Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

188 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      22
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Русалка сказал:

И ничего от этого перса в ДАИ не оставили(((

Ну, я себе нахедканонила, конечно, что жизнь Хоукшу помотала... Но да, ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

эх, а мне недостает таких героев как Хоук((( такая мощная была у нее харизма. Ну и героем быть если честно нет желания, хочется быть тем кого как и Хоук просто затянуло в водоворот этих событий. А уж геройствовать в  них или нет опционально.

Не знаю как связана харизма и геройствование, но да ладно. 

Я люблю местечковые истории, но и хитрые предсказания в принципе тоже. Смотреть на какой-нибудь мув, понимая "а вот оно что, валера" - кайфово. Коучевские фразочки же особых эмоций кроме meh не вызывают.

А вот плыть по течению люблю меньше, было бы интереснее стать осознанным инициатором хаоса, а не его жертвой

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Но этот "предводитель оравы бестолочей" в ДАИ помогает зарешать проблему со Стражами и готов кровью, а то и участью хуже смерти искупить свою вину за освобождённого Корифея. Дотойно, ящитаю. 

Это правда, но я думаю, Русалка больше про характер говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Но этот "предводитель оравы бестолочей" в ДАИ помогает зарешать проблему со Стражами и готов кровью, а то и участью хуже смерти искупить свою вину за освобождённого Корифея. Дотойно, ящитаю. 

Надо же все-таки давать выбор, как твой перс, а Хоук это наш перс, хочет поступить и с какой мотивацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Куфия сказал:

С одной стороны в свете дарк эпика, происходящего в соседнем государстве, да. Но жители Киркволла, думаю, с тобой бы не согласились =\

К счастью, им со мной соглашаться и не надо :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Русалка сказал:

Меня больше раздражает, что ушли от изначальной подачи магии как чего-то крайне опасного. В ДАО это было хорошо передано, но чем дальше, тем больше уходят в тему, что все духи это няшки, вы их просто не поняли и поэтому все маги должны быть без контроля и бояться их не стоит. 

Это прием ненадежного рассказчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Antumnos сказал:

Твоё право, конечно. Только любые трактования в момент могут разбиться о видение разрабов.

Ровно так же как и уверенность, что хавк просто бумер. Но пока коробка с кошкой не открыта, мой хэдканон ровно так же состоятелен, как и твой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Русалка сказал:

Меня больше раздражает, что ушли от изначальной подачи магии как чего-то крайне опасного. В ДАО это было хорошо передано, но чем дальше, тем больше уходят в тему, что все духи это няшки, вы их просто не поняли и поэтому все маги должны быть без контроля и бояться их не стоит. 

В ДАО мы видим магов и магию с точки зрения ферелденцев. И наше представление об этом, соответственно, формируется на основе их представлений. Но помимо Ферелдена есть ещё Неварра с некромантами, Тевинтер с магократией, долийцы с Хранителями и т.д.

Поэтому нормально, что мы узнаем что-то новое об уже, казалось бы, известном, проходя следующие части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Куфия сказал:

Тут про случайность никто и не говорит)

Бабка 100% летела специально))) А уж рассчитывала ли она отнести амулет сама, передать кому-то неназванному или целенаправленно искала Хоука - никто, кроме неё, не знает.

Смерть ей была бы не помехой, вопрос в скорости восстановления, скажем так. С кресстражем всяко проще.

Что до хитрых пророчеств и коучества - ну я, например, верю, что в благодарность она действительно могла дать совет. Прыгай в омут с головой, залещай на высокие Виммаркские горы, разбуди древнюю рыбку Корюшку, которую твой папка магией крови запечатал...

 

Мне просто нравится думать, что инква была уготована Хавку, поэтому и Флемет на огонек залетела со своими многоходовочками, и Андерс войну начал, и Корюшка на свободу всплыла. Такие дела.

3 минуты назад, Rinhen сказал:

В ДАО мы видим магов и магию с точки зрения ферелденцев. И наше представление об этом, соответственно, формируется на основе их представлений. Но помимо Ферелдена есть ещё Неварра с некромантами, Тевинтер с магократией, долийцы с Хранителями и т.д.

Поэтому нормально, что мы узнаем что-то новое об уже, казалось бы, известном, проходя следующие части. 

А при чем тут ненадежный рассказчик к тому что мы видим? Записочки окей, вторая часть, которая типа рассказ Варрика, предположим, но оригинс опасность магии раскладывал и вне бумажных историй. Долийцы с хранителями как бы тоже тему "магия не игрушка" вполне себе иллюстрировали

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Alpharan сказал:

А при чем тут ненадежный рассказчик к тому что мы видим? Записочки окей, вторая часть, которая типа рассказ Варрика, предположим, но оригинс опасность магии раскладывал и вне бумажных историй 

Я и не спорю, что магия опасна. Особенно для тех, кто не знает, как с ней обращаться. Говорю лишь о том, что ферелденские маги знают о Тени и духах далеко не всё на свете и, вероятно, за счёт этого во многом демонизируют некоторые виды магии (это естественно - бояться того, чего не понимаешь) и более подвержены одержимости, чем те маги, которые шарят. 

Да о чëм тут говорить, если для них маги вне Круга - опасные и дикие. А мы уже знаем, что маги могут существовать сами по себе. 

Изменено пользователем Rinhen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rinhen сказал:

Я и не спорю, что магия опасна. Особенно для тех, кто не знает, как с ней обращаться. Говорю лишь о том, что ферелденские маги знают о Тени и духах далеко не всё на свете и, вероятно, за счёт этого во многом демонизируют некоторые виды магии (это естественно - бояться того, чего не понимаешь) и более подвержены одержимости, чем те маги, которые шарят. 

Да о чëм тут говорить, если для них маги вне Круга - опасные и дикие. А мы уже знаем, что маги могут существовать вне Круга. 

Так вроде о том, что ферелденцы знают все на свете никто не говорил. Я же говорил скорее о том, что оригинс вполне объяснял, почему ферелденцы боятся магов, кроме "ха-ха, пейзане борятся с волшебными 5g вышками, не понимая, что свобода это важненько"

Но справедливости для, Инква первая и единственная из серии игра, что не возвела храмовничье-мажеский выбор в разряд выбора между жертвами и клятыми геноцидниками :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alpharan сказал:

Так вроде о том, что ферелденцы знают все на свете никто не говорил. Я же говорил скорее о том, что оригинс вполне объяснял, почему ферелденцы боятся магов, кроме "ха-ха, пейзане борятся с волшебными 5g вышками, не понимая, что свобода это важненько"

Окей, предлагаю сойтись на том, что ДАО показал нам, что магия опасна, но впоследствии мы узнали, что не всё так однозначно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rinhen сказал:

Окей, предлагаю сойтись на том, что ДАО показал нам, что магия опасна, но впоследствии мы узнали, что не всё так однозначно) 

Увы, не могу сойтись на этом, потому что тоже считаю, что менялись не просто регионы, но и авторское видение на магию. Последней каплей для меня, пожалуй, стали завесные поскакунчики. Так что я просто побухчу в уголке о том, как раньше было лучше, проходите, не задерживайтесь :truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Alpharan сказал:

Не знаю как связана харизма и геройствование, но да ладно. 

Я люблю местечковые истории, но и хитрые предсказания в принципе тоже. Смотреть на какой-нибудь мув, понимая "а вот оно что, валера" - кайфово. Коучевские фразочки же особых эмоций кроме meh не вызывают.

А вот плыть по течению люблю меньше, было бы интереснее стать осознанным инициатором хаоса, а не его жертвой

они не связаны))) в истории Хоука была и харизма и очень личная история конкретного человека

35 минут назад, Куфия сказал:

Обожаю!

"Хоук то, Хоук это. Вот почему все приходится делать мне? Куда мы идем? А я почем знаю? Я что, похожа на предводителя этой оравы бестолочей?" (с)

вот ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TaminaJarlin сказал:

они не связаны))) в истории Хоука была и харизма и очень личная история конкретного человека

Ну раз вернули клоунскую иконку, может и рук будет на хавка по линии поведения смахивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpharan сказал:

Увы, не могу сойтись на этом, потому что тоже считаю, что менялись не просто регионы, но и авторское видение на магию. Последней каплей для меня, пожалуй, стали завесные поскакунчики. Так что я просто побухчу в уголке о том, как раньше было лучше, проходите, не задерживайтесь :truegos:

Понято-принято) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, Русалка сказал:

Меня больше раздражает, что ушли от изначальной подачи магии как чего-то крайне опасного. В ДАО это было хорошо передано, но чем дальше, тем больше уходят в тему, что все духи это няшки, вы их просто не поняли и поэтому все маги должны быть без контроля и бояться их не стоит. 

зато не надо думать, что с ними дальше делать. Все-таки Круги была крайне несправедливая пардон за тавтологию КРАЙНЯЯ мера. Для магов наверное хорошо, что в ней больше нет необходимости. Просто одной драмой стало меньше. А если сделать ВЖ Лелиану, то еще и расовые проблемы частично решатся начнут. Может нас просто подводят к тому, что в мире назревает звиздец такого масштаба, что все эти терки уже не столь актуальны.

5 минут назад, Alpharan сказал:

Ну раз вернули клоунскую иконку, может и рук будет на хавка по линии поведения смахивать

очень надеюсь, буду несерьезно-случайно спасать этот мир))))

Изменено пользователем TaminaJarlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Русалка сказал:

Меня больше раздражает, что ушли от изначальной подачи магии как чего-то крайне опасного. В ДАО это было хорошо передано, но чем дальше, тем больше уходят в тему, что все духи это няшки, вы их просто не поняли и поэтому все маги должны быть без контроля и бояться их не стоит. 

Банально в наше время "так не принято". Зато тема с понять, простить и дать свободу всем даром актуален как никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Банально в наше время "так не принято". Зато тема с понять, простить и дать свободу всем даром актуален как никогда. 

проблема не в том, что магам дали свободу, а в том, что из истории в принципе извлекаются все острые углы о которые кто-нибудь мог бы травмироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TaminaJarlin сказал:

проблема не в том, что магам дали свободу, а в том, что из истории в принципе извлекаются все острые углы о которые кто-нибудь мог бы травмироваться

А я где-то обратное пишу? Даже указал почему. Маги просто один из самых удобных примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gоблин сказал:

А я где-то обратное пишу? Даже указал почему. Маги просто один из самых удобных примеров.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

)))

>_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TaminaJarlin сказал:

зато не надо думать, что с ними дальше делать. Все-таки Круги была крайне несправедливая пардон за тавтологию КРАЙНЯЯ мера. Для магов наверное хорошо, что в ней больше нет необходимости. Просто одной драмой стало меньше. А если сделать ВЖ Лелиану, то еще и расовые проблемы частично решатся начнут. Может нас просто подводят к тому, что в мире назревает звиздец такого масштаба, что все эти терки уже не столь актуальны

К слову про ненадежного рассказчика и ужасные круги, хорошо и полезно на эту тему пообщаться с Вивьен, потому что она очень много интересного рассказывает. Например, что за роспуск проголосовало меньше половины, не дайте мне соврать. Или там примерно 50/50 было, но Фиона своим голосом окончательно поставила точку в этом вопросе

Вообще чем хороша драгонага, в вопросе канона там примерно все идет через призму рассказчика. И каждый прав и не прав одновременно. Солас классно об этом рассказывает в разговорах про тень, потому что изучает события в ней через перспективу других людей

Поэтому нет никаких правильных/неправильных канонов, решений, взглядов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dsm сказал:

Например, что за роспуск проголосовало меньше половины, не дайте мне соврать. Или там примерно 50/50 было, но Фиона своим голосом окончательно поставила точку в этом вопросе

Там даже абсурднее было. Голосовали не все подряд, а лишь главы каждого из братств. И за ВСЕХ эквитарианцев в лучших традициях демократии решал один без пяти минут либертарианец Рис, который с какого-то перепугу унаследовал место от мамки :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Куфия сказал:

Ну, я себе нахедканонила, конечно, что жизнь Хоукшу помотала... Но да, ой.

Хоукша в Вейсхаупе.  

hqdefault.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...