Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      33
    • Приобрету на релизе
      10
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      12
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      9
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      7
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      7
    • Не куплю в любом случае
      13


Рекомендуемые сообщения

image.thumb.png.4e42848f7ffbe62789062cecd33319ae.png

Это... обнадёживает? Надеюсь, спиц в колесе будет больше показанных трёх и не все они будут 4,5 оттенками розоватых соплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Ароннакс сказал:

Сказали DLC ов вроде не будет. Мол сами напросились своими - вы разрезали игру! XD

Не было такого.

Только что в данный момент они не думают над dlc и их цель сейчас предоставить полный продукт.

 

Скорее читается как:"все зависит от продаж". 

Dlc к инквизиции снисхождение и про аварр по сути не были разрезной игры. Так что если КэлШарока в игре изначально не будет, продажи и принятие публикой будет на высоком уровне - все возможно.

Показать контент  

Screenshot_2024-07-14-05-41-26-128_com.discord-edit.thumb.jpg.3be1ba7d6a27a30ee0c75bafebc08fe0.jpg

Hide  
Изменено пользователем cyare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет странно жадно, если в основной игре не будет Кэл Шарока, при том что его в трейлерах показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Mustard Seed сказал:

image.thumb.png.4e42848f7ffbe62789062cecd33319ae.png

Это... обнадёживает? Надеюсь, спиц в колесе будет больше показанных трёх и не все они будут 4,5 оттенками розоватых соплей.

На самом деле читала тут мысль одну и согласна.

У Рука 4 способности, у сопартийцев по две. Но так как мы не управляем сопартийцами напрямую, по идее можно рассматривать как 8 способностей для игрока :react_bgg:

Есть у меня подозрение, что у нас будет для Рука две вкладки 4 способностей с учётом "смены оружия". Как в Легаси есть 4 пресета по 4 способности, которые свапаешь, так и будет в давке таких 2. Естественно, имхо, пока ничего не понятно.

А "дифферент вейс" это что взяв мага можно пойти в угол выживаемости, а можно забить на него и пойти в угол урона.  Выбери свой угол в котором постоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Дргнгр сказал:

Будет странно жадно, если в основной игре не будет Кэл Шарока, при том что его в трейлерах показывали.

Честно лично не помню, а ответа в q&a супер расплывчатый. 

Показать контент  

Screenshot_2024-07-14-06-06-32-746_com.discord-edit.thumb.jpg.5dbf75b0128c0ccb899d8dbc01074012.jpg

Hide  

Но то был трейлер Тедас зовет?22 года? Игра тогда по сути только в альфу зашла, так что даже если была мысль сделать на моменте уже могли убрать по различным причинам(не очень нужен для глобального сюжета, на данный момент контента там успевается сделать не так много, как хотелось и т.д. и т.п.)

А может и будет и как раз расплывчатый ответ Мэтта рассматривать можно, как нежелание спойлерить такую весчь, так как многие хотят посмотреть что там в тейге.

Но надеюсь там будет хороший лор, чем занимались гномы все эти года. Я б даже была не против если б его вынесли в DLC если это означало, что таким образом могли бы больше погрузиться во все это, а не мимоходом пройти по нужде сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Налия сказал:

Мы видим результат. Веру в тиранов-эванурисов эльфы пронесли сквозь столетия, а ФенХарела побаиваются, но не любят. Если бы эванурисы к эльфам вернулись - остроухие бы в восторге начали б им поклоняться снова, а о том, что когда-то бежали от рабства у богов к ФенХарелу, никто не знает. 

Я бы не был так уверен насчёт повальной набожности и отсутствия критики современных эльфов, в частности, долийцев. К счастью, здравый смысл и прагматизм им присущ в равной степени

Показать контент  

1978955359_DragonAgeInquisition2024-07-1409-33-38-34.jpg.2d1181356b7ddcae9636445d311f5a48.jpg1218970003_DragonAgeInquisition2024-07-1410-02-15-76.jpg.8cd1632ef7c1efb2af0b0482e0ace408.jpg

Hide  
И потом, Фен'Харел - здесь, он убедителен в своих речах (если не искренен), он рассказывает эльфам историю о кровавом рабстве у других, куда более могущественных хозяев, историю, слишком хорошо знакомую всем эльфам. И он могущественен, а поэтому эффективен. Да, всё может измениться теперь, когда на сцене два новых действующих лица, но повестку Соласа мы худо-бедно знаем, а вот что у тех на уме - можем только гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Я бы не был так уверен насчёт повальной набожности и отсутствия критики современных эльфов, в частности, долийцев. К счастью, здравый смысл и прагматизм им присущ в равной степени

Показать контент

1978955359_DragonAgeInquisition2024-07-1409-33-38-34.jpg.2d1181356b7ddcae9636445d311f5a48.jpg1218970003_DragonAgeInquisition2024-07-1410-02-15-76.jpg.8cd1632ef7c1efb2af0b0482e0ace408.jpg

Hide
И потом, Фен'Харел - здесь, он убедителен в своих речах (если не искренен), он рассказывает эльфам историю о кровавом рабстве у других, куда более могущественных хозяев, историю, слишком хорошо знакомую всем эльфам. И он могущественен, а поэтому эффективен. Да, всё может измениться теперь, когда на сцене два новых действующих лица, но повестку Соласа мы худо-бедно знаем, а вот что у тех на уме - можем только гадать.

Для современных эльфов боги - красивая сказка, но тем не менее долийцы до сих пор носят валласлины, которые ФенХарел называл рабскими метками и стирал. 

Мой пойнт в том, что ФенХарел и его последователи плохо вели пропаганду, что эванурисы - тираны и нужно что-то менять. Поэтому у большинства долийцев подобное заявление вызовет реакцию пикачу: :pikaOMG:

Конечно, сейчас он собирает последователей - но это через хрен знает сколько лет после падения Арлатана. А тогда ему не пришло в голову даже найти преемника, который, пока он спал, выполнял бы его работу - строил бы новое эльфийское общество, свободное от тирании или чего он там добивался. 

К тому же меня в нём раздражает то, что он, проснувшись в новом дивном мире, прожил там год и сразу вынес этому миру приговор: разрушаем завесу взад. Ало, чувак, это был всего лишь год! Может, для того чтобы выносить приговор, тебе нужно было ну хоть лет десять? Постранствовать по миру? Пожить в разных странах? Не похоже даже, что он знаком с ривейнской культурой, где они с духами на "ты". 

В общем, возрождение элвен глори я ему не доверю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Налия сказал:

 А тогда ему не пришло в голову даже найти преемника, который, пока он спал, выполнял бы его работу - строил бы новое эльфийское общество, свободное от тирании или чего он там добивался. 

А вот это не факт. Солас минусит если Инкви говорит, что будет полагаться на своих друзей. Я не помню, что ему на это ответил Солас, но помню, что у меня было чувство, что кто-то его  таки подвел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ganna сказал:

А вот это не факт. Солас минусит если Инкви говорит, что будет полагаться на своих друзей. Я не помню, что ему на это ответил Солас, но помню, что у меня было чувство, что кто-то его  таки подвел

Он, скорее всего, вспоминал эванурисов. Когда-то они были группой друзей-командиров, которые совместно спасли и защищали эльфийский народ. Но к чему в итоге это пришло? Невозможно гарантировать, что каждый из твоих друзей распорядиться всемогуществом правильно. Только то, что человек твой друг, не делает его хорошим кандидатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Арин сказал:

Когда-то они были группой друзей-командиров

Показать контент  

Oh Really Come On Man GIF

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, cyare сказал:

Но то был трейлер Тедас зовет?22 года?

А с чего решили, что в трейлере был Кэл-Шарок?

3 часа назад, Налия сказал:

К тому же меня в нём раздражает то, что он, проснувшись в новом дивном мире, прожил там год и сразу вынес этому миру приговор: разрушаем завесу взад. Ало, чувак, это был всего лишь год! Может, для того чтобы выносить приговор, тебе нужно было ну хоть лет десять? Постранствовать по миру? Пожить в разных странах? Не похоже даже, что он знаком с ривейнской культурой, где они с духами на "ты". 

В общем, возрождение элвен глори я ему не доверю.

А толку там ходить смотреть, если Завесу он снимает не потому что люди там заслуживают-не заслуживают, и не из-за Эльвен Глори, а потому что Завесы не должно существовать в принципе? Максимум, чего можно добиться, проникнувшись смертными - будет больнее снимать.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Thinvesil сказал:

 

А толку там ходить смотреть, если Завесу он снимает не потому что люди там заслуживают-не заслуживают, и не из-за Эльвен Глори, а потому что Завесы не должно существовать в принципе?

Нужно было думать, когда ставил. 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

Нужно было думать, когда ставил. 

Ну сейчас-то уже чего. Сделанного не воротишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Налия сказал:

К тому же меня в нём раздражает то, что он, проснувшись в новом дивном мире, прожил там год и сразу вынес этому миру приговор: разрушаем завесу взад. Ало, чувак, это был всего лишь год! Может, для того чтобы выносить приговор, тебе нужно было ну хоть лет десять?

Ну вот он прожил теперь аж 11, но мнения своего не поменял :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Налия сказал:

Нужно было думать, когда ставил. 

А Солас не думал. О последствиях не думал, о том, что улетит в утенеру - не думал. У меня ощущние, что даже если ему удастся снять завесу, как он и хотел, все все равно пойдет по одном месту и он не получит желаемого. Это еще одна причина, почему бы я хотела ему помешать. Не только потому что пекусь за Тедасцев, но и потому что нет у меня доверия к возможным последствиям. Думаю, Солас сам до конца не знает чем это обернется. 

Ну и вообще я буду смеяться, если окажется что другие эванурисы были не настолько невменяемыми, как Солас им приписывает. Хотя учитывая что двоих из них сделали антагонистами - шансов мало на это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну и вообще я буду смеяться, если окажется что другие эванурисы были не настолько невменяемыми, как Солас им приписывает. Хотя учитывая что двоих из них сделали антагонистами - шансов мало на это. 

Чисто из общего бреда: Антагониста не всегда обязательно убивать. Победить в бою и пощадить или вообще не драться, а договориться, например. 
Конечно такого не будет, слишком сложно для Био, но было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Налия сказал:

К тому же меня в нём раздражает то, что он, проснувшись в новом дивном мире, прожил там год и сразу вынес этому миру приговор: разрушаем завесу взад. Ало, чувак, это был всего лишь год! Может, для того чтобы выносить приговор, тебе нужно было ну хоть лет десять? Постранствовать по миру? Пожить в разных странах? Не похоже даже, что он знаком с ривейнской культурой, где они с духами на "ты". 

У меня это вызывает сочувствие, а не раздражение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, seda_rostro сказал:

Ну вот он прожил теперь аж 11, но мнения своего не поменял 

Целых одинадцать!!! О_о. Это меняет дело. (нет)

Чем больше читаю такое, тем больше понимаю Салоса. Была бы тут опция, которая Салосо-понимающих могла бы сделать жертвами Салоса, я бы только за был. Выбрал ГГ помочь уничтожить Завесу и первый отправился к праотцам. Считаю справедливым.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Шмель сказал:

Целых одинадцать!!! О_о. Это меняет дело. (нет)

Чем больше читаю такое, тем больше понимаю Салоса. Была бы тут опция, которая Салосо-понимающих могла бы сделать жертвами Салоса, я бы только за был. Выбрал ГГ помочь уничтожить Завесу и первый отправился к праотцам. Считаю справедливым.

WAT? Хоть сам-то понял, что написал? :pepega:

Тред вначале перечитай, кто на что отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Шмель сказал:

Целых одинадцать!!! О_о. Это меняет дело. (нет)

Чем больше читаю такое, тем больше понимаю Салоса. Была бы тут опция, которая Салосо-понимающих могла бы сделать жертвами Салоса, я бы только за был. Выбрал ГГ помочь уничтожить Завесу и первый отправился к праотцам. Считаю справедливым.

Не, не так. Желаю, чтобы все, кто был против срыва завесы, предположим даже способом с минимальными жертвами, выбрав по итогу такой путь, в окончательном финале пришли к тому, что мир бесповоротно разрушился. Пусть и произошло бы это через несколько сотен лет. И наоборот. Сорвали завесу, да были жертвы и не малые, зато в будущем всё стало лучше и мир, переродившись, продолжил существовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Gоблин сказал:

Чисто из общего бреда: Антагониста не всегда обязательно убивать. Победить в бою и пощадить или вообще не драться, а договориться, например. 
Конечно такого не будет, слишком сложно для Био, но было бы интересно.

Я с Горташем всегда договариваюсь, потому что могу и мне он нравится. Не вижу смысла с ним бодаться. Но думается, антагонисты ДАВ будут на уровне Кори, который: "убивать всех" и какой-то бессвязный мотив. Не договороспособны, в общем(

7 минут назад, Alishino сказал:

Не, не так. Желаю, чтобы все, кто был против срыва завесы, предположим даже способом с минимальными жертвами, выбрав по итогу такой путь, в окончательном финале пришли к тому, что мир бесповоротно разрушился. Пусть и произошло бы это через несколько сотен лет. И наоборот. Сорвали завесу, да были жертвы и не малые, зато в будущем всё стало лучше и мир, переродившись, продолжил существовать)

Даже если звеса просто упадет через сколько-то сотен или тысяч лет, это приведет ровно к тому, к чему приведет ее снятие Соласом. Для мира в плане последствий нет разицы, когда завесу срывать или когда ей падать. Разница есть для живущих ныне поколений. Ну и отсрочка дает немалые шансы решить проблему благодаря развивающимся технологиям, растущим знаниям и гениальным умам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Налия сказал:

К тому же меня в нём раздражает то, что он, проснувшись в новом дивном мире, прожил там год и сразу вынес этому миру приговор: разрушаем завесу взад. Ало, чувак, это был всего лишь год! Может, для того чтобы выносить приговор, тебе нужно было ну хоть лет десять? Постранствовать по миру? Пожить в разных странах? Не похоже даже, что он знаком с ривейнской культурой, где они с духами на "ты". 

По мне так он ещё долго держался. Если бы я оказалась в мире, где людей поработила другая раса и почти всë население ведёт себя так, словно они родом из Эквилибриума (причём это произошло по моей вине), в ужасе побежала бы исправлять, сверкая пятками. 

Кто-нибудь ещё замечает схожесть между Соласом и Доктором Кто? "Последний" из своего рода, запер свой народ, пытаясь его спасти, сожаления, мудрость и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Rinhen сказал:

По мне так он ещё долго держался. Если бы я оказалась в мире, где людей поработила другая раса и почти всë население ведёт себя так, словно они родом из Эквилибриума (причём это произошло по моей вине), в ужасе побежала бы исправлять, сверкая пятками. 

Он так и сделал и от большого ума отдал сферу Коре. Очевидно у него нет сил-средств провернуть все быстрее. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только могу представить как они там кранчат, если и в выходные работают.

Показать контент  

image.png.8b3375f9da3f459f160c7168b7616873.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Я только могу представить как они там кранчат, если и в выходные работают.

Показать контент

image.png.8b3375f9da3f459f160c7168b7616873.png

Hide

Может ли быть такое, что билд уже загружен в стим? Иначе, я просто не могу понять, какие файлы они так усердно и в таком объёме редачат. 
Знатоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...