Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      20
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      21


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Alishino сказал:
Не знаю, было не было..

Продюсер Bioware Бренон Холмс ответил на несколько вопросов в оф. Дискорде БВ

 

1. В: Есть ли какая-нибудь кнопка ускорения или что-то еще, что поможет нам бежать быстрее во время исследования локаций?

 

Бренон: Вы можете бежать, есть также рывок / ускорение, которое вы можете сделать для мобильности на коротких дистанциях - хотя я обычно не использую их во время исследования.

 

В: Будет ли это кнопка «нажми для рывка», переключатель на быстрый бег или что-то еще (что будет объяснено позже)?

 

Бренон: Сейчас это псевдопереключатель: вы нажимаете его один раз (во время движения), чтобы начать спринт, а затем, пока вы продолжаете двигаться, вы продолжаете спринт. Если вы отпустите элемент управления движением, вы перестанете бежать.

 

2. В: Можем ли мы взять Ассана (грифона) с собой в отряд?

 

Бренон: Не так, как вы, вероятно, спрашиваете... Ассан обычно идет туда же, куда и Даврин, но на самом деле он не является полноценным членом отряда, как другие ваши компаньоны.

 

3. В: Будут ли экипировка и одежда гендерно-нейтральными, т.е. будет ли экипировка существенно меняться в зависимости от типа телосложения?

 

Бренон: Доспехи и одежда обычно выглядят одинаково для всех, кто их носит. Я думаю, это то, о чем вы спрашиваете?

 

4. В: Сможем ли мы делать паузу во время кат-сцен?

 

Бренон: Да, вы можете делать паузу во время разговоров и кат-сцен!

 

5. В: Будет ли возможность выбрать время появления/исчезновения шлемов? Я знаю, что в BG3 у вас есть возможность полностью скрыть шлемы, показывать их постоянно или показывать их, но затем скрывать во время кат-сцен. Есть некоторые шлемы, внешний вид которых мне нравится, и мне бы хотелось, чтобы мой персонаж носил их во время кат-сцен. Я помню, что Инквизиция всегда автоматически скрывала шлемы во время кат-сцен.

 

Бренон: Да, вы можете скрывать свой шлем всегда, никогда или в разговорах/кат-сценах.

 

6. В: Будет ли удобный способ менять компаньонов в полевых условиях? Предположим, я понимаю, что вхожу в область, в которой конкретный компаньон был бы полезен, но в данный момент его нет в моей группе. Сможем ли мы быстро их поменять или нам придется возвращаться на базу? (В последнее время я потратил несколько сотен часов в Dragon's Dogma; возможность менять пешки, когда мне нужно, вдохновила меня на этот вопрос, LOL)

 

Бренон: В некоторых случаях это не имеет особого смысла с точки зрения контекста... например, когда вы находитесь в самом разгаре стычки с чуваком, с которым вы как бы связаны нарративно. Однако в других контекстах да, есть способ поменять ваших компаньонов, если вы хотите отправиться в приключение с кем-то еще.

Hide

Не бог весть что, но даже тут больше инфы, чем во всех статейках Леблана, вместе взятых :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Gоблин сказал:

Да всё было бы круто, если бы не фин.отчет ЕА от конца 2023 года, где прямо написано, что компания ждет хита с рекордными продажами.

 

А, это они ждут от драгоняги? ЕА упала в пучину delusional? Я то думала хоть в оплоте меркантильности сохраняется здравость ума.

Или это им застил глаза так успех даи, что превзошёл ожидания в три раза кажись.

Так это было 10 лет назад или время для них ничего не значит :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Да всё было бы круто, если бы не фин.отчет ЕА от конца 2023 года, где прямо написано, что компания ждет хита с рекордными продажами.

:sbean:

30 июля, для нас 31 июля - узнаем какие планы у ЕА на продажи ДАВ.

ТЫЦ  

image.thumb.png.9e46ac4b4c926ecfb19ad1ef1983809f.pngimage.thumb.png.74b5b83bc87888d19b08f79b875bc977.png

Hide  
1 минуту назад, cyare сказал:

А, это они ждут от драгоняги? ЕА упала в пучину delusional? Я то думала хоть в оплоте меркантильности сохраняется здравость ума.

Или это им застил глаза так успех даи, что превзошёл ожидания в три раза кажись.

Так это было 10 лет назад или время для них ничего не значит :react_bgg:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Соня Соня сказал:

Я не согласна. Как раз сопайртицы - сильнейшая сторона БИО. И то, что они в сопартицейцев вроде как делают упор - правильное решение с моей точки зрения. 

Чем отличается порнуха от, допустим, игры престолов или иного подобного контента? Верно, процентами отведенного времени на сюжет, лор и на обнаженку. Тем же, чем отличается Драгонага от фанфиков по ее мотивам. Проценты и сюжет решают что есть что.

32 минуты назад, Соня Соня сказал:

Все игры серии абсолютно разные

Не на столько, чтоб ощущались разножанровыми или что-то было бы не похоже на драгонагу.

33 минуты назад, Соня Соня сказал:

И я люблю серию как раз за сопартийцев, взаимоотношения с ними и между ними, романы в коцне концов. Сюжет, конечно же, который подкидывал как боли, так и приятных улыбательных моментов.

Так все дело в этом соотношении, одни игроки сделают акцент на сюжете, другие на спутниках, третьи на отыгрыше героя/злодея. В визуальной новелле выбора нет. Если мне как игроку второстепенны романы и спутники, я ничего для себя не найду. Аудитория резко схлопывается, полагаю, вполовину точно, и то по оптимистичным оценкам (имхо). Особенно, учитывая, что основная аудитория (имхо) явно не за спутниками туда идет, только они не сидят на форумах, просто голосуют деньгами на релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cyare сказал:

А, это они ждут от драгоняги? ЕА упала в пучину delusional? Я то думала хоть в оплоте меркантильности сохраняется здравость ума.

Или это им застил глаза так успех даи, что превзошёл ожидания в три раза кажись.

Так это было 10 лет назад или время для них ничего не значит :react_bgg:

Ну вот в том прикол, что это так и было сказано. Оттуда же из отчета первая инфа появилась, что игру хотят выпустить до конца фин.года (март 2025), а скорее всего в конце 2024.

3 минуты назад, onakita сказал:

30 июля, для нас 31 июля - узнаем какие планы у ЕА на продажи ДАВ.

 

Угу, ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, onakita сказал:

30 июля, для нас 31 июля - узнаем какие планы у ЕА на продажи ДАВ.

Чтоб хотяб окупила себя, вангую.

В любом случае не будет там конкретно ничего сказано про будущее. Только всякие расплывчатые, ожидаем успеха и тэдэ. Они обязаны точные цифры называть только про прошлое, про будущее там всегда они очень умно формируют свои мысли.

Хоть кто-то бабки с лихвой отрабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cyare сказал:

Чтоб хотяб окупила себя, вангую.

В любом случае не будет там конкретно ничего сказано про будущее. Только всякие расплывчатые, ожидаем успеха и тэдэ. Они обязаны точные цифры называть только про прошлое, про будущее там всегда они очень умно формируют свои мысли.

Хоть кто-то бабки с лихвой отрабатывает.

Точные цифры про будущее довольно сложно назвать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Чем отличается порнуха от, допустим, игры престолов или иного подобного контента? Верно, процентами отведенного времени на сюжет, лор и на обнаженку. Тем же, чем отличается Драгонага от фанфиков по ее мотивам. Проценты и сюжет решают что есть что.

Но пока не можем судить что там с сюжетом и как обставлены взаимодействи с сопартийцами. То, что они делают акцент на сопартийцев, еще не свидетельствует, что сюжета не будет. В общем, рано тут делать выводы. 

3 минуты назад, Шмель сказал:

В визуальной новелле выбора нет.

Разные бывают визуальные новеллы. Очень разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

Чтоб хотяб окупила себя, вангую.

В любом случае не будет там конкретно ничего сказано про будущее. Только всякие расплывчатые, ожидаем успеха и тэдэ. Они обязаны точные цифры называть только про прошлое, про будущее там всегда они очень умно формируют свои мысли.

Хоть кто-то бабки с лихвой отрабатывает.

Ну может там раскроют карты почему маркетинг у них такой хромой, может изначально выделили копейки на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, onakita сказал:

Ну может там раскроют карты почему маркетинг у них такой хромой, может изначально выделили копейки на него.

Чёт мне кажется дело не в деньгах, точнее не только в них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Gоблин сказал:

Ну вот в том прикол, что это так и было сказано. Оттуда же из отчета первая инфа появилась, что игру хотят выпустить до конца фин.года (март 2025), а скорее всего в конце 2024.

Или значит чела, что раньше писал им фин отчёты тож уволили, раз такие заявы громкие предъявляют :react_bgg:

Короче чтоб не говорили они там всем инвестерам, ЕА вообще пофиг на биовар пока те хотяб работают в нуль. Любая прибыль конечно же тож великолепно, но у них есть другие дойкоровы. А вот если не окупится, то все ставим надгробие MENext и подносим цветочки.

18 минут назад, onakita сказал:

Ну может там раскроют карты почему маркетинг у них такой хромой, может изначально выделили копейки на него.

Потому что решили перенести игру доделать :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cyare сказал:

Или значит чела, что раньше писал им фин отчёты тож уволили, раз такие заявы громкие предъявляют :react_bgg:

Короче чтоб не говорили они там всем инвестерам, ЕА вообще пофиг на биовар пока те хотяб работают в нуль. Любая прибыль конечно же тож великолепно, но у них есть другие дойкоровы. А вот если не окупится, то все ставим надгробие MENext и подносим цветочки.

Потому что решили перенести игру доделать :react_tea:

Вот как раз на этой конференции и должны сказать на какой срок релиза игры они расчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ждём в финансовом отчёте указание на то, что на маркетинг уже потратили сотни лебланионов долларов и дружно выходим на реактивной тяге на орбиту :Bear-Head:

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну типа... Скажем нам рассказывают, рассказывают и рассказывают о редакторе, офигенных компаньонах. Можно это показать чуть получше?

Можно. Если это не пустые слова. Как минимум уже факт того, что все компаньоны по всем заставляет задуматься о их офигенности.

26 минут назад, cyare сказал:

Меня на все напрягает их нежелание говорить дату релиза. Если им нужно очень много времени на полировку, как и многие думают, то почему бы просто не поставить 30 ноября и дело с концом?

Возможно ждут, когда Обсидианы и Вархорсы выкатят свои даты. Боятся конкурировать.

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, onakita сказал:

Вот как раз на этой конференции и должны сказать на какой срок релиза игры они расчитывают.

30 июля:

Все конечно же идёт по плану, как и раньше, релиз осенью. Игра полный успешный успех, все игроки будут счастливы поиграть в это новое видение старой серии от прославленной студии биовар.

1 августа:

С прискорбием сообщаем, что релиз игры переносим на весну 2025. Мы понимаем как вы все огорчены, но чтоб предоставить самый эмэйзинг из эмэйзинг экспириансов мы решили не торопить все и сделать по высшему разряду.

18 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Возможно ждут, когда Обсидианы и Вархорсы выкатят свои даты. Боятся конкурировать.

Сидят эти три балбеса втроём и все ждут даты двух других чтоб выкатить свою.

Кто же будет этот самый первый смельчак, что собрав всю свою уверенность выйдет и первым застолбит интересующую его дату??

 

Реально так тупо. Они все втроём не хотят конкурировать друг с другом. Так что кто первый назовется, под того и будут подстраиваться. А пока сидят ждут чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЕА сейчас нехитрый выбор (чистое имхо) : закрыть Биовар до релиза и сохранить тайтл, потерять и то и другое, отбив часть денег, выпустив это.

З.Ы.: Для меня сейчас любые "мы не знаем что там с сюжетом, может он эмейзин" выглядят как :react_soon:. Скорее провальный, судя по отношению к лору, акцентам, ориентированность на определенную целевую аудиторию и т.д. Даже Андромеда покажется шедевром. Можете воспринимать это как "чистый хейт" и дальше потреблять копиум. Посмотрим, не так долго осталось ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Возможно ждут, когда Обсидианы и Вархорсы выкатят свои даты. Боятся конкурировать.

Эти явно ждут, когда можно успешно выкатить свои игры, которые взлетят чисто на инерции провала биовар.

Я даже думаю, что вархорсы с обсидианами уже договорились между собой, ждут хода биовар.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cyare сказал:

Короче чтоб не говорили они там всем инвестерам, ЕА вообще пофиг на биовар пока те хотяб работают в нуль. Любая прибыль конечно же тож великолепно, но у них есть другие дойкоровы. А вот если не окупится, то все ставим надгробие MENext и подносим цветочки.

Как мы знаем это не правда. Еще во времена Инквизиции Дарра думал, что (а он это точно знал) если студия не сможет выпустить игру в 2013, то им урежут бюджет, либо устроят сокращения. Сейчас у них две провальных игры подряд и десятилетний перерыв в крутых релизах. Я бы особо не рассчитывал, что капиталисты и бизнесмены не считают деньги. Особенно на фоне падения доходов после Ковида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шмелю всё какая-то другая аудитория мерещится, которая приходит в драгонагу за выдающимся лором и глубоко проработанными боевками. Уверена, если сейчас создать опрос у нас, на реддите, в твиттере с вопросом, что вам больше всего нравится и интересно в ДА, то 60% минимум ответят, что сопарцийцы и романчики. 

  • Like 2
  • Bgg 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Даже Андромеда покажется шедевром.

Я думаю, ДАВ будет проходняком. не думаю, что какой-то прям ужасный провал - хотя может гениальная маркетинговая компания его и угробит. Шедевра точно не жду, и даже годноты не жду. Хоть бы был интересный проходняк. хотя бы не на один раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, cyare сказал:

 

Короче чтоб не говорили они там всем инвестерам, ЕА вообще пофиг на биовар пока те хотяб работают в нуль. Любая прибыль конечно же тож великолепно, но у них есть другие дойкоровы. А вот если не окупится, то все ставим надгробие MENext и подносим цветочки.

Потому что решили перенести игру доделать 

Ой, да ну нет, ЕА - мега жадная корпорация. Если продажи ДАВ выведут затраты в 0 - это равноценно провалу, а далее репрессиям вплоть до отмены МЕ и роспуска, тк кредит доверия источался уже с МЕА и последующей Антем.

Др дело, что после фейлов, вряд ли там от ДАВ ждут успеха как БГ3 или дойных тайтлов ЕА (только если они все не сидят на одной траве вместе с разрабами ДАВ и местным маркетингом), но расчет на окупаемость у ЕА быть обязан, по-другому мир капитализма не функционирует) Для души - это к индюшатине. У ЕА - вопрос прибыли в приоритете.

Изменено пользователем Noble_Fiend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Noble_Fiend сказал:

Ой, да ну нет, ЕА - мега жадная корпорация. Если продажи ДАВ выведут затраты в 0 - это равноценно провалу, а далее репрессиям вплоть до отмены МЕ и роспуска, тк кредит доверия источался уже с МЕА и последующей Антем.

Др дело, что после фейлов, вряд ли там от ДАВ ждут успеха как БГ3 или дойных тайтлов ЕА (только если они все не сидят на одной траве вместе с разрабами ДАВ и местным маркетингом), но расчет на окупаемость у ЕА быть обязан, по-другому мир капитализма не функционирует) Для души - это к индюшатине. У ЕА - вопрос прибыли в приоритете.

Вспомним, что ЕА свернул поддержку Батлфронта 2 из-за низких продаж и закрыла Вирчел геймс из-за того, что продажи были ниже ожиданий. А недавно заморозила ремейк Дед Спейс 2 по тем тем же причинам.

:react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, seda_rostro сказал:

Шмелю всё какая-то другая аудитория мерещится, которая приходит в драгонагу за выдающимся лором и глубоко проработанными боевками. Уверена, если сейчас создать опрос у нас, на реддите, в твиттере с вопросом, что вам больше всего нравится и интересно в ДА, то 60% минимум ответят, что сопарцийцы и романчики. 

У нас тут и сотни людей не наберётся. И у нас тут у многих ориентация на романы, а дальше хоть трава не расти.

И лично у меня спутники где-то на 3-4 месте. Я считай отступник.)) После сюжета и боëвки.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, cyare сказал:

Сидят эти три балбеса втроём и все ждут даты двух других чтоб выкатить свою.

Не удивлюсь, если так и есть. Тянут до последнего все трое. Все три игры намечены на осень. 

Хорошо Рокстарам, их такие вещи вообще не заботят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Gоблин сказал:

Как мы знаем это не правда. Еще во времена Инквизиции Дарра думал, что (а он это точно знал) если студия не сможет выпустить игру в 2013, то им урежут бюджет, либо устроят сокращения. Сейчас у них две провальных игры подряд и десятилетний перерыв в крутых релизах. Я бы особо не рассчитывал, что капиталисты и бизнесмены не считают деньги. Особенно на фоне падения доходов после Ковида.

Кстати сокращения мы уже в прошлом году видели. Так что да. Если бы они просто все эти года выпускали средниковые игры, тогда мое сообщение было бы больше правдой чем сейчас.

Ваша вся правда.

Или дав выстрелит, биоварам дают снова нанять штат на менекст.

Или это похороны. Будет форумное собрание темки, где каждый будет вспоминать об усопшем только хорошее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...