Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

178 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      60
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      19
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      22
    • Не куплю в любом случае
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я конечно тоже люблю старине Уэсли полную панамку положительных отзывов напихать, но тут-то он считай просто своими словами передаёт то, что и так заявляют разработчики. Буше про большую детализацию в сравнении с прошлыми играми прямым текстом говорит.

Ну а про то, что старый арт-директор пытался сделать жизнь косплееров легче это вообще какой-то сюр. То есть... ну даже если пытался, какого рожна ты об этом рассказываешь в интервью, ещё и пытаешься отсутствие этого желания выдать за невероятное достижение? :pepega:

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Elvenin сказал:

Да они и показали

О боже... Вообще-то они показали геймплей с заглушками некоторых текстур и дублем статуй. Если это в твоём понимании "свежий геймплей", то я всё ещё угораю.

13 минут назад, Elvenin сказал:

Смысла спорить в принципе не вижу с человеком "о всратое, о угораю" 

А тут есть о чем спорить? Трейлер всратый - это факт. Можешь с этим спорить, можешь смириться, я не особо переживаю за оба исхода. Геймплей явно с беты, либо у них всё плохо, потому что снят он на крайне зарезанной графике от консолей, очевидно, да ещё и с указанными выше заглушками. Это скриншоты подтвеждают, которые демонстрируют совершенно иной уровень графики.

15 минут назад, Elvenin сказал:

Энивей мне по боку, за рекламами не слежу.

Но утверждаю, что показывают достаточно и не нужно раскачивать лодку. Окей.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я почитала статью и хочу сказать, что вы тут докапываетесь до мышей и раздуваете апокалипсис из ничего.

Цитата

I heard a sentiment repeated throughout the day from the game's leads: in past Dragon Age games, BioWare stumbled onto great companions, but with Veilguard, it's the first game where the studio feels it purposefully and intentionally created great companions. 

Ключевое тут — I heard. Чел чет услышал краем уха в офисе, ничего не понял, вероятно, интерпретировал на свой лад, родил этот шедевр мысли и пошел приставать с ним к Буше, Родсу и Мак-Кею, которые ему пояснили, что с этой глубокой мыслью произошел небольшой обсер. Зачем Леблан потащил ее в свою статью — возможно, как раз для поджога жеп.

Буше рассказывает немножко как белка-истеричка, мол, аааааа, спутники ощущаются как настоящие друзья! Я исследую их сложную мотивацию, помогаю решать их проблемы и прохожу их извилистый жызненный путь вместе с ними!

На этом месте люди, игравшие во все предыдущие игры БВ, издают звуки сверчков и переглядываются, как бы спрашивая, кто скажет этому восторженному ягненку, что с этими персонажами еще и трахаться можно.

Но, опять же, я отчетливо помню, что эта легкая экзальтация в маркетинге не необычна для БВ: только ленивый не пнул Андромеду, когда не нашел в ней для себя свой персональный oh-so-awesome экспириенс.

TLDR: тетенька сказала, что персонажи для нее живые и как родные, big news. Кто ходил в игры БВ не за персонажами и отношеньками с ними, а за ГЛУБОКИМ ФИЛОСОФСКИМ ИНТРИГУЮЩИМ сюжетом, бросьте в меня подушкой.

Самая интересная мысль из статьи в том, что в ДАВ спутники являются основообразующей частью сюжета. Там еще есть сравнение с несущей колонной и, учитывая события пролога и отношения Рука с балками, я так нехорошо и некрасиво кекнула.

Но если поверить им на слово и надеяться, что это будет хорошо реализовано, то нам пообещали персонажей, без которых сюжет рассыплется и рухнет, что, скорее, хорошо. Даже в этой теме я видела много жалоб на то, что персонажи не имеют сюжетного веса и их можно вымарать без последствий для основной истории. Тип никак нельзя представить ДАИ без Соласа, даже если вы соласохейтер (как я), а без Блэкволла можно вполне. Так вот, если ВСЕ спутники будут, как сказано, иметь такую же важность, как Солас в ДАИ, то это плюс.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Элесар сказал:

Я конечно тоже люблю старине Уэсли полную панамку положительных отзывов напихать, но тут-то он считай просто своими словами передаёт то, что и так заявляют разработчики. Буше про большую детализацию в сравнении с прошлыми играми прямым текстом говорит.

Ну а про то, что старый арт-директор пытался сделать жизнь косплееров легче это вообще какой-то сюр. То есть... ну даже если пытался, какого рожна ты об этом рассказываешь в интервью, ещё и пытаешься отсутствие этого желания выдать за невероятное достижение? :pepega:

Надо зряплату отработать, а то придётся искать другое место, если план по новостям за месяц не выполнен)

Кстати это даже и не совсем шутка, благо лет пять назад инфа о внутренней кухне того же IGN всплывала и это было довольно забавно.

1 минуту назад, Grey_vi_Ory сказал:

Но если поверить им на слово и надеяться, что это будет хорошо реализовано, то нам пообещали персонажей, без которых сюжет рассыплется и рухнет, что, скорее, хорошо. Даже в этой теме я видела много жалоб на то, что персонажи не имеют сюжетного веса и их можно вымарать без последствий для основной истории. Тип никак нельзя представить ДАИ без Соласа, даже если вы соласохейтер (как я), а без Блэкволла можно вполне. Так вот, если ВСЕ спутники будут, как сказано, иметь такую же важность, как Солас в ДАИ, то это плюс.

При этом часть из них можно убить \ помочь убиться, довести до "я ухожу от тебя, сволочь" и т.п. Просто вспомнил предыдущую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще они там говорят, что хотели посмотреть, какое место может занимать Рук в истории компаньонов и как эти истории могут развиваться не только под влиянием спутников, но и под влиянием самого Рука.

Очень свежо, спасибо, где я такое видела? Ах да, во всех играх серии ДА/МЕ.

В принципе, такой же подход применяет к своим продуктам Эппл, который на каждую характеристику нового айфона выкатывает анимированную презентацию в 20 слайдов и красочный видеоролик на тему, почему это офигенно и изменит вашу жизнь к лучшему. Как видите, для продаж Эппла подход пока работает, несмотря на то, что условный Самсунг выкатил эту условную фишку 3 поколения смартофонов назад.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то вся эта важность и неотъемлемость будет работать так... Есть определенная миссия или миссии, где компаньон в любом случае всплывает. Даже если вы поругались и он ушел. А вот когда эти миссии закончатся или если есть альтернатива, то компаньон сливается спокойно и мы играем дальше.

Во всяком случае из предыдущей инфы можно сделать именно такой вывод. 

Но при этом "они столпы, они часть сюжета". Либо Леблан в своём репертуаре, либо одно из двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Gоблин сказал:

это факт

Еще напиши это объективно:CoolStoryBob:

Вот с статуей действительно угарнул. О ужас показали геймплей с консоли где все норм, но статуи повторятся. Сырой продукт получается. Интересно во что тогда играл Леблан раз продукт в бете и не готов. Или может шок у него тоже статуи повторялись в лесу Арлатана? Вот это ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти «столпы истории» надо делить на три. Как будто компаньоны никогда не были «потрясающими и невероятно проработанными друзяшками» в рекламе, а потом оказывалось, что половина из них сидит в углу всю игру, потому что даже просто побегать на пару миссий из брать не хочется. 
Может, в ДАВ завезут чуть больше реактивности, но на значительные изменения я бы не рассчитывала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Солас вон у многих тоже сидит в углу и рисует, но столпом всё равно остаётся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Elvenin сказал:

Еще напиши это объективно

Нет конечно, поэтому количество дизлайков, мемов и осуждения превысило все пределы. 

:react_horror:

Вы не понимаете, это другое (с)

10 минут назад, Elvenin сказал:

О ужас показали геймплей с консоли где все норм,

Конечно всё норм. Кроме графики, например, которая выглядит благодаря такой необдуманной демонстрации чуть ли не хуже, чем 10 лет назад местами. Как я и говорил - можешь спорить с этим сколько угодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tеnshi сказал:

Ну Солас вон у многих тоже сидит в углу и рисует, но столпом всё равно остаётся )

Ну я не верю, что они написали каждого спутника и интегрировали их в игру на том же уровне, что и Соласа. 

Только если Белару. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Elvenin сказал:

Интересно во что тогда играл Леблан раз продукт в бете и не готов. Или может шок у него тоже статуи повторялись в лесу Арлатана?

Одна из причин - большинству, особенно учитывая его сумбурные тексты, плевать, во что играл Леблан - своими глазами хочется увидеть без неумелых дифирамбов данного товарища. Что и надлежит сделать студии в ближайшее время - предоставить игрокам побольше демонстраций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, tеnshi сказал:

сидит в углу и рисует

Спасибо за пленительную ассоциацию с анекдотом про тараканов :(

Контекст  

Встречаются двое знакомых.

— Чо, как дела?

— Да вот, тараканы завелись, покупаю мелки специальные.

— Помогает?

— Да, сидят в углу, рисуют.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Я, Леблан. Хотел бы рассказать про игру, 3Д-рпге суть такова... Пользователь может играть эльфами, кунарями, человеками, гнумами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу и знают Соласа, домики деревяные набигают нагибают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...

P.S. Я джва месяца играю такую игру.

Вот бы и мне просто уметь сидеть и не раскачивать лодку на фоне такого рода статеек данного автора.

:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, seda_rostro сказал:

Ну я не верю, что они написали каждого спутника и интегрировали их в игру на том же уровне, что и Соласа. 

Только если Белару. 

Между Соласом божественным творением сценарной мысли и озвучки и унылым по всем параметрам Блекволлом в отстойной стеганке есть куча вариантов. Хотя б тот же Дориан, не столп вовсе, зато хара́ктерный и очаровательный

4 минуты назад, Gоблин сказал:

Здраствуйте. Я, Леблан. Хотел бы рассказать про игру, 3Д-рпге суть такова... Пользователь может играть эльфами, кунарями, человеками, гнумами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу и знают Соласа, домики деревяные набигают нагибают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...

P.S. Я джва месяца играю такую игру.

Вот бы и мне просто уметь сидеть и не раскачивать лодку на фоне такого рода статеек данного автора.

:seeel:

Не так начали. Надо "дьюрин май визит ин байовар..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dsm сказал:

Не так начали. Надо "дьюрин май визит ин байовар..."

Ну, я старый и помню только лучших. А Леблан не лучший.

:react_shep:

Если серьёзно, то... Ну вот действительно - скоро осень уже. Полтора месяца. Пора бы уже выкатить что-то помимо авесомов Леблана и взаимных восхвалений с ахами в твиттере. И даже чуть больше, чем ещё пара скринов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Ну, я старый и помню только лучших. А Леблан не лучший.

:react_shep:

Если серьёзно, то... Ну вот действительно - скоро осень уже. Полтора месяца. Пора бы уже выкатит что-то помимо авесомов Леблана и взаимных восхвалений с ахами в твиттере. И даже чуть больше, чем ещё пара скринов.

Еще полторы недельки и, надеюсь, нас порадут чем-то вкусненьким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Еще полторы недельки и, надеюсь, нас порадут чем-то вкусненьким

Посмотрим. Порадуюсь или нет - это вопрос)
Но конкретики хочется в любом случае, чтобы обсуждать не впечатления крайне впечатлительного чувака, который судя по всему даже в предыдущие игры Биовар-то не играл. Во всяком случае такое вот сложилось ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, dsm сказал:

Еще полторы недельки и, надеюсь, нас порадут чем-то вкусненьким

Жду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно проработанные спутники единственное, что мне нужно от игры. Сюжет? Я уже столько сюжетов повидал за свой опыт игровой деятельности, а также просмотров фильмов и сериалов, чтения книг, и сильных, и слабых, что мало чем удивить или, наоборот, отвратить меня смогут,. Боёвка? Опять же даже в нелюбимую пошаговую поиграю. Графика? Ну, я последние 4 года в игры со слабой графикой играл, т.ч. тут тоже мало что разочарует до такой степени что брошу играть. Но вот если в игре будут слабые ключевые персонажи, если  мне не будет с ними интересно общаться, то скорее всего отправлю игру в пешее эротическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

TLDR: тетенька сказала, что персонажи для нее живые и как родные, big news. Кто ходил в игры БВ не за персонажами и отношеньками с ними, а за ГЛУБОКИМ ФИЛОСОФСКИМ ИНТРИГУЮЩИМ сюжетом, бросьте в меня подушкой.

Извольте 

DA.thumb.jpg.41484e6c7c4acba54ed61a3d5e8bc3fc.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, Gоблин сказал:

дизлайков

Ну тех самых о которых ютаб дает ноль инфы, а приложухи всякие считают непонятно как :pikaOMG:

30 минут назад, Gоблин сказал:

Порадуюсь или нет

Очевидно нет, дружище. Не обманывай хоть себя

Изменено пользователем Elvenin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grey_vi_Ory сказал:

Кто ходил в игры БВ не за персонажами и отношеньками с ними, а за ГЛУБОКИМ ФИЛОСОФСКИМ ИНТРИГУЮЩИМ сюжетом, бросьте в меня подушкой.

Ну я хожу, мне интересен и лор, и чем все это вообще кончится. Просто уже хочу тупо дожить.

Показать контент  

1541502026_.thumb.jpeg.1439ac2907fae1657ed387726dbe67f9.jpeg

Hide  

 

1 час назад, Gоблин сказал:

впечатления крайне впечатлительного чувака, который судя по всему даже в предыдущие игры Биовар-то не играл

Это тоже проблема. Неужели не нашлось хоть одного? Чем Л'еблан их подкупил? Или он просто по квотам?

40 минут назад, кирилл анд сказал:

проработанные спутники

Везёт вам, можно в визуальных новеллах торчать да и все. Какое -нибудь "Бесконечное лето" и иже с ними.

 

Серии ДА вообще не везёт, нет баланса ни в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне от ДАВ вообще ничё нинада. Я туда иду за закатом, галлой и Соласом. Десятилетний гештальт должен быть закрыт. 
Кидайте тапками, мне всё равно):react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

Мне от ДАВ вообще ничё нинада. Я туда иду за закатом, галлой и Соласом. Десятилетний гештальт должен быть закрыт. 
Кидайте тапками, мне всё равно):react_tea:

Кидать не буду, сама жду ДАВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...