Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

227 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      75
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      26
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      24
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      26
    • Не куплю в любом случае
      36


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Вчера весь этот срач Гейдера и ко прочитала, сегодня вдогонку увидела то, как он людей назвал "инцелами", "животными" и просто в осадке сижу. Уиксу хватило мозгов лишь аккуратно поддакнуть, но все же. 

Вся эта ругань, срач, пренебрежение и высокомерие. Не этого я ждала.

 

18 минут назад, Galleg0s сказал:

Гейдера вообще понесло, но я думаю, что он просто высказывает те мысли, что у них в студии витали ещё 10 лет назад.

Мол, не ценят эти дебилы непризнанных гениев. Меняться под их хотелки не собираемся, пусть жрут, что дают, и добавки просят.

Если ты хочешь видеть красивых женщин в играх - ты инцел. Ещё и турист. И трансофоб. Ок, так и запишем. 

Они не только не видят ошибок, но ещё и обвиняет остальных в том, что они якобы докапываются до мелочей ради фарма лукасов в интернете. (Марк Дарра сказал это в одном из последних видео).

Высшая степень непрофессионализма, помноженная на хамство.

Наверное, вот это всё здесь самое омерзительное.

Как там? Скажем спасибо свободе слова, благодаря ей человек сам всё про себя расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Просто я хочу, чтобы наказанием было не закрытие студии, а тотальная зачистка. В первую очередь жду на выход Буше, понижение Эплера обратно, выкос всего арт-отдела. Пусть придет новая кровь, не из тех, что набирают "по-дружбе" и связям, не из активистов (левого И правого крыла), не по квотам. Нужны просто максимально сильные трудяги, "бюджетные" тоже подойдут.

Не стоит выкидывать в мусор франшизу с таким богатым лором, серию со своей собственной формулой и "магией".

БВ просто нужна новая, действительно талантливая кровь.

Вот и все.

Это самый лучший выход, конечно же мне хочется видеть новые и качественные игры по ДА

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер уже много лет не в студии, так что... какая разница что он пишет, как отдельно взятое лицо? Из-за этого на всю студию обижаться как-то... странно. Кроме того, все три игры при нем были хороши. Сюжетно хороши. Пусть он хоть дьяволу поклоняется, я не буду к нему плохо относиться из-за каких-то его слов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Просто я хочу, чтобы наказанием было не закрытие студии, а тотальная зачистка. В первую очередь жду на выход Буше, понижение Эплера обратно, выкос всего арт-отдела. Пусть придет новая кровь, не из тех, что набирают "по-дружбе" и связям, не из активистов (левого И правого крыла), не по квотам. Нужны просто максимально сильные трудяги, "бюджетные" тоже подойдут.

Не стоит выкидывать в мусор франшизу с таким богатым лором, серию со своей собственной формулой и "магией".

БВ просто нужна новая, действительно талантливая кровь.

Вот и все.

Вот поэтому я не отменяю предзаказ. Надеюсь на лучшее, надеюсь что нас ждет что-то хорошее, может не в ДА4, но в ДА5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, onakita сказал:

Эплер и его новая футболка с соласами

И вот после этого нам предлагают верить "инсайдам", что на Соласа в сценарии забивают. Ага, верю каждому слову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, наши ожидания - наши проблемы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет уж. За старые заслуги я им денежку уже занесла, даже за позорную Андромеду рублем поплатилась. Это и были благодарности и авансы. Теперь извольте, я за паршивый продукт и мерзейшее отношение к фан-базе платить не буду. Если сначала мне было их даже жалко, ну, рукожопы, ну, денег мало, зато они старались ради всех нас, да и Уикс наверняка сюжет вытянет… то теперь, глядя на всё, что происходит вокруг игры, кроме ответного презрения к этой компании я ничего не испытываю. Никакой поддержки им. Провалятся, так пусть закрываются. Все равно, даже если всех уволить и других набрать, от компании только одно название и осталось. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Все равно, даже если всех уволить и других набрать, от компании только одно название и осталось. 

Просто если компанию закроют, то скорее всего франшизу тоже. А если перенаберут то франшиза может выжить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Соня Соня сказал:

Гейдер уже много лет не в студии, так что... какая разница что он пишет, как отдельно взятое лицо? Из-за этого на всю студию обижаться как-то... странно. Кроме того, все три игры при нем были хороши. Сюжетно хороши. Пусть он хоть дьяволу поклоняется, я не буду к нему плохо относиться из-за каких-то его слов. 

Как тут отметили, его частное мнение вполне может отражать общее настроение в студии, а то и в индустрии.

Но на мой взгляд тут не их вина, а скорее их беда. Такие там реалии, и соответствующее им мышление/отношение. Невероятно удобно, когда есть такая вот проблематика, благодаря которой можно переводить стрелки и блаженно даже не задумываться о причинах и следствиях тех или иных реакций, или результатов в целом. Просто народ не тот и не такой. Для менталочки вообще мастхэв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да, Гейдера я всегда буду уважать за его весомый вклад в ДА. Он, с помощью других сценаристов, соткал Тедас, который я люблю. И одних из самых моих любимых персонажей.

Но повел он себя действительно... нехорошо. Обе стороны конфликта, стоит отметить, потому что действительно есть неадекватные люди, которые могли вывести человека из себя (а еще он и правда истеричка, впрочем, немало творческих людей "ку-ку").

Но от него я все же жду профессионализма. Надеюсь кто-нибудь даст ему хороший втык. 

 

В целом же, общая суть моих слов сводилась к тому, что на данном этапе БВ нужны другие лидеры, другие работяги. Несмотря на то, что говорят люди вокруг, я верю, что франшиза может получить вторую жизнь в правильных руках. Вот бы им дали этот шанс и нужных людей.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jarlon сказал:

И вот после этого нам предлагают верить "инсайдам", что на Соласа в сценарии забивают. Ага, верю каждому слову)

Аха, они там похоже все сделали себе такие футболки.

Вот старший гейм дизайнер в такой же

ТЫЦ  

image.png.4e42e4b56390338eb68bd53410f1e882.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Аха, они там похоже все сделали себе такие футболки.

Вот старший гейм дизайнер в такой же

ТЫЦ

image.png.4e42e4b56390338eb68bd53410f1e882.png

Hide

По-моему с этим артом там локальный мем родился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zadveri сказал:

Просто если компанию закроют, то скорее всего франшизу тоже. А если перенаберут то франшиза может выжить. 

Может и к лучшему, если они так над ней измываются. В конце концов, другая студия может подхватить тайтл, это не ново в индустрии. Те же бывшие биоваровцы из новой студии, например. 
Это все равно что любить определенную марку конфет и упрямо продолжать ее покупать за красивую обертку, когда производитель уже не в первый раз заворачивает в нее какаху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

По-моему с этим артом там локальный мем родился)

Так и есть. И у кого он висит на стене, а кого-то на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Может и к лучшему, если они так над ней измываются. В конце концов, другая студия может подхватить тайтл, это не ново в индустрии. Те же бывшие биоваровцы из новой студии, например. 
Это все равно что любить определенную марку конфет и упрямо продолжать ее покупать за красивую обертку, когда производитель уже не в первый раз заворачивает в нее какаху. 

Просто ЕА не продает франшизы, а закрывает их. Поэтому тут только одна надежда - на полную реформу студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Может и к лучшему, если они так над ней измываются. В конце концов, другая студия может подхватить тайтл, это не ново в индустрии. Те же бывшие биоваровцы из новой студии, например. 
Это все равно что любить определенную марку конфет и упрямо продолжать ее покупать за красивую обертку, когда производитель уже не в первый раз заворачивает в нее какаху. 

Но другая конфета все-равно не будет той самой)))

Посмотрим во что все это выльется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Просто ЕА не продает франшизы, а закрывает их. Поэтому тут только одна надежда - на полную реформу студии.

Все бывает впервые раз. Вон все удивились, что ЕА выпускают давку без денуво.

1 минуту назад, zadveri сказал:

Но другая конфета все-равно не будет той самой)))

Посмотрим во что все это выльется. 

Но она уже не та самая … (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Но она уже не та самая … (

Ну инква тоже сильно отличается от ориджинс и тем не менее я люблю и тут и ту игру. И лор, и героев. Новый мир от старых участников БВ конечно может быть крутым и интересным, но хотелось бы еще немного Тедаса. Да, я осознаю, что он уже не торт. 
Тем более ближайшее что нам светит это Экзодус, а я вообще не любитель космоопер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, seda_rostro сказал:

Может и к лучшему, если они так над ней измываются. В конце концов, другая студия может подхватить тайтл, это не ново в индустрии. Те же бывшие биоваровцы из новой студии, например. 
Это все равно что любить определенную марку конфет и упрямо продолжать ее покупать за красивую обертку, когда производитель уже не в первый раз заворачивает в нее какаху. 

Поэтому я для себя решил, что покупать ее не буду. И хотя я считаю, что любая новая итерация - это хорошо само по себе и шанс получить что-то хороше, определенная принципиальность в этих вопросах должна иметь место, даже если ценой будет убийство шанса на новую часть, которая предложит что-то другое, и сделает это лучше. Конечно правильнее и менее лицемерно было бы тогда и пропустить, что я и сделал бы при наличии денувы, но я все же скачаю. И если игра будет соответствовать тому, что я думаю о ней сейчас - выговорюсь в впечатлениях и просто забуду как страшный сон, с легкой грустью от того, куда оно все пришло и на чем вероятно закончилось (как минимум для меня). Если же все таки она даст что-то от ДА, оставит хоть какое-то приятное послевкусие (что не так сложно, учитывая мою любовь к серии) - я честно ее докуплю. По-другому, через авансы, через эфемерное "потом" - слишком деструктивно и не работает, потому что не дает даже мотивации для анализа, что уж там про какие-то выводы и работы над ошибками говорить.

В общем да, принципиальность в подобном потреблении - единственный инструмент, к сожалению.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Вчера весь этот срач Гейдера и ко прочитала, сегодня вдогонку увидела то, как он людей назвал "инцелами", "животными" и просто в осадке сижу. Уиксу хватило мозгов лишь аккуратно поддакнуть, но все же. 

Все происходящее с ДА похоже на сюр.

10 лет мы ждали продолжения, куча любимых моих форумчан покинули форум с того времени, когда мы так увлеченно, несколько лет кряду, в теме волка размышляли, гадали, что же нас ждет.

И теперь приходится какой-то цирк наблюдать. Сначала один удар с визуалом и стилистикой, моя наивная попытка написать, достучаться до них, потом чем дальше, тем горше - перенос решений выкосили просто в ноль, проявив максимальное неуважение к старым фанатам.

Вся эта ругань, срач, пренебрежение и высокомерие. Не этого я ждала.

Надеюсь ДАВ окажется просто нормальной, все еще не хочу ставить крест, но чтобы я закрыла гештальт или осталась надеяться на лучшее.

Какая прелесть :react_bgg: какие замечательные слова от автора сеттенинга перед релизом, пусть хоть и уволенным. Не ну это зачет прям. Я чет ржу. 

Ты не расстраивайся от этого помола говна на вентиляторе. Тут еще может играть роль что его берет ревность к своему детищу. Не, ну уже вот выход игры, его может пронимать что такой праздник да без него, он как-никак автор. Еще и продажи фуфелька какая-то. Конечно это его не оправдывает, и его истерики смотрятся не красиво. Но главное это не от лица студии, слава Андрасте. Ох. Главное игра выходит, пусть корявая но все же выходит, прихрамывает на обе ноги, с фиолетовым фингалом под глазом, но вот-вот выйдет из-за поворота. Себе настроение портить из-за профнепригодного состава. Прорвемси. Но вообще если отойти в сторону, прям хорошая такая иллюстрация полной разрухи в погоне за непонятно чем. Добились ли цели, мне кажется нет, тапочки потеряны но тейблом торгуют. Главное тут даже не Биовар, главное чтобы ЕА если начнет полный разворот, а это будет тяжело в их-то реалиях и от 100 левале защиты щита сжв, так вот чтобы ЕА сумела в этот разворот. Биовар-то тут, как болонка на ветру, там уже ничего не понимают вообще, мне так кажется. Руководство имею в виду, работяги может норм ребята.

32 минуты назад, seda_rostro сказал:

Нет уж. За старые заслуги я им денежку уже занесла, даже за позорную Андромеду рублем поплатилась. Это и были благодарности и авансы. Теперь извольте, я за паршивый продукт и мерзейшее отношение к фан-базе платить не буду. Если сначала мне было их даже жалко, ну, рукожопы, ну, денег мало, зато они старались ради всех нас, да и Уикс наверняка сюжет вытянет… то теперь, глядя на всё, что происходит вокруг игры, кроме ответного презрения к этой компании я ничего не испытываю. Никакой поддержки им. Провалятся, так пусть закрываются. Все равно, даже если всех уволить и других набрать, от компании только одно название и осталось. 

Согласен. Пунькь-сренькь у них прям очередью. Светофор МЕ3, ММО РПГ ДАИ, МЕА, Антемка. Ну я не знаю, это диагнозом хроническим попахивает. Я понимаю ребят которые поддерживают студию сейчас, я был реально на том моменте когда выходил Антем, точно так же размышлял и я примерно понимаю какой эмоциональный, мыслительный процесс сейчас происходит. И точно так же хочу чтобы уволили профнепригодный состав руководства, чтобы это не убило студию, а здраво отрезвило и чтобы мысли витающие в стенах офиса о говно игроках выветрились в открытые форточку и дверь. Закрытия им не желаю... но если до них не дойдет то я боюсь за МЕ. Пусть решает судьба, я в сторонке постою. :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не сказал Гейдар - во всем поддерживаю. Хейт людей переходит все грани. А насчет красивых некрасивых это отдельная умора. Красивые у нас это анимешки с лицом лопатой и носом точкой да куклы корейские которые вызывают зловещую долину, а некрасивые это ваши Кассандры "мы сказали". Замечательная логика

Почему никто не бегает и не кричит, что условная Миранда в ме2 тоже была не мисс вселенная с ее лицом кирпичом. Почему. Потому что не принято? Ну очевидно так 

Бедные ведомые люди что тут скажешь. Массами управлять легко, история не раз это доказывала. Им инфлюенсер сказал вот плохой дядя, сценарист дракона бейте его вот они и побежали спамить деду, конечно он закрыл аккаунт. А то что он дао делал, то что он бывший сценарист ну кого волнует такие детали 

:davidgaider:

Отдельно смешно что слова Гейдера  в сторону хейтеров - истерика, а то что хейтеры в лице асмонголдов и прочих гриферш устроили целую компанию против дав и откровенно визжат каждый день это не истерика, это другое. Им можно, ему нельзя. Он же бывший разраб пятое-десятое, должен быть професиональным. Защищать игру быть истеричкой 

Он никому ничего не должен. Люди настолько переходят уже грань что тут только матом крыть шизов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Нашла у себя в загашнике распечатки с картами ДАИ, чтобы легче зачищать их было, оформила с цитатами компаньонов даже

Показать контент

201ed87f-6146-4cfa-9583-54d2d2bb7bb9.thumb.jpg.f7b51a98239687621ca81a9fddd62612.jpg

Hide

Красивое :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Heaven's Secret сказал:

 

201ed87f-6146-4cfa-9583-54d2d2bb7bb9.thumb.jpg.f7b51a98239687621ca81a9fddd62612.jpg

Hide

Вчера весь этот срач Гейдера и ко прочитала, сегодня вдогонку увидела то, как он людей назвал "инцелами", "животными" и просто в осадке сижу. Уиксу хватило мозгов лишь аккуратно поддакнуть, но все же. 

Уволился и все сразу стали "инцелами". За проданные копии трястись-то больше не надо :react_tea:

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Просто ЕА не продает франшизы, а закрывает их. Поэтому тут только одна надежда - на полную реформу студии.

Ой вспомнил. Какие бородатые годы. Помните был слух, ЕА или Био запускали опрос какой бы жанр игроки предпочли для несерийной игры по ДА от другой студии. Стратегия, шутеры всякие. Интересно что было. Это была чисто фантазия у кого-то? Кто-тол делал реальный шаг? Трудно с авторскими правами? ЕА решила пожадничать в итоге? 

Но ЕА реально упертая так-то. Так-то у ЕА, собственно самой, хе-хе, рыльце-то хоть и в пушку но отдать им должное они прошли через несколько кризисов, да и сейчас они не занимались прям тотальным сокращением и все у них нормально, тьфу-тьфу. Так что по хорошему эта студия может устроить взбучку одному канадскому своему подразделению. Если захочет. Тут вопрос почему такому хаусу позволили происходить. Надеюсь именно ЕА выведет нужный урок, что Биовар нужна строго дозированная свобода. Без свободы им капец, со свободой они вакхналии устраивают. Строгий но человеческий контроль. И нужно кого-то реально умного управленца им ставить, который перетрясет средний и мелкий менеджмент и уберет токсичность из студии, а так же стресс внутри работник но будет и строго спрашивать, а главное пинать геймдиректоров по пятой точке так чтобы те уходили не пространственные полеты фантазии, не в депрессии, а в толковый рабочий процесс. Посмотрим. Я реально надеюсь на череду новостей о Биовар такие как: найм нового руководства, пересмотр кадров. Но паря не знаю. У них там конкуренты на подходе по дойным коровам - Фифа и Симс. Реакция может быть очень жесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Elvenin сказал:

Отдельно смешно что слова Гейдера  в сторону хейтеров - истерика, а то что хейтеры в лице асмонголдов и прочих гриферш устроили целую компанию против дав и откровенно визжат каждый день это не истерика, это другое. Им можно, ему нельзя. Он же бывший разраб пятое-десятое, должен быть професиональным. Защищать игру быть истеричкой 

Он никому ничего не должен. Люди настолько переходят уже грань что тут только матом крыть шизов

Пум пум, ну наверное "нельзя" здесь не очень подходящее слово. Вопрос, а стоит ли вестись на провокации и втягиваться в эту спираль взаимного хейта что Гейдеру (и кому бы то ни было со стороны биовар), что людям, на них нападающим?

Типа, каждый в этой ситуации спускает пар в свисток с разными последствиями для себя и для репутации компании. Надо ли делать это так? Какая цель у происходящего? Чтобы вот что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...