Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

186 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      21
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Налия сказал:

Мы видели Круги изнутри

Целый один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Вот тут Вивьен врёт. Мы видели Круги изнутри, и пускать магов погулять или увидеться с роднёй нормой там не было. Это дозволялось магам, у которых большой авторитет в Круге, либо магам из влиятельных дворянских родов. Либо любовницам дворян - но кроме Вивьен таких не появлялось в истории. Ах да, ещё в Ривейне круг свободный очень был, но в итоге храмовники всех магов там порезали и из-за этого тоже. 

А мы ведь прям во многих кругах были, кхе. Поэтому врет Вивьен, а не игроку не доложили информации со всех сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Вот тут Вивьен врёт. Мы видели Круги изнутри, и пускать магов погулять или увидеться с роднёй нормой там не было. Это дозволялось магам, у которых большой авторитет в Круге, либо магам из влиятельных дворянских родов. Либо любовницам дворян - но кроме Вивьен таких не появлялось в истории. Ах да, ещё в Ривейне круг свободный очень был, но в итоге храмовники всех магов там порезали и из-за этого тоже. 

Ну так мы и не все круги видели в игре, а те что видели - Киркволл и ферелденский - она особенно отметила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mustard Seed сказал:

Вивьен можно проникнуться, когда у тебя Инквизитор - дистанцированного от Круга происхождения. Складно же свистит. Проблемы начинаются, когда она вдруг начинает открывать глаза на правду жизни Тревельянам из Круга.

Тревельян у меня как раз с Вив очень хорошо ужился, потому что оба примерно одного поля ягоды, вращающиеся в высшем свете. Надо было толкнуть её на пост верховной жрицы, надо, но как-то по инерции топила зат Лелю ) Ну ничего, когда в ДАВе буду это прохождение прилеплять - укажу в качестве жрицы Вив. 

1 минуту назад, dsm сказал:

Ну так мы и не все круги видели в игре, а те что видели - Киркволл и ферелденский - она особенно отметила

В Белом Шпиле (Асундер) магам точно гулять не давали, в Хоссберском Круге - тоже не похоже, Валья его добром не вспоминала, а от храмовников шарахалась. 

3 минуты назад, Gоблин сказал:

Целый один?

 

3 минуты назад, Alpharan сказал:

А мы ведь прям во многих кругах были, кхе. Поэтому врет Вивьен, а не игроку не доложили информации со всех сторон

 

Каждый раз, когда в игре или в кодексе упоминалось, что маг свободно передвигается и видится с роднёй, это тут же обосновывалось: либо маг у нас дворянин и семья его не бросила, либо маг занимает высокое положение в Круге, либо он член какой-то влиятельной организации - Стражи или там Морталитаси. Обычным делом это не было. Одной из причин уничтожения круга в Ривейне было то, что маги там свободно виделись с родными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Налия сказал:

Каждый раз, когда в игре или в кодексе упоминалось, что маг свободно передвигается и видится с роднёй, это тут же обосновывалось: либо маг у нас дворянин и семья его не бросила, либо маг занимает высокое положение в Круге, либо он член какой-то влиятельной организации - Стражи или там Морталитаси. Обычным делом это не было. Одной из причин уничтожения круга в Ривейне было то, что маги там свободно виделись с родными. 

Но не когда о чем-то говорит Вивьен, потому что она не часть игры, ага да. А вот абстрактное "маг Х не любит храмовников" - аргумент :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Русалка сказал:

Мередит вроде в детстве от магов пострадала?

Ну значит она была профнепригодна с самого начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TaminaJarlin сказал:

Ну значит она была профнепригодна с самого начала. 

Как и Кассандра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Но не когда о чем-то говорит Вивьен, потому что она не часть игры, ага да. А вот абстрактное "маг Х не любит храмовников" - аргумент :CoolStoryBob:

Это другое, понимать надо. Мы же видели все Круги изнутри. Ну, точнее спрашивали. Читали. Выслушивали мнения заинтересованных лиц. Да и вообще, есть такие дураки, что сомневаются в том, что Круги = плохо и главное дать свободу всем магам? Нет конечно.

:react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ДАВу очередной рейтинг присвоили, и в описании есть интересное упоминание

Показать контент  

Сцена изображает животное, приносимое в жертву во время ритуала и взрывающееся большой струей крови. 

Screenshot_20240827_200528.thumb.jpg.62938c3fa7398836939d87079a7741e9.jpg

Что за ритуал, интересно

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травельян мог сказать Жози, что он довольно тесно взаимодейстаовал с семьей, даже переодически жил дома... потому что его семья подкупила храмовников. Такой мог бы и дружить с Вив, потому что ему бы просто не посмели бы навредить храмовники, а восстание все переломало и превратило его в отступника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, The Observer сказал:

Тут ДАВу очередной рейтинг присвоили, и в описании есть интересное упоминание

Показать контент

Сцена изображает животное, приносимое в жертву во время ритуала и взрывающееся большой струей крови. 

Screenshot_20240827_200528.thumb.jpg.62938c3fa7398836939d87079a7741e9.jpg

Что за ритуал, интересно

Hide

Ну что, F Ассанчику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpharan сказал:

Но не когда о чем-то говорит Вивьен, потому что она не часть игры, ага да. А вот абстрактное "маг Х не любит храмовников" - аргумент :CoolStoryBob:

Потому что до слов Вивьен каждый раз, когда у нас появлялся маг, который может свободно передвигаться, всегда указывалась причина этого. То есть это было привилегией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Налия сказал:

Тревельян у меня как раз с Вив очень хорошо ужился, потому что оба примерно одного поля ягоды, вращающиеся в высшем свете. Надо было толкнуть её на пост верховной жрицы, надо, но как-то по инерции топила зат Лелю ) Ну ничего, когда в ДАВе буду это прохождение прилеплять - укажу в качестве жрицы Вив. 

В Белом Шпиле (Асундер) магам точно гулять не давали, в Хоссберском Круге - тоже не похоже, Валья его добром не вспоминала, а от храмовников шарахалась. 

 

 

Каждый раз, когда в игре или в кодексе упоминалось, что маг свободно передвигается и видится с роднёй, это тут же обосновывалось: либо маг у нас дворянин и семья его не бросила, либо маг занимает высокое положение в Круге, либо он член какой-то влиятельной организации - Стражи или там Морталитаси. Обычным делом это не было. Одной из причин уничтожения круга в Ривейне было то, что маги там свободно виделись с родными. 

Окей, у нас из игры известно доподлинно о чмырении в 2х кругах и из книги еще об одном. В тедасе, помимо тевинтерских, 17 кругов, что там по 14ти остальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Ну что, F Ассанчику?

В принципе, есть Солас в форме волка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, удивлена, что многие тут на стороне Вивьен. Я своей Лавелланкой нехило так с ней поцапалась. 

Свободу магам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Потому что до слов Вивьен каждый раз, когда у нас появлялся маг, который может свободно передвигаться, всегда указывалась причина этого. То есть это было привилегией. 

А теперь появился маг, который говорит, что эта привилегия не такая редкая. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати раньше за полную свободу магам дружбу жвачку топила, а потом, я не знаю что случилось, где там видос с оби ваном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rinhen сказал:

Честно говоря, удивлена, что многие тут на стороне Вивьен. Я своей Лавелланкой нехило так с ней поцапалась. 

Свободу магам! 

Мне просто проще представить ситуацию, в которой оказалась семья Мередит, если говорить об игровом мире, я сужу с точки зрения обывателя и понимаю, что в том мире мы все-то магами бы не были))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится магохрамовничий конфликт как раз за то, что в нем нет правильного, "доброго" ответа. И я благодарен био, что они дали посмотреть в свое время на этот вопрос со всех сторон. Единственное что они зассали дать в партию нормального храмовника, даже Каллен когда стал советником, реска с храмовничьей темы начал слезать.

7 минут назад, The Observer сказал:

В принципе, есть Солас в форме волка...

Тогда это будет очень большой ритуал :madgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче для меня маги это что-то вроде прокаженных. Когда-то их было много, их было жалко, это были трагедии. Но их нужно было изолировать от других людей, пока не изобрели лекарство. На эту тему есть классная книга "Остров". Как прокаженные на нем жили, у них были там свои семьи, свой кинотеатр и т.п. Это еще в 20м веке все было.

Но вообще меня тема свободы и несвободы магов не так сильно волнует. Больше волнует именно подача магической опасности, как я уже написала, хотелось бы больше треш историй в игре про страшный полтергейст, про одержимых и мертвяков, вызванных магией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rinhen сказал:

Честно говоря, удивлена, что многие тут на стороне Вивьен. Я своей Лавелланкой нехило так с ней поцапалась. 

Свободу магам! 

У моей Лавелланки, после общения с Миневой, не получалось с Вивьен полноценно лаяться, ровно потому что "свобода магам" в исполнении долийцев - это "два мага на клан, а остальные - пинком под зад в типа вольную жизнь, которая в самом лучшем случае заканчивается как раз в Круге".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

А теперь появился маг, который говорит, что эта привилегия не такая редкая. И что?

То, что это противоречит всему, что нам говорилось и показывалось прежде. И тут вопрос - а Вивьен у нас хорошо знает нравы в разных Кругах? Дама у нас в кругах-то не больно жила, предпочитая вращаться в высшем свете. 

6 минут назад, dsm сказал:

Окей, у нас из игры известно доподлинно о чмырении в 2х кругах и из книги еще об одном. В тедасе, помимо тевинтерских, 17 кругов, что там по 14ти остальным?

Тенденцию показали чётко: у храмовников в руках власть над магами, которой они легко могут злоупотребить. Злоупотребят или нет - зависит от их человеческих качеств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Тенденцию показали чётко: у храмовников в руках власть над магами, которой они легко могут злоупотребить. Злоупотребят или нет - зависит от их человеческих качеств. 

Но ведь храмовники появились как ответ на злоупотребление магией. Нельзя только на человеческие качества полагаться, в государстве должен быть закон и органы правопорядка, иначе это будет суд Линча - о котором по сути говорит Солас в споре с Вивьен - я типа сам буду искать и карать. Ну, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

То, что это противоречит всему, что нам говорилось и показывалось прежде. И тут вопрос - а Вивьен у нас хорошо знает нравы в разных Кругах? Дама у нас в кругах-то не больно жила, предпочитая вращаться в высшем свете. 

Тенденцию показали чётко: у храмовников в руках власть над магами, которой они легко могут злоупотребить. Злоупотребят или нет - зависит от их человеческих качеств. 

Ну так опять прием ненадежного рассказчика, теперь немножко вводных с другой стороны и оп, ситуация перестала быть однозначной. Кстати Вив про храмовников тоже говорит довольно адекватно. Она хоть и предвзята во многом, но связь с реальностью не теряет

И снова,большинство кругов не восстали,большинство роспуск не поддержали. Наверное так жилось хреново всем, что палками не выгнать было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, juliabee сказал:

У моей Лавелланки, после общения с Миневой, не получалось с Вивьен полноценно лаяться, ровно потому что "свобода магам" в исполнении долийцев - это "два мага на клан, а остальные - пинком под зад в типа вольную жизнь, которая в самом лучшем случае заканчивается как раз в Круге".

Как сказала Лавеллан, в их клане было не так. Поэтому отыгрывать долийку, ратующую за свободу и равенство, лично мне было легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...