Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 028: Columbina Presents

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вам не пришло сообщение от Мастера, вы - мирный!

msg-19972-0-76049700-1364656050_thumb.jpg

Пролог:

- Берри, вот попробуй, это что-то из национальной кухни, - Джонни ввалился в номер без стука, неся на тарелке что-то дымящееся и ароматное.

- О, вкусно, а что это? – Берри с удовольствием откусил ещё кусок.

- Я всё равно не выговорю, как это называется. Ешь всё, это тебе. Хозяйка сказала, что для команды великого Спилберри она ещё напечёт, бесплатно, то есть за автографы!

- Ты спекулируешь моим именем ради бесплатных пирожков? Да ты… да ты… - он откусил ещё кусочек, - молодец. Ещё хочу. Только смотри, не наглей, а то ты один способен обожрать и этот отель, и весь городок, и все Нидерланды. - Берри подошёл к окну, откуда открывался вид на уютный вечерний порт нидерландского Бергена:

581-800-500.png

- А неплохо мы тут устроились, да? А ты ныл! И вот ещё что: У тебя русских генов в крови нет? Если нет - прекрати обрывать везде тюльпаны, как дикарь-нищеброд! Их и в Эгмонде полно! Пока снимать будем - хоть лавку открывай. Там их никто считать не будет, они там дикие. А здесь ты нарушаешь общественный порядок.

- Берри, ну как я могу устоять против такой красоты??? Ты ко мне придираешься, - капризно закончил художник, поправляя цветок в петлице.

- Ладно, садись, давай, сейчас начнётся, - Спилберри потянулся к пульту.

« ...- Культовый режиссёр Квентин Спилберри, который в прошлом году завоевал три "Оскара" за историческое полотно «Юлий Цезарь», всё-таки добился разрешения на проведение натурных съёмок на территории знаменитого Эгмонда! На связи наш специальный корреспондент Райс Кэролл с прямым репортажем из самого сердца «Columbina Pictures». Райс?

- Привет, Пол! Мы сейчас находимся у одного из служебных входов на территорию студии. Доступ внутрь журналистам запрещён, все входы охраняются лучше, чем форт Нокс, но мы не теряем надежды на интервью с кем-нибудь из занятых в проекте знамен… Минутку, Пол! Это же сам Квентин! Журналистка побежала за режиссёром, на ходу выкрикивая в микрофон: - Мистер Спилберри! Мистер Спилберри! Скажите, правда, что вам разрешили снимать в Эгмонде?

- Без комментариев.

- Мистер Спилберри, по слухам, бюджет картины оценивают в 357 миллионов долларов. Хотите посрамить «Аватар»?

- Без комментариев.

- Правда, что вы будете снимать обряд чёрной мессы в эгмондской церкви и воспроизведёте инквизиторский костёр в натуральную величину прямо на центральной площади у ратуши? Правда ли, что Папа пообещал за это отлучить вас от Церкви?

- Без комментариев, - бросил режиссёр на ходу, сел в машину и захлопнул перед носом журналистки дверцу. Та невозмутимо обернулась к камере, сверкнув фарфоровой улыбкой:

- Как видите, знаменитый режиссёр предпочитает держать интригу до последнего и с информацией расстаётся очень дозированно. Пол?

- Райс, удалось ли ещё что-либо узнать?

- Ходят слухи, что на главную роль в картине приглашён Вэл Килмер, но подтверждения от пресс-службы актёра пока не поступало. Также, по слухам, на территории «Коломбины» были замечены Терри Вайс, Перси Хиллторп и даже скандально известный Лем Носбиг! Кто-то видел Антонио Бендераса, звезду "Пресс-конференции с вурдалаком", Янину Злую из "Тетрадок нежити" и Оливера Хелпса из "Харри Постера". Но за достоверность этой информации я не ручаюсь. Пол?

- Спасибо! С нами была Райс Кэрролл. А мы напомним, что нам известно об этом интригующем проекте с многомиллионным бюджетом.

На создание картины с рабочим названием «Охота на ведьм» Квентина Спилберри вдохновила культовая компьютерная игра производства компании «Bizarre Worlds» с аналогичным названием. Руководство Bizarre оказалось не слишком сговорчивым, что понятно, учитывая обстоятельства, предшествовавшие и сопутствовавшие созданию их знаменитого детища, (все мы помним ту кровавую драму!), но Спилберри всё-таки сумел подкупить игроделов своим энтузиазмом, подкреплённым материально, и вот уже в начале этого года "Columbina" получила эксклюзивные права на экранизацию скандально известной игры. Как видите, проект поставлен на широкую ногу, и Квентина не пугают никакие преграды, раз он сумел добиться разрешения снимать в Эгмонде. Некоторые из нас, возможно, теряются в догадках: а что, собственно, представляет собой этот загадочный Эгмонд? И почему новость о том, что Спилберри собирается снимать именно там, стала мировой сенсацией? Вот, что можно почерпнуть из открытых источников: Эгмонд – это маленький нидерландский городок, исчезнувший с поверхности земли во время ужасного наводнения Всех Святых, в ночь с 31 октября на 1 ноября 1362 года. Два с половиной года назад, в ночь с 31 октября на 1 ноября 2010 года, в результате аномальной осенней жары, сопровождавшейся различными природными катаклизмами, часть города выступила из воды, образовав остров в пятнадцати километрах от берега.

msg-19972-0-45864800-1364321156_thumb.jpg

Главной же загадкой Эгмонда является то, что все постройки, пережившие разгул стихии в 14 веке и похороненные под толщей воды и толстым слоем ила до недавнего времени, на удивление прекрасно сохранились. Городская ратуша,

msg-19972-0-50696200-1364321178_thumb.jpg

церковь,

msg-19972-0-23169000-1364321187_thumb.jpg

дома горожан,

msg-19972-0-93358800-1364484933_thumb.jpg

часть крепостной стены

msg-19972-0-00034000-1364484949_thumb.jpg

и даже мельница.

msg-19972-0-09280200-1364484972_thumb.jpg

В последнее особенно трудно поверить, учитывая, что постройка почти полностью из дерева. Учёные бьются над этой тайной, скептики утверждают, что это фальсификация, а практики пытаются разгадать секрет обработки древесины.

Так что же такое Эгмонд? Одни называют его уникальным историческим памятником, другие – восьмым Чудом Света, а третьи даже нарекают город «Прибежищем Дьявола». Никто не знает, что из этого может оказаться правдой, как известно, истина всегда где-то рядом.

До недавнего времени территория Эгмонда был закрыта, а вся информация держалась в строжайшей секретности. Учёные и сейчас, когда город открыли для туристов, отказываются давать какие-либо комментарии, а недостаток достоверной информации порождает вокруг Эгмонда множество слухов, догадок и суеверий, одно другого невероятнее. Как бы там ни было, благодаря мистеру Спилберри вскоре у нас будет возможность познакомиться поближе с загадочным Эгмондом. Кто знает, может быть, режиссёру удастся приблизиться к разгадке его тайн? Мы прервёмся на рекламу, не переключайтесь».

- Ну, что скажешь? Хорошо смотрится сегодня «прямой эфир» полуторамесячной давности? – Хохотнул режиссёр. - Рекламу, как и горячие пирожки, надо подавать в своё время.

- Берри, вот я всегда знал, что ты гений, всегда! – Джонни энергично покивал головой в знак подтверждения своих слов, - И статуэточек несколько штук мы прихватим точно. Ну подумай сам, ну какие у нас конкуренты: "Нос: великий и ужасный"? Кому нужны мелодрамы о любви несчастной запутавшейся девочки и пластического хирурга?.. Только почему во всём репортаже ни слова нет о скромном художнике-постановщике, на котором держится половина всего проекта? Если не львиная доля.

Берри только тяжело вздохнул и выразительно закатил глаза к потолку.

- Ладно, скромный-художник-на-котором-тут-всё-держится, чем думаешь заняться? Небось, в ресторан бухать пойдёшь? Смотри, если нажрёшься, как в прошлый раз после интервью CNN, завтра в семь утра будешь трупом.

-«Бухать?» «Нажрёшься?» - возмущённо фыркнул Джонни. - Берри, бухают грузчики в порту, а творческие люди – интеллигентно ОТПИВАЮТ Шато Дюбуа 1950 года, - манерно растягивая гласные, пояснил он.

- Вот когда ты в последний раз так «интеллигентно ОТПИВАЛ», мне пришлось тащить тебя с банкета, как мешок с дерьмом, а ты при этом очень творчески и интеллигентно орал Фифтисента, сообщая всем заинтересованным, что ты – долбанный сутенёр.

- Но ведь ты сейчас сам там поляну для всех накрыл, в ресторане! Правда, шампанского пожалел, его мало, а у меня, между прочим, стресс! Зачем ты повёз с нами этого гомофоба? Ты видел его ручищи? Он с меня шкуру снимет и скажет, что так и было.

- Этот гомофоб был звездой, когда ты ещё даже не знал, что такое гомофобы. Я дал парню шанс. Я всем даю шанс. Он талантливый актёр, был, по крайней мере, и потом не бойся: он предупреждён, что если будет обижать моего нетрадиционного друга, то шанса я его могу и лишить. Так что расслабься и иди бухай. Может, вы ещё и подружитесь, когда он убедится, что его задница в безопасности от твоих посягательств, сексуальный террорист, - усмехнулся Берри. – А поляну я вам накрыл, потому что знаю: всё равно будете пить, «приметы» у вас. Так хоть есть шанс, что не напьётесь «интеллигентно», если хорошо закусывать будете. В общем, без фанатизма, слышишь? Завтра вся первая бригада должна быть как огурчики в пупырышку, в семь утра ждать меня на пристани! Или без пупырышек останешься.

- Берри, вот ты опять придираешься! Я, между прочим, человек очень ответственный. Сказано: в семь, приду в шесть!

- Не забудь завтра свою Прелессть на съёмки захватить, ответственный! – Произнёс Берри непонятную фразу в уже закрывающуюся за художником дверь, но поскольку ответом был утвердительный кивок, можно было догадаться, что Джонни его понял.

В ролях:

42D043B044C0-44804350440043804440.png....... 441043C0438044204380-43C04380440043D044B04390.png....... 3-43B04300439043B04380.png....... 43B0438043D043A04300-443044004410443043B04300.png....... 4480435043F0-44F043A04430434043704300.png .......43304320435043D0-43C043004440.png.......44804380440044004300-43C04380440043D0430044F0.png .......43F0442043804460-43C043004440.png.......10-43204430437044F0.png .......43704320435043704340-44804350440043804440.png .......430043B0435043A044104300-43C04380440043D0430044F0.png ....... 430043B043804480-44F043A04430434043704300.png.......445043E043C04300-43C04380440043D044B04390.png .......44204390433043504400-43C04380440043D0430044F0.png .......442043004400433043504420-43C04380440043D0.png ....... 422044D0439043B043E04400-43C043004440.png.......4450438043A0430044004430-43C04380440043D0430044F0.png .......41404300440044404380-43C043004440.png.......4310443043A044104300-43C04410442043804420435043B044C0.png .......4440401042104220-41C04180420041D042B04190.png .......4420438043D0-43C04380440043D0430044F0.png .......

Контекстная информация по ролям:

Городские власти:

Духовенство: Инквизитор/ Босс мафии – Зло, выросшее на проклятой, пропитанной кровью земле, подарило своему Сеятелю небывалое могущество. Лукас с Хендриком не видят в нём скверны, а бургомистру не под силу с ним справиться. Если городское духовенство лишится своего главы, оно будет деморализовано целые сутки.

Отец Йозеф/ Мафиози-насильник - Он способен заставить любого испытывать те же ужас и беспомощность, что и несчастная Урсула, его первая жертва. Жертва настолько парализована страхом, что в последующие сутки не может принимать участие ни в обсуждении, ни в голосовании. Но после суток, проведённых в кошмаре, человек становится сильнее, и Йозеф больше не сможет повторить злодеяние. Только у Урсулы иммунитет к его атаке. Может «запугать» и кого-то из своих, с целью обмануть следствие.

Слуги инквизитора/Рядовые мафиози – Не обладают особыми способностями, но верно служат своему господину и по эту сторону бытия.

Светская власть:

Бургомистр Адельберт/Сенсей якудза – Сообща с инквизитором погубив Урсулу, он не рассчитывал на то, чтобы делить с ним власть в своём городе. Конфликт духовной и светской власти перешёл и на эту сторону существования. И никто из соперников не хочет уступать: инквизитору его не победить, так же, как и ему не победить инквизитора. Для Лукаса и Хендрика этот чиновник – слишком большая шишка, они его не видят. Если городские власти лишатся своего главы, они будут деморализованы целые сутки.

Приближённые бургомистра/Якудза – Для управления городом требуются понятливые расторопные помощники. Не обладая особыми талантами, они компенсирует это преданностью и исполнительностью.

Возвращённый/ Тёмный оборотень – Зло не хочет нести потери, но слишком ослабло после вмешательства сил Света, чтобы продолжать подселять проклятые души в новые тела. Только одну, первую потерю, неважно, со стороны бургомистра или духовенства, может оно восполнить. Если это будет Отец Йозеф - в новом теле он сохранит все свои способности, но воскресить самого инквизитора или бургомистра Скверна не сможет.

Помощь Светлых Сил:

Урсула/Духовный целитель – Приняв мученическую смерть в огне, эта Блаженная обрела дар творить чудеса и защищать от сил Зла. Будучи жертвой насилия, она навеки связана со своим мучителем. Поэтому если ей доведётся спасать жертву отца Йозефа, то она способна распознать их общего обидчика. Если же ей случайно попадётся сам Йозеф, она парализует и его самого, и всю его команду, но только единожды. Способна исцелять себя через ночь.

Отец Лукас Гентский и Хендрик/Шерифы - Вдохновлённые истинной верой, Великий художник и его верный ученик научились распознавать Сеятелей Зла ещё при жизни. Им достаточно написать портрет проверяемого, чтобы на нём проступило его истинное лицо. Они способны распознать таким образом лица всех проклятых горожан, за исключением высших представителей власти, тёмное могущество которых слишком велико.

Рогир/Мститель - Несчастный отец, чью дочь погубили беззаконие властей и равнодушие толпы, больше не требует справедливости и не рассчитывает на чью-либо помощь, он сам будет судить убийц и сам приведёт приговор в исполнение, если дело коснётся его дочери или светлых художников.

Очерёдность ходов:

Суд мирных

Урсула/духовный целитель

Рогир/мститель

Йозеф/насильник

Духовенство/мафия

Бургомистр/якудзы

Лукас и Хендрик/шерифы

Возвращённый/оборотень

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Переголосовать можно до 21-50.
  • Итог голосования и итоги дня - в 22:30 +/- 30 минут.

Сейчас в игре:

Босс мафии: 1-1=0

Насильник: 1-1=0

Мафия: 2-2=0

Босс-Якудза: 1

Якудза: 2-1+1-1=1

Тёмный оборотень: 1-1=0

Шерифы: 2-1-1=0

Духовный целитель: 1-1=0

Мститель: 1-1=0

Мирные: 11-1-4-2-1-2=1

Важно:

1. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

2. Если 2 дня подряд игрок не оставил в теме игры ни одного поста, он выбывает из игры.

Последняя сводка голосования:

Таблица 2-1.JPG

Завязка сюжета

Подсказка

Эпилог

1.png 2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png

post-19972-0-98808400-1365964747_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Про оружие и..воду. У нас есть еще Ржавый Томагавк.

- Вот! Не одна я так думаю, - обрадовалась Вив.

- Любители теории преломления света, если уж о свете говорите, то включайте в свой список и осветителя.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так, - сказала Айрин, которая провела самостоятельное расследование и весьма успешно окончательно запуталась.

Оружие, бессильное под водой:

1) огонь. Свет и тьма вполне в эту теорию входят. Поэтому пока я оставляю пиротехника.

2) ну, предположим Ржавый Томагавк. Никак не могу сюда Свет и Тьму приспособить. Пока не беру.

Если рассматривать Свет и Тьму - как игру света и теней, подходят:

3) фотограф. Созвучие фамилии с названием оружия и одновременно с маркой фотоаппарата меня продолжает смущать. Пока оставляю.

4) художники всех мастей??? Гример??? Я не пытаюсь множить сущности, - поспешно пояснила Айрин, - я пытаюсь думать. Их "оружие" тоже бессильно под водой и их работа тоже связана с игрой света и теней. Не выделяю, но совсем молчать не буду.

5) и вот военный консультант мне пока вообще никак не видится.

6) осветитель слабо коррелирует с оружием. Даже метафорически.

Свет и Тьма в библейском смысле у меня ни с кем пока не вяжутся.

- Терри, скажи мне, пожалуйста, какие из сейчас расписанных мной вариантов ты считаешь полным бредом и почему. Впрочем, этим может заняться любой.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука не удалась. Нет, по началу все было здорово. розыгрыш пошел как надо: многие члены съемочной бригады смазали лицо "анти-духогелем" из бутылки "Джима Бима", накручивали странные магические пассы (в тот момент Алекс даже пожалел о том, что не захватил бубен - мысль, предложенная девушкой-фотографом была здравая). В эти минуты, Алекс просто разрывался на части от смеха, впрочем, не выдав внутреннее возбуждение никоим образом. "Подумать только, - думал он. - Чероки! Духи! Ритуал очищения! Дружок, импровизация чудесная!". Это действительно казалось забавным: голливудская богема старательно втирала в лицо дешевый бурбон, словно ожидая таинственного вмешательства потусторонних сил.

Казалось забавным. До первых трупов. До обновленного вида зловещей картины и мрачных перешептываний испуганных людей. Теперь было вовсе не до смеха. Что-то явно пошло не так, еще в марине Гарленд уловил тревожные нотки, в тот момент едва уловимые в прибрежном воздухе.

- Я вот тоже пытаюсь понять, как борются свет и тень "под водой" в отличие от "над водой". И в преломлении действительно что-то есть. Но вот дальше связь как-то ослабевает.. как мне кажется..

Алекс решил присоединится к обсуждению. Не сказать, что он поверил во всю эту сверх-парам-парам-дребедень. Но вот картина... и эта гнусная история, связанная с ложным пастырем и несчастной девочкой. У Гарленда машинально сжались кулаки.

- Хай дэар. Ребята, я, конечно, не слишком усердствовал на уроках физики, однако всплыла одна деталь. Знаете задачку: вот стоит, вбитая в песчаное дно свая и выступает, скажем, на половину своей длины над поверхностью воды. И необходимо рассчитать длину тени на дне водоема. Помню, учитель чертил какие-то треугольники на доске, использовал тригонометрические функции, а...кхм, - он кашлянул и закончил, - а тема занятий называлась "оптика".

Он задумался и продолжил:

- Впрочем, я не мыслю объективно, мне просто понравилась версия с игрой света и тени.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вот тоже пытаюсь понять, как борются свет и тень "под водой" в отличие от "над водой". И в преломлении действительно что-то есть. Но вот дальше связь как-то ослабевает.. как мне кажется..

- Почему ослабевает? Не понимаю, - нахмурилась Лола.

- С обратной стороны сложновато подойти. Не знаю, мне так кажется.. Что на фотографа указать можно было бы как-то попроще..

А вот с Ржавым Томагавком - это очень интересно.

Можно я подытожу немножко, что сейчас есть?

"Сложите оружие ваше, бессильно оно под водой. Здесь битвы меж светом и тьмой происходят иначе"

Битвы - военный консультант

Свет и тень - осветитель, фотограф

Оружие бессильное под водой - Кэнон (canon - "пушка"), огонь-пиротехник, Ржавый Томагавк

Оружие, возможное под водой - звук-звукач

Преломление света под водой - преломление-линзы (фотограф), преломление-переломы (каскадёр)

Кого забыл?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С обратной стороны сложновато подойти. Не знаю, мне так кажется.. Что на фотографа указать можно было бы как-то попроще..

- Куда уж проще. В моей голове с фотоаппаратом первая ассоциация - это линзы, с линзами - преломление света, а дальше уже не трудно было подобрать стишок. А вот Томагавк никакой связи, кроме как с водой, не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вив, осветителя из списка никто и не убирал.

Скажите неужели только у меня Шепарт ассоциируется с битвой Света и Тени? Армагеддоном? И оружие - ему тоже подходит. Не подходит - вода. Она вряд ли бы появилась в этой строфе, если бы была не важна.

Версия два - осветитель Пинеда. Вообще, прибор изначально не предназначенный для работы под водой работать там не будет. Поэтому софиты и прожектора - несомненно орудия борьбы с тенью. И под водой, без специального оснащения, бессильны. Фотограф, Вив, тоже у меня в этой группе, но все таки после осветителя. Значительно после.

Версия три - пиротехник. От греческого - огонь. Можно сколько угодно рассуждать про подводные взрывы, магнезию и прочее, но тут как и с приборами - оружие этой специальности - огонь. Под водой - бессилен. И тоже ведь свет.

Ржавый Томагавк. Мне самой кажется не очень-то убедительной догадка. Оружие - да, и слабая связь с бессилием в воде - ржавчина. А свет и тень? Просто как противостояние двух сил?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот Томагавк никакой связи, кроме как с водой, не имеет.

- Я потому и пытаюсь понять, что именно мы ищем. Какое может быть обобщение всей фразы. То, что не бессильно под водой и может служить чем-то в битве света и тени? Или просто некие ассоциации. Я честно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого забыл?

- Меня забыл. Версию со звуком тоже не стоит сбрасывать со счетов. И нам нужна версия, проходящая по обоим предложениям, а не только по первому. Поймем, как проходит битва света и тьмы под водой - решим загадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подходит - вода. Она вряд ли бы появилась в этой строфе, если бы была не важна.

- Нуууу.. это, всё таки, поэтическая шифровка, если так можно сказать. Здесь всё было покрыто водой. И зло было под водой - запертое, но непобеждённое. И простым оружием с ним нельзя было бороться. Теперь воды нет, но ситуация с борьбой не сильно изменилась - молотком по башке сущность не ударишь, только её носителя. Я это так понимаю.

Фил почесал нос, всё ещё облезающий после последней вылазки в горы. Умничать он не очень любил, не слишком в этом практиковался, и сейчас чувствовал себя не слишком уверенно.

- Меня забыл. Версию со звуком тоже не стоит сбрасывать со счетов. И нам нужна версия, проходящая по обоим предложениям, а не только по первому. Поймем, как проходит битва света и тьмы под водой - решим загадку.

- Нет, ты вполне в списке. Как и звук-звукач. Или тебя ещё по принципу Армагеддона добавить?

- Ну вот, - вдруг рассмеялся Фил. - Я уже спутал двух супермачо - Шепарта и Шепарда Бреннера. Кажется пора на отдых..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Терри, скажи мне, пожалуйста, какие из сейчас расписанных мной вариантов ты считаешь полным бредом и почему. Впрочем, этим может заняться любой.

- Эмм.. ну полным бредом я сейчас ничего не считаю, твои мысли могу прокомментировать лишь по части осветителя. Лично у меня прожектор и освещение вообще- очень даже ассоциируется с оружием. И буквально ( фонарики и прожектора, рассеивающие тьму) и метафорически: Свет побеждает Мрак. Но путь ассоциаций - зыбкий и у каждого нередко свой. Хотя если идти от обратного ( знать бы только от чего именно - оружия, света и тени или воды) - с осветителем получается лучше, чем с фотографом.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, о'кей, ребят, - Гарленд задумчиво почесал за ухом, затем вставил бусинки наушников в уши и ткнул пальцем в дисплей. - Вам и без моих версий хорошо.

Когда шафл закончил отсев, и в наушниках грянули первые аккорды "Призраков в небесах" Джонни Кэша, - Алекс невольно вздрогнул. Песня как нельзя лучше подчеркивала то, что он сам слышал и видел сегодня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя если идти от обратного ( знать бы только от чего именно - оружия, света и тени или воды) - с осветителем получается лучше, чем с фотографом.

- Я так не думаю, - вновь вмешалась в разговор изрядно успокоившаяся Лола, - у меня есть основания полагать, что стишок нам оставили сами носители этих сущностей. А значит, подсказка либо ОЧЕНЬ простая, либо, напротив, сложная. Соответственно, Шепарт и Вивиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя если идти от обратного ( знать бы только от чего именно - оружия, света и тени или воды) - с осветителем получается лучше, чем с фотографом.

- Вот тут не поняла, - призналась Айрин. - От оружия, света, тьмы и воды идем мы. А от обратного, это когда надо брать осветителя с фотографом и от них идти к оружию, свету с тьмой и воде. У тебя какие цепочки получаются в обоих случаях?

- Лола, а пиротехника ты в принципе не рассматриваешь?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите неужели только у меня Шепард ассоциируется с битвой Света и Тени?

- Но я-то не Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нуууу.. это, всё таки, поэтическая шифровка, если так можно сказать.

- Да, шифровка поэтическая, знать бы, какая из ее частей исключительно поэзия, а какая - ключ к разгадке. Или сразу все три? Но тогда - пиротехник. Огонь. оружие, антагонист и воды и мрака. - Тэрри задумалась. - Фил, вот ты сам какую часть из этой поэзии назвал главной? есть вероятность что это и будет поэтическим ключом. Если выбирать: первая, вторая, или третья? Я бы вот на третью поставила, если только одну выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лола, а пиротехника ты в принципе не рассматриваешь?

- Огонь под водой не ведет битву, он, как бы, сразу гибнет, - пожала плечами администратор, - но это все ассоциативное мышление, а оно у всех разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перси старательно пыталась сфокусироваться на лицах людей, обсуждающих на полном серьезе какую-то белиберду.

- Да бросьте вы, - пыталась улыбаться она, - это же такой розыгрыш. РО-ЗЫ-ГРЫШ.

Но серьезное лицо Терри Вайс немного отрезвило её. Кажется, дело было серьезнее, чем она думала.

- Битва света и тьмы под водой... А мой дедушка щелкал все подряд, а потом проявлял фотографии... В темноте. В воде.... - задумчиво произнесла Перси и нетвердыми шагами удалилась спать.

x

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, о'кей, ребят, - Гарленд задумчиво почесал за ухом, затем вставил бусинки наушников в уши и ткнул пальцем в дисплей. - Вам и без моих версий хорошо.

- Почему без твоих? Твоя версия была "оптика", но под оптику у нас только фотограф подходит, и, в общем-то, по совершенно параллельной версии - с преломлением и линзами.. - начал было Фил, но увидел, что Алекс в наушниках, и замолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я так не думаю, - вновь вмешалась в разговор изрядно успокоившаяся Лола, - у меня есть основания полагать, что стишок нам оставили сами носители этих сущностей. А значит, подсказка либо ОЧЕНЬ простая, либо, напротив, сложная. Соответственно, Шепарт и Вивиан.

- Путь ассоциаций у каждого свой, Лола. И у меня есть основания полагать, что стишок нам оставило Провидение, а не ... местная анима. Наверняка знать не могу, но и ты вряд ли за свои основания поручишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Путь ассоциаций у каждого свой, Лола. И у меня есть основания полагать, что стишок нам оставило Провидение, а не ... местная анима. Наверняка знать не могу, но и ты вряд ли за свои основания поручишься.

- Терри, нам известно из шапки, что сущности проявились достаточно рано. И нам об этом был знак от Провиденья. Обычно в таких случаях работает именно анима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Почему без твоих? Твоя версия была "оптика", но под оптику у нас только фотограф подходит, и, в общем-то, по совершенно параллельной версии - с преломлением и линзами.. - начал было Фил, но увидел, что Алекс в наушниках, и замолчал.

- Линзы и оптика луче, чем просто линзы, - резюмировал Гарленд довольно громко, так как наушники не вынул. - С космосом идея - огонь, так как оружие, бессильное под водой бессильно и в безвоздушном пространстве.

Алекс сложил пальцы пистолетами и, качнув их, издал нечто, похожее на "пыщ-пыщ". - Ни дырки в стене, ни пули в виске, ни звука, ни эха. Вот только... - теперь он вынул наушники, - зачем так усложнять? Сказано же "под водой", значит под водой. Давим засранца, связанного с водой или свето-тенью, и дело с концом. Одной мерзостью меньше.

Он скривился и произнес: - Видали картину? Вот ведь негодяи там...тогда...

x

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ...Давим засранца, связанного с водой или свето-тенью и дело с концом.

- О как. Знать бы ещё, кто этот засранец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока что слишком много версий. Хотя со светом и оптикой - мне пока что нравится. А сама фраза , она ни откуда не взята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот тут не поняла, - призналась Айрин. - От оружия, света, тьмы и воды идем мы. А от обратного, это когда надо брать осветителя с фотографом и от них идти к оружию, свету с тьмой и воде. У тебя какие цепочки получаются в обоих случаях?

- У меня? Давай поиграем в ассоциации.

осветитель - свет - тьма.

фотограф - вспышка - птичка (или снимок-альбом)

пиротехник-огонь-костер ( но может быть и вода)

- Терри, нам известно из шапки, что сущности проявились достаточно рано. И нам об этом был знак от Провиденья. Обычно в таких случаях работает именно анима.

- Я не стала бы руководствоваться такими рассуждениями в поисках, Лола. "Обычно" не означает, что "всегда".

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не стала бы руководствоваться такими рассуждениями в поисках, Лола. "Обычно" не означает, что "всегда".

- Вы с мистером Аваланшем сами предложили "смотреть от обратного". Это имеет смысл только, если была задействована анима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...