек наоборот очень скромный и принижает свою роль в мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Она ведь так и оставалась его другом, пока эванурисы таки ее не убили.

Ну так мы же про Митал говорим. Если она пошла на то, чтобы сделать своего верного соратника чем-то большим, чем орудием её воли, спася, например, от смерти или по доброй воле, то она точно понимала, что это теперь не союз хозяина и верного раба, а союз единомышленников. Возможно, там было что-то ещё, некие взаимные обязательства, часть чего мы наблюдали после титров в Инквизиции.

Я уверен, что со стороны Митал это был даже не риск, а скорее расчёт. Уж кто-кто, а Митал точно умеет планировать на тысячелетия вперёд.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Thinvesil сказал:

Гордыня - это не что-то отличное от мудрости. Это мудрость, которую используют "не на благо".

Для меня ни разу. Мы просто по-разному видим эти качества. Мудрость может трансформироваться в гордыню, когда человек «преисполняется в своем познании, решив что этот мир его абсолютно понятен». Гордец уже не может оценить ситуацию адекватно, только с позиции «мое Я в центре всего».  

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Выжигание с лица, в процессе шрам - похоже на разочарование. 

Мне кажется Гил. 

Очень много всякой взаимосвязи между ними. Даже в рассказах ночей вроде есть упоминания галл и волков рядом.

Что-то раскрутят между ними в давке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Thinvesil сказал:

Твое описание последнего ближе к тщеславию, а не гордыне.

Нет. Тщеславие это высокомерие, показушничество, желание  быть лучше всех и отовсюду получать тому доказательство. Гордыня же, когда у человека нет чувства необходимости доказывать кому-то что он лучше, он просто решил так для себя и неприемлет других мнений. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, seda_rostro сказал:

Гордец уже не может оценить ситуацию адекватно, только с позиции «мое Я в центре всего».

А теперь вспоминаем, что там было у Винн в Расколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Heaven's Secret сказал:

кажется не она. Выжигание с лица, в процессе шрам - похоже на разочарование. 

Хотя и в то, что это Митхал побольше верю. 

Есть бредомысль, что иногда ходит в округе и которая вроде да вполне может быть, как и любое 

Показать контент  

Джунэ, бог кузнец вот этого всего, о котором мало известно, но у долийцев он именно типа показал как лук построить и т.д.

Но в каком-то кодексе говорится, что он кузнец того, что вне понимания в данное время.

Ну и что по сути он изобрел валласлины. И тем самым по сути приковывал духов к физической форме.

Оттуда и он не хотел обретать форму, но Митал попросила, поэтому таким образом вот это все дальше пошло поехало.

Уже позже, вполне может быть намного много позже, он выжиг с лица, когда стал более важнее

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, ребят, развилок просто уйма, где на самом деле правда выплывет.

 

Из интересного также артефакт. На нем изображены фигуры двух влюбленных (как описывают их герои рассказа).

Солас с нежностью гладит фигуру с короной на артефакте. Митал? Но почему высохшая? Кто вторая фигура тогда?

Флемет рассказывала о сходстве с Митал. А там были странные мувы с предательством любовника/мужа.

Я правильно понимаю, речь ведь об этом артефакте (но тут три фигуры)

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Thinvesil сказал:

Смотри. Тщеславие - это как раз и есть пустые самовосхваления. Гордыня же может быть и когда человек наоборот очень скромный и принижает свою роль в мире. 

То, что я писала выше, не похоже на описание тщеславия. Гордыне не нужны зрители, как тщеславию, и не нужно ничего доказывать окружающим. А говорю о том, что гордец больше не в состоянии мудро оценивать мир и себя в нем, потому что его сознание становится противоположным. «Я» и мир вокруг меня. Гордец может быть самим скромнягой, что не мешает ему молча недооценивать своё окружение.

Что-то мы по кругу ходим)

5 минут назад, Thinvesil сказал:

А теперь вспоминаем, что там было у Винн в Расколе.

А что там было? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cyare сказал:

Хотя и в то, что это Митхал побольше верю. 

12 минут назад, cyare сказал:

Мне кажется Гил. 

Увы, это мы выясним уже только через игру, судя по всему. Потому что аргументы у каждого здесь вполне под правду могут сойти. История и туда, и сюда, вполне поворачивается.

Не хватает ключиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас окажется, что это хтонеподобная бывшая из варпа выползла :react_sera_alkashka:

  • Haha 2
  • Bgg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Прочитала таки наконец "Ужасный Волк придет за тобой".

Плющило меня... нехило. Если предыдущие рассказы ощущались именно рассказами, этот ощущался куском из игры.

Зачем ты мне так много раскрыл, Уикс?

 

Ок. Народ Соласа - таки духи и демоны. Эльфы тоже, да, он сам себя называет эльфом. Когда-то он из духа воплотился в эльфа, судя по всему (как Коул в человека, но тот сделал это в физическом мире, чему Солас сильно удивился: "не думал, что когда-нибудь здесь это увижу"). Но снять Завесу он собирается таки духов/демонов ради.

И тогда становится понятна фраза "возвращение моего народа(духов/демонов) - означает конец твоего (тедасийцев)". Просто у эльфов будет лучший экспириенс в связи с этим, как на Перекрестке (с той же разницей восприятия с людьми).

 

И таки да, Солас - дух/демон. Честно, меня шокировало появление реальной формы ФХ. Гигантский Ужасный Волк и: "шесть больших глаз как у демона Гордости".

Более того, Уикс специально сделал акцент в рассказе, что у Соласа шрам на лбу. А значит эти цитаты действительно о нем:

 

"Он не хотел тела. Но она попросила его прийти. Он оставил шрам, когда выжигал ее с его лица".

"С голым лицом, но свободный, резво сражающийся, яростный. Он хочет нести мудрость, а не отдавать приказы".

Как и Справедливость, ставший Местью, во время борьбы с эванурисами, Солас из Мудрости стал Гордыней.

 

И все также остается вопрос, кто из эванурисов "владел" Соласом, чей валласлин он выжег. 

 

Ну и этот маскарад, конечно, улыбнул. Так и запишем, шпионом под прикрытием в дозавесные времена он не был х)

Когда Шартер до вскрытия карт, сразу стала просить его "сохрани мне жизнь"... ох.

Рассказ мне понравился, насыщенно вышло, и идею со сбором за столом лжецов разной масти - иронию оценила. 

Короче, Солас лжебог-демиург, тедас это мир-тюрьма, конец света как спасение мира, а спастись могут только носители божественной искры - эльфы. Биоваре балуются гностицизмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Heaven's Secret сказал:

интересного также артефакт. На нем изображены фигуры двух влюбленных (как описывают их герои рассказа).

Красный идол ещё с да2 тянется.

Это очень забавная весчь. Во всех рассказах, морталитаси и гном, также рассказывают о двух фигурах.

Но да, их три))

Но мне кажется что по сути две, одна отображается двумя способами. Так как они по сути зеркальны. Но вот почему двумя? В тени и на яву?

Точное уже происхождение не помню его, но может как раз где-то в период создания вуали он и был сделан.

Почему из красного лириума. Почему он Соласа. И почему он рождает из себя кинжал, что как раз может прорезать вуаль.

В принципе можно предположить, что да, Солас так запечатал вещь на случай как сейчас, всегда ж нужно иметь отходной путь.

А вот почему такое изображение, может понятно быть только ему.

Митал? А две фигуры его, что разнятся по сторону завесы?

Да хер знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз Солас - это уже своего рода архидемон гордыни, выходит, Рук - одержимый скоррапченным духом? И должен будет бахнуть завесу. После всех холиваров и шитштормов заставить игорьков играть за Андерса - знатный троллинг:react_bgg:

  • Like 2
  • Haha 2
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, dsm сказал:

Короче, Солас лжебог-демиург, тедас это мир-тюрьма, конец света как спасение мира, а спастись могут только носители божественной искры - эльфы. Биоваре балуются гностицизмом

И серию переименуют в элвен эйдж :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня мысль, что эванурисы как раз не могли победить Соласа, так как он Гордыня и жирует на гордыне эванурисов, которая безмерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Короче, ребят, развилок просто уйма, где на самом деле правда выплывет.

 

Из интересного также артефакт. На нем изображены фигуры двух влюбленных (как описывают их герои рассказа).

Солас с нежностью гладит фигуру с короной на артефакте. Митал? Но почему высохшая? Кто вторая фигура тогда?

Флемет рассказывала о сходстве с Митал. А там были странные мувы с предательством любовника/мужа.

Я правильно понимаю, речь ведь об этом артефакте (но тут три фигуры)

Показать контент
Hide

А где третья?

29 минут назад, seda_rostro сказал:

А что там было? 

Там был хороший пример проявления гордыни в излишней скромности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

А где третья?

За "кольцом". Одна обнимает Митал(?) спереди, а вторая сзади - за "кольцом".

 

Но в рассказе описываются именно две фигуры. Гном описывал как: "две худосочные фигуры, тискающие друг друга", морталитаси: "фигура двух любовников или скорбящего бога и его жертву, как вам больше нравится".

Сам Солас (под прикрытием) описал сцену с собой: "эльф взял идола из красного лириума, что-то прошептал и с нежностью погладил пальцами в перчатке одну из фигур - коронованную, утешающую другую"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...