Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

186 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      21
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
8 минут назад, seda_rostro сказал:

Мои любимые тропы 😅

Правда, Зева тоже прошел мимо меня. Было в нем что-то скользкое и неприятное, что меня напрочь оттолкнуло. Простите, любители Зевы 🤷‍♀️

Ну вот, а мне нравятся эдакие бромансы, только гетеро и с секасом, хехе

Когда герои становятся друг другу близкими друзьями, как Шеп и Гаррус, к примеру, из этой дружеской динамики вырастает любовная

Или персонажи архетипа наставник, ученый, там динамика отношений обычно чуть другая. Всякие тощие чопорные зануды типа Соласа, или теплые-оптимистичные как Гендальф, или как Оби-Ван, профакапившийся наставник. Мне кажется, Эммрих это смесь первого и второго, поэтому - моя остановочка. Но если ему еще и факап прикрутят - просто ваааау

От Даврина жду Гарруса 2.0, может безосновательно, но надежда есть

А Лука вот такой, южный Киану и пока это единственное достоинство, по остаточному принципу заберу, видимо 

Изменено пользователем dsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Очень будет интересно посмотреть развитие с Инквой на дружбе и потом зайду в тему с Соласом чтобы сравнить с ним на романе. 

Скрестим пальчики, чтобы это развитие вообще было :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот Зеву люблю настолько, что романсила только его в ДАО. Потому что такой скользкий аморальный убийца, но когда с ним знакомишься поближе, то видишь доброе сердце и преданность. 

Лука же пока производит впечатление персонажа плохого фанфика. Он и крут настолько, что убивает в одиночку шестерых, и магию чует, и слышит как кошка, и принц воронов, и все вороны его боятся, и сердце у него доброе, и рабов спасает, и резню - только плохих, все рабы, прислуживавшие на вечеринке конечно же успели уйти! - учиняет, и бисексуальная катастрофа, и суровый хладнокровный, и любитель шуток, и любитель убийств, и весь такой немногословный... Я не знаю, как из этого франкенштейна выйдет что-то, во что я могу поверить. 

"У этого персонажа тёмные глаза убийцы. Когда ты смотришь в них, то тебе не хочется возражать..." - такого персонажа у меня игрок на ролёвке играл. То есть его персонаж был априори крут и все должны были считать его крутым. Другие игроки так не считали, а просто игнорили его пафос. Вот и Лука из той же оперы мне кажется.

Хотя Митал там его знает, какой он в игре будет. Мне, однако, интересно, чем одержим - и одержим ли. 

Изменено пользователем Налия
  • Like 3
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

Я вот Зеву люблю настолько, что романсила только его в ДАО. Потому что такой скользкий аморальный убийца, но когда с ним знакомишься поближе, то видишь доброе сердце и преданность. 

Лука же пока производит впечатление персонажа плохого фанфика. Он и крут настолько, что убивает в одиночку шестерых, и магию чует, и слышит как кошка, и принц воронов, и все вороны его боятся, и сердце у него доброе, и рабов спасает, и резню - только плохих, все рабы, прислуживавшие на вечеринке конечно же успели уйти! - учиняет, и бисексуальная катастрофа, и суровый хладнокровный, и любитель шуток, и любитель убийств, и весь такой

Вот это вот вся противоречивость характера с взаимоисключающими чертами меня тоже настораживает. Так что я даже пока не уверена, в каком лагере окажусь) Но первым буду щупать его, это точно) Надеюсь, мои ожидания по некоторым пунктам оправдаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsm сказал:

Когда герои становятся друг другу близкими друзьями,

Подпишусь здесь. Очень люблю динамику, когда персонажи в первую очередь друг другу товарищи и друзья, и даже в любовной ветке эта атмосфера остаётся. И очень расстраиваюсь, что такого часто недодают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, dsm сказал:

Когда герои становятся друг другу близкими друзьями, как Шеп и Гаррус, к примеру, из этой дружеской динамики вырастает любовная

А может так и будет, не руби пока с плеча)

По словам разрабов, он социально неуклюжий. И такие как раз имеют тенденцию сначала уж "привыкнуть" к человеку, а потом уже открыться.

 

Вообще да, с Луканисом странный суп получается. Но это сломанное радио по сути. Мы вон по Соласу уже десяток лет с людьми сойтись не можем во мнениях относительно тех или иных черт.

А тут кто-то одно сказал, другой другое.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биоваре разлочили наконец гемплей в общий доступ, меньше часа назад. Сразу 10тиминутную версию

1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

А может так и будет, не руби пока с плеча)

По словам разрабов, он социально неуклюжий. И такие как раз имеют тенденцию сначала уж "привыкнуть" к человеку, а потом уже открыться.

 

Вообще да, с Луканисом странный суп получается. Но это сломанное радио по сути. Мы вон по Соласу уже десяток лет с людьми сойтись не можем во мнениях относительно тех или иных черт.

А тут кто-то одно сказал, другой другое.

Дак я пока не утверждаю, просто, ну как сказать... Стрелочка внутреннего компаса в чью сторону дернулась

Я как деда увидела сразу поняла, что мне нужен этот роман без всяких "но". И все что шло дальше только меня сильнее в этом убеждало 

Но тут такое дело, что входящей информации пока не так много, поэтому я просто расставляю приоритеты, но "нет" никому не говорю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, seda_rostro сказал:

Скрестим пальчики, чтобы это развитие вообще было :507076053764669440:

Очень надеюсь что будет, особенно с Инквой на романе, не зря же Солавкланки ждали 10 лет. Скрещу пальцы 

10 минут назад, dsm сказал:

Биоваре разлочили наконец гемплей в общий доступ, меньше часа назад. Сразу 10тиминутную версию

 

Наконецто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделя спутников же началась, когда они там раздуплятся уже на инфу о  моем будущем игровом муже Луканисе:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Olga Volga сказал:

Неделя спутников же началась, когда они там раздуплятся уже на инфу о  моем будущем игровом муже Луканисе:react_bgg:

В Канаде утро. Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FolkiServer94 сказал:

Солас скучный как по мне =) все охи вздохи по нему) ну да мятяжный бог из легенд, заварил кашу, потом всем разгребать за ним. Не симпатичный мне персонаж. Пытаясь возродить мир древних эльфов готов был поручить нынешний, эгоизм махровый. Мне больше по душе Каллен, Сэра, Вивьен почти не раскрыли. Дориан тоже один из любимых героев Инквизции. Жду его появление в Дав. Точно из новых буду таскать Нитку Хардинг, Луканиса и Эммириха. Тааш вот вообще не привлекает, Беллара как тут верно заметили, смахивает на Пиби из Андромеды. 

А Нив? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FolkiServer94 сказал:

Солас скучный как по мне =) все охи вздохи по нему) ну да мятяжный бог из легенд, заварил кашу, потом всем разгребать за ним. Не симпатичный мне персонаж. Пытаясь возродить мир древних эльфов готов был поручить нынешний, эгоизм махровый. Мне больше по душе Каллен, Сэра, Вивьен почти не раскрыли. Дориан тоже один из любимых героев Инквизции. Жду его появление в Дав. Точно из новых буду таскать Нитку Хардинг, Луканиса и Эммириха. Тааш вот вообще не привлекает, Беллара как тут верно заметили, смахивает на Пиби из Андромеды. 

Всегда старалась Соласа дома оставлять подальше от важных дел, вот сразу было ощущение, что с говнецом мальчик. Поэтому вообще не удивилась, когда он сделал ход конем. Бедные Лавелланки, которых он  поматросил  и бросил. Я бы сгорела со стыда) 

Вообще уже порядком надоели беспомощные союзники, всех надо вечно спасать. На Луканиса возлагаю большие надежды, надеюсь, что он характером будет похож на Миранду из МЭ. Их отношения с Шепардом в МЭ меня устраивали абсолютно всем. Хочу такие же в ДАВ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Olga Volga сказал:

надеюсь, что он характером будет похож на Миранду из МЭ

Не, ну точно просидит всю игру на Маяке у меня :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Antumnos сказал:

Не, ну точно просидит всю игру на Маяке у меня :react_bgg:

смотря что называть "маяком", конечно... 

Picture background

  • Haha 1
  • Bgg 1
  • My Face Is Tired 1
  • Shep 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла, почему тяжеловато смотреть гемплейный ролик. Там сама локация визуально очень душная, дело не только в обилие эффектов боя

Пожары, дым, туман, эффект закрытого пространства, много контрастов - огонь, вспышки молний в небе. И еще эта сраная вставка сбоку, где всплывали текстовые комментарии, разумеется ее в игре не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Rinhen сказал:

А Нив? 

Бухает и курит, от лириума кайфует. Одноногая и малогрудая большеносая цыганка революционерка аболиционистка. Еще и полюбому старше Рука будет по лору как Кася почти в 2 раза. Ну так себе.

39 минут назад, Antumnos сказал:

Не, ну точно просидит всю игру на Маяке у меня :react_bgg:

Да выбрось его с Маяка в бездну. Или сексапильной Магистрше Заре Ренате сдай на опыты. Может даже кекс будет праздничный. Ну как у Министра Белиз в Орлее в ДАИ.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость которую мы все так ждали (НЕТ)

Только что выложили в твиттере

ТЫЦ  

image.png.c05c98306868219769c1f99dddec41ba.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Новость которую мы все так ждали (НЕТ)

Только что выложили в твиттере

ТЫЦ

image.png.c05c98306868219769c1f99dddec41ba.png

Hide

Ну штош, программу по публикациям на сегодня они выполнили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все в Твиттере на них накинулись.

ЖДЁМ!

image.png.64e1c548a6b2482da12e72cd4049c0da.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, onakita сказал:

Мы все в Твиттере на них накинулись.

ЖДЁМ!

image.png.64e1c548a6b2482da12e72cd4049c0da.png

Ого,нифига себе какие они разговорчивые, прям время написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Ого,нифига себе какие они разговорчивые, прям время написали

Ты бы видела сколько народу им написало про неделю сопартийцев под тем постом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по ролику с геймплеем, в игре надо собирать некоторые ресурсы и прокачивать залутанную экипировку:

  • Серая экипировка (броня, оружие и щиты - остальное сразу зеленое) - только базовые параметры (урон и защита)
  • Зеленая экипировка  (пояса, кольца и бижутерия начинаются с этого цвета) - открывается уже заложенная первая строка дополнительных свойств
  • Синяя экипировка - открывается уже заложенная вторая строка дополнительных свойств
  • Фиолетовая (скорее всего такой цвет) экипировка - открывается уже заложенная третья строка дополнительных свойств
  • Золотая (наверняка, будет в игре) экипировка - предположу, что будет ко всему выше давать сетовые свойства
Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня ток дошло, что Лукошко будет третьим принцем с романом в серии ДА: Ал, Себа и теперь - Лука. 

(хотя вот Соласа можно ли вставить в этот ряд четвертым? Он же фактически правителем был. Или нет. Под вопросом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png.e4e28b86e77afb932ee12ce4bcce5852.png

Хардинг
 
Луканис  
Эммрик  
Нэв  
Даврин  
Тааш  
Белара  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Таша выдыхает пламя в переносном смысле или прям реально? :madgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...