Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Увещевают ещё... - посетовал Серый Волк. - Будто злодея можно уговорами от гнусных дел отвадить!"

Он думал, что придётся-таки доказать друзьям злые намерения Кащея, напав на него в одиночку. Небось, увидят, что Кащей его убил, враз протрезвеют от бессмысленных толков, вспомнят про бой и про иглу с ниткой... Жаль, что тогда помочь уже нельзя будет. А что, если не убьёт Кащей Волка сразу, а обездвижит как-нибудь? С одним-то быстро справится. Волшебник сильный всё-таки. И скажет, вот мол, я бы мог его убить, но я добрый такой, хочу мириться с вами. И что тогда? Мириться? Ещё чего!

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И нет у тебя друзей верных, слуги только, да и те не преданные! Сначала Анастасия ушла, потом Лютый бросил тебя.

-Вы ещё крысюков вспомните и Горыныча! - снова встряла в беседу Славия. - Сами же всех к прародителям отправили, а потом рассказывают, что нас бросили! А Лютый,ему просто нужно было..., - тут она осеклась и посмотрела на Кощея.

Изменено пользователем SHaEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Лютый,ему просто нужно было..., - тут она осеклась и посмотрела на Кощея.

- Что же?-повернулась мавка к девице. - Может лишь тепла и счастья рядом с любимой? Потому и оставил службу свою, чтоб отомстить за нее, не взирая на что? Даже на тебя, Бессмертный?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-А водил ли ты хоровод хоть раз? Веселился ли просто так, от того, что светло на душе? -спросила мавка и сама же ответила. - Нет, коли хороводы скучными считаешь. Да и веселиться ты вряд ли умеешь, разве что подлости али гадости какой радуешься! И нет у тебя друзей верных, слуги только, да и те не преданные! Сначала Анастасия ушла, потом Лютый бросил тебя.

-Стар я уже девица, так уже давно стар что и не вспомнить ни конца ни края, не могу я хороводы водить. И веселюсь я вон, не так бойко как вы молодые. Обязанности свои выполняю, за садами слежу, кости сажаю. Редко отдых мне даётся, оно для вас, с душой и смертью, а я без смерти хожу ведь не просто так. Бывает иногда развлекусь иногда маленько! На инструменте чудном играю. -Кащей показал на странный инструмент у себя за спинной размером с небольшую хижину. -Мастер его знатный придумал, ой мастер! Коли дело так пойдёт для вас это таким же чудом будет, как и град летающий. Иногда приму облик, какой и в люди выхожу, вести узнаю, да за порядком слежу. Бывает, и невесту у робкого молодца украду, или мать, и испытания на голову ему шлю, дабы окреп духом он. Но в основном некогда мне отвлекаться, отвлёкся вот раз, и к чему привело? Нет, Забава, нет мне ни покоя, ни смерти да не до забав людских! Это вон вам мавкам дано веселиться и добрых молодцов одурять, уму разуму учить, не бегать за каждой встречной.

- А вот, не злобу ты бы выпустил, а вышел к людям и поделился бы своим опытом. И спасибо тебе люди сказали бы. И никто не пытался тебя убить бы! И сами бы люди приходили к тебе за советом.

Обидело это Кащея, стукнул он кулаком по трону и поднялся ветер, да и стих вскоре.

-Я Кащей Бессмертный, а не вещунья, какая лесная. Не просто ли так вас к каждой деревне приставили, а для того чтобы уму разуму учить. Когда надо наказывать люто, а когда надо помогать. Мне за порядком следить надобно. Я никогда не сверх головы никому ничего не давал, сколько может герой храбрый перенести, дабы духом и телом окрепнуть столько и давал. Вот славны были раньше богатыри! Рубили супостатов десятками! Седлали ветер как коня верного и рубили головы змею трёхглавому. Эх, славное было время... Простор для души был, где испытания придумать. Сколько смертей в вас моих, одна? Бывало, что целый стог иголок прятал, да ищи, сыщи, где настоящая! Разве было ли такое, что бы бесчинство без меры я устраивал? А не станет меня, кто за всем тёмным присматривать будет, да защищать его? Ты мавка, что всё по молодцем чахнет, да никак не успокоишься. Или ты волк, у которого кровь кипит? Евлампий или Маруся? Жизни вашей не хватит, и силы тоже. Вот что я вам помогаю: уходите с миром, и дарами моими добрыми за деяния славными. Скупым меня в народе кличут, за то что не дам я бедному монетки, а на удочку пальцем укажу. Но щедр я с теми, кто заслуживает. Будет на царстве смута, да недолго, добро оно всегда верх берёт, а зло низом уходит, от того и вертится колесо. Всё станет, как и должно. Разбойники грабить будут, дружина защищать народ будет. Крестьяне землю пахать, а цари править. Как и было, так и будет. И Армии свои отзову я, до времен, когда вновь нужда не придёт.. Вот вам слово Кащея. Оно дорого стоит! Клятвы мои они вместе со мной смерти не знают. А ваша судьба будет в ваших руках, как и всегда. Станете народу помогать, или баланс хранить мне не ведомо оно ваше.

- Что же?-повернулась мавка к девице. - Может лишь тепла и счастья рядом с любимой? Потому и оставил службу свою, чтоб отомстить за нее, не взирая на что? Даже на тебя, Бессмертный?

-А что? Я палкой никого не гоню, и за шею не держу. Не я Настю убил, и выбор свой она как и Лютый сама сделала. И привели они к тому к чему и должны были.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Послушал Быстрохват Кащея. Проникся словами его, пригорюнился, да продолжил речь свою:

- Говори да не заговаривайся. Сколько историй я слышал и поведать могу, в которых герой побеждают злое царство. Лишь одно обстоятельство их объединяет: Злое царство. Оно существует уже определенное время и продолжает существовать, если герой не вмешаются. Это говорит нам том, что злые царства могут существовать... ДОЛЖНЫ существовать достаточно долго, когда уже никто не верит, что они могут побеждены. Иначе, где противостояние, где изменения?

- Если кто-то завоевывает царство и жестоко, несправедливо правит долгие годы, а потом богатырь врывается и побеждает злыдня. Что запомнит он умирая? Что добро победило зло? Нет. Он запомнит, что долгое время жил, как бог. Думаете, на этом заканчивается история?Здесь нет конца, это лишь глава, на которое рассказчик прерывает сказание. Где-то между "мировым злом" и "добро побеждает зло" существует уютное место, где люди, вроде тебя, правят несчетные лета. Пока ты принимаешь эту цену, которую ты можешь заплатить, ты побеждаешь - независимо от того, что произойдет. Так ты видишь общую картину?

- Из того может получится величайшая баллада на все времена! "Герой против злодея", "Добро против зла", "Маленькое братство против всех сил злого царства"! Да, твое имя будет увековечено навсегда. В этом и вся прелесть Кащей, не так ли? Если ты выиграешь, то станешь королем, если проиграешь, то легендой, что будет вдохновлять других идти по твоим стопам. Это станет возможным благодаря нам.

Гордо и мудро Быстрохват заключил:

- В твоем сердце нет тайн для меня. Ибо таков исконный порядок вещей!

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-От того , Кащей, ты века свои чувствуешь, что душой стар! От того, что нет в душе твоей мира да радости доброй! А кто душой молод, тому и годы не помеха для веселья славного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется мне, что ты умом тронулся Кащей от веков своих. Богом себя возомнил. Вершителем судеб. - покачала головой Милавна. - А на самом деле, болячка ты на теле. Нарыв, который удалить надо, пока он не разнес заразу по всему телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мавка задумалась над словами Кащея и вдруг проговорила:

- Мудреные ты вещи говоришь, Кащей. И своя правда есть в словах твоих. Вот только методы ты выбрал неправильные, правду ту исполняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кажется мне, что ты умом тронулся Кащей от веков своих. Богом себя возомнил. Вершителем судеб. - покачала головой Милавна. - А на самом деле, болячка ты на теле. Нарыв, который удалить надо, пока он не разнес заразу по всему телу.

- Да, он возомнил себя богом, но он им не может быть, за богом и царем должен идти народ, без принуждения, а за ним никто и никогда не пойдет. Такие, как он опасны для нашего дома, таких, как он надо "вычеркивать" из нашего мира. - тон Василисы стал еще более грубым. - Ты, Кащей, решил, что тебе все сойдет с рук, но люди разные, и все рано или поздно кончится. И только посмей сказать, что это не правда.

Изменено пользователем Tiger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похлопал Кащей коту-буяну за речь его пылкую.

-Хорошо толкуешь, интересно, да только не верно. Зачем мне царствовать? Мне своих дел и хором хватает чем на чужое зариться. В одном ты прав, важно для меня чтобы люди меня помнили. И не совру, ласково мне при мысли что меня боятся, значит всё верно делаю. Потому что зла должны боятся, а зло должно быть. Иначе никак нельзя!

-От того , Кащей, ты века свои чувствуешь, что душой стар! От того, что нет в душе твоей мира да радости доброй! А кто душой молод, тому и годы не помеха для веселья славного!

-Ну поделись девица водяная, мудростью подводной. Что мне нужно сделать чтобы выйти из этой ситуации выйти с достоинством? Я и стол вам предлагаю, уже пироги остыли, и мир, и награду славную. Не любо вам всё, крови моей всё равно что комары болотной жаждете. Да не понимаете только что ничего не измените, только хуже станет.

- Кажется мне, что ты умом тронулся Кащей от веков своих. Богом себя возомнил. Вершителем судеб. - покачала головой Милавна. - А на самом деле, болячка ты на теле. Нарыв, который удалить надо, пока он не разнес заразу по всему телу.

- Да, он возомнил себя богом, но он им не может быть, за богом и царем должен идти народ, без принуждения, а за ним никто и никогда не пойдет. Такие, как он опасны для нашего дома, таких, как он надо "вычеркивать" из нашего мира. - тон Василисы стал еще более грубым. - Ты, Кащей, решил, что тебе все сойдет с рук, но люди разные, и все рано или поздно кончится. И только посмей сказать, что это не правда.

Огорчился Кащей после слов таких.

-Слова то какие громкие, от Горыныча научились? Начните тогда с места где я злодей великий, и заслуживаю кары за злодеяния. Это хоть слушать приятно. Бог, не бог, царь, не царь и над кем не властвую. Только рукой направляю, сею да пожинаю и восходы оберегаю. Верно, толкуешь Василиса, за всё платить надобно, и всё кончается рано или поздно. Вот и кончилось счастье ваше, пришёл час расплаты. Думаете добро вечно? Счастье ваше? Нет! Всего добиваться надо. За всё платить, добро из-зла надобно делать, потому что не из чего его больше делать.Чего вы тогда ко мне пришли? За собственный долг выплаты ищите? Для своего дома вы сами и опасны. А я простой старик, толкаю только в нужную сторону толка. Да и не царь я, и не бог, и не пренуждаю никого. Вообще я просто тут сижу, наблюдаю и на органе играю. Да рыбу в пруду иногда ловлю, время коротаю. А тут пришли утверждаете что-то. Фу-фу. Ничего не знаю, коли досаждают вам кто-то гоните их палкой. Никого я не посылал.

Обиделся Кащей, развернулся да заиграл мелодию грустную.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова мавка задумалась, стала непривычно серьезной.

- А ведь Кащей верно говорит,-проговорила тихо. - Без зла что есть добро? Как понять будет? И цениться оно не будет, если противопоставить ему будет нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ведь Кащей верно говорит,-проговорила тихо. - Без зла что есть добро? Как понять будет? И цениться оно не будет, если противопоставить ему будет нечего

Милавна, с недоумением уставилась на мавку.

- Ты что такое говоришь?! Т.е. ты предлагаешь жечь деревни, убивать людей, мавкам топить всех, чтобы появились герои и спасали всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна, с недоумением уставилась на мавку.

- Ты что такое говоришь?! Т.е. ты предлагаешь жечь деревни, убивать людей, мавкам топить всех, чтобы появились герои и спасали всех?

-Нет, конечно,-покачала головой мавка. -Со глупости говоришь! Но ведь Кащей правду молвит- умрет он, зло все-равно останется. Да и не просто это добро от зла отличить. Вот Силуян наш-добрый он али злой? Кому то друг он верный,а кого то убил не за что, значит зло сотворил. Да и у каждого из нас поступков много хороших и плохих. Так какие мы? Говорим от имени добра,а сами лишь момент подходящий выжидает, чтобы напасть и убить. Не хотим попытаться без убийства победить. Ведь и впрямь не всегда чудь такой была, много грехов на нас в прошлом. Да и мать твоя, Милавнушка, не всегда была Главной травницей! А ведь Кащей за годы бесчисленные свои много мудрости скопил и о добре и о зле. Мудрость ту в прок бы обратить, чтоб добру служила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обрати, Забавушка, обрати! Вот он, Кащей перед тобой. С радостью поделится своей мудростью!

Потом повернулась к Кащею.

- Молодец! Хорошо умеешь говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обрати, Забавушка, обрати! Вот он, Кащей перед тобой. С радостью поделится своей мудростью!

-А сейчас, Милавнушка, хорошо ты или плохо делаешь, говоря мне слова язвительные?-мавка посмотрела на берегиню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А сейчас, Милавнушка, хорошо ты или плохо делаешь, говоря мне слова язвительные?-мавка посмотрела на берегиню.

- Нет, Забавушка, не язвительные... Грустные... Ладно, Кащей, посмотрим, какой ты радушный хозяин.

Милавна села за стол и принялась есть.

- Молодец, Славия, хорошо готовишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, Забавушка, не язвительные... Грустные...

Мавка сокрушенно головой покачала, сказала тихо:

-Не грусть в словах твоих была, а обида злая, что супротив остальных сказала.

А по себя подумала, что так и не приняли ее до конца, все в вину ставили природу ее мавкину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавка сокрушенно головой покачала, сказала тихо:

-Не грусть в словах твоих была, а обида злая, что супротив остальных сказала.

А по себя подумала, что так и не приняли ее до конца, все в вину ставили природу ее мавкину.

Повернулась Милавна к мавке.

- Нет, Забавушка, не злая, но обида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Молодец, Славия, хорошо готовишь!

-Ну хоть кто-то оценил. А то ведь пропадёт добро. А сжигать деревни да бесчинства творить крайняя мера уже вышла. Раньше меньшим ограничивался. Превращу царевну в лягушку там или украсть кого. Но уж больно давно в мире все живут. А чем больше добра тем и зла больше. Стоит толкнуть только и вот что, получается, копиться, стало быть. А меня не станет, опять мир настанет. Опять копить будет, я ведь не единственный такой. Оно как водится, везде русло найдёт. Я ведь, давно живу, меру соблюдаю, а если на месте меня будет кто другой? Не ограничился бы он водицей медленно льющийся, и мавку бы сгубил в лесу. У, чур, чур, да не дошло бы даже до этого. Я ведь, мир предлагаю, баланс, великое тридцать девятое царство прогресс! А вы? Несколько лет мира и застоя с великими потрясениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять ты говоришь правильное, Кащей,-мавка повернулась к Бессмертному.-Да только методы твои неправильные, от зла добра не будет.

Берегине же не ответила, не понимают ее друзья. Так скоро и вовсе во враги запишут. И мавка печально понурилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять ты говоришь правильное, Кащей,-мавка повернулась к Бессмертному.-Да только методы твои неправильные, от зла добра не будет.

-То что вы здесь стоите об обратном говорит. Как же иначе мне быть? Прийти в город на площадь да втолковывать каждому встречному? За безумца сочтут, и на виселицу отправят раньше чем слово сказать успею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго молчала печка, Кащея да друзей своих слушая, пока не настало время и ей слово свое вставить.

- Кащей, ты говорил о застое и упадке, об отсутствии прогресса. Как в твое виденье вписываюсь я? Кулибин ведь добра людям хотел ,меня возрождая. Неправ ты. Или заблуждаешься, или лжешь намеренно. Пока люди сами будут выбирать, как им поступать - они не будут овцами тупыми. И не нужен им антипастырь вроде тебя, сами они решают, что будет, не нужно их толкать. Ты устал, Кащей, пора отдохнуть. Моя матушка тебя приветит, не сомневайся.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не слушай его, Забава, врет он все! О добре говорит, о равновесии, а сам пленников держит - помнишь сад у главных ворот? И Настена там, душа ее светлая, от Кащея отрекшаяся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго стоял в сторонке Федор, слушал ,что предложит Кащей. И как его товарищи отвечали, а в голове появилась мыслишка. "Зачем все это? Вот Кащей, с миром предлагает пойти,да еще и богатства предлагает "

Подумал еще. Если судить логически, что Кащей, что царь морской. Все они одинаковы.

-А может принять предложение? -вдруг обратился он к отряду.И что бы убедительней казаться ответил он и Марусе

О добре говорит, о равновесии, а сам пленников держит - помнишь сад у главных ворот? И Настена там, душа ее светлая, от Кащея отрекшаяся!

-У царя то нашего разве не так? Если посудить, не такое уж зло этот Кащей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-У царя то нашего разве не так? Если посудить, не такое уж зло этот Кащей.

- Это когда это Балдей людей не за что ни про что в темницу сажал? - удивилась Маруська. - А кто других обижает, тем там самое место. А Кащей ежели даст слово честное-пречестное, что в царство наше больше не сунется, то пусть и сидит в своем замке, кошку воспитывает. Нужен он нам больно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...