Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

220 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      71
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      25
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      25
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      34


Рекомендуемые сообщения

Только что, Tanatos сказал:

Это да, странно, Тамлена из долийского пролога, ставшего ПТ, они тоже  комментируют.

Я вот охренела, когда Тамлен в лагерь наведался. Хотя долийцы в плане предыстории куцые, как мне показалось.

Весь смак достался Кусланд, которая еще и королевой может стать.

Вот так плюсик в отыгрыш.

В ДАИ только Источник добавлял такое погружение, играя за эльфа "Это наследие МОЕГО народа, Морриган!". И возможность повелевать драконом, святые титьки Андрасте! (я до сих пор рыдаю, что это выкинули в мусор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Не знаю, как вы так играли)

Ну для меня нет ничего пошлее впендюрить родню/жениха/седьмую воду на киселе игроку, чтобы выпилить ее в следующей сцене и делать жто краеугольным камнем личности твоего протагониста

Поэтому - не цепляет

Опять же, возвращаясь к тому, с чего начала - я не вижу проблемы для дав в этом плане. Ну, есть какое-то состояние мира, есть какое-то событие, есть Варрик, который за кадром нам в том числе дает экспозицию. Братьев-сватьев со стикерами на лбу нам при этом в лицо не тычут и слезовыжималку не устраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dsm сказал:

Ну для меня нет ничего пошлее впендюрить родню/жениха/седьмую воду на киселе игроку, чтобы выпилить ее в следующей сцене и делать жто краеугольным камнем личности твоего протагониста

Поэтому - не цепляет

Да нет, завязка пусть и банальная, но работает. Тут ведь ещё смотря как подано это всё будет.

За Кусланда не проходил, но пролог его видел, на мой взгляд там всё отлично) И ненавистью к тому же Хоу, которого ты, не зная игры, видишь 5 минут, заряжает что надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Да нет, завязка пусть и банальная, но работает. Тут ведь ещё смотря как подано это всё будет.

За Кусланда не проходил, но пролог его видел, на мой взгляд там всё отлично) И ненавистью к тому же Хоу, которого ты, не зная игры, видишь 5 минут, заряжает что надо)

Мне не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dsm сказал:

Ну для меня нет ничего пошлее впендюрить родню/жениха/седьмую воду на киселе игроку, чтобы выпилить ее в следующей сцене и делать жто краеугольным камнем личности твоего протагониста

Применимо к Кусландам, кстати, авторам хватило таланта и чувства меры этого не делать. Как и хватило их нарисовать в пределах одного лишь пролога вполне подробный портрет семьи Кусландов и их основных семейных ценностей. Свою трагедию Кусланд вспоминает ровно там, где это архиуместно (в том смысле, что как-будто с языка игроков снимается).

Люблю убивать Хау Кусландом в рукопашной, так, чтобы до трусов промок от кровищи этой кривоносой гниды. Простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Я вот охренела, когда Тамлен в лагерь наведался. Хотя долийцы в плане предыстории куцые, как мне показалось.

Весь смак достался Кусланд, которая еще и королевой может стать.

Самые насыщенные у гномов, особенно у знатного, сразу и Орзаммар почти весь можно исследовать, и крутых квестов по пути повыполнять)

1 минуту назад, dsm сказал:

Мне не работает

Ну, кому как, что я могу сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к мнению, что слишком мало было экранного времени у Хоу, чтобы его предательство вывело меня на какие-то эмоции. Наверное, поэтому у меня нет никаких проблем и с Логейном - ну да, наворотил он делов, ну мб и заслужил смерть. Но всё равно это всего лишь горстка пикселей, и мне стало интересно, что будет, если сделать его Стражем (впоследствии, ни разу не пожалел).

Вот от саласа у меня жахнуло так, что моё главное ожидание от ДАВки - возможность прихлопнуть гниду, это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и за Солонку с удовольствием грохнула Хоу, он и без пролога за Кусланд кмк на это сильно напрашивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну со своей задачей предыстория Кусланда мне кажется справлялась. Очевидно что глубины и раскрытия персонажей в ней не хватает, но в рамках отведенного для нее времени она дает вполне неплохую экспозицию. Да и вообще прологи ДАО как-то ругать не хочется, ведь за 13 лет никто не захотел тратить время и ресурсы да бы реализовать подобное хотя-бы на таком уровне. Да это сложно, да много головной боли для сценаристов/аниматоров и еще больше для потенциального продолжения, но представьте мир в котором это... Так ладно. Занесло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыстории Кусландов у меня в основном от мудака Дункана пригорела жопа :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Ещё можно и Наташку в Awakening грохнуть для коллекции. Вполне здравая мысль, кстати: зачем коммандору потенциальные злопыхания за спиной

Даже если гг не склонен рассуждать в духе «сын за отца не отвечает» или сидеть разбираться, что там Наташка про батю знал, а что не знал, когда пришел мстить, ордену там остро нужны каждые скилованные руки, а попадание в СС - само по себе наказание и незавидная участь. Особенно для сына эрла, перед которым когда-то был открыт весь мир, а потом сперва батя учудил, а потом сам попал на синюю подводную лодку. А на ней хоть злопыхай, хоть не злопыхай - итог один. По мне так со всех сторон более здраво его все же оставить. 

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Я вот охренела, когда Тамлен в лагерь наведался. Хотя долийцы в плане предыстории куцые, как мне показалось.

Долийцы сильно урезаны в индивидуальном контенте после пролога, т.к их клан смазывает лыжи из Ферелдена и за единственный привет из прошлого отдувается Тамлен на последней стадии моровой болезни. Но как же было его жалко. Вроде короткая сцена, а меня проняло: для долийца-СС прям по больному и с точки зрения того, что лучший друг, и как символичная маленькая победа мора, с которым гг борется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...