Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

176 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      59
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      19
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      22
    • Не куплю в любом случае
      19


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Gоблин сказал:

В наше время вполне неплохой. Учитывая, что Стим сейчас является платформой с сотнями миллионов пользователей, которая бьёт свои рекорды раз в пару месяцев и официально самой крупной на ПК. И несколько странно противопоставлять свои, возможно специфичные вкусы, тем самым миллионам.
Не зря в конце концов Сони и Микрософт во многом устремились на ПК и именно в Стим.

Я не знаю к чему ты это. Дело не во вкусах, а в юзабельности вишлистов. Так что повторяю: оно может быть как показательным, так и нет. И наверняка это проверяется уже постфактум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Gamespot должно быть интервью, обещает Эплер.

Интересно при чём тут медведи. :madgos:

ТЫЦ  

image.png.750b8c27e035d1eca3a08594b1c076da.pngimage.png.8572da421eda0988d899691117669d26.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Интересно при чём тут медведи

 Даже не знаю:Bear-Head:

  • Haha 3
  • Bgg 1
  • Doshik 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Я не знаю к чему ты это. Дело не во вкусах, а в юзабельности вишлистов. Так что повторяю: оно может быть как показательным, так и нет. И наверняка это проверяется уже постфактум.

А я не понимаю, что значит юзабельность или по каким критериям это показатель-не показатель. В наше время вишлисты как раз и используют чтобы ничего не пропустить, это фанаты будут лазить по твиттерам, форумам и блогам, а обычный средний игрок посмотрит трейлер, всплывашку Стима при запуске о новой игре и добавит её в вишлист. 
Собственно сами разрабы используют, бывает, эту инфу в рекламе, а новостные сайты регулярно тиражируют рекордсменов. 

Вполне себе источник, который имеет неплохое приближение к реальному положению дел.

2 минуты назад, onakita сказал:

Интересно при чём тут медведи. :madgos:

10 шкур медведя за предзаказ. Для коллекционки еще 10 шкур волка.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Gоблин сказал:

Вполне себе источник, который имеет неплохое приближение к реальному положению дел.

По которому очередная колда ниже ДАВ. Источник хоть куда xD

Вишлист по сути используется постольку поскольку, в большинстве своем. И как раз большинство, не сидят в стиме безвылазно, и функционалом этим едва ли пользуются на постоянку. Большинство видит трейлер и идет покупает/не покупает. Если еще нельзя купить, или выход не скоро - забивают. И лишь некоторое количество идет и добавляет в вишлист. В итоге количество добавивших тем больше, чем больше игра тупо провисела в стиме и при этом как то мелькала (вуконг хороший тому пример: маркетинга ноль, просто графонистые ролики каждые пару месяцев на протяжении лет). Вот и получается, что показатель вишлиста может вообще не отражать реальное положение дел игры по части аудитории. А может и отражать.

Хреновый источник короче. Дофига косвенный.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, onakita сказал:

Интересно при чём тут медведи.

Ну, вспоминая инквизицию, ставишь ты свой палаточный лагерь, расслабляешься, а тут к тебе за спину телепортируется медведь и начинает совокуплять, но не так как в третьей калитке! Возможно у нас тут повторение. Ставишь лагерь в некрополисе - зомби-медведь. В маяке -  дух-медведь. В антиве - медведь крадет твои серебряные ложечки.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, onakita сказал:

От Gamespot должно быть интервью, обещает Эплер.

Интересно при чём тут медведи. :madgos:

ТЫЦ

 

А когда ждать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Хреновый источник короче. Дофига косвенный.

А сейчас какие-то источники кроме дофига косвенных и хреновых есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

А когда ждать? 

Как только опубликуют принесу сюда, даты когда ждать Эплер не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DedushkaZedd сказал:

По которому очередная колда ниже ДАВ. Источник хоть куда xD

Добавление в геймпасс в день релиза и десятки лет в батлнете. Собственно загон с играми Близзов это вообще такая себе идея сравнивать. ЕА была в Стиме, потом ушла, потом опять пришла... Короче несколько иной вариант событий, имхо.

16 минут назад, DedushkaZedd сказал:

(вуконг хороший тому пример: маркетинга ноль, просто графонистые ролики каждые пару месяцев на протяжении лет)

Буквально лол... А ролики это не маркетинг? Собственно это и есть промо-материалы игры доступные широкой публике. Дальше ты либо заливаешь масла в огонь, либо всё движется на сарафане, либо одно и другое вместе (чаще всего).

16 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Вишлист по сути используется постольку поскольку, в большинстве своем. И как раз большинство, не сидят в стиме безвылазно, и функционалом этим едва ли пользуются на постоянку. Большинство видит трейлер и идет покупает/не покупает. Если еще нельзя купить, или выход не скоро - забивают. И лишь некоторое количество идет и добавляет в вишлист.

Ну судя по количеству добавлений в несколько миллионов без дат релиза - как минимум и не просто статистическая погрешность, а отражение в каком-то процентном отношении интереса игроков.

16 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Хреновый источник короче. Дофига косвенный.

Как и всё остальное. Но тут хотя бы какие-то приблизительные цифры доступные публике в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Alpharan сказал:

Ставишь лагерь в некрополисе - зомби-медведь. В маяке -  дух-медведь. В антиве - медведь крадет твои серебряные ложечки.

Шат ап энд тэйк май мани! кидает деньги в монитор Особенно антиванский медведь умилил :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, onakita сказал:

Интересно при чём тут медведи. :madgos:

ТЫЦ

image.png.750b8c27e035d1eca3a08594b1c076da.pngimage.png.8572da421eda0988d899691117669d26.png

Hide

 

Ну, я подумала про секс-сцену, потому что вспомнила про БГ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Налия сказал:

Ну, я подумала про секс-сцену, потому что вспомнила про БГ3.

Я так же, но при чём тут в ДАВ медведи, может будут удивлять как когда то медведь с Астариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Налия сказал:

Ну, я подумала про секс-сцену, потому что вспомнила про БГ3.

Я думаю, тут все так подумали) 

Но это будет уж слишком прямой плагиат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, Alpharan сказал:

А сейчас какие-то источники кроме дофига косвенных и хреновых есть?

Нет, но надо наверное отдавать себе в этом отчет, а не возводить в какой-то серьезный показатель и усложнять прежде всего себе жизнь ненужными переживаниями. Если они конечно есть.

54 минуты назад, Gоблин сказал:

Добавление в геймпасс в день релиза и десятки лет в батлнете. Собственно загон с играми Близзов это вообще такая себе идея сравнивать. ЕА была в Стиме, потом ушла, потом опять пришла... Короче несколько иной вариант событий, имхо.

Все прозаичнее. Ее просто покупают. Внезапно, не все кто покупает добавляет игру в вишлист и даже подписывается на страничку игры в стиме. О том и речь. Там много чего скорее всего годного и успешного вообще на дне этого топа. При этом мертвонерожденный какой-нибудь блудлайнс в верхах сидит, просто потому что два (?) года с анонса прошло. Там своя атмосфера с этими вишлистам и это стоит принимать во внимание, а не отрицать.

54 минуты назад, Gоблин сказал:

Буквально лол... А ролики это не маркетинг? Собственно это и есть промо-материалы игры доступные широкой публике. Дальше ты либо заливаешь масла в огонь, либо всё движется на сарафане, либо одно и другое вместе (чаще всего).

Там формат игры иной. Не все могут себе позволить пол игры видосами вывалить на людей за несколько лет и получить с этого профит. Если бы не графон и соулслайк в котором все и упирается в боевку (коим игра судя по всему в полной мере не является, и что возможно аукнется такого рода маркетингом после) - это бы так не сработало как сработало. И с ДАВ не сработало бы. Киберпанки, Ведьмаки, ДАшечки и даже БГ3 не в контексте геймплея обсуждаются. А все остальные аспекты имеют серьезные и важные ограничения в роли промо.

54 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну судя по количеству добавлений в несколько миллионов без дат релиза - как минимум и не просто статистическая погрешность, а отражение в каком-то процентном отношении интереса игроков.

Так я тоже самое и сказал, лишь оговорившись, что реальный интерес может сильно разнится, и вишлист в каждом отдельном случае показателен по-разному. В чем тут противоречие и предмет для спора - я хз.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, драгонэйжевские медведи это тоже мем.

Возможно они миксанут

Любовь-морковь

Потом МЕДВЕДИ

Показать контент  

95bce95117e1abf4791ea5f9689abc05dba7fa68

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, у меня аж вьетнамские флешбеки, как я в самое первое прохождение удирала от этих медведей своей патичкой хилых  низколевельных магов

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Нет, но надо наверное отдавать себе в этом отчет, а не возводить в какой-то серьезный показатель и усложнять прежде всего себе жизнь ненужными переживаниями. Если они конечно есть.

А еще можно отдавать отчет себе в том, что обсуждения как все плохо и как все хорошо это сорт развлечения в ситуации отсутствия какой-либо иной информации, и не переживать за чужое моральное благополучие. Тут народ как бы сам себя в тонусе держит, не было бы этих скандалов, интриг, расследований так наверное интерес бы еще сильнее упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, tеnshi сказал:

Ну, драгонэйжевские медведи это тоже мем.

Возможно они миксанут

Любовь-морковь

Потом МЕДВЕДИ

Показать контент

95bce95117e1abf4791ea5f9689abc05dba7fa68

Hide

 

 

22 минуты назад, KellyL сказал:

Ох, у меня аж вьетнамские флешбеки, как я в самое первое прохождение удирала от этих медведей своей патичкой хилых  низколевельных магов

Так вот про каких медведей Эплер говорил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Там формат игры иной. Не все могут себе позволить пол игры видосами вывалить на людей за несколько лет и получить с этого профит. Если бы не графон и соулслайк в котором все и упирается в боевку (коим игра судя по всему в полной мере не является, и что возможно аукнется такого рода маркетингом после) - это бы так не сработало как сработало. И с ДАВ не сработало бы. Киберпанки, Ведьмаки, ДАшечки и даже БГ3 не в контексте геймплея обсуждаются. А все остальные аспекты имеют серьезные и важные ограничения в роли промо.

Ну типа во времена Андромеды или там Антема могли. 

:react_liara_happy:

Инквизиция вообще по отдельному трейлеру на каждого компаньона вывалила, а показов геймплея там было наверное штук 5-6 точно. Совершенно не пойму какая тут связь и какие иные игры - промо-материалы либо есть, либо их нет. Тем более раньше уже сколько раз такое было, вон для МЕ3 и демка когда-то была, а не просто показы-скрины. 

41 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Все прозаичнее. Ее просто покупают. Внезапно, не все кто покупает добавляет игру в вишлист и даже подписывается на страничку игры в стиме. О том и речь. Там много чего скорее всего годного и успешного вообще на дне этого топа. При этом мертвонерожденный какой-нибудь блудлайнс в верхах сидит, просто потому что два (?) года с анонса прошло. Там своя атмосфера с этими вишлистам и это стоит принимать во внимание, а не отрицать.

Также как надо принимать во внимание, что мертвый Блудный лайнс 2 каждый месяц с весны получал по блогу, интервью и подкасту. Так что надо учесть все факторы. Реклама как и всегда двигатель торговли. Ну и вишлистов заодно.

45 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Нет, но надо наверное отдавать себе в этом отчет, а не возводить в какой-то серьезный показатель и усложнять прежде всего себе жизнь ненужными переживаниями. Если они конечно есть.

А никто не возводил ничего тут в абсолют. Вишлисты лишь одна из десятка вещей, которые шли скопом в общем потоке обсуждения касаемо текущей рекламы игры.

1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Так я тоже самое и сказал, лишь оговорившись, что реальный интерес может сильно разнится, и вишлист в каждом отдельном случае показателен по-разному. В чем тут противоречие и предмет для спора - я хз.

Вот тут-то я и не согласен. Насчет того, что это совсем сильно разнится - по мне так это показатель более или менее адекватный при прочих равных, естественно не абсолютный, такого и у разрабов-то нет. 
И текущая ситуация с ДАВ и почти полным отсутствием новостей и держит игру сейчас на таком низком уровне в листах - народ не знает чего ждать, новостей реальных минимум, страница в Стиме считай не обновляется, зато есть стремный трейлер и молчание ягнят из Биовар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

Добавление в геймпасс в день релиза и десятки лет в батлнете. Собственно загон с играми Близзов это вообще такая себе идея сравнивать. ЕА была в Стиме, потом ушла, потом опять пришла... Короче несколько иной вариант событий, имхо.

Буквально лол... А ролики это не маркетинг? Собственно это и есть промо-материалы игры доступные широкой публике. Дальше ты либо заливаешь масла в огонь, либо всё движется на сарафане, либо одно и другое вместе (чаще всего).

Ну судя по количеству добавлений в несколько миллионов без дат релиза - как минимум и не просто статистическая погрешность, а отражение в каком-то процентном отношении интереса игроков.

Как и всё остальное. Но тут хотя бы какие-то приблизительные цифры доступные публике в любой момент.

Ну кстати за себя могу сказать, что в Стиме в избранное игры не добавляла уже лет пять-шесть. 

Всё, во что я хочу поиграть, я и  без вишлиста знаю)

1 час назад, julia37 сказал:

Я думаю, тут все так подумали) 

Но это будет уж слишком прямой плагиат))

Ну оборотней в сопартах у нас вроде не предвидится 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Куфия сказал:

Ну кстати за себя могу сказать, что в Стиме в избранное игры не добавляла уже лет пять-шесть. 

Всё, во что я хочу поиграть, я и  без вишлиста знаю)

А я наоборот несколько лет как начал это делать. Потому что реально удобно. Да и покупать потом тоже удобнее, просто список открыл и посмотрел. Опять же на распродаже тоже не надо по названию искать. И у меня масса знакомых так делает.

В любом случае никто не говорит, что вишлисты какой-то супер-прямой показатель популярности или продаж, но и не обращать на него внимание не стоит. Оно всё вместе связано, начиная от простого пиара игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Куфия сказал:

Ну оборотней в сопартах у нас вроде не предвидится 😃

И - Интрига!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Куфия сказал:

Ну оборотней в сопартах у нас вроде не предвидится 

У нас Солас с формой хтоневолчары

:Bear-Head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, julia37 сказал:

И - Интрига!)

:rp_brc: А что, если...ь Белка во время секс-сцены превратится в медведя?! И придётся от неё удирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...