Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Coalen

Battlefield 4

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: FPS года, Графика года, Мультиплеер года


BF4_Trials_dblwidedeal_627x335_en_US.jpg


Жанр: FPS I Разработчик: DICE I Издатель: EA

Платформы: PC, PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360

Дата выхода: 29 октября 2013


Скриншоты:

 

2369154-bf4_screen_01.png

frostbite-3-bf4-005.jpg

2369157-e3_sp_04.jpg

458017.jpg

Видео:

 

 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сингл. Ну что сказать, я ждал от него большего...

Кампания BF3 хоть и была достаточно шаблонной сказкой про злого террориста, но в ней хватало светлых моментов (взять хоть миссии за Маяковского). Здесь же сценаристы решили включить внутреннего Михалкова, и в итоге запороли потенциально неплохой сюжет.

Далее идут спойлеры, так что прячу:

Сюжет про доброго президента-реформатора и злого адмирала-диктатора сразу вгоняет в скуку. Русские тут вообще не пойми причем... В третьей баттле у них хоть была собственная роль в сюжете, а тут просто занимают нишу второсортных злодеев. Финальная сцена с президентом ("Ах, сейчас они узнают правду, и сложат оружие!") вообще на грани идиотизма. Опять же, осталась куча вопросов без ответа: кто нанес ЭМИ удар по Шанхаю, почему после "предательства" люди адмирала не опознали в Ханне президентского телохранителя, почему Дима сидел в китайской тюрьме... Про многочисленные мелкие ляпы лучше промолчу. Понравилась открытость локаций, есть простор для маневров. Бинокль тоже неплохое нововведение, в некоторых ситуациях очень помогал. Немного раздражало отсутствие голоса у ГГ (прям родственник Фримена). Иной раз было забавно наблюдать, как подчиненные сами выбирают последующие действия группы, с молчаливого согласия командира))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если она пошла без глюков и тормозов . можно мне не беспокоиться о DA3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически. БВ могут прикрутить что-нибудь свое. Или загрузить игру контентом так, что все начнет лагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода своя процедурная, с тесселяшкой, кол-во обьектов и уровень детализации теоретически не ограничены(сколько б туда био не впихнули), инхаус-тулзы дайсы свои дают, кодинга - минимум

от био требуется, по сути, только нарисовать контент

дайте подумать

да, можно не беспокоиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты видимо не знаешь, как БВ стонали когда прикручивали движку систему диалогов. Казалось бы - что может быть проще? Ан нет, пришлось "попотеть" (со слов самих БВ). Да и кодить им все-равно придется, тут масса причин может быть. Тот-же УЕ3 - 90% игр на нем чуть ли не идентичны, но ведь каждой студии надо модифицировать движок по самые не балуй.

И таки ограничения есть - попукивающие от старости ПС3 и ящик360 никто еще не вычеркивал из списка платформ. И я почему-то сомневаюсь, что БВ захотят, чтобы ДАИ выглядела на 360ом также как и БФ4 там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что без программеров никак

другой вопрос, что им никто не даст кардинально перелопачивать движок, у них просто нет на это времени

анимацию, энвайронменты (погоду там всякую),частицы и т.п. закодят - и норм

остальное в эдиторе

ладно оффтоп же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

10 мультиплеерных карт в оригинальной игре и 20 - в DLC.

Игровая индустрия в 2013 году.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отбегал две карты. И первые впечатления(только по воздушной технике)

1) Самолеты - в целом неплохо, лучше чем в БФ3. Единственый минус(тот же что и в других частях), нельзя вращать камеру от третьего лица. Это немного напрягает особенно в бою.

2) Вертолет-разведчик - изменений особо не претерпел, стал чуть быстрее, ну и обзавелся более весомой экипировкой.

3) Штурмовой вертолет - вот тут все неоднозначно. В стоке очень средне, пехоту косит на ура, а вот технику(соло) похуже, хотя один заход на фул танк НУРСы+пушка стрелка выносят его в легкую. В целом особых различий между вайпером, китайцем и мишкой нет. Но опять же мало боев нужно летать дальше.

В целом по воздушной технике. Стала выносливей, нет имбовости(так как появился какой никакой боезапас), мне показалась недостаточно мощной, если самолеты и развед-верты еще куда не шло, то штурмовым живется очень не сладко. Зенитки кусают больно, ограничения по высоте, т.е. самолеты теперь могут смело бум-зумить. Надо дальше пробовать летать, прокачивать. А так как последующие анлоки обещают быть вкусными думаю в топе воздушная техника будет еще круче.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю может уже кто-то говорил об этом но... Кто нибудь знает как сменить язык озвучки? Опция есть, вариантов нет (только русский, куплено в ориджине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установки с диска можно выбрать польский. Just saying.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ориджине можно выбрать регион, и чисто теоретически загружать он должен версию в соответствии с именно этим регионом. Но это, повторюсь, теоретически. Как на самом деле я не знаю, всё же это ориджин и EA, у них всё не как у людей.

Изменено пользователем FobosShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока игра очень радует. Однозначно не бф3.5, очень много небольших геймплейных изменений, подкрутили тут, подкрутили там. Obliteration - отличный режим, драйвовый. Из карт очень понравилась Paracel Storm, пожалуй самая интересная и разнообразная. Golmud Railway тоже ничего.

Из минусов - пока много багов, непонятная регулярная перезагрузка серверов, обычно посередине раунда. Есть, на мой взгляд, довольно слабые и раздражающие карты. Режим Rush иногда жутко раздражает из-за стандартного маленького количества билетов возрождения у атакующих, плюс некоторые карты странно обрезаны под данный режим. Например, карта с радаром превращается в ад из-за того, что первый этап очень узкий, по сути коридор. Ну и последнее, но пожалуй самое важное - пока нельзя вставать в очереди на сервер, что очень раздражает.

Но в целом игра отличная, даже сингл неплохой...правда слишком легкий. Чтобы умереть на высокой сложности надо постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в целом игра отличная, даже сингл неплохой...правда слишком легкий. Чтобы умереть на высокой сложности надо постараться.

Как нож в спину. На каждой карте умирал раз 5 :С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне и кажется, но воздушной техникой как-то легче стало управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сингл нужно оценивать отдельно в ревью. Мультиплеер очень хорош, сингл - посредственнен. А оценка усредненная и в итоге не соответствует качеству ни того, ни другого.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне и кажется, но воздушной техникой как-то легче стало управлять.

Самолетами - точно да. Раньше я на них вобще летать не мог, сейчас вполне себе средненько. С вертолетами хз, это к Kosepan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как нож в спину. На каждой карте умирал раз 5 :С

АК-12 и снайперская винтовка решают в сингле все проблемы. :)

Изменено пользователем fantazma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С вертолетами хз, это к Kosepan.

Ударный вертолет сейчас кактус. Если к летным качествам претензий нет, то к оружию и защищенности есть.

1) вертолет нагибают все. ПВО, джеты, пехота, танки, катера. Для того чтобы сбить верт нужно два прямых попадания из ракет В-В или З-В + короткая очередь из пушки пулемета или один выстрел из ПТУР. Вертолет ответить не может, так как для уничтожения танка(катера, бтр, пво) необходимо минимум два захода с Нурсами, а так как ракет всего на два захода то зачастую, танк выносит верт раньше, чем верт танк.

2) Очень медленная перезарядка вспышек, хотя в целом они работают достаточно неплохо. Но два зенитчика выносят вертушку на раз с минимальным риском для себя.

Дайсам нужно править баланас, и срочно апать оружие ударных вертолетов, так как даже с полным экипажем(пилот+стрелок) на поле боя сделать ничего толком не могут. Плюс жуткое ограничение по высоте, что не дает возможности эффективно бороться с джетами. В общем будем грызть дальше. Возможно что то и выйдет, так как в том же БФ3 удавалось успешно нагибать на "мишке" до того как ему подняли маневренность, кто помнит летал как корова.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вертолетом сейчас очень сложно на мышке управлять. Как бы странно не звучало, но отклик слишком быстрый(быстро набирает высоту, что не особо клево выглядит, но тем не менее, быстро крутится). Мне непривычно. Ну, и прав оратор выше, меня банально расстреляли с пулеметов танка(либо я что-то не понял, но звук по корпусу был от пулеметов), я даже высоту набрать не успел. Хотя, так раньше любил верты в БФ. Мой фетиш, можно сказать.

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня с другом летали на разведе (Истребление, Зона затопления HC). Хотя вертушка и получала не мало от всего вокруг, но чаще всего "уходили на респ" из-за моей криворукости и последующего впиливания в стену ближайшего здания (Один раз вообще приземлился на крышу забрать бомбу с респа и свалился в проулок, верт утонул :D). В конечном итоге оба в топе с огромным отрывом по киллам/смертям и очкам от обеих команд.

Разведчик очень даже хорош. Скорость и маневренность позволяют свалить без какого либо напряга от ракет, а пулемётный залп и вовсе проблемой не является. После открытия 25м и теплонаводящих, убивание всего что там внизу и сверху перестало быть проблемой. А вот с боевым уж точно всё печально, он намного медленней и менее маневренный чем развед., и при этом боезапас не ахти.

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, три "концовки" в конце кампании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПГ так же как и в бете наводится как джавелин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...