Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

186 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      21
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Так геймплей, кажись, был готов еще на той недели, если вспомнить твитт аниматорши, которая надеялась, что его покажут в понедельник. 

Странная весьма тактика у маркетинга, довести людей до того что они настойчиво спрашивают где геймплей и полусают бан, вместо сразу сказать выложим завтра и всё бы улеглось.

1 минуту назад, Floyd сказал:

прям просится шутеечка, что на решение такого вопроса нужно пригласить главного сценариста)

Сценарист не отвечает за маркетинг, ему так же как и всем перекрыли кислород, сидит и ждёт когда можно свободно делится информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, onakita сказал:

Сценарист не отвечает за маркетинг, ему так же как и всем перекрыли кислород, сидит и ждёт когда можно свободно делится информацией.

не-не, я про то, что он Weekes, у кого ещё спросить, про то, что такое неделя)

Изменено пользователем Floyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже хочу знать в лицо гениев маркетинговой компании от ЕА.

1 минуту назад, Floyd сказал:

не-не, я про то, что он Weekes, у кого ещё спросить, про то, что такое неделя)

Не поняла сразу на столько тонкую шутку. Шикарно подмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, onakita сказал:

Странная весьма тактика у маркетинга, довести людей до того что они настойчиво спрашивают где геймплей и полусают бан, вместо сразу сказать выложим завтра и всё бы улеглось.

Я вообще не понимаю бан. За  что? за вопрос? За неудобный вопрос?

Охо-хо. Если кто-то из журналюг заметит то может написать хорошую кликабельную новость, что Биовар банит за вопросы о гемплее.

Напомню в ВК про "Смуту" админы тоже этим занимались. 

  • Like 3
  • No More Bang 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я вообще не понимаю бан. За  что? за вопрос? За неудобный вопрос?

Охо-хо. Если кто-то из журналюг заметит то может написать хорошую кликабельную новость, что Биовар банит за вопросы о гемплее.

Напомню в ВК про "Смуту" админы тоже этим занимались. 

Думаю там форма вопроса была грубовата, но как я и сказала если бы сразу отвечали что завтра вместо неделя ещё не подошла к концу, то и грубостей не было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или я уже слышал вот это всё про "какой-то странный у них маркетинг" примерно неделю назад? Вы пускаете по вене их промо-кампанию?

a man in a blue jumpsuit says all good things to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у них какой-то план рекламной компании и они его придёрживаются?👀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, elnago сказал:

Может у них какой-то план рекламной компании и они его придёрживаются?👀

Им не терпится рассказать, что они приготовили игрокам. Буквально.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, они действительно не хотели, чтобы их задавил шум от Геймском. Сегодня же последний день Геймском вроде. Ну могли бы сказу сказать, что геймплейный ролик на выходных. Или они там действительно что-то лихорадочно меняют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Easmear сказал:

Допустим, будет плохой старт продаж. За счёт обзоров и сарафанного радио игра может добрать покупателей, если её качество будет высокое.

Но когда гадаешь о содержимом чёрного ящика, мало путного можно сказать.

Угу... Может. Возможно. Если не будет громких релизов рядом и проч. Я просто немало смотрю разных роликов и каналов по индустрии - если всё изначально пошло не так, то в дальнейшем выплыть куда сложнее, а иногда этого и не случается. И тогда игра становится хорошей, но провалившейся в продажах.

В целом это замечание к тому, что маркетинг в наш 21 век весьма важная штука при любых раскладах и основной двигатель. Везёт только в том случае, если вокруг тебя мёртвая зона и практически ничего не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меж тем, трейлер с датой релиза за неделю так и не добрался до отметки в 1 лям просмотров и без всякого Геймскона. Они сами стреляют себе в калено такой коммуникацией с игроками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРЕЙЛЕР БЕЗ ВИДЕОРЯДА??? Они там ёбу дались чтоли??7 ВСЕХ НА КОЛ!!1:react_aaaseal::react_knife::picard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Меж тем, трейлер с датой релиза за неделю так и не добрался до отметки в 1 лям просмотров и без всякого Геймскона. Они сами стреляют себе в калено такой коммуникацией с игроками. 

Да ещё и людей банят в дискорде. 

Я ж не зря вспомнил про Лариан, не сочтите дамы и господа за рекламу, но... Было дело в начале года там модмейкеры устроили бойкот, скрыли часть модов и требовали чуть не с петицией, чтоб разработчики давали им информацию об изменениях в патче, договаривались о совместных действиях в бойкоте и т.п. И вы думаете кто-то тронул там хоть одного? Нет.

А тут игроков банят за закономерные вопросы, которые вызваны действиями или точнее бездействием самой студии. Интересно какой чудак на букву М у них там главный по дискорду и кто его туда поставил. В очередной раз браво Биоварам или ЕА, кто там самый большой дурак уж не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Easmear сказал:

Допустим, будет плохой старт продаж. За счёт обзоров и сарафанного радио игра может добрать покупателей, если её качество будет высокое.

Но когда гадаешь о содержимом чёрного ящика, мало путного можно сказать.

 

Тут такое дело, что нужно ковать железо пока горячо. Пользовательский рейтинг может сработать, а может и нет. Помимо релизов прямых конкурентов дальше по календарю, есть релизы темных лошадок. Есть другие события в жизни начиная от фильмов и сериалов, и заканчивая реальными. Так что сидеть и надеется, что игра продаст сама себя, ну такое. Я бы еще понял если бы речь шла у инди команды. А тут громкая Биовар, с ЕА во главе. Они могут себе позволить любую рекламу. Но не хотят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Да ещё и людей банят в дискорде. 

Я ж не зря вспомнил про Лариан, не сочтите дамы и господа за рекламу, но... Было дело в начале года там модмейкеры устроили бойкот, скрыли часть модов и требовали чуть не с петицией, чтоб разработчики давали им информацию об изменениях в патче, договаривались о совместных действиях в бойкоте и т.п. И вы думаете кто-то тронул там хоть одного? Нет.

А тут игроков банят за закономерные вопросы, которые вызваны действиями или точнее бездействием самой студии. Интересно какой чудак на букву М у них там главный по дискорду и кто его туда поставил. В очередной раз браво Биоварам или ЕА, кто там самый большой дурак уж не знаю.

Забанила конкретно КМ Драгонаги лично, она там второй админ в дискорде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Забанила конкретно КМ Драгонаги лично, она там второй админ в дискорде

Кто такой КМ не знаю, командир машины, наверное. :D

Но поведение достойное отдельной палаты в местах, где вправляют мозги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Кто такой КМ не знаю, командир машины, наверное. :D

Но поведение достойное отдельной палаты в местах, где вправляют мозги. 

Комьюнити Менеджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Комьюнити Менеджер

Ну, зато мы знаем первого человека, который не по уровню профессионализма получил лычку в дискорде как минимум.

:curgos:

С такой должностью нужно стирая клавиши до белого пластика уговаривать народ не паниковать и не раскачивать лодку прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, onakita сказал:

Забанила конкретно КМ Драгонаги лично, она там второй админ в дискорде

Это та, что постила о походах в спортзал и о покупке финалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Ну, зато мы знаем первого человека, который не по уровню профессионализма получил лычку в дискорде как минимум.

:curgos:

С такой должностью нужно стирая клавиши до белого пластика уговаривать народ не паниковать и не раскачивать лодку прежде всего.

Вооот. Имено. А не затыкать словами я же сказала что неделя ещё не подошла к концу, она долдна уметь считывать настроение фанатов и уметь дипломатично тушить пожар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дожали конечно. Нужно было еще заставку Please stand by в этот великопленый "трейлер".

Гспди, ну наймите кого-нибудь со стороны, если во все ЕА не нашлось толковых пиарщиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

Это та, что постила о походах в спортзал и о покупке финалки?

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реально не понимаю почему они так делают, теперь еще и баны раздают на безобидные вопросы. Как долго они работали над рекламной стратегией? Новых игроков предлагается завлечь экшеном, где какая-то балка падает на эльфа, недавно посетившего хорошего бровиста, да подкастами и рассказами о сопартийцах? Это все так скучно. Просто если бы они выпускали игры по франшизе каждые 3 года, но перерыв в 10 лет. Ну как можно было выдать ...пустоту? Логично, было вещать из всех утюгов и любыми способами. Неужели бюджет такой низкий или самомнение слишком высокое. Оч захотелось работать в отделе маркетинга ea, если честно. Кажись, это идеальная работа, где ты 40 % времени портишь сценаристам жизнь, 30% времени ничего не делаешь, 2% отводишь на то, чтобы питаться ненавистью от коммьюнити и 8% - для того, чтобы не учиться на своих ошибках, в остальное время утираешь слезы радости и злорадства незаслуженно высокооплачиваемой зарплатой. Спорю на сотку, Уикс писал эпизод народного фольклора про Ужасного волка, обнимающего свои коленки и противно хихикающего, ориентируясь на прототип кого-то из великих пярщиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Вооот. Имено. А не затыкать словами я же сказала что неделя ещё не подошла к концу, она долдна уметь считывать настроение фанатов и уметь дипломатично тушить пожар.

В итоге пожар начался у неё судя по всему.

:react_elhant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня не забанили)

1468203689_2024-08-23204726.jpg.3d646ba43a271a900a6a0698c8d04645.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...