Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stilet

Shadowrun [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2013: RPG года


Shadowrun-Returns.jpg

Shadowrun Returns

 

Shadowrun-Returns.jpg

Платформы: PC | Жанр: CRPG

Разработчик: Harebrained Schemes | Издатель: KickStarter

Дата выхода: 25.07.2013

Man. Machine. Magic.


2054 год. Магия вернулась в мир, пробудив могущественные существа из мифов и легенд. Технология сливается с плотью и сознанием. Эльфы, тролли( xD), орки и гномы живут среди нас, в то время как безжалостные корпорации вытягивают из мира жизненные соки. Попробуйте себя в роли Шэдоу Раннера - наемника, обитающего на задворках общества, в тени массивных зданий , выживающего изо дня в день благодоря инстинкту и мастерству. Когда сильным мира или отчаявшимся что-то жизненно нужно, вы делаете... чего бы это не стоило


Видео:

 

Shadowrun Hong Kong

 

Платформы: PC | Жанр: CRPG

Разработчик: Harebrained Schemes | Издатель: KickStarter

Дата выхода: 20 августа 2015


Shadowrun: Hong Kong предложит игрокам вернуться в мрачный мир, отправившись в магически Пробужденный Гонконг, полный дикой магии и самых продвинутых кибернетических имплантатов. Вдобавок к этому, культура города полностью погрязла в «guanxi» – сети влияния и отношений, основанных на сочетании социального положения и престижа.

Игра собрала необходимую сумму на Kickstarter всего за 2 часа.


Видео:

 

 

Скриншоты:

 

sgdrnUw.jpg

 

BFcLH7u.jpg

 

aoefDvB.jpg

 

DDMp24d.jpg

 

JU3Olmo.jpg

Скриншоты:

 

SR1.jpgSR2.jpgSR3.jpgSR4.jpgSR5.jpgSR6.jpgSR7.jpgSR8.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Причём, перенос перса решили не делать, хотя планировали.

Печально( Я так понимаю, кроме этого дополнения, ничего толкового из пользовательского пока нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. Причём, перенос перса решили не делать, хотя планировали.

Может быть я ошибаюсь, но там разве не другой главный герой? Изменено пользователем Albatross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котаны, вкратце как доп. модуль? Лучше\хуже оригинальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть я ошибаюсь, но там разве не другой главный герой?

Там даётся куча очков, в начале создания нового перса. Можно слепить точно такого же, что был в первой части.

Котаны, вкратце как доп. модуль? Лучше\хуже оригинальной?

Отзыв с форума пикселей:

"Игру еще до конца не прошел, но половину уже точно одолел. И, вы знаете, она удалась! Позволю себе немного детского восторга, но так получилось, что первую кампанию я прошел буквально за два дня до новой, свежи воспоминания, и отличия сразу бросаются в глаза.

Теперь у нас есть настоящая база, не бордель, а самое настоящее логово шедоураннеров. Выход в сеть, где можно почитать новости , как шутливые, так и касающиеся наших последних приключений. Тут же, на базе, расположились основные сопартийцы. И , о чудо, на смену обезличенным болванчикам пришли действительно живые персонажи. Каждый со своей историей, пусть и небольшой, но в разы серьезнее и взрослее, чем у тех же биоваров, в их последних играх. Сами сопартийцы стали болтливее, но каких-то амурных гейских увеселений не ждите. Раскрытие характеров, несколько неплохих моральных дилемм , много текста, возможность влиять на взгляды спутников-все это появилось и довольно удачно встроено в игру. Кстати, привет ДА передает собака, которая тоже весьма неплохо себя чувствует на базе. Стоит так же отметить, что с компьютера можно сливать информацию, добытую во время миссий, получать и сдавать задания, прочитать краткое досье на спутников, составленное бывшим лидером этой группы шедоураннеров.

Помимо базы, вам еще не раз придется побывать и том районе города, где она расположена. Тут вы найдете продавцов, побочные квесты, которые тоже стали интереснее и, самое главное, заметно нелинейнее , чем в оригинале. Дополнительные квесты зачастую появляются после прохождения какой нибудь миссии из основной линейки. Я бы советовал не пропускать их- лично мне пока не встретилось ни одного не интересного.

Стало больше чеков на декинг, больше свободы в рамках одного задания, сами задания как правило не такие предсказуемые, как в первой части . Практически в каждом есть развилка, двойное дно, зачастую несколько не очень простых выборов.

Появились сейвы, ''чеки'' теперь влияют не только на потраченные деньги, но и на дальнейшее развитие событий, или прохождение заданий.

Конечно, это все то же , довольно камерное приключение, но получилось оно, имхо, гораздо более интересным и живым. Основной сюжет, пока что, не раздражает, и того бреда с жуками, лично я еще не дождался. Надеюсь,что и не дождусь.

Вообще, сложно что-то написать без спойлеров, потому что, большая часть положительных эмоций касается именно сюжета/диалогов/появившихся развилок/оживших спутников. Тем, кому понравилась первая кампания, эту часть , я бы однозначно рекомендовал.

На , прости Господи, геймплейном уровне , мало что изменилось. Интерфейс все то же заточенное под планшеты гуано. Сейвиться можно в любом месте. Есть , как минимум , один персонаж из первой части. Наиграл около 8 часов, по ощущениям-половина игры."

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые человеки, подскажите, кладбище это уже "последний бой, он трудный самый"? А то так спать охота, думаю всё же завтра его осилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые человеки, подскажите, кладбище это уже "последний бой, он трудный самый"? А то так спать охота, думаю всё же завтра его осилить.

Нет не последний. Ещё половина где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня в этой игре с деньгами туго, нанимаю команду, покупаю заклинания, аптечки и сижу без денег как лошара в конце игры, команду нанять не могу и т.п. Мб я какой-то нормальный способо заработка пропустила? Думаю игру уже забросить, хотя я дошла до места где надо с бароном Самеди поговорить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб я какой-то нормальный способо заработка пропустила?

Мне денег хватало, тысяч 5-7 всегда в запасе было. Там информацию с миссий когда продаёшь, нормально платят. А так, я продавал все гранаты, аптечки и наркоту, которые находил и только в финале покупал оживлялки и самые крутые аптечки. На команду тоже хватало. А вообще в игре жуткий дисбаланс. Маги вообще ни о чём. Рулят только вояки с автоматами и дробовиками. Ближний бой тоже не айс. Я мага брал пару раз, кроме некоторых баффов и лечения, он мне вообще не пригодился. Мой декер с автоматом и так всех валил. Обаяние очень помогает кстати, там каждый второй уровень, этикет взять можно. Самые частые этикеты которые мне встречались - охрана и раннер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что это за буквы после o и t и как их набрать?

Shadowrun 2014-03-02 11-55-58-21.jpg

Я пробовал и l и | и [ и | и нихрена не подходит. Есть идеи?

post-21553-0-33844400-1393747110_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эл? Джей? Круглая скобочка? Большая U? :DD Судя по тексту, это L, но раз неподходит - баг, наверное? =)

Откуда у тебя 900к. кредитов и 77 нераспределённых очков? :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда у тебя 900к. кредитов и 77 нераспределённых очков? :DD

77 очков это просто эксплоит, в одной из миссии можно выпускать газовый агент и получать за это каждый раз +2 очка. Пароль для него Ammonia.

Бабло тоже эксплоит.

Эл? Джей? Круглая скобочка? Большая U? :DD Судя по тексту, это L, но раз неподходит - баг, наверное? =)

Сейчас сижу мучаюсь. Что же это за херня-то такая. Миссию переиграл, пароль тот же. Значит что-то еще должно быть.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно сказать относительно спутников, из своего же героя можно выростить вполне удобного боевого элемента при любом классе, если, конечно, не мутить с гибридами.

Ради интереса прокачал перса по максимуму. И даже тогда маг ни о чем. Чтобы убить рядового нужно три четыре AP. С дробовиком я его могу уложить за одну, две AP. Учитывая что врагов еще всегда как минимум 6-7 и так несколько волн выбор очевиден. Единственное, нужно оставлять своему персу хоть один слот под спешку, очень полезный спелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пробовал и l и | и [ и | и нихрена не подходит. Есть идеи?

А с соседними буквами сравнить слабо? :)

Это английская L маленькая, а слово - искажённое "аксолотль".

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился билд деккер-риггер с пистолетом. В оригинале там очков как раз чтобы все три ветки хорошо раскачать. С деккингом можно выпендриваться и отыгрывать всего такого крутого из себя хакера (не особо там много проверок на него, но всё же), у риггера можно классного боевого робота купить, который может полкоманды заменить, а пистолет - отличный баланс точности-мощности. И ещё одежда отличная есть, которая даёт хорошие прибавки и позволяет купить самого лучшего дрона, не особо вкладываясь в навык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ради интереса прокачал перса по максимуму. И даже тогда маг ни о чем. Чтобы убить рядового нужно три четыре AP.

Серьезно? Мой адепт что в оригинальной компании, что в дополнении стабильно с 3 тычков выносит любого, ну разве что самых жирных дольше ковыряет. А под конец с прокаченным огненным лучом и фаерболом, и на вкус слепота/окаменение вообще становился имбой.

Плюс, в дополнении магам сделали чеки на силу воли и теперь можно читать ауру людей и угадывать пассы к компутерам. =D

Изменено пользователем Jimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне денег хватало, тысяч 5-7 всегда в запасе было. Там информацию с миссий когда продаёшь, нормально платят. А так, я продавал все гранаты, аптечки и наркоту, которые находил и только в финале покупал оживлялки и самые крутые аптечки. На команду тоже хватало. А вообще в игре жуткий дисбаланс. Маги вообще ни о чём. Рулят только вояки с автоматами и дробовиками. Ближний бой тоже не айс. Я мага брал пару раз, кроме некоторых баффов и лечения, он мне вообще не пригодился. Мой декер с автоматом и так всех валил. Обаяние очень помогает кстати, там каждый второй уровень, этикет взять можно. Самые частые этикеты которые мне встречались - охрана и раннер.

Ну незнаю. Сейчас перепрохожу адептом-рукопашником. Разовый дамаг может и не аховый, но по пять атак за ход - это решает.

З.Ы. Плюс деньги экономятся - оружие ему не нужно)

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это английская L маленькая,

Да знаю я что это L, пробовал же с ними говорю.

Оказалось все проще простого. Надо было писать пароль с маленькой буквы. Охренеть, право слово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение нравится.

Начал играть декером. Вся эта канитель сюжетная заставила меня переживать за гг - как же теперь я в матрицу войду! Прием с 50К рублями напомнил БГ2. Четыре часа играл без перерыва и вот только вернулся от Алисы.

Прошел совсем немного, но кажется дополнение круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел. Дополнение в разы легче оригинала. Но зато намного интереснее. Вся эта канитель с тем

"кто же глав гад черт побери и когда же кончаться эти внезапные повороты"

понравилась. Главзло кстати вменяемое с весьма разумным планом, миньоны у главзло тоже походят на профессионалов, а не как Кай Ленг, что радует. Напарники хороши, но девка киборг слабачка.

В общем не понравились лишь четыре вещи:

Битва с APEX\за APEX, бесконечные волны это зло.

Сюжетный поворот в конце. Ну жа, верховный змий знал про вирус который убьет всех змиев и нихрена не делал, поставив на то, что команда бегунов сама все разгребет. Ну идиот же право слово.

Ложа. Серьезно они так себя пиарили, по ходу игры нам рассказывали какие они злые и крутые и задачи у них с моральным подвохом и в итоге ружье так и не выстрелило. Жалко.

И последнее то, что полезность дронов порезали.

Еще не понятно вот что, объясните если кто прошел и понял:

Откуда у Адриана (главгада) бабло и ресурсы на всю эту операцию? Откуда он их взял?

Но в общем все понравилось.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошедшие аддон, наспойлерите, плиз, что меняется в конце сюжета, если

не помочь и убить Апекс? Просто не будет её поддержки при штурме или что-то глобальнее?

Ещё было бы интересно услышать, кто какой класс рекоммендует на повторный пробег. Играла деккером, безумно понравилось, сидишь себе, ничего не делаешь, бегаешь по Матрице. Сейчас поглядываю на шамана, чтоб проскакивали фразы на Обаяние и думаю, какой бонус к общению взять. Маги не впечатлили, те же шаманы доставляли больше хлопот в боях у врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поглядываю на шамана, чтоб проскакивали фразы на Обаяние и думаю, какой бонус к общению взять.

По поводу болтологии - я, по ощущениям прошла где-то половину, поэтому не могу с уверенностью сказать чо там дальше будет, но мне очень часто попадаются чеки на охрану/корпорации/банды.

Про класс, я уже выше писала, мне адептом удобнее всего играть, к тому же проскальзывают интересные диалоги, хотя может они у всех магических классов появляются. Но на второе прохождение я все же возьму декера, они тут правят балом. =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не помочь и убить Апекс? Просто не будет её поддержки при штурме или что-то глобальнее?

Clocwork (если APEX не убить то она убивает его, прочесть об этом можно в Shadowrun BBC после освобождения APEX) выживет (это он давал задания по телефону) и в магазине появиться бесплатный набор имплантантов из-за этого. Так же за ГГ не будет охотиться маниакальный ИИ после конца игры. Сообщество декеров и F-state также выживут.

Кто-нибудь пробовал миниган? Как он как оружие?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошел убивать APEX. сколько процентов осталось на вскидку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошел убивать APEX. сколько процентов осталось на вскидку?

После APEX остается финальная миссия (4 зоны)+эпилог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После APEX остается финальная миссия (4 зоны)+эпилог.

ОК, пойду добью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...