Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 028: Columbina Presents

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вам не пришло сообщение от Мастера, вы - мирный!

msg-19972-0-76049700-1364656050_thumb.jpg

Пролог:

- Берри, вот попробуй, это что-то из национальной кухни, - Джонни ввалился в номер без стука, неся на тарелке что-то дымящееся и ароматное.

- О, вкусно, а что это? – Берри с удовольствием откусил ещё кусок.

- Я всё равно не выговорю, как это называется. Ешь всё, это тебе. Хозяйка сказала, что для команды великого Спилберри она ещё напечёт, бесплатно, то есть за автографы!

- Ты спекулируешь моим именем ради бесплатных пирожков? Да ты… да ты… - он откусил ещё кусочек, - молодец. Ещё хочу. Только смотри, не наглей, а то ты один способен обожрать и этот отель, и весь городок, и все Нидерланды. - Берри подошёл к окну, откуда открывался вид на уютный вечерний порт нидерландского Бергена:

581-800-500.png

- А неплохо мы тут устроились, да? А ты ныл! И вот ещё что: У тебя русских генов в крови нет? Если нет - прекрати обрывать везде тюльпаны, как дикарь-нищеброд! Их и в Эгмонде полно! Пока снимать будем - хоть лавку открывай. Там их никто считать не будет, они там дикие. А здесь ты нарушаешь общественный порядок.

- Берри, ну как я могу устоять против такой красоты??? Ты ко мне придираешься, - капризно закончил художник, поправляя цветок в петлице.

- Ладно, садись, давай, сейчас начнётся, - Спилберри потянулся к пульту.

« ...- Культовый режиссёр Квентин Спилберри, который в прошлом году завоевал три "Оскара" за историческое полотно «Юлий Цезарь», всё-таки добился разрешения на проведение натурных съёмок на территории знаменитого Эгмонда! На связи наш специальный корреспондент Райс Кэролл с прямым репортажем из самого сердца «Columbina Pictures». Райс?

- Привет, Пол! Мы сейчас находимся у одного из служебных входов на территорию студии. Доступ внутрь журналистам запрещён, все входы охраняются лучше, чем форт Нокс, но мы не теряем надежды на интервью с кем-нибудь из занятых в проекте знамен… Минутку, Пол! Это же сам Квентин! Журналистка побежала за режиссёром, на ходу выкрикивая в микрофон: - Мистер Спилберри! Мистер Спилберри! Скажите, правда, что вам разрешили снимать в Эгмонде?

- Без комментариев.

- Мистер Спилберри, по слухам, бюджет картины оценивают в 357 миллионов долларов. Хотите посрамить «Аватар»?

- Без комментариев.

- Правда, что вы будете снимать обряд чёрной мессы в эгмондской церкви и воспроизведёте инквизиторский костёр в натуральную величину прямо на центральной площади у ратуши? Правда ли, что Папа пообещал за это отлучить вас от Церкви?

- Без комментариев, - бросил режиссёр на ходу, сел в машину и захлопнул перед носом журналистки дверцу. Та невозмутимо обернулась к камере, сверкнув фарфоровой улыбкой:

- Как видите, знаменитый режиссёр предпочитает держать интригу до последнего и с информацией расстаётся очень дозированно. Пол?

- Райс, удалось ли ещё что-либо узнать?

- Ходят слухи, что на главную роль в картине приглашён Вэл Килмер, но подтверждения от пресс-службы актёра пока не поступало. Также, по слухам, на территории «Коломбины» были замечены Терри Вайс, Перси Хиллторп и даже скандально известный Лем Носбиг! Кто-то видел Антонио Бендераса, звезду "Пресс-конференции с вурдалаком", Янину Злую из "Тетрадок нежити" и Оливера Хелпса из "Харри Постера". Но за достоверность этой информации я не ручаюсь. Пол?

- Спасибо! С нами была Райс Кэрролл. А мы напомним, что нам известно об этом интригующем проекте с многомиллионным бюджетом.

На создание картины с рабочим названием «Охота на ведьм» Квентина Спилберри вдохновила культовая компьютерная игра производства компании «Bizarre Worlds» с аналогичным названием. Руководство Bizarre оказалось не слишком сговорчивым, что понятно, учитывая обстоятельства, предшествовавшие и сопутствовавшие созданию их знаменитого детища, (все мы помним ту кровавую драму!), но Спилберри всё-таки сумел подкупить игроделов своим энтузиазмом, подкреплённым материально, и вот уже в начале этого года "Columbina" получила эксклюзивные права на экранизацию скандально известной игры. Как видите, проект поставлен на широкую ногу, и Квентина не пугают никакие преграды, раз он сумел добиться разрешения снимать в Эгмонде. Некоторые из нас, возможно, теряются в догадках: а что, собственно, представляет собой этот загадочный Эгмонд? И почему новость о том, что Спилберри собирается снимать именно там, стала мировой сенсацией? Вот, что можно почерпнуть из открытых источников: Эгмонд – это маленький нидерландский городок, исчезнувший с поверхности земли во время ужасного наводнения Всех Святых, в ночь с 31 октября на 1 ноября 1362 года. Два с половиной года назад, в ночь с 31 октября на 1 ноября 2010 года, в результате аномальной осенней жары, сопровождавшейся различными природными катаклизмами, часть города выступила из воды, образовав остров в пятнадцати километрах от берега.

msg-19972-0-45864800-1364321156_thumb.jpg

Главной же загадкой Эгмонда является то, что все постройки, пережившие разгул стихии в 14 веке и похороненные под толщей воды и толстым слоем ила до недавнего времени, на удивление прекрасно сохранились. Городская ратуша,

msg-19972-0-50696200-1364321178_thumb.jpg

церковь,

msg-19972-0-23169000-1364321187_thumb.jpg

дома горожан,

msg-19972-0-93358800-1364484933_thumb.jpg

часть крепостной стены

msg-19972-0-00034000-1364484949_thumb.jpg

и даже мельница.

msg-19972-0-09280200-1364484972_thumb.jpg

В последнее особенно трудно поверить, учитывая, что постройка почти полностью из дерева. Учёные бьются над этой тайной, скептики утверждают, что это фальсификация, а практики пытаются разгадать секрет обработки древесины.

Так что же такое Эгмонд? Одни называют его уникальным историческим памятником, другие – восьмым Чудом Света, а третьи даже нарекают город «Прибежищем Дьявола». Никто не знает, что из этого может оказаться правдой, как известно, истина всегда где-то рядом.

До недавнего времени территория Эгмонда был закрыта, а вся информация держалась в строжайшей секретности. Учёные и сейчас, когда город открыли для туристов, отказываются давать какие-либо комментарии, а недостаток достоверной информации порождает вокруг Эгмонда множество слухов, догадок и суеверий, одно другого невероятнее. Как бы там ни было, благодаря мистеру Спилберри вскоре у нас будет возможность познакомиться поближе с загадочным Эгмондом. Кто знает, может быть, режиссёру удастся приблизиться к разгадке его тайн? Мы прервёмся на рекламу, не переключайтесь».

- Ну, что скажешь? Хорошо смотрится сегодня «прямой эфир» полуторамесячной давности? – Хохотнул режиссёр. - Рекламу, как и горячие пирожки, надо подавать в своё время.

- Берри, вот я всегда знал, что ты гений, всегда! – Джонни энергично покивал головой в знак подтверждения своих слов, - И статуэточек несколько штук мы прихватим точно. Ну подумай сам, ну какие у нас конкуренты: "Нос: великий и ужасный"? Кому нужны мелодрамы о любви несчастной запутавшейся девочки и пластического хирурга?.. Только почему во всём репортаже ни слова нет о скромном художнике-постановщике, на котором держится половина всего проекта? Если не львиная доля.

Берри только тяжело вздохнул и выразительно закатил глаза к потолку.

- Ладно, скромный-художник-на-котором-тут-всё-держится, чем думаешь заняться? Небось, в ресторан бухать пойдёшь? Смотри, если нажрёшься, как в прошлый раз после интервью CNN, завтра в семь утра будешь трупом.

-«Бухать?» «Нажрёшься?» - возмущённо фыркнул Джонни. - Берри, бухают грузчики в порту, а творческие люди – интеллигентно ОТПИВАЮТ Шато Дюбуа 1950 года, - манерно растягивая гласные, пояснил он.

- Вот когда ты в последний раз так «интеллигентно ОТПИВАЛ», мне пришлось тащить тебя с банкета, как мешок с дерьмом, а ты при этом очень творчески и интеллигентно орал Фифтисента, сообщая всем заинтересованным, что ты – долбанный сутенёр.

- Но ведь ты сейчас сам там поляну для всех накрыл, в ресторане! Правда, шампанского пожалел, его мало, а у меня, между прочим, стресс! Зачем ты повёз с нами этого гомофоба? Ты видел его ручищи? Он с меня шкуру снимет и скажет, что так и было.

- Этот гомофоб был звездой, когда ты ещё даже не знал, что такое гомофобы. Я дал парню шанс. Я всем даю шанс. Он талантливый актёр, был, по крайней мере, и потом не бойся: он предупреждён, что если будет обижать моего нетрадиционного друга, то шанса я его могу и лишить. Так что расслабься и иди бухай. Может, вы ещё и подружитесь, когда он убедится, что его задница в безопасности от твоих посягательств, сексуальный террорист, - усмехнулся Берри. – А поляну я вам накрыл, потому что знаю: всё равно будете пить, «приметы» у вас. Так хоть есть шанс, что не напьётесь «интеллигентно», если хорошо закусывать будете. В общем, без фанатизма, слышишь? Завтра вся первая бригада должна быть как огурчики в пупырышку, в семь утра ждать меня на пристани! Или без пупырышек останешься.

- Берри, вот ты опять придираешься! Я, между прочим, человек очень ответственный. Сказано: в семь, приду в шесть!

- Не забудь завтра свою Прелессть на съёмки захватить, ответственный! – Произнёс Берри непонятную фразу в уже закрывающуюся за художником дверь, но поскольку ответом был утвердительный кивок, можно было догадаться, что Джонни его понял.

В ролях:

42D043B044C0-44804350440043804440.png....... 441043C0438044204380-43C04380440043D044B04390.png....... 3-43B04300439043B04380.png....... 43B0438043D043A04300-443044004410443043B04300.png....... 4480435043F0-44F043A04430434043704300.png .......43304320435043D0-43C043004440.png.......44804380440044004300-43C04380440043D0430044F0.png .......43F0442043804460-43C043004440.png.......10-43204430437044F0.png .......43704320435043704340-44804350440043804440.png .......430043B0435043A044104300-43C04380440043D0430044F0.png ....... 430043B043804480-44F043A04430434043704300.png.......445043E043C04300-43C04380440043D044B04390.png .......44204390433043504400-43C04380440043D0430044F0.png .......442043004400433043504420-43C04380440043D0.png ....... 422044D0439043B043E04400-43C043004440.png.......4450438043A0430044004430-43C04380440043D0430044F0.png .......41404300440044404380-43C043004440.png.......4310443043A044104300-43C04410442043804420435043B044C0.png .......4440401042104220-41C04180420041D042B04190.png .......4420438043D0-43C04380440043D0430044F0.png .......

Контекстная информация по ролям:

Городские власти:

Духовенство: Инквизитор/ Босс мафии – Зло, выросшее на проклятой, пропитанной кровью земле, подарило своему Сеятелю небывалое могущество. Лукас с Хендриком не видят в нём скверны, а бургомистру не под силу с ним справиться. Если городское духовенство лишится своего главы, оно будет деморализовано целые сутки.

Отец Йозеф/ Мафиози-насильник - Он способен заставить любого испытывать те же ужас и беспомощность, что и несчастная Урсула, его первая жертва. Жертва настолько парализована страхом, что в последующие сутки не может принимать участие ни в обсуждении, ни в голосовании. Но после суток, проведённых в кошмаре, человек становится сильнее, и Йозеф больше не сможет повторить злодеяние. Только у Урсулы иммунитет к его атаке. Может «запугать» и кого-то из своих, с целью обмануть следствие.

Слуги инквизитора/Рядовые мафиози – Не обладают особыми способностями, но верно служат своему господину и по эту сторону бытия.

Светская власть:

Бургомистр Адельберт/Сенсей якудза – Сообща с инквизитором погубив Урсулу, он не рассчитывал на то, чтобы делить с ним власть в своём городе. Конфликт духовной и светской власти перешёл и на эту сторону существования. И никто из соперников не хочет уступать: инквизитору его не победить, так же, как и ему не победить инквизитора. Для Лукаса и Хендрика этот чиновник – слишком большая шишка, они его не видят. Если городские власти лишатся своего главы, они будут деморализованы целые сутки.

Приближённые бургомистра/Якудза – Для управления городом требуются понятливые расторопные помощники. Не обладая особыми талантами, они компенсирует это преданностью и исполнительностью.

Возвращённый/ Тёмный оборотень – Зло не хочет нести потери, но слишком ослабло после вмешательства сил Света, чтобы продолжать подселять проклятые души в новые тела. Только одну, первую потерю, неважно, со стороны бургомистра или духовенства, может оно восполнить. Если это будет Отец Йозеф - в новом теле он сохранит все свои способности, но воскресить самого инквизитора или бургомистра Скверна не сможет.

Помощь Светлых Сил:

Урсула/Духовный целитель – Приняв мученическую смерть в огне, эта Блаженная обрела дар творить чудеса и защищать от сил Зла. Будучи жертвой насилия, она навеки связана со своим мучителем. Поэтому если ей доведётся спасать жертву отца Йозефа, то она способна распознать их общего обидчика. Если же ей случайно попадётся сам Йозеф, она парализует и его самого, и всю его команду, но только единожды. Способна исцелять себя через ночь.

Отец Лукас Гентский и Хендрик/Шерифы - Вдохновлённые истинной верой, Великий художник и его верный ученик научились распознавать Сеятелей Зла ещё при жизни. Им достаточно написать портрет проверяемого, чтобы на нём проступило его истинное лицо. Они способны распознать таким образом лица всех проклятых горожан, за исключением высших представителей власти, тёмное могущество которых слишком велико.

Рогир/Мститель - Несчастный отец, чью дочь погубили беззаконие властей и равнодушие толпы, больше не требует справедливости и не рассчитывает на чью-либо помощь, он сам будет судить убийц и сам приведёт приговор в исполнение, если дело коснётся его дочери или светлых художников.

Очерёдность ходов:

Суд мирных

Урсула/духовный целитель

Рогир/мститель

Йозеф/насильник

Духовенство/мафия

Бургомистр/якудзы

Лукас и Хендрик/шерифы

Возвращённый/оборотень

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Переголосовать можно до 21-50.
  • Итог голосования и итоги дня - в 22:30 +/- 30 минут.

Сейчас в игре:

Босс мафии: 1-1=0

Насильник: 1-1=0

Мафия: 2-2=0

Босс-Якудза: 1

Якудза: 2-1+1-1=1

Тёмный оборотень: 1-1=0

Шерифы: 2-1-1=0

Духовный целитель: 1-1=0

Мститель: 1-1=0

Мирные: 11-1-4-2-1-2=1

Важно:

1. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

2. Если 2 дня подряд игрок не оставил в теме игры ни одного поста, он выбывает из игры.

Последняя сводка голосования:

Таблица 2-1.JPG

Завязка сюжета

Подсказка

Эпилог

1.png 2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png

post-19972-0-98808400-1365964747_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё это конечно очень интересно, но подсказка-то была на одного из этих, ну проклятых, - заметила Перси. - Жалко, конечно, пиротехника, но он если он не унёс сухой спирт с собой в могилу, то надо бы всё-таки пожарить барбекю. И судя по всему, с Консультантом я была права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И судя по всему, с Консультантом я была права.

Удивлению Алекса не было предела: только что Хиллторп пьяно раскачивалась как рыболовецкий катер на волнах, и вдруг - на тебе - разумные мысли!

- Перси, ты как там моментально нажираешься-трезвеешь?

С этими словами Гарленд покосился на Терри, мол, твоя подружка , ты и объясни - чего с ней?

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня как у этого здоровяка-элиена... ну из игры этой Bizarre - по два комплекта органов. Хватит на всех. Впрочем, насчет страха... - он приблизился к ней и заглянул в глаза, - я уверен, что мы выберемся отсюда, потому что...

- Ах вот ты где, дорогуша, а я то уже перепугалась, что тебя убили, все это так волнительно, и я не понимаю, а что же будет с фильмом?

Тэрри уже собралась было съязвить по поводу проверок комплектности Алекса, как из темноты вынырнула Перси. И, на этот раз, Вайс была ей рада. Жутковатая атмосфера и недобрые предчувствия отступили под натиском розового пони, бутылки водки и неотразимой красоты мисс Хилторп. Хотя и Алекс свой вклад внес. Он был уверен, по крайней мере в себе.

- Перси, идея неплоха. Но для начала надо вернуться в лагерь, если только мистер Гарленд не научился высекать своими кремниевыми причиндалами огонь, а ты не прихватила и мясо, и мангал.

Эрри окинула взглядом фигуру дорогойподруги.

- Вижу, что нет. Есть плюшевую конину я отказываюсь.

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Перси, идея неплоха. Но для начала надо вернуться в лагерь, если только мистер Гарленд не научился высекать своими кремниевыми причиндалами огонь, а ты не прихватила и мясо, и мангал.

Алекс размышлял недолго. Вытянул из нагрудного кармана пиджака ту самую миниатюрную зажигалку "дюпон", которой меньше месяца назад прикуривал сигарету, лежа в багажнике собственного кемпера на обочине федеральной автострады №74, проходящей через тусонскую пустын. Крутнул колесико. Щелчок - и ноздрей коснулся едва заметный запах бензина.

Гарленд вызывающе посмотрел на Терри.

- Только давайте не будем устраивать оргии в столь мрачном месте, девчат, - усмехнулся он, приподнимая зажигалку так, чтобы отблеск огонька осветил лица Вайс и ее подруги. - Я предложил бы сменить столь мрачные декорации.

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В рулоте стало совсем душно и Доллимор вышел наружу. Стоя у входа и вдыхая холодный сырой воздух, он вглядывался в клубы тумана, неспешно плывущие над землей и скрадывающие всякие очертания. Где-то впереди виднелись мрачные тени домов, которые, он это знал, тоже смотрят сейчас на него своими пустыми окнами. Надо было возвращаться обратно, но в то же время ему очень не хотелось поворачиваться к этим глазам спиной.

Что за чушь. В конце концов, тебе уже не пять лет. До двери два шага, поворачивайся и иди, ничего не...

Как только он развернулся, что-то схватило его за горло и дернуло назад, в туман. Доллимор растянулся на влажной земле, в ноздри ударил запах леса - откуда здесь лес? - а сверху уже навалилось тяжелое, обдало жарким дыханием... Вывернув шею, Крис бросил отчаянный взгляд на открытую дверь рулота и заорал.

Самым паршивым было то, что даже после этого он не проснулся сразу. Чувствуя, как сердце прыгает где-то у горла, Доллимор поднялся и сел на кровати. В голове ни с того ни с сего промелькнула цитата из Кинга:

Никакого особого вреда вам не причинили. Никакого физического вреда, но изнасилование есть изнасилование, с вами сделали нечто противоестественное, и вы должны решать теперь, как с этим жить дальше.

"Да уж, - подумал он, подавив истерический смешок. - Похоже, старина Кинг знал, о чем говорил".

Ноги противно дрожали и подгибались самым постыдным образом, но он все-таки прошел достаточно, чтобы добраться до стоящей на столе бутылки с виски.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только давайте не будем устраивать оргии в столь мрачном месте, девчат, - усмехнулся он, приподнимая зажигалку так, чтобы отблеск огонька осветил лица Вайс и ее подруги. - Я предложил бы сменить столь мрачные декорации.

- А ты крут, Алекс Гарленд - Тэрри присвистнула. - Еще-чуть-чуть, и я соглашусь на оргию. Поверь, с учетом, что речь идет о Перси - я проявляю чудеса мужества.

Пойдемте.

Осторожно выбирая дорогу в темноте (свет зажигалки Алекса задачу совершенно не упрощал) Терри направилась к лагерю.

- Просто удивительно, как ты, Перси, тут ноги не переломала. Наверное, магический эффект водки. Не зря говорят, пьяному море по колено.

- Вам не кажется забавным, что мы, в стремлении поймать кого-то из вероотступников изловили помощника Бургомистра? А сам Бургомистр нарвался на своего осененного саном противника?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Перси, ты как там моментально нажираешься-трезвеешь?

Не зря говорят, пьяному море по колено.

- Ясвршеннотрезвая! - обиделась Перси, о ужас - ОТПИВАЯ прямо из горлышка бутылки. - И я тоже считаю, что бргмстров помощник подозревал Консультанта, отметая от себя подозрения.

- И да, я отказвс есть плюшевую конину. И вооооще конину. Я люблю пони! Френдшипизмэджик! - почему-то с укором мисс Хилтторп посмотрела на Алекса, и взяла его под руку, точнее, повисла на нем.

Кое как доковыляв до места с барбекю, Перси присела в режиссерское кресло.

- Френдшипизмэджик! хи-хи Как у бргмистра с ин.. инкви.. Френдшипизмэджик... - прижав к себе розового пони, актриса замолчала, судя по всему, уснув глубоким и здоровым пьяным сном.

X

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепарт самодовольно фыркнул. Конечно, он был прав, все как всегда, ведь подсказка все-таки указывала не на Бреннера, а его одержимость бургомистровым помощником... ну, это была случайность.

Ему не нравилось только одно: завтра все будут тыкать ему в лицо "Ты вчера подозрительно себя вел, ты покрывал приспешника бургомистра, бла-бла-бла!" Конечно, это ведь было крайне логичным поведением для того, на кого указывало послание. Шепарт проверил, не текут ли у него слюни и нет ли у него желания звать мамочку, но, к счастью, результаты проверки показали, что зачатки интеллекта у него все же имеются. Оставалось надеяться, были ли они у остальных присутствующих. Хотя, скорее всего. по их мнению Митрий стал бы выпендриваться и пытаться спасти Бреннера вместо того,чтобы спокойно примкнуть к рядам голосовавших против него, а затем катить бочку на всяких там осветителей, фотографов и Томагавка, в вине которого Шепарт был все еще уверен. По крайней мере, больше, чем в вине остальных.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно выбирая дорогу в темноте (свет зажигалки Алекса задачу совершенно не упрощал) Терри направилась к лагерю.

- Просто удивительно, как ты, Перси, тут ноги не переломала. Наверное, магический эффект водки. Не зря говорят, пьяному море по колено.

Несмотря на то, что Алекс уверенно шагал впереди, добрались до лагеря не сразу. Неудивительно: он ведь зажигалку достал не с целью освещения пути - к барбекю.

Как бы там ни было и его расторопность Перси Хиллторп немало удивила. Сейчас, когда любительница мохнатых лошадок и горячительных напитков довольно урчала, погрузившись в сон в режиссерском кресле, Алекс мог приступить к анализу непростого дня.

- Вам не кажется забавным, что мы, в стремлении поймать кого-то из вероотступников изловили помощника Бургомистра? А сам Бургомистр нарвался на своего осененного саном противника?

- Продолжай, пожалуйста, свою мысль, Ласточка, - кивнул Алекс Терри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Продолжай, пожалуйста, свою мысль, Ласточка, - кивнул Алекс Терри.

- По поводу действий наших защитников. Алекс, как ты думаешь, они стали бы проверять кого-то из тех, чьи имена мелькали в обсуждении? Причем, имен этих было немало и как пойдет голосование - не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По поводу действий наших защитников. Алекс, как ты думаешь, они стали бы проверять кого-то из тех, чьи имена мелькали в обсуждении? Причем, имен этих было немало и как пойдет голосование - не понятно?

Александр Мэдавар Гарленд поскреб большим пальцем подбородок и крепко задумался. Отнести логику к своим сильным сторонам он при всем желании не мог. Алекс был смышленым парнем, другое дело, что его мысли всегда носили нарративный, линейный характер и вдаваться в глубокий анализ происходящих событий он никогда не стремился. "Может быть поэтому ты столько времени и прозябал в провинции".

События последнего дня развивались столь стремительно, что сейчас Алексу казалось, будто голова его вот-вот пойдет кругом. Хотелось курить. Желание это было настойчивым.

Он посмотрел на Терри и сказал то, о чем думал вечером, перед тем как вынести свой вердикт относительно Бреннера.

- Очевидно, что эти самые защитники, - он поморщился, - буде такие есть на самом деле, до самого последнего момента определялись с целью для проверки. Учитывая тот факт, что под действие проклятия мы попали лишь накануне, не думаю, что они стали бы проверять кого-то кто не попал в шорт-лист кандидатов на "смыв". Отсеяв последних, я бы предположил, что предполагаемые защитники проверят тех, чье имя мелькало наиболее часто и... - тут Гарленд вымученно улыбнулся, немного промолчал и махнул рукой. - Хрен его знает, детка. Все же мне кажется, что проверенный защитниками был среди кандидатов на линчевание.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айрин молча сидела у вагончика, кутаясь в куртку, найденную в запасах съемочной группы. Бреннер оказался прислужником бургомистра, бургомистр и Ко знали имя инквизитора, Лукас и Хендрик тоже кого-то знали. Было совершенно очевидно, что все вышеперечисленные будут завтра усиленно молчать. Еще на руках по-прежнему оставалась неразгаданная загадка. То, что возвращенный примкнул к бургомистру было относительно хорошо. Теперь у них были зацепки на обе группы: Бреннер для поисков бургомистра и загадка для поисков инквизитора. Айрин вздохнула и задумчиво произнесла вслух:

- Интересно, что нам выгоднее сейчас делать? Пытаться разгадать фразу или пытаться найти еще одного слугу бургомистра, чтобы перед своим заплывом он назвал нам инквизитора? С нашими талантами не долго и совместить, правда... Я бы все равно, наверное, начала с того, на чем мы остановились - с таинственной подсказки.

Пусси-Банни, Пинеда, Кэнон, Шепарт, Ржавый Томагавк.

Не могу найти вспомнить больше никого. Но не означает ли явно внеплановая смерть Бреннера, что мы вообще не там и не так искали?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как всякая женщина (особенно, та, что совершенно не умеет готовить) Лола весьма ценила в мужчинах (да, впрочем, и не только) развитые кулинарные навыки. Фил Аваланш, как оказалось, готовить действительно умел, и с каждым поглощенным девушкой оладушком нос каскадера становился в ее глазах все симпатичнее, а и без того любопытный Фил - все интереснее. Поэтому Флорес, послушав относительно удачные вести об исходе дня, решила уже не расставаться с обществом мужчины и закончить с подготовкой продуктов. Вместе они замариновали мясо, а после Фил проводил Лолу до площадки...

..поскольку совсем уж ничего не сказать администратор не могла. Поддерживая традицию записочек, афроамериканка раздобыла клочок бумаги и ровным красивым почерком вывела:

"Пути ассоциативных рядов, конечно, неисповедимы, но расслабляться еще очень рано. Раз мы в своих догадках вышли на слугу Бургомистра, значит копали в абсолютно неправильном направлении - Провиденье не допустило бы такой стишок, если с помощью него так явно можно было выйти на другого проклятого. Мы ведь искали слугу духовенства. Если честно, я пока не представляю никаких новых трактовок подсказки - таких, чтобы они не пересекались с пиротехником. Разве что, действительно была права Айрин, и стишок указывал на Пусси-Банни. Также возможен вариант, что мы множим сущности и во всем виноват Шепарт. Лично мне вариант интересный, как, впрочем и всегда."

Оставив записку на видном месте, Лола попросила Аваланша вновь доставить ее до вчерашнего домика в своем довольно-таки приятном обществе.

х

Изменено пользователем Звездочет
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Интересно, что нам выгоднее сейчас делать? Пытаться разгадать фразу или пытаться найти еще одного слугу бургомистра, чтобы перед своим заплывом он назвал нам инквизитора? С нашими талантами не долго и совместить, правда... Я бы все равно, наверное, начала с того, на чем мы остановились - с таинственной подсказки.

Пусси-Банни, Пинеда, Кэнон, Шепарт, Ржавый Томагавк.

Не могу найти вспомнить больше никого. Но не означает ли явно внеплановая смерть Бреннера, что мы вообще не там и не так искали?

Услыхав тихий голос, Алекс обратился к его владелице (странно, словно вижу ее в первый раз...мм, кажется декоратор):

- Пожалуй, двое из пяти этих ребят определенно интересуют меня пуще остальных. Смысловая окраска загадки, - которая, напомню, отсылает нас к проклятому духовенству, - определенно может быть связана с религией. Вера, как составляющее, почему бы и нет? Идея с оптикой и вовсе была одной из первых.

А вот скажите пожалуйста, почему Вы отдали свой голос против Шепарта? Хороший вроде бы парень... Конечно странно, что решил сыграть в трагедию на пару с Бреннером, но все же. Кроме того, Вы отдали голос против него до того, как Митрий пошел на столь необычный шаг. Так почему же, мисс...

Гарленд запнулся так как не смог вспомнить фамилию девушки.

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Значит перли мы совершенно не в ту сторону..."

Мелисса вытащила сигарету, посмотрела на стремительно пустеющую пачку и вернула ее обратно. Она уже имела удовольствие наблюдать Марти, который добил свою.

Подойдя к своему списку - бесцеремонно завешенному чьим-то другим листком, она вычеркнула имя Бреннера и задумалась, постукивая карандашом себя по нижней губе.

"На него мы напоролись, потому что понимали подсказку слишком буквально. Значит, нужно абстрагироваться. Многие говорили про Пусси-Банни. Еще вчера мне это казалось побочным действием русской выпечки на моцк присутствующих, а теперь - верю. Или лучше сказать "верую"? Ох, не надо было есть эти пирожки."

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гарленд запнулся так как не смог вспомнить фамилию девушки.

- Мисс Лейн, - подсказала Айрин. - Можно просто Айрин. Логика моего голосования была довольно проста. Я ее даже пояснила, отдавая голос. К тому же мне понравилась теория "вытаскивает, чтобы утопить", озвученная Перси. Поведение Шепарта на тот момент показалось мне подозрительнее поведения Бреннера. Абсолютно не нормально выгораживать кого-то в нашей ситуации, если вы никак не связаны. А связаны быть они не могли, потому что Бреннер неоднократно называл Шепарта в числе своих подозреваемых. А уж учитывая, что в вариантах ответов на загадку уверенности у меня нет до сих пор, как не было и тогда...

- Версии с Кэнон и Пусси-Банни я помню, как же мне их не помнить, - продолжила Айрин. - Просто сейчас меня интересовал именно вопрос "Кого нам лучше искать в первую очередь?" и я задала его вслух, одновременно высказав свое мнение по этому поводу. А над подсказкой я подумаю еще раз завтра, попытавшись абстрагироваться от всего уже сказанного сегодня. С нуля, так сказать. Слишком все неоднозначно. Я не верю, что ответ на загадку должен быть расплывчатым. Хочется уверенности и четкости, - она кивнула на записку Лолы Флорес. - И, похоже, не я одна в это не верю.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мисс Лейн, - подсказала Айрин. - Можно просто Айрин. Логика моего голосования была довольно проста. Я ее даже пояснила, отдавая голос. К тому же мне понравилась теория "вытаскивает, чтобы утопить", озвученная Перси. Поведение Шепарта на тот момент показалось мне подозрительнее поведения Бреннера. Абсолютно не нормально выгораживать кого-то в первый день, если вы не в одной команде. В одной команде быть они не могли, потому что Бреннер неоднократно называл Шепарта в числе своих подозреваемых. А уж учитывая, что в вариантах ответов на загадку уверенности у меня нет до сих пор, как не было и тогда...

- Спасибо, Айрин, - немного помолчав, Гарленд продолжил. - А что мешало Бреннеру высказывать свои подозрения, скажем, просто так? Для виду. Что мешало бы ему рассуждать о Шепарте в качестве кандидатуры на слив и при этом быть в его команде?

Еще кое-что. Ты... Могу я обращаться на "ты"? Так вот, вечером ты первой, довольно уверенно предложила версию о Пусси-Банни. Более того, версия действительно меня зацепила, - Гарленд машинально дотронулся до веревочки на шее. На веревочке Алекс носил нательный крест. - Тем не менее, ты проголосовал против Шепарта, а не против Пусси и, насколько я понял, сейчас ты не уверена в ее виновности, так? В наших руках мощное оружие - та самая загадочная подсказка, причем со смертью Бреннера шансы найти верный ответ увеличились до 20% - если исходить из твоего шорт-листа подозреваемых, и до 50% - если принять во внимание мой список кандидатур. Айрин, никаких обвинений - просто мне интересно: почему автор такой крепкой версии теперь не уверен в ней на сто процентов?

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что мешало Бреннеру высказывать свои подозрения, скажем, просто так? Для виду. Что мешало бы ему рассуждать о Шепарте в качестве кандидатуры на слив и при этом быть в его команде?

- Алекс... Алекс же?.. Смотри. Я ничего не могу утверждать, но мне кажется, что в ситуации, когда под подозрение (причем рано, не его мы искали и не его должны были найти) уже попал приближенный бургомистра Бреннер, второму приближенному и, тем более, самому бургомистру внимание привлекать к себе - очень нерациональный поступок, - Айрин задумчиво посмотрела на Гарленда. - Шепарт, даже за то время, которое я с ним знакома, успел, конечно, создать у меня впечатление человека с... нестандартной логикой. Но отнюдь не идиота. Может быть тут кроется какой-нибудь хитрый план, но если исходить из того, как я вижу ситуацию сейчас, я не считаю, что Шепарт имеет отношение к бургомистру.

Пусси-Банни я предложила, да, но не слишком уверенно. Пиротехника и фотографа я предлагала гораздо увереннее. Ни от каких своих слов я не отказываюсь. Просто в три часа ночи встать и твердо сказать "Да. Это она" я не могу. Слишком длинный день. И меня тоже преследует ощущение, что что-то очевидное я упускаю. Мне надо подумать над загадкой еще, понимаете, Алекс? - Айрин бросила на актера внимательный взгляд. - Я хочу уверенности в ответе, которой у меня сейчас нет. Чтобы ответ был однозначным, без оговорок. Если, конечно, такой вообще существует.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терри сама толком не помнила, чем закончился вчерашний вечер. Усталость все-таки взяла свое и в памяти актрисы остались лишь отголоски разговора Алекса и Айрин, да запах барбекю, приготовленного по рецепту... то ли Флорес, то ли каскадера. Зато с утра она была полна сил и преисполнена решительности. Отыскать черпак, который вчера пролетел мимо головы Гарленда, актрисе не удалось, зато режиссерский рупор пришелся как нельзя кстати.

- Я! ЖЕ! ГОВОРИЛА!!!!! - в тишине и безмолвии раннего утра раздался рев мегафона.

Во всей этой поэзии - ключ к разгадке кроется во второй части фразы, вместо поисков оружия, бессильного под водой, нам надо было искать единственное оружие, эффективное в борьбе Света и Тьмы. Это Вера, точнее - Пуси-Банни.

Но увы, кто меня слушает? Вокруг - одни бараны, круглосуточно жующие или жратву или сопли! Очевидно, что если в поисках оружия в воде, это стадо умудрилось затоптать слугу бургомистра - значит оно двигалось в СОВЕРШЕННО не том направлении! А значит вся эта болтовня про оптику, ржавые томагавки и прочая - ЧУШЬ. Дело в битве Света и Тьмы, а значит, либо Вера, либо вестник Армагеддона и венец пищевой цепочки Шепарт, либо осветитель, на совсем уж крайний случай!

А если уж быть совсем точной - после комментария представительницы Фауны о том, что она у нас помощница в борьбе - я бы не поленилась намалевать портрет Пуси-Банни и посмотреть, что будет. С другой стороны, зачем тратить на нее время? Когда есть представительница Флоры, вцепившаяся своими шоколадными ручками в фотоаппарат Вивиан? Или эта. Рыжая-как-там-ее-с-карандашами, которая смотрела строго в одну сторону - оружия, бессильного под водой? Или Бикл, для кого версия с верой, не бессильной в борьбе Света и Тьмы - дебильная версия. САМ ДЕБИЛ! - рявкнула Терри в мегафон. - Давай, напяливай свою нелепую шапочку и тащись сюда, давать показания и делиться мыслями! если они там, под шапочкой вообще есть!

Драматизм речи был несколько смазан сонным причмокиванием, раздавшимся со стороны одного из навесов. Под которым, в режиссерском кресле, сладко дышала перегаром Перси. Вайс пошла в наступление:

- ДОРОГАЯПОДРУГА! Почему ты готова натравить своего розового копытного именно на Шепарта, а не Зайчулю?

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Терри, я уже говорила тебе, что ты старая маразматичка? - Пусси, ни свет ни заря разбуженная воплями кинодивы зевая вылезла из вагончика. - Битва света и тени напрямую указывает на осветителя. Если мы начнем приплетать сюда метафоры и искать потаенные смыслы, то можно приплести абсолютно любого. Или второй вариант - надо рассматривать записку как совет, руководство к действию, следовательно речь идет о нашем военном консультанте. Но этот вариант мне нравится меньше, потому что Шепарт ведет себя как полный дебил. Если, конечно, это не очередная дымовая завеса. И вообще, я хочу кофе! - Банни сделала губы "уточкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Терри, я уже говорила тебе, что ты старая маразматичка?

Тэрри Вайс нацелила свое акустическое оружие массового поражения на редкостный гибридный животный вид, который ко всему еще и обзавелся утиным клювом, и громко и отчетливо послала фауну на природу. За кофейком.

- Раз! Раз! Как слышите, прием! Разве я забыла упомянуть, осветителя? Мне кажется, НЕТ.

Но твое мнение мне, разумеется, интересно, -ядовито прошипел мегафон.

Во всем виноват осветитель? Мне вот кажется, что он явится, и вновь тыкнет пальцем в тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусси ответила не менее ядовитой улыбочкой.

- А ты уверена, что не на тебя, дорогая? Светлые деньки твоей неудавшейся карьеры давно прошли, и впереди беспросветная тьма, вот ты и выдаешь дурацкие версии, мешая нормальным людям шевелить мозгами. Да еще и чужие слова передергиваешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не могу быть уверена в действиях других. Хотя бы потому, что половина из них - ИДИОТЫ с трудно прогнозируемым поведением! Вот в этом я уверена абсолютно! Вчера наверняка звучала правильная версия, в этом я уверена. Но замысловатые пути коллективного бессознательного вывели нас на слугу бургомистра, святых живописцев - на враждебную аниму, а городские власти попытались урвать у инквизиции слишком жирный кусок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И наверняка правильная версия звучала в исполнении Дена Девидсона - иначе с чего бы инквизиция им заинтересовалась? Мне надо подумать... А без кофе я думать не могу! - взвизгнула Зайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А результат-то внезапный, - было не совсем понятно, имела ли в виду Вив результаты прошло ночи, или Вайс, которую случившиеся события заставляли всё больше вживаться в роль. Съёмочной группе стоило бы скооперироваться и по горячим следам, пока вдохновение не улетучилось, и начать снимать эпизоды со Шрейдер.

Далее Вивиан обратилась уже ко всем:

- Я вот о чём сегодня подумала. Версия с Шепартом и армагеддоном тоже неплохо ложится на обе части подсказки. "Сложите оружие ваше, бессильно оно под водой" - намёк на события произошедшие здесь ранее, т.е. на затопление острова - фактически это армагеддон локального масштаба. А про вторую часть, связанную с фильмом про Уиллиса уже несколько раз говорили.

Вариант с верой мне нравится не меньше, чем вчера, но просто предполагаю.

А без кофе я думать не могу! - взвизгнула Зайка.

- Вот кому точно в сложившейся ситуации нечего опасаться, так это нашей буфетчице. Без её кофе и пирожков даже духи жить не смогут! - улыбнулась девушка.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...