Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю. Толку от меня? И я хочу есть.

- Гм.. это верно, я всё забываю про твоих Лоа, и я бы не хотел, чтобы тебя убил какой-нибудь сатир, из-за того, что они не вовремя замолчали. Тогда оставайся с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гм.. это верно, я всё забываю про твоих Лоа, и я бы не хотел, чтобы тебя убил какой-нибудь сатир, из-за того, что они не вовремя замолчали. Тогда оставайся с нами.

- О, какая забота, - усмехнулась Яджа, - ты разве не идешь? Я думала, воспользуешься шансом смотаться от нас подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, какая забота, - усмехнулась Яджа, - ты разве не идешь? Я думала, воспользуешься шансом смотаться от нас подальше.

- Ну мне же нужно мучить кого-то своими книжками, верно? - улыбнувшись ответил Рольф - Кому-то нужно охранять корабль. Мне не нравится это место, руины выглядят зловеще, наверняка кому-то взбредет в голову посмотреть что это такое прилетело. К тому же, я думаю, что большинство твоих друзей отправятся на разведку, так что я так или иначе смогу отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну мне же нужно мучить кого-то своими книжками, верно? - улыбнувшись ответил Рольф - Кому-то нужно охранять корабль. Мне не нравится это место, руины выглядят зловеще, наверняка кому-то взбредет в голову посмотреть что это такое прилетело. К тому же, я думаю, что большинство твоих друзей отправятся на разведку, так что я так или иначе смогу отдохнуть.

Троллька закатила глаза при упоминании книжек.

- Сначала - поесть. А потом... все будет.

Она похлопала по камню рядом с собой, приглашая сесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу Каши Моджо тебе сварить - значительно усиливает эффект этого... колодвства, как вы это называете. Используется как добавочный компонент в ритуалах. Можно и для твоих сиглей - тоже.

Руби помолчала, задумавшись о чём-то.

- Какую комнату ты не занял, говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллька закатила глаза при упоминании книжек.

- Сначала - поесть. А потом... все будет.

Она похлопала по камню рядом с собой, приглашая сесть.

Дважды приглашать было ни к чему. Рольф устроился рядом с Яджей, камень был не самым удобным седалищем, но паладину приходилось бывать и в менее приятной обстановке.

- Да ладно, тебе же самой это нравится, иначе бы давно отказалась от этой затеи. - ответил он. - Я мог бы научить тебя еще много чему. Ты по прежнему боишься лошадей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какую комнату ты не занял, говоришь?

- Да вот ту, - тролль ткнул пальцем в сторону проема, ведущего в свободную каюту. - Свободней не бывает.

Он вытащил из мешочка на поясе бусинку и запустил ее аккуратно в дверной проем. (11)

- Проход свободен.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды приглашать было ни к чему. Рольф устроился рядом с Яджей, камень был не самым удобным седалищем, но паладину приходилось бывать и в менее приятной обстановке.

- Да ладно, тебе же самой это нравится, иначе бы давно отказалась от этой затеи. - ответил он. - Я мог бы научить тебя еще много чему. Ты по прежнему боишься лошадей?

Глаза девушки испуганно округлились, и она отчаянно замотала головой.

- Нет-нет. Нет, в смысле не надо, я боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза девушки испуганно округлились, и она отчаянно замотала головой.

- Нет-нет. Нет, в смысле не надо, я боюсь.

- Чем же ваши ящеры так хороши? Лошади едят траву, а не троллей. - усмехнулся Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного позже

Собрав всех вокруг себя, Элирия распределила группы.

- Орки идут на запад, Альв с Торином на восток, а я с Аши и Алтерлайном - на север. Остальные - остаются в лагере. Охота - тоже на них Опасайтесь сатиров, наг и больных животных. Обходите стороной древние руины. Это относится ко всем. - заявила эльфийка. Фенртар, Вартар, далеко на западе есть застава Часовых, не доходя до нее, сверните, дракон не стал бы приближаться к эльфийскому поселению.

- Возьмите сигнальные ракеты. - добавила она.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я поведу группу на север. - сказала эльфийка. - А Рольф с Торином пусть на восток идут.

- Кэп, не возражаешь, если я пойду с Элирией? - спросил Альв. - Может наберу по дороге травок каких, я почти все запасы извел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кэп, не возражаешь, если я пойду с Элирией? - спросил Альв. - Может наберу по дороге травок каких, я почти все запасы извел.

- А я тогда сам пойду, - сказал дворф, накидывая на плечо ремень новенького огнелёдомёта, и отправился на восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Орки идут на запад, Альв с Торином на восток, а я с Аши и Алтерлайном - на север. Остальные - остаются в лагере. Охота - тоже на них Опасайтесь сатиров, наг и больных животных. Обходите стороной древние руины. Это относится ко всем. - заявила эльфийка. Фенртар, Вартар, далеко на западе есть застава Часовых, не доходя до нее, сверните, дракон не стал бы приближаться к эльфийскому поселению.

Вартар хмыкнул.

- Кто знает ваших драконов. Ладно, пошли, - он кивнул Фенртару, а сам размял руки и шею, готовясь к долгой ходьбе. Такой, какие у него часто были во время жизни в лесу.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я тогда сам пойду, - сказал дворф, накидывая на плечо ремень новенького огнелёдомёта, и отправился на восток.

- Бери тролля или мертвячку. - ответила эльфийка, догнав его. - Не стоит ходить в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кэп, не возражаешь, если я пойду с Элирией? - спросил Альв. - Может наберу по дороге травок каких, я почти все запасы извел.

- А я тогда сам пойду, - сказал дворф, накидывая на плечо ремень новенького огнелёдомёта, и отправился на восток.

- Оставишь Торина одного? Он и так два дня отходил после Лунной Поляны. Ладно, пусть решает Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бери тролля или мертвячку. - ответила эльфийка, догнав его. - Не стоит ходить в одиночестве.

- Ха! Ты дворфа испугать решила, девочка, - Торин лихо подкрутил ус. - Я ещё и ужин принесу. (3 броска на чётные числа, если выпадут буду охотиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф повернулся обратно к Ядже.

- Похоже охотой придется заниматься Карво. Зато мясо поджарится почти сразу.

- Ха! Ты дворфа испугать решила, девочка, - Торин лихо подкрутил ус. - Я ещё и ужин принесу.

- Хватит дурачиться. Возьми эту девчонку, с тобой она ведет себя покладисто. Или клянусь, я разберу Укротитель по винтику, пока ты будешь в отлучке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чем же ваши ящеры так хороши? Лошади едят траву, а не троллей. - усмехнулся Рольф.

- Ну... не знаю. Я к ним с детства привыкла. Знаешь, какие они милые, когда только вылупились? Нет, не знаешь.

72bb8a17ccb7ce86af83fc5fd55d6c19.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ха! Ты дворфа испугать решила, девочка, - Торин лихо подкрутил ус. - Я ещё и ужин принесу. (3 броска на чётные числа, если выпадут буду охотиться).

- Я не сомневаюсь в твоей храбрости, но в дозор в одиночку не ходят. - настаивала девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартар хмыкнул.

- Кто знает ваших драконов. Ладно, пошли, - он кивнул Фенртару, а сам размял руки и шею, готовясь к долгой ходьбе. Такой, какая у него была во время жизни в лесу.

Чем дальше отходили от лагеря орки, тем легче становилась поступь разбойника и приятнее все, что его окружало. В том числе и собеседник.

- Сколько времени ты провел в лесах? Небось, оторванному под небеса не слишком уютно, тем более в такой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф повернулся обратно к Ядже.

- Похоже охотой придется заниматься Карво. Зато мясо поджарится почти сразу.

- И будет пахнуть бензином и гарью?

- Я видела в Оргриммаре, как парочка гоблинов жарила мясо на ра-кет-ном топливе. Это было... незабываемо, наверное, лучшее слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альв догнал Торина с эльфийкой.

- Решено, я иду с этим упрямым недомерком!

Эльф бросил на друидку извиняющийся взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Орки идут на запад, Альв с Торином на восток, а я с Аши и Алтерлайном - на север. Остальные - остаются в лагере. Охота - тоже на них Опасайтесь сатиров, наг и больных животных. Обходите стороной древние руины. Это относится ко всем. - заявила эльфийка. Фенртар, Вартар, далеко на западе есть застава Часовых, не доходя до нее, сверните, дракон не стал бы приближаться к эльфийскому поселению.

Волшебник кивнул эльфийке, ему было всё равно с кем идти, к тому же оставалось одно незаконченное дело, которое как раз можно было решить по пути. Да и как бы глупо это не было, может поможет найти подходящее моджо для Аши. А сам на секунду задумался, где мог быть дракон, и не стоило ли призвать коня?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альв догнал Торина с эльфийкой.

- Решено, я иду с этим упрямым недомерком!

Эльф бросил на друидку извиняющийся взгляд.

- Стой. - эльфийка придержала за плечо Альва, развернула к себе и поцеловала.

- На удачу. - с улыбкой пояснила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И будет пахнуть бензином и гарью?

- Я видела в Оргриммаре, как парочка гоблинов жарила мясо на ра-кет-ном топливе. Это было... незабываемо, наверное, лучшее слово.

- Гоблинская кухня? Ох, не напоминай мне, гоблины в Пиратской Бухте готовят еще ничего, но вот в Таранисе.. - Рольф скривился - Не бойся, ружья Карво работают на батарейках. Запаха быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...