Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

186 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      21
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Gоблин сказал:

До сих пор не понимаю где там кто Беллару правил - вижу тоже самое, что на самом первом скрине

Да в эту игру можно каждый день играть: кого правили в этот раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

До сих пор не понимаю где там кто Беллару правил - вижу тоже самое, что на самом первом скрине.

:madgos:

 

 Жизнь такова и никакова иначе))) просто приходит понимание, что люди не виноваты в том что хотят жить хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

А мне вот как раз не очень нравится такой подход. Мне нравится, когда зло это просто зло, а опасность, просто опасность. При этом, тот кто хочет, может играть за зло или выбирать опасность, но это уже его выбор, без всяких там оправданий или "иных" взглядов)

Соглашусь, кстати. Доживем когда-нибудь до "Жнецов просто не так поняли" такими темпами. 

Только что, TaminaJarlin сказал:

 Жизнь такова и никакова иначе))) просто приходит понимание, что люди не виноваты в том что хотят жить хорошо

Ну когда они будут "просто людьми, которые хотят" может и мне такое в голову придет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:

А мне вот как раз не очень нравится такой подход. Мне нравится, когда зло это просто зло, а опасность, просто опасность. При этом, тот кто хочет, может играть за зло или выбирать опасность, но это уже его выбор, без всяких там оправданий или "иных" взглядов)

В принципе действительно, зато никого не обидели.

Так в драгонаге много злого зла без этих 50ти оттенков говна) те же моры, тупое хаотичное зло 

Просто, ну... Не драгонага такая, жизнь такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Ну когда они будут "просто людьми, которые хотят" может и мне такое в голову придет.)

Они такие и есть. Никто не должен становится заложником того кем родился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

Да в эту игру можно каждый день играть: кого правили в этот раз?

Ага. Помню несколько дней обсуждали как Даврина или кого там правили, а потом оказалось, что это просто другой свет и тот же самый нос как на первых скринах)

Только что, TaminaJarlin сказал:

Они такие и есть. Никто не должен становится заложником того кем родился. 

Счастья всем даром (с)

Кроме магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Так в драгонаге много злого зла без этих 50ти оттенков говна) те же моры, тупое хаотичное зло 

Просто, ну... Не драгонага такая, жизнь такая)

На самом деле одержимых, демонов и магов крове вполне могли бы показать. Их наличие не подтверждает необходимость Кругов как выяснилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

Так в драгонаге много злого зла без этих 50ти оттенков говна) те же моры, тупое хаотичное зло 

Просто, ну... Не драгонага такая, жизнь такая)

Ага, не спорю. Очень сильно напихали проблем в этот мир, в принципе мне нравится, и тема эльфов, и титанов, и войны с кунари, но как-то посыл о страшной магии из ДАО и воинов, которые с ней борются, мне больше заходил. Хотелось бы такую отдельную вселенную, но не Ваху))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня постепенно вырисовывается идея пройти игру за мага-эльфа, который мочит Соласа и топит за Круги и это всё.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dsm сказал:

Киркволлский вообще случай вопиющий

И кстати Бетани в нем до часа Х жилось вполне себе ничего, как и еще одной девочке из лк Андерса. По крайней мере свободой среди СС она довольна явно меньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Счастья всем даром (с)

Кроме магов.

Да пожалуйста, просто потом не надо удивляться, когда рванёт. Закономерный итог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

Они такие и есть. Никто не должен становится заложником того кем родился. 

А еще никто не должен подвергаться опасности только потому, что кто-то таким родился. Так что в эту игру можно играть долго и непродуктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, TaminaJarlin сказал:

На самом деле одержимых, демонов и магов крове вполне могли бы показать. Их наличие не подтверждает необходимость Кругов как выяснилось. 

Кстати, если я правильно помню, то основной трешак в Киркволле происходил именно потому, что в тех краях когда-то царила магия крови и масштабные кровавые жертвоприношения? Вроде из-за этого в таких местах прорывается завеса, и народ начинает колбасить. Потому там было так много одержимых магов и поехавших храмовников. Все-таки храмовники там в основном не просто лириумные чаи гоняют, а реально жизнью рискуют. Т.е. в любом случае, в основе всего этого хаоса и кровяки, лежит магия, получается.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

И кстати Бетани в нем до часа Х жилось вполне себе ничего, как и еще одной девочке из лк Андерса. По крайней мере свободой среди СС она довольна явно меньше 

Жизнь взаперти или ранняя смерть от Зова. У тебя есть два стула Бетани) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

У меня постепенно вырисовывается идея пройти игру за мага-эльфа, который мочит Соласа и топит за Круги и это всё.

:react_bgg:

 Я все три части что-то подобное играю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TaminaJarlin сказал:

Жизнь взаперти или ранняя смерть от Зова. У тебя есть два стула Бетани) 

Зато свобода, всепринятие и уважение :react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Русалка сказал:

Кстати, если я правильно помню, то основной трешак в Киркволле происходил именно потому, что в тех краях когда-то царилв магия крови и масштабные кровавые жертвоприношения? Вроде из-за этого в таких местах прорывается завеса, и народ начинает колбасить. Потому там было так много одержимых магов и поехавших храмовников. Все-таки храмовники там в основном не просто лириумные чаи гоняют, а реально жизнью рискуют. Т.е. в любом случае, в основе всего этого хаоса и кровяки лежит магия, получается.

Что не отменяет того факта, что Мередит очень сильно перегибала. Там был замкнутый круг. Чем больше магов прижимали к ногтю тем сильнее у них резьбу рвало. Опять же это не оправдывает издевательств и изнасилований. 

Изменено пользователем TaminaJarlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если в инкве за магов иду, то всегда освобождаю их, а потом Вивку на солнечный трон толкаю под жёпу активно, чтоб потом порядки навела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alpharan сказал:

А еще никто не должен подвергаться опасности только потому, что кто-то таким родился. Так что в эту игру можно играть долго и непродуктивно.

Поэтому и нужен был компромисс. А его не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alpharan сказал:

И кстати Бетани в нем до часа Х жилось вполне себе ничего, как и еще одной девочке из лк Андерса. По крайней мере свободой среди СС она довольна явно меньше 

Так потому что главная мечта Бетани это быть нормальной. И в Круге среди других таких же магов как и она Бетани наконец почувствовала себя себя не белой вороной. Серые стражи же это орден эдаких отщепенцев со Скверной в крови, что даже хуже чем просто магом, очевидно она там не довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

Жизнь взаперти или ранняя смерть от Зова. У тебя есть два стула Бетани) 

Ну еще можно найти богатого любовника как Вивьен)

Вообще правильно Бык говорит, что беднякам примерно везде одинаково несладко и нет времени как-то свою "свободу" реализовывать. А еще многое в жизни от удачи зависит.

Лично меня не устраивает то, что к магам относятся именно как к монстрам. Грубо и с позором из семей забирают, не дают общаться и прощаться с родными. Вот за этим должны бы по идее Искатели наблюдать и пресекать, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Кстати, если я правильно помню, то основной трешак в Киркволле происходил именно потому, что в тех краях когда-то царилв магия крови и масштабные кровавые жертвоприношения? Вроде из-за этого в таких местах прорывается завеса, и народ начинает колбасить. Потому там было так много одержимых магов и поехавших храмовников. Все-таки храмовники там в основном не просто лириумные чаи гоняют, а реально жизнью рискуют. Т.е. в любом случае, в основе всего этого хаоса и кровяки лежит магия, получается.

В Белом Шпиле, если читать Асундер, тоже всё было очень хреново - раз ребёнка-мага могли просто забыть в темнице и обречь на смерть от голода и жажды, а маг с разбитым храмовником лицом не был необычным зрелищем. Да и в ДАИ, в Убежище, две жрицы говорят о магах и храмовниках, и одна говорит - я пожила в Круге, была в ужасе от того, что храмовники творят (в каком Круге - не понятно). Так что в основе хаоса лежит не магия, а человеческая гнильца, которая прорывается, когда в руки человека попадает власть другим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

Что не отменяет того факта, что Мередит очень сильно перегибала. Там был замкнутый круг. Чем больше магов прижимали к ногтю тем сильнее у них резьбу рвало. Опять же это не оправдывает издевательств и изнасилований. 

Мередит вроде в детстве от магов пострадала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

Поэтому и нужен был компромисс. А его не было. 

И не будет, если не разовьют тему, что злая-злая церковь скрывала путь к ритуальному магоспасению, который окажется рабочим для всех и каждого. Магохрамовничий вопрос это не вопрос о том, как сделать всех свободными и счастливыми, а вопрос о том, кем ты поступишься, и как сильно. По крайней мере, раньше так было :react_tea:

4 минуты назад, Ligade сказал:

Так потому что главная мечта Бетани это быть нормальной. И в Круге среди других таких же магов как и она Бетани наконец почувствовала себя себя не белой вороной. Серые стражи же это орден эдаких отщепенцев со Скверной в крови, что даже хуже чем просто магом, очевидно она там не довольна

Ну то есть мы внезапно приходим к пониманию, что метафоричная свобода хорошо выглядит на обложке приключенческого романа, а в жизни уже бывает всякое разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Русалка сказал:

Мередит вроде в детстве от магов пострадала?

Её сестру не отдали в Круг, скрыли, сестра превратилась в одержимую и убила семью Мередит, обычная история. Так что не от магов

Но у Мередит самые перегибы начались только после того как она ковырялку из красного лириума себе сделала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...