Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

170 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      57
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      18
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      21
    • Не куплю в любом случае
      17


Рекомендуемые сообщения

Я тут посмотрела заново все трейлеры Инквизишн, и, оказывается, они были очень недурны. Неудивительно, что я попалась на эту удочку, жертва маркетинга. 

Всё ещё надеюсь, что тут обратная ситуация - если маркетинг говно, то игра внезапно нет?.. 

Right? 
 

f9de76d63dd1f8c965390f827c5ecf8b.jpg

Hide  
  • Haha 3
  • Bgg 4
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Antumnos сказал:

На наксусе появился мод с татушкой Беллары для лавелланок. Выглядит клëво. 

Показать контент

IMG_20240720_112359.thumb.jpg.fabcad0a147310d3ad63e18cabdf41ad.jpg

Hide

Здесь видно, что слева и справа как будто два дракона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая часть по взаимодействию со спутниками и вообще это двойка. И там как раз был такой ж прием. Мы семья, долбанутая конечно, но семья. Так что "надежда мод он" что-то подобное будет. Хотя конечно нет. Слишком уж там жёсткие между ними взаимодействия были, на такое уж не пойдут.

 

А вот что брать всех надо мне вообще поровну. Я в каждой игре итак мастер покемонов, собери их всех. И даже если не могу найти ни одного оправдания брать сопартийца по отыгрышу - я его беру, потому что не брать пропущенный контент (маражайка эхех-кхе-кхе). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:

дракона

А посередине межбулье Соласа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Dima Pupkin сказал:

А посередине межбулье Соласа?

Два дракона, два сбежавших эвануриса, если теория, что древние боги = эванурисы...:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошее, информативное видео, по смыслу покрывающее все статейки GI разом. Вот и ответ, почему спутники инкорпорированы в сюжет: потому что нет больше Инквизиции, в масштабы и ресурсы которой порой сложно было поверить, а есть объединённые усилия значимых частных (это немаловажно) фракций Севера, а спутники - это своего рода их эмиссары в этом "крестовом походе".

Теперь я знаю, что Минратос - это не только эта кишка из пролога. Будут полноценные городские локации, чего так не хватало в DAI. В том числе, таки будет Антива в виде захваченного кунарями Тревизо (полагаю, те скриншоты с понатыканными всюду кунарийскими штандартами в подчёркнуто андрастианском городском ландшафте - оттуда). Они так пиарили Ривейн, Минратос, Вейсхаупт и Гранд Некрополь, что я подумал, что от Антивы там будет лесная полянка...

Буш, кстати, оказалась вполне приятной женщиной (ими - без разницы...), говорящей пусть и аккуратные вещи, но вполне искренне и с горящими глазами.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

 

Буш, кстати, оказалась вполне приятной женщиной (ими - без разницы...), говорящей пусть и аккуратные вещи, но вполне искренне и с горящими глазами.

На видео она лучше и чётче говорит, чем в дискорде на сессии вопрос-ответ. 

И видно что она игроманка, а это немаловажно, и играла во все части драгонаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Бывший) Исполнительные продюсер трилогии ДА говорит о Старфейлде как о вехе в геймдеве.. И сравнивает БГ3 с Зельдой.. Мне страшно за эту игру.

Отныне всё, чего я хочу от этой игры, это чтобы встреча Соласа и Инквизитора была под музыку Lost Elf и ничего более.. Интересно в системе координат Зельда-Старфейлд-БГ3 где у Дарры находится DATV? От одной мысли об этом нехорошо становится..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь

Но я выпал.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Bgg 1
  • Horror 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Acknowledged сказал:

От одной мысли об этом нехорошо становится..

Дэрра говорил лишь о том, что 2023-ий год вышел удачным для сюжетных ролевых игр, приведя эти три в пример. А ты уже сделал вывод, что новая Драгонага ломанётся копировать из них всё подчистую? Ну так даже из того, что известно об игре, уже понятно, что она слишком далека нарративно и геймлейно по крайней мере от двух из трёх перечисленных - можешь выдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mustard Seed сказал:

А ты уже сделал вывод, что новая Драгонага ломанётся копировать из них всё подчистую?

Нет, я такого не говорил. Достаточно без додумывания перечитать моё сообщение. Но видимо мою мысль необходимо раскрыть.

Первое. Старфилд - это провал по всем фронтам кроме количества продаж. В любом другом контексте это пример крайне негативный. Сама игра показывает насколько Беседка оторвалась от реальности и аудитории. Если приводить Старфилд как пример РПГ в контексте своей игры, то только как негативный, иначе возникнут вопросы относительно того, зачем вообще говорить о нём. Впрочем и в материалах о DATV уже есть намёки, что и сами Боиваре немного оторвались от аудитории серии. В общем крайне сомнительная веха этот Старфилд, особенно, когда ты рекламируешь "труъ" РПГ.

Второе. У самого Дарры (а мы сейчас говорим о словах Дарры) есть целых 2 видео о том, что такое РПГ. И одна из главных мыслей их состоит в том, что это очень широкое определение, настолько широкое, что под этот термин попадают самые разные и непохожие друг на друга игры. Такие как Зельда, например. Здесь он:

  1. Называет все 3 игры Storytelling RPG [debatable]
  2. Говорит, что они учатся друг у друга о world building foundation [concerning]

И вопрос: зачем он это говорит в контексте DATV? Пока что он только запутывает этим сравнением.

И тут вылезает третье. Недавнее видео самого же Дарры "Don't Confuse Your Players OR They'll Leave". Получается, что сам же Дарра не может следовать своему совету. А его роль в игре, судя по количеству Дарры в материалах, достаточно большая.

То есть бывший исполнительный продюсер трилогии, который принял большое участие в финальной версии DATV, противоречит сам себе и путает игроков. Да, для меня это важный говорящий момент.

Объяснил. Надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, cyare сказал:

Моя любимая часть по взаимодействию со спутниками и вообще это двойка. И там как раз был такой ж прием. Мы семья, долбанутая конечно, но семья. Так что "надежда мод он" что-то подобное будет. Хотя конечно нет. Слишком уж там жёсткие между ними взаимодействия были, на такое уж не пойдут.

 

А вот что брать всех надо мне вообще поровну. Я в каждой игре итак мастер покемонов, собери их всех. И даже если не могу найти ни одного оправдания брать сопартийца по отыгрышу - я его беру, потому что не брать пропущенный контент (маражайка эхех-кхе-кхе). 

Я еще и дружбу со всеми вожу)) если она не требует невозможного - устраивать розыгрыши на уровне десятилетки, например (привет, Сэра. пока, Сэра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mustard Seed сказал:

Хорошее, информативное видео, по смыслу покрывающее все статейки GI разом. Вот и ответ, почему спутники инкорпорированы в сюжет: потому что нет больше Инквизиции, в масштабы и ресурсы которой порой сложно было поверить, а есть объединённые усилия значимых частных (это немаловажно) фракций Севера, а спутники - это своего рода их эмиссары в этом "крестовом походе".

Теперь я знаю, что Минратос - это не только эта кишка из пролога. Будут полноценные городские локации, чего так не хватало в DAI. В том числе, таки будет Антива в виде захваченного кунарями Тревизо (полагаю, те скриншоты с понатыканными всюду кунарийскими штандартами в подчёркнуто андрастианском городском ландшафте - оттуда). Они так пиарили Ривейн, Минратос, Вейсхаупт и Гранд Некрополь, что я подумал, что от Антивы там будет лесная полянка...

Буш, кстати, оказалась вполне приятной женщиной (ими - без разницы...), говорящей пусть и аккуратные вещи, но вполне искренне и с горящими глазами.

Видео хорошее, выйдя оно в одно время со статьей-с-обложки мы бы тут не бугуртили) потому что дальше леблан эксплуатировал его вдоль и поперек для своих статеек аж 3 недели 

И сейчас ты понимаешь, что дословные цитаты из видео тебе уже знакомы

 

Буше еще и соласоманка😏. Что конечно не всегда хорошо с профессиональной точки зрения. С другой стороны, однозначно лучше, чем если бы она вообще не знакомилась с драгонагой до этого. Любовь и заинтересованность к тому, что делает, очень по ней читаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из видео понравилась музыка с 1:02, надеюсь, она из игры)

 

 

Посмотрела комменты, в основном положительные. Интересно, что по лайкам/дизлайком

Изменено пользователем dsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, dsm сказал:

Из видео понравилась музыка с 1:02, надеюсь, она из игры)

 

 

Посмотрела комменты, в основном положительные. Интересно, что по лайкам/дизлайком

Лайков больше  

IMG_20240720_122854.jpg.1e00ed13a13c84717c5835d6bf66c879.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, onakita сказал:
Лайков больше

IMG_20240720_122854.jpg.1e00ed13a13c84717c5835d6bf66c879.jpg

Hide

Им просто не нужно было начинать с отвратительного первого трейлера. 

Он был настолько плох, что охренели даже те, кто уже хейтил Драгонагу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Им просто не нужно было начинать с отвратительного первого трейлера. 

Он был настолько плох, что охренели даже те, кто уже хейтил Драгонагу. 

Всё так. Того кто его не просто на канал вывалил, а вообще сделал, надо в пасть дракону закинуть сразу было. А отдел контроля качества отправить на завод дегустировать собачий корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drama сказал:

Им просто не нужно было начинать с отвратительного первого трейлера. 

Он был настолько плох, что охренели даже те, кто уже хейтил Драгонагу. 

Вот-вот, я ждала драгонагу, но увидев трейлер у меня был шок от мультяшности и подачи персонажей. Нужно оторвать руки из одного места создателю трейлера и вставить где руки должны быть изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где там скринщоты арты Антивы Тревизо с Кунарийскими флагами? 

 

Можете сюда запостить? 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, onakita сказал:

Вот-вот, я ждала драгонагу, но увидев трейлер у меня был шок от мультяшности и подачи персонажей. Нужно оторвать руки из одного места создателю трейлера и вставить где руки должны быть изначально.

Ну Леблан и гейминформер тоже б неплохо накидать в панамку. Последнее видео нормальное. Но зачем было сначала раздирать его на части, а уже потом выкладывать само видео? Сделали бы параллельно 30 минут видео и текст тем для кого 30 минут это долго.

Говорят персонажи реалистичные и сложные. И их вклад больше, чем у персонажей инквизиции. Может это и нормально будет реализовано.

Как-то после этого видео впечатление, что по крайней мере эти 3 горят работой.

Леблану всë равно твёрдый кол(не кол, а единица).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Acknowledged сказал:

Называет все 3 игры Storytelling RPG [debatable]

Я конечно из тех для кого синие занавески синие потому что синие.

Но Ваш анализ я вообще не поняла... Это прям супер глубинный поиск смысла, возможно мне до него далеко.

Все что я услышала:"23 год был успешным для РПГ и Стори теллинга, вышли бг3, зельда, старфилд. Они все разные, кому-то нравятся одно, кому-то другое, но это один жанр и это даёт понять публике, насколько разными могут быть игры в одном жанре. Кто-то только мог открыть для себя данный жанр благодаря какой-нибудь из этих игр и обратит благодаря этому внимание на дав".

Никакого сравнения к дав вообще не услышала. Про билдинг фаундэйшн такое чувство что это вообще отдельная мысль, склеена даже кривовато. Что это в принципе про все РПГ. Там говорится from each other, а не что они учатся на этих трёх. Игры в жанре выходят, заимствуя вещи у других, преображая их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Ну Леблан и гейминформер тоже б неплохо накидать в панамку. Последнее видео нормальное. Но зачем было сначала раздирать его на части, а уже потом выкладывать само видео? Сделали бы параллельно 30 минут видео и текст тем для кого 30 минут это долго.

Говорят персонажи реалистичные и сложные. И их вклад больше, чем у персонажей инквизиции. Может это и нормально будет реализовано.

Как-то после этого видео впечатление, что по крайней мере эти 3 горят работой.

Леблану всë равно твёрдый кол(не кол, а единица).

Про Леблана тут уже не раз упоминалось, и то как он не умеет выражать словами услышанное и как путает услышанное, так что приходится извинятся и поправлять статью или писать извинительные и пояснительные комментарии. Видео намного лучше передало то что команда работает с энтузиазмом над игрой, чем все статьи Леблана вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Видео намного лучше передало то что команда работает с энтузиазмом над игрой, чем все статьи Леблана вместе взятые.

Согласен.

Поразительный талант у парня. 🤕

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Acknowledged сказал:

Объяснил. Надеюсь.

Как минимум, понятно, что Дэрра заговаривается (ну или читает по бумажке). По-прежнему непонятно, отчего тебе так страшно за DATV, про которую приглашенный консультант не сказал почти ничего, кроме того, что попытался встроить игру в один тренд с самыми заметными ролевыми и "ролевыми" играми прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леблан  и гейминформер навеяли воспоминанье, дядя как-то рассказывал. Он тогда работал судомехаником, а главным судомехаником был негр-недоучка. И вот дядя ходил за этим негром по судну и подкручивал всё за ним, чтобы корабль не пошёл ко дну.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...