Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Таверна "БРО". Возвращаясь в прошлое

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

таверна 4.png

135136719511.jpg

Давайте вспомним, оценим, найдём недостатки и моменты, достойные подражания, обсудим героев, осудим или восхитимся работой мастеров, персонажами и сюжетом, выявим моменты для доработки боевой системы, поговорим об актёрской игре и вживании в роль, попробуем дать краткие рецензии на прошедшие игры.
Здесь могут пообщаться мастера, игроки и читатели тех ФРПГ, которые уже завершены. По текущим играм, во избежание "предвидений и озарений", обсуждения в данной теме запрещены. Инциденты имели место быть. Мастера подобным чудесам прозорливости, уверяю вас, не рады.
!

 


Эта тема открыта только для обсуждения прошедших ФРПГ на BRC, не будущих (для этого есть отдельная тема), не гипотетических, не с посторонних ресурсов. Только наша «кухня», только наши воспоминания. Если тема скатится во флуд и оффтоп, то прикажет долго жить без объяснений.



Итак, набросаю небольшую форму для рецензии. Она может быть как шуточной, так и достаточно серьёзной. Ни в коей мере этот образец не претендует на истину в последней инстанции. Возможно, вам захочется сказать больше.

 

 

  1. Общее впечатление.
  2. Сюжет.
  3. Каноничность. АУ, ОСС.
  4. Боевая система.
  5. Работа мастера.
  6. Персонажи, актёрская игра.
  7. Недостатки.
  8. Памятные моменты.
  9. Вопросы мастеру и игрокам.

 

 

 

Герб и девиз раздела
 

Уловитель коллективной мысли - Лэйли.

Жестокая и романсабельная ™

Фрпг.png

Hide  

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, находишь внезапно себя с чипсами смотрящим ужасный сериал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nevrar сказал:

Ага, находишь внезапно себя с чипсами смотрящим ужасный сериал =)

Я даже не представляю, что должно произойти, чтобы я себя обнаружила, смотрящей сериал XD Уснуть, если только )

Хм.. А зачем смотреть ужасный сериал? Смотри что-нибудь хорошее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Смотрит сколько тут ничего не было и дырявит календарь"

Кончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Nevrar сказал:

"Смотрит сколько тут ничего не было и дырявит календарь"

Кончились...

Лучше читай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ribka сказал:

Лучше читай )

Это я тоже делаю, на работе в свободное время именно читаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevrar сказал:

на работе в свободное время

Еще и играешь, поди?! ) В ФРПГ, конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная сложность песочницы - организовать события и взаимодействия их последствий так, чтобы даже без участия игроков сложившееся положение так или иначе вовлекало игроков в действие, побуждало реагировать, а не искать себе развлечение. После "Паука" я бы рискнул такое создать, но точно не в одиночку. Рыбка, если идея (назовем ее условно "Проект ОНО") так и не погаснет, постучись ко мне в личку в следующем году, попробуем определить, что нужно для ее реализации и в каком формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Главная сложность песочницы - организовать события и взаимодействия их последствий так, чтобы даже без участия игроков сложившееся положение так или иначе вовлекало игроков в действие, побуждало реагировать, а не искать себе развлечение. После "Паука" я бы рискнул такое создать, но точно не в одиночку. Рыбка, если идея (назовем ее условно "Проект ОНО") так и не погаснет, постучись ко мне в личку в следующем году, попробуем определить, что нужно для ее реализации и в каком формате.

Спасибо за предложение, Дима )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Ribka сказал:

Еще и играешь, поди?! ) В ФРПГ, конечно )

Ни, Бирочка моя единственная любовь в этом плане. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nevrar сказал:

Ни, Бирочка моя единственная любовь в этом плане. =)

Дык я про нее и говорю ) Когда то я так и делала  XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые игры - это прекрасно, но когда же, когда же, когда же Светлячок? :3

tumblr_static_tumblr_static__640.gif.362344a50936eb16a90681e3e63d2f1a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, seda_rostro сказал:

Новые игры - это прекрасно, но когда же, когда же, когда же Светлячок? :3

tumblr_static_tumblr_static__640.gif.362344a50936eb16a90681e3e63d2f1a.gif

14285655403590.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2017 в 06:41, Nevrar сказал:

14285655403590.gif

SOON

87f22d99001da8341b5f5446a98a40d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и так ломка по играм, а тут еще сначала Хикару, теперь еще и Дима Шепард искушают, ставя лайки за древние посты, последовать их примеру! А я боюсь, вдруг начну читать и совсем плохо станет в отсутствии продолжения в обозримом будущем! Шо вы творите то?! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу... я тоже по этим лайкам почитал СПН... жаль что уже не вернуть. Но! после Перекрёстка... я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ribka сказал:

У меня и так ломка по играм, а тут еще сначала Хикару, теперь еще и Дима Шепард искушают, ставя лайки за древние посты, последовать их примеру! А я боюсь, вдруг начну читать и совсем плохо станет в отсутствии продолжения в обозримом будущем! Шо вы творите то?! ))

Это я еще за "Сердце Гор" не принимался) Вообще, наособицу у меня стоят "Сердце Гор", Тюрьма" и "И пришел паук". Доставляет удовольствие перечитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А потом такой немой укор "а ты почему эпилог не пишешь", "все хотят эпилог, не выдумывай", "эпилог это счастье".)

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне эпилоги тяжело писать. И Лениво.

Не идут и всё тут. Руки опускаются.

С какой-то стороны.Это вроде как... Крышку гроба забивать. Пока не сделал, теплится надежда что оживёт, а так всё. Особенно для персонажей, которые "не доигрались" к концу игры. А некоторые персонажи, гады, цепляются. Вроде как "недогорели" Алтерлайн мой, из варкрафта, долго весел и надеялся на продолжение. Наормия на удивление почему-то тоже в голове сидит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неврар, так это как писать, можно же такой эпилог изобразить, что не крышка гроба, а начало чего-то нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Hikaru сказал:

Неврар, так это как писать, можно же такой эпилог изобразить, что не крышка гроба, а начало чего-то нового

Можно написать что персонаж сел на корабль и отправился в экспедицию. Но  морально, для меня, это вот именно крышка гроба =) Но это конечно не единственная причина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто понимание, что приключение кончилось. В питержаксоновском "Хоббите" в самом конце есть сцена, когда Бильбо встает посреди своей норы, в которую так хотел вернуться всю дорогу, а на сердце почему-то тоскливо, и непонятно, что делать дальше. Вот это вот оно и есть.

Мне вообще кажется, что герои приключенческих историй спиваются за кадром после финала, потому что ничего такого же яркого в их жизни уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Nevrar сказал:

А мне эпилоги тяжело писать. И Лениво.

Не идут и всё тут. Руки опускаются.

С какой-то стороны.Это вроде как... Крышку гроба забивать. Пока не сделал, теплится надежда что оживёт, а так всё. Особенно для персонажей, которые "не доигрались" к концу игры. А некоторые персонажи, гады, цепляются. Вроде как "недогорели" Алтерлайн мой, из варкрафта, долго весел и надеялся на продолжение. Наормия на удивление почему-то тоже в голове сидит.

Бывает такое ощущение, да. Но, иногда, наоборот, кажется, что будет преступлением оставить персонажа без эпилога. Тут еще все зависит от того, пишешь эпилог один или с кем-то. Лично мне одному труднее писать. А совместно с хорошим другом - совсем по другому воспринимается. Писать эпилог Риссы и Иллара мне было очень легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Бывает такое ощущение, да. Но, иногда, наоборот, кажется, что будет преступлением оставить персонажа без эпилога. Тут еще все зависит от того, пишешь эпилог один или с кем-то. Лично мне одному труднее писать. А совместно с хорошим другом - совсем по другому воспринимается. Писать эпилог Риссы и Иллара мне было очень легко)

Подпишусь под твоими словами, Дим )

 

А вообще, если персонаж в эпилоге не умер, то вернуть его в новые приключения никогда не поздно,  я думаю. А в некоторых случаях и смерть не помеха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rеi сказал:

А потом такой немой укор "а ты почему эпилог не пишешь", "все хотят эпилог, не выдумывай", "эпилог это счастье".)

Дал Бог время на игру, даст и на эпилог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья нужны чтобы писать пролог.) 

Однажды.. однажды мы начнем с того, что сопьемся вусмерть. Fin. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...