Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

177 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      60
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      19
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      22
    • Не куплю в любом случае
      19


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, onakita сказал:

Заглянулав в спам, оказалось дали ответ почему сняли с рассмотрения.

ТЫЦ

image.png.1e953d3e1fb695fd7f7093a09cdc4836.png

Hide

В любом случае редактирование ИМДБ было не единственным аргументом. Актеры не объявлены - остальное спекуляции. Я бы не рекомендовал делать выводы на основании спекуляций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Aloija сказал:
Показать контент

image.thumb.png.17d3b1727fb208ecb813a1d8ea68e5de.png
 

Hide
Заинтересовало меня обсуждения роста Соласа, и решила я провести небольшое исследование. Таки да, его моделька ровно 180 см высотой. Эльфийка 171, а хуманша чуть ниже Соласа - 177. Для сравнения добавила стандартные модельки дылд из БГ3

Интересно, эльфийки относительно низкорослые на уровне или чуть выше среднестатистической женщины в нашем мире. У них там в тедасе хорошо кушают и витамида д много, видимо) люди тоже великаны 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Aloija сказал:

Заинтересовало меня обсуждения роста Соласа, и решила я провести небольшое исследование. Таки да, его моделька ровно 180 см высотой. Эльфийка 171, а хуманша чуть ниже Соласа - 177. Для сравнения добавила стандартные модельки дылд из БГ3

Получается, что 180 - это средний эльфовский рост для самцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Acknowledged сказал:

В любом случае редактирование ИМДБ было не единственным аргументом. Актеры не объявлены - остальное спекуляции. Я бы не рекомендовал делать выводы на основании спекуляций.

С этим согласна, что не объявлены официально, и данные что есть есть могут быть просто заглушкой временной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Thinvesil сказал:

Получается, что 180 - это средний эльфовский рост для самцов?

Получается, что так, но имхо, это скорее техническая штука, чем лорная. В играх иногда завышают рост персонажей в угоду пропорциям. Взять тот же БГ3, где все стандартные женские модели 183, что гораздо выше среднего роста для женщин. 

Изменено пользователем Aloija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dsm сказал:

Интересно, эльфийки относительно низкорослые на уровне или чуть выше среднестатистической женщины в нашем мире. У них там в тедасе хорошо кушают и витамида д много, видимо) люди тоже великаны 

 

А ведь есть еще Аввары, которым моя Тревельянша едва ли не в пупок дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, cyare сказал:

Человек, который парирует аргументацией "есть бабский и мужской подход в РПГ" все равно останется при своем мнении в большинстве случаев)

К сожалению.

Да пофиг, побольше бы "бабских" рпг делали, если на то пошло😁 и у меня плохие новости для тех, кому это так мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aloija сказал:

Получается, что так, но имхо, это скорее техническая штука, чем лорная. В играх иногда завышают рост персонажей в угоду пропорциям. Взять тот же БГ3, где все стандартные женские модели 183, что гораздо выше среднего роста для женщин. 

Если они с новыми слайдерами дадут какие-то числа для ориентировки, то будет забавно. "Выставьте рост своей человеческой ггшке от 175 до 185". Походу, шорт-кинг Люканис у нас где-то под 170.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

А ведь есть еще Аввары, которым моя Тревельянша едва ли не в пупок дышит.

И которые в высотной поясности живут и в условиях суровых северных, ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

И которые в высотной поясности живут и в условиях суровых северных, ага)

Кушают рыбку, икорку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, dsm сказал:

Да пофиг, побольше бы "бабских" рпг делали, если на то пошло😁 и у меня плохие новости для тех, кому это так мешает

Лучше побольше СтеларБлейдских модов, на Вейлград начали бы делать после релиза. 

Что до роста... То че прикопались? Есть 4 играбельные расы, и у каждой свой рост.Плюс мне с дамами как то везло ибо средний рост там был от 179 и до 191 ого. Редко ниже. Так что для человека м 185 и ж 180 рост был бы нормальным. Ниже Эльфы совсем низкие дварфы, выше людей Косситы.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ароннакс сказал:

Лучше побольше СтеларБлейдских модов, на Вейлград начали бы делать после релиза. 

Что до роста... То че прикопались? Есть 4 играбельные расы, и у каждой свой рост.Плюс мне с дамами как то везло ибо средний рост там был от 179 и до 191 ого. Редко ниже. Так что для человека м 185 и ж 180 рост был бы нормальным. Ниже Эльфы совсем низкие дварфы, выше людей Косситы.

Просто по описанию и в общем и целом представлялись более низкие показатели (если брать за дефолтный среднестатистический рост европейцев). А с такими числами даже эльфы оказывается вполне высокие, а гномы выходят даже не совсем низкие, а примерно как полфорума тут сидит. Странновато, Тедас - родина переростков. 

П.С.: классный ник. Греет мое олдскульное сердечко. :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Просто по описанию и в общем и целом представлялись более низкие показатели (если брать за дефолтный среднестатистический рост европейцев). А с такими числами даже эльфы оказывается вполне высокие, а гномы выходят даже не совсем низкие, а примерно как полфорума тут сидит. Странновато, Тедас - родина переростков. 

П.С.: классный ник. Греет мое олдскульное сердечко. :react_egg:

Вот сейчас я рад что не европеец, судя по этим словам. Однакос, давайте пройдемся по всем предыдущим частям.... И вспомни насколько разные там хотя бы городские эльфы. Маленьких людей ДАО до аватарных эльфов ДА2. И рост там, тоже другой. Как и у гномов к слову. В ДАО он выше чем в ДА2. ДАИ вообще всех раскидала еще раз. Эльфов поправили и на том спасибо. А да, и я вам вуаль тайны сорву, тут половина Дварфов сидит мухахаха, которые притворяются людьми. Шутко. Либо в Тедасе кто-то много и хорошо кушает. Магия!

P.S. Спасибо конечно, но за годы прихватизации этого ника, я не видел тесок. Но...  

Более того. Никто, за все время, мне так и не написал что ник мой написан с ошибкой. Хотя эта ошибка делалась намеренно, чтобы можно было поговорить об одной книге. Но не судьбаааа.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, onakita сказал:

Аха, тоже интересно.

ТЫЦ

image.png.f092cd8a779135899ff5fffe40882dee.pngimage.png.c04dfe47082721c6a5fd49dde47e53bf.png

image.png.a464e1380f9aca766394f4579a210d64.png image.png.887875eefdcfcb20053e8912a346baea.png

image.png.8e14ecf7f8978178969e5b78fc9587d4.png image.png.7ef528f80db519496188a79aa9734414.png

 

Hide

Т.е. аниматоры сейчас работают на романтическими кат-сценами (если, конечно, там целуют не Манфреда Жопчика) сейчас? Учитывая, что и переводчица из твиттера тоже в процессе работы над локализацией (она там в соляну пашет? стоит ожидать адских перлов из Инквизишын за ради сокращения количества знаков?), а также это "мы не боимся одновременного релиза с ______", я уже почти готов поверить скорее в весну 2025-го года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Т.е. аниматоры сейчас работают на романтическими кат-сценами (если, конечно, там целуют не Манфреда Жопчика) сейчас? Учитывая, что и переводчица из твиттера тоже в процессе работы над локализацией (она там в соляну пашет? стоит ожидать адских перлов из Инквизишын за ради сокращения количества знаков?), а также это "мы не боимся одновременного релиза с ______", я уже почти готов поверить скорее в весну 2025-го года...

До весны уйма времени, нет смысла так кранчить. А вот к осени как раз укладываются.

1 час назад, Ароннакс сказал:

Никто, за все время, мне так и не написал что ник мой написан с ошибкой.

Обычно с ошибками пишут, если оригинальное написание занято. Но я не проверяла, есть ли другие, кто ник занимал. Значит, это не по Аркануму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патрик Уикс про Тааш и Эммриха.  

image.png.894536524962b7fb6bdf838d34fee8a8.png image.png.b66cde90f76465116f915767e7088b03.png

Hide  
Патрик Уикс про пауков в DAV.  

image.png.dde53164c64be670b4d17860d3f629b9.pngimage.png.bb4c52a6e3d7bb6ee5ed9a345d623cf4.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патрик Уикс про разные спецификации
 

image.png.bd947604f113717a9ba606aa7c2657ff.pngimage.png.47ca01eced528299f29ad4d23f322079.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю на эти неваррские скриншоты из Гранд Некрополя и отчасти (но лишь отчасти) проникаюсь тезисами, которые рекла та морталитаскушка из рассказа Уикса про Уставную и Соласа, косплеящего орлейского барда (ух, как она его уделала, умничка, вот бы её в пати ещё). Какая-то совершенно другая магия, как-будто бы и впрямь тоньше  и сложнее (как, в целом, и положено быть духовной и энтропийной школам).

Ну и это загадочное существо в балахоне "из-за моря" - похоже, затравка на переходное DLC (если уже не прямо в сюжете) к сюжету следующей части (если таковая случится). Поскольку они взяли за моду решать по нескольку глобальных проблем сеттинга за одну игру, тут героям, вероятно, придется разобраться с проблемой Завесы и с проблемой моровой Скверны, походя решив ещё какие-нибудь проблемки поменьше (кунари VS Тевинтер?). Т.е. вселенной нужен будет новый вектор. Либо те, что за морем, всегда были здесь (Солас о них отозвался вполне однозначно), но под другими именами, либо они некая новая угроза.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патрикс Уикс про магов крови и не только  

image.png.ce7143352bdac97a83e640a8842fd524.pngimage.png.6b592b6e4011f2c94f82e117781be337.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, эти постройки в Арлатане времён Элвенана, ну ещё до Завесы, или уже более позднего периода? Красивое, конечно, слов нет, но как-то, не знаю, ожидаемо-узнаваемо, что ли. Всё эти стрельчатые аркады, изящные контрфорсы видены были уже не раз применимо ко всему "эльфячному". Опять же каменная кладка вполне банальная. Как-будто бы ожидаешь чего-то более инородного и "чудесатого" от материального наследия цивилизации, не касающейся условной "земли" и утопающей в магии.

Это не претензия, так-то я до трясучки люблю весь этот постапок, поросший плющом и мхом, даже (тем более!) фэнтезёвый. А тут ещё эти варп-аномалии очень кстати... У Завесных Попрыгунчиков два очень интересных мне вайба вырисовываются: этаких сталкеров и, в то же время, нёрдов-учёных. Попутно очень сильно напоминает мои ощущения от дорогой Наставницы из DAI со слегка деформированным баком и кулсторями про то, чего Инквизитору стоила эта его новая (самая настоящая и очешуенная!) магия. Такие, знаете, неунывающие энтузиасты, первопроходцы, многим со стороны кажущиеся блаженными (а иногда и опасными) сумасбродами.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Патрик Уикс про Тааш, скорее всего она не так проста как кажется 

image.png.d9af77a61abb9f090ec2759acdac14e2.pngimage.png.83a506041a37948b4fe1d15720258ad9.png

image.png.d04920e1b3162c0d000a654af5e1b382.pngimage.png.690cf0be5142cc0c5d4c846eabeff688.png

Hide  
Мальком подтверждает - Тааш не так проста  

image.png.e918b278934f5abb2cf638ebdfb0b6cb.pngimage.png.e94c112748e4f1b19533eaa0325b056b.png

Но перевод на русский конечно ужасен тут, точнее будет И люди которые говорят что Тааш это немного большее правы чем все остальные.

Hide  
Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, onakita сказал:

Мальком подтверждает - Тааш не так проста

С подвохом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эплер вклинился про Беллару.  

image.png.81a44fe5f89808e19d96a368add40a91.pngimage.png.f20b1532b3f4908954949f8c67aa10f4.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, onakita сказал:

Эплер вклинился про Беллару

Намекает, что Беллара -- его личная эротическая фантазия? :SuperPepe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Jarlon сказал:

Намекает, что Беллара -- его личная эротическая фантазия? :SuperPepe:

Судя по его рассказу про воровок из Тевинтера с явным селф-инпутом - таки да. Там полный набор: повествование от первого лица, главная героиня со всеми признаками плохо скрываемого гендерсвопа с этими её "голодными" ремарками насчёт своей эльфийской зазнобы (мне в какой-то момент казалось, что протагонистка честно признается, что у неё встал, стоило ей увидеть любимую в обтягивающем дублете). Эльфийская любимая тоже наделена идеализированными чертами (кинк у мужика - не имею ни малейшего желания осуждать) и её присутствие в сюжете скорее насильное, чем логически обоснованное, т.к. нигде не сказано, что Ириан промышляет по жизни и воровством тоже, а вот герой_ка усиленно всю вступительную часть занимается онанизмом нарциссизмом насчёт собственной крутости как профессиональной форточницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...