Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

176 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      59
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      19
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      22
    • Не куплю в любом случае
      19


Рекомендуемые сообщения

Только что, _Wander_ сказал:

В его теме писали что-то про кровожадного убийцу и мне вспомнился первый квест со Стэном. Когда он устроил резню из-за потерянного оружия.

И на этом их сходства заканчиваются) Что у Стэна, что у Логейна морда просит кирпича 24/7. Луканис обещает быть поживее и с юмором) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, dsm сказал:

Меньшее зло

Пофиг, пусть пилят

И будет у нас настоящий покемон гачи.

Собери сопартийцев - яйцо с луком, чёрное яйцо, белечье яйцо etc - по десять баксов. 

Хорошая концовка только если купил все 7 яиц.

Ну и не забудь купить главное яйцо за 15 баксов, а то в голове не будет сидеть советы давать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, меня начинает охватывать паника, ибо жизня складывается так, что нет ни денег, ни времени, чтобы поиграть. И главное не на чем! А ведь спойлеры будут, в том числе и здесь :rp_brc: не могу же я не читать форум год, два, а то вообще все пять лет судя по всему ((

Поныла, вроде чутка отпустило, но не совсем. Эх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alishino сказал:

Кажется, меня начинает охватывать паника, ибо жизня складывается так, что нет ни денег, ни времени, чтобы поиграть. И главное не на чем! А ведь спойлеры будут, в том числе и здесь :rp_brc: не могу же я не читать форум год, два, а то вообще все пять лет судя по всему ((

Поныла, вроде чутка отпустило, но не совсем. Эх. 

Сестра моя чекать будет игровые клубы, если мы ей нормально облачный гейминг не настроим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, dsm сказал:

Сестра моя чекать будет игровые клубы, если мы ей нормально облачный гейминг не настроим 

А оно ещё существует?? 

Погуглила. Оказывается да, существуют Оо

Изменено пользователем Alishino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, _Wander_ сказал:

В его теме писали что-то про кровожадного убийцу

А ещё пишут, что у него есть сердце, только вот не уточняют чьё именно :madgos:

Не пойму, чего волнуются девушки. До руки главной героини уже один ловелас добрался, сейчас выход следующего :react_knife:

  • Like 1
  • Haha 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Элесар сказал:

А ещё пишут, что у него есть сердце, только вот не уточняют чьё именно :madgos:

Не пойму, чего волнуются девушки. До руки главной героини уже один ловелас добрался, сейчас выход следующего :react_knife:

Если сравнивать, то под подозрение подпадают самые безобидные на вид *косится на романтичного некроманта*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alishino сказал:

А оно ещё существует?? 

Погуглила. Оказывается да, существуют Оо

Ну в Минске я как минимум один знаю, вернее хожу мимо него периодически) но надо наверное узнавать насчет конкретных игр, смогут ли они ставить. Но мне кажется, главное, чтоб лицензия у тебя была и этот вопрос решается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Элесар сказал:

А ещё пишут, что у него есть сердце, только вот не уточняют чьё именно :madgos:

Не страшно. Эммрик же рядом, реснет если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Налия сказал:

ДЛК про глубинные тропы не советую, оно душное что пц. 

Гаккон подушнее, огромная локация, в кои то веки, правда, нормально задизайненная.
А нисхождение тупо линейное. Но если искать все шестеренки даже с гайдом... Ну да, специфическое развлечение.

Про Луканиса - это почти Гаррус, только если бы Гаррус был не из СБЦ Цитадели, а из... эээ... Антиванских воронов.
А еще этот парень на 1/16-ю или около того - маг. По крайней мере он четко ощущает, где завеса тонка. Откуда у не-мага это - без понятия. Но ощущает органически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, _Wander_ сказал:

Не страшно. Эммрик же рядом, реснет если что)

Эммрик умеет ресать только скелетом…:507076053764669440:

Реснули  

IMG_8579.thumb.jpeg.6c5a7995b2bda712a6fdd3374bf7ca07.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, GaaroX сказал:

Гаккон подушнее, огромная локация, в кои то веки, правда, нормально задизайненная.
А нисхождение тупо линейное. Но если искать все шестеренки даже с гайдом... Ну да, специфическое развлечение.

Про Луканиса - это почти Гаррус, только если бы Гаррус был не из СБЦ Цитадели, а из... эээ... Антиванских воронов.
А еще этот парень на 1/16-ю или около того - маг. По крайней мере он четко ощущает, где завеса тонка. Откуда у не-мага это - без понятия. Но ощущает органически.

У нас, кажется, большинство спутников так или иначе намагниченное 🤷🏻‍♀️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Alishino сказал:

Кажется, меня начинает охватывать паника, ибо жизня складывается так, что нет ни денег, ни времени, чтобы поиграть. И главное не на чем! А ведь спойлеры будут, в том числе и здесь :rp_brc: не могу же я не читать форум год, два, а то вообще все пять лет судя по всему ((

Поныла, вроде чутка отпустило, но не совсем. Эх. 

У меня паники нет, но есть 2 повода для лёгкого волнения: 1) потянет ли видеокарта на 4 ГБ игру (потянет для меня это 1080p и 30 ФПС на минималках), 2) как эту игру купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, кирилл анд сказал:

У меня паники нет, но есть 2 повода для лёгкого волнения: 1) потянет ли видеокарта на 4 ГБ игру (потянет для меня это 1080p и 30 ФПС на минималках), 2) как эту игру купить.

1. 30 ФПС нет. На фростбайте уже давно минималка это на 8 Гб видеокарты. Да и с 4 это же прям доисторические какие-то.... Или ноутбук?

Даже есть сомнения что на 720р 30 ФПС вытянет.... Какая-то rx580 сейчас с рук на Авито может стоить как игра, а то и дешевле 5-6к.

2. Миграция в Казахстанские/турецкие стимы :react_bgg:

 

Какое затишье в теме. Все ждут бложика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cyare сказал:

30 ФПС нет. На фростбайте уже давно минималка это на 8 Гб видеокарты. Да и с 4 это же прям доисторические какие-то

Насколько давно? Battlefield 2042 там 1050 Ti требуется. Need for Speed Unbound аналогично.

Был ещё ремейк Деад Спайса, но у ремейков почти всегда проблемы проблемы с оптимизацией. И то там в системках древнючие 1070 и 5700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, elnago сказал:

Насколько давно? Battlefield 2042 там 1050 Ti требуется. Need for Speed Unbound аналогично.

Был ещё ремейк Деад Спайса, но у ремейков почти всегда проблемы проблемы с оптимизацией. И то там в системках древнючие 1070 и 5700.

Судя по всему для меня 22 год давно и не только игры на фростбайте:react_bgg:

Гоночки и футбол там много рендерить не нужно. Хотя в любом случае важен ещё процессор и оперативка. Сидя на двухъядерке с rtx4090 тоже можно не ожидать многого.

Там ещё нужно откинуть многие игры на ps4 что были. Благодарю этому на оптимизацию уходило множество ресурсов. Та же сиберпанк в итоге плюнула и не выпустила DLC на прошлое поколение. И если сравнивать требования на основную игру и DLC - будет видно отличие сразу.

Я просто бы не ждала какую-то оптимизацию на карты с 4гб. Не будут даже заморачиваться.  Как раз любую древность на 8 сейчас с рук купить можно довольно легко и не так дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, cyare сказал:

1. 30 ФПС нет. На фростбайте уже давно минималка это на 8 Гб видеокарты. Да и с 4 это же прям доисторические какие-то.... Или ноутбук?

Даже есть сомнения что на 720р 30 ФПС вытянет.... Какая-то rx580 сейчас с рук на Авито может стоить как игра, а то и дешевле 5-6к.

2. Миграция в Казахстанские/турецкие стимы :react_bgg:

 

Какое затишье в теме. Все ждут бложика

Ты права про железо.

Во-первых минимальные требования часто сопровождаются фиговой оптимизацией и даже на Фростбайте прецеденты были последние 2-3 года. Во-вторых на 4гб памяти я бы совершенно не рассчитывал из-за текстур намного более высокого разрешения и сложных эффектов. Карта либо захлебнется и игра вылетит, либо через оперативную память будет пытаться вытянуть, а она куда медленнее, чем vRam, а это ещё больше уронит фпс и стабильность.

42 минуты назад, elnago сказал:

И то там в системках древнючие 1070 и 5700.

Именно что. Та же 1070 это как раз 8гб. 

Поверю ещё в 6гб со скрипом, но в 4гб совершенно не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Та же 1070 это как раз 8гб. 

Объём памяти не всегда = производительность. Вопрос был в чём: фростбайт якобы требует 8 гиговые карты давно. Я и спросил насколько давно и привёл в пример последние вышедшие на нём игры. Других попросту пока нетъ. Если не брать в расчёт спортсимы которые идут на любом ведре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elnago сказал:

Объём памяти не всегда = производительность. Вопрос был в чём: фростбайт якобы требует 8 гиговые карты давно. Я и спросил насколько давно и привёл в пример последние вышедшие на нём игры. Других попросту пока нетъ. Если не брать в расчёт спортсимы которые идут на любом ведре

Объем памяти это попросту возможность играть. Некоторые игры вообще не запустятся, если им не хватает vRam. Такие времена. Некоторые карты как выше писал просто залебываются и игра зависает или вылетает.

Берём Дед Спейс ремейк, который мог легко ронять фпс и ниже 30. Других сложных игр сейчас действительно сложно найти на последних версиях движка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, elnago сказал:

фростбайт якобы требует 8 гиговые карты давно.

Каюсь. Это уже моя проблема восприятия. Иногда кажется что какое-то событие было давным давно, а как сажусь смотреть - оказывается года два прошло.

Ну и игоры что я думала на фростбайте оказались не на нем :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Берём Дед Спейс ремейк, который мог легко понять фпс и ниже 30

Я это специально выделил

49 минут назад, elnago сказал:

Был ещё ремейк Деад Спайса, но у ремейков почти всегда проблемы проблемы с оптимизацией

Но вопрос был не в ремейке чего либо, а о ДАВ на минималках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, elnago сказал:

Но вопрос был не в ремейке чего либо, а о ДАВ на минималках

А я выше писал про будущий релиз - эффекты более сложные и в большем количестве, плюс ещё текстуры, мир элементарно больше. Так что вопрос крайне открытый при учёте, что Дед Спейс ремейк крайне хотел 6-7гб видеопамяти. Не думаю что в Драконяге требования будут ниже и полагаю, что карты хотя бы от 6гб памяти пойдут в любом случае, либо от 8гб, тоже возможно. Для минималок.

Запустить может получится и на 1060 условной на всех минимальных настройках и с FSR на производительность. В 20 фпс каких-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае поинт оставляю. 

Отказ от прошлых лет консолей теперь развязывает руки больше в оптимизации(а точнее в отсутствие оной на слабое железо). И стоит ориентироваться на минималки игр, которые как раз в принципе выпускали только уже на ps5. 

Хотя я тут посмотрела на минималки балдуры и лолкекнула. У меня все было выше на ее релизе/бете, карта была rx580. И на 1080р там в минималке было как раз около 30-35фпс. При этом любая прогрузка, которых было довольно много на локациях дропали все до 15-20 если не микрофризили. Бои превращались в некоторых моментов в слайд шоу.

Так что теперь мне интересно насколько там минималка оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Gоблин сказал:

А я выше писал про будущий релиз - эффекты более сложные и в большем количестве, плюс ещё текстуры, мир элементарно больше. Так что вопрос крайне открытый при учёте, что Дед Спейс ремейк крайне хотел 6-7гб видеопамяти. Не думаю что в Драконяге требования будут ниже и полагаю, что карты хотя бы от 6гб памяти пойдут в любом случае, либо от 8гб, тоже возможно. Для минималок.

Запустить может получится и на 1060 условной на всех минимальных настройках и с FSR на производительность.

 А геймплей на минималках снимали? Если судить по тому ролику, то движок не сильно поменялся с Инквизиции.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

В любом случае поинт оставляю. 

Отказ от прошлых лет консолей теперь развязывает руки больше в оптимизации(а точнее в отсутствие оной на слабое железо). И стоит ориентироваться на минималки игр, которые как раз в принципе выпускали только уже на ps5. 

Я ещё вспоминаю как во многих интервью разрабы говорили, что с ДАИ было сложно ещё и потому, что игру обязательно надо было выпустить на старых консолях. Сомневаюсь что сейчас кто-то на тех же граблях решит сплясать. 

1 минуту назад, _Wander_ сказал:

 А геймплей на минималках снимали? Если судить по тому ролику, то движок не сильно поменялся с Инквизиции.

Насколько помню Хбох series S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...