Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Еще два концепт-арта

Рекомендуемые сообщения

da3_wallpaper.jpg

В ожидании новостей с GamesCon 2013 BioWare не особенно радует нас новой информацией, но нам удалось поймать ещё два поразительно красивых концепт-арта Dragon Age: Inquisitionв Твиттере. Спешим ими с вами поделиться.

0 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если у людей мнение не сходится с лично вашим, то оно априори ошибочно?

Да что вы! Просто чем меньше фактов, тем весомее мнения и вольней полёт фантазии.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО ребята тырили Толкиена и играла взлетела. В Да 2 ребята начали делать свой стиль, не пошло. Теперь ребята бояться проблем и опять тырят Толкиена.

Почему,если что то связано с фэнтези-то обязательно стырино у Толкиена, Так как я люблю этот жанр часто читаю подобные книги, смотрю фильмы , сериалы и в каждом обзоре по книге, сериале , фильме в этом жанре, найдется такой "умник" который скажет - "как в Толкиене" . ВЫ ЗАДРАЛИ УЖЕ! Придумайте что то новое, ну где в ДАО пародия на ВК? Я его пересматривала раз 100, и в ДАО переигрывала столько же и НИ РАЗУ не подумала что они похожи! Параллели можно провести везде и со всем, например можно провести параллель с Игрой престолов, но вы серьезно считаете что Джордж МАртин играл в ДАО? или например Логейн мне напоминает принца Элиаса из Трона из костей дракона, в детстве я придумала тюрьму для магов так как у них слишком много силы и они не ужиться с простыми людьми, или например придумала породу умных собак которые все понимают но не хотят разговаривать - ВСЕ ПАРОДИЯ! ОНИ СТЫРИЛИ МОИ ИДЕИ!

И еще ..т.е. то что они придумали РПГ похожие на фильмы, отношения , друзей, диалоги, история почти для всех и каждого, это не их стиль?

Это все они взяли с ВК? тебе самому не стыдно за то что так думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы! Просто чем меньше фактов, тем весомее мнения и вольней полёт фантазии.

Каких фактов, о чём вы? Я высказала своё мнение и как я это вижу. Для меня есть сходство, для вас - нет. И на этом, думаю, стоит закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Let's move on to Dragon Age - given the popularity of such fiction, is it difficult to create a fantasy epic that doesn't look generic and over-familiar?

It's very challenging when you have a medium such as fantasy that is so well understood - especially now after the Lord of the Rings movies, which really brought it to the attention of everybody. Before that, the films were B-movie stuff. The great thing about Dragon Age is the characters and the story - it's what differentiates BioWare from everyone else. So you have these characters like Varric who really provide a level of emotional response from the player.

Matthew Goldman is the director on Dragon Age and we have lots of discussions about how we make sure the game holds true to the tenants of what people expect from fantasy - such as epic landscapes - but try not to fall into the trap of the recent TV shows and movies, which have set up a way of how they think fantasy should be - a subdued colour palette and harsh brown feel. Can you make fantasy beautiful in a different style? We think we have something special for Dragon Age III: Inquisition.

http://www.oxm.co.uk...visuals/?page=3

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у всех, к примеру Гарлоки больше похожи на гулей из fallout, а шарлоки чем-то носферату из маскарада напомнили)

почему? у Толкина, если грубо и коротко, орки - это искажённые Морготом эльфы)

в ДЭ, если тоже грубо и коротко, пт - это искажённые скверной люди, эльфы и гномы с кунари ^_^

Но имеется в виду не история и происхождение, а визуализация.

А ПТ внешне не похожи на орков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг одна невинная фраза, а ненависти как будто назвал ДАО УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектура схожая. И да, в Мории тоже была лава)

Не было. Это тоже Пиджей.

Насчет Арлатана нам с тобой сюда.

Если грубо говоря и вкратце, то орки - это обезображенные Мордором эльфы

А насчет орков нам с тобой сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грубо говоря и вкратце, то орки - это обезображенные Мордором эльфы. Упс, я тормоз)

Ну, то, как они размножаются, это сейчас, да. Но неужели действительно был Золотой Город,куда явились тевинтерские магистры, и за это Создатель создал скверну, которой их покарал, а магистры это понесли в мир? Это больше похоже на сказку для детей или бредни верующих. Наверняка же было немного не так. Как то похоже, но не так

Мне наиболее вероятной кажется версия, что был Золотой город, в котором обитал Создатель и его первые дети - духи, которые еще не познали человеческих эмоций, то есть были чистыми. То есть город, в котором не было плотских страстей, греховных помыслов и т.д. Туда явились магистры во плоти и притащили это все с собой, как заразу, своей человеческой природой осквернили город. И так как город стал черным, оскверненным, то и магистры осквернились, и их тела стали изъеденными, уродливыми, под воздействием города. Это была такая защита города, чтобы туда не проник грех, чтобы ни одно оскверненное эмоциями существо не смогло получить силу из этого города или еще что-то с ним нехорошее сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не было. Это тоже Пиджей.

Кстати да! Я ее там не видел. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От первого арта сразу всплыли воспоминания об одной из локаций с дополнительным квестом в DAA, но изрядно доработанную и с добавленной растительностью и архитектурой. Второй... ну, кладбище, руины и прочее, эка невидаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красиво, вот бы и в игре были такие локации

А с неба бы падали, брильянты. Ощущение де-жа-вю, при взгляде на эти пикчи особенно на первую. на вторую... Проклятые Земли, город нежити 8)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но имеется в виду не история и происхождение, а визуализация.

А ПТ внешне не похожи на орков.

генлоки немного похожи на орков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

генлоки немного похожи на орков)

Соглашусь, немного похожи, но это не значит, что их украли или скопировали. А, скажем, гарлоки и огры не имеют альтернативы во ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВК что, пуп земли всего жанра фэнтези. Он не какого отношение к DA не имеет. Разве что атмосферой DAO не много похож на ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВК что, пуп земли всего жанра фэнтези. Он не какого отношение к DA не имеет. Разве что атмосферой DAO не много похож на ВК.

ВК не пуп земли, а вечный генератор имени Толкина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВК что, пуп земли всего жанра фэнтези.

Как бы...

ну вообще-то да. Благодаря Толкиену все эти эльфы-гномы-магия и прочее появилось в массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня уже почему то начинает раздражать сравнение DA и ВК. С чего бы это?

Почитал ветку - такие же чувства.

А по поводу артов. У первого такая приключенческая и исследовательская атмосфера, хочется там побродить.

А у второго - мрачное окружение, скорее разобраться в чем дело и свалить оттуда. Оба арта атмосферные, и это хорошо. Надеюсь, что и сама игра не подведет.

Изменено пользователем Alex3FT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, скажем, гарлоки и огры не имеют альтернативы во ВК.

Гарлоки - урук-хаи. А Огры - тролли(Олог-хаи). Если они даже не 100% похожи, то по сути выполняют схожую роль в армии. А снаряжение ДА2'шных гарлоков ну уж очень похоже на снарягу урук-хаев из фильма П.Джексона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное сравнение DAO и Толкиена. Мироздание и система высших существ и сил абсолютно разные. Если Средиземье описано нейтрально, то в DAO явно расставлены акценты на средневековую Европу: Тевинтер явная аллюзия на Британию, Орлей на Францию, Антива на Италию/Испанию. Единственно что совпадает, это факт наличия дварфов и эльфов, причем эльфы больше на вариант Сапковского похожи (так что не считается). Но с высоким фентези вообще сложно- оно фактически всё зараждено единственным источником, и любое произведение сравнивается с творениям Толкиена, и его можно обвинить в том, что оно либо всё содрано, либо ну совсем не по канонам и вообще ересь какая то. DAO принес новый интересный и продуманный мир в плеяду фентези, да там бьют мечами и кастуют посохами (прям как у Толкиена!), но это же не кибер панк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гарлоки - урук-хаи. А Огры - тролли(Олог-хаи). Если они даже не 100% похожи, то по сути выполняют схожую роль в армии. А снаряжение ДА2'шных гарлоков ну уж очень похоже на снарягу урук-хаев из фильма П.Джексона.

Ага и "Урки" и Тролли заражают, всех подряд заразой, делая всех других "Урками" и Тролями. Кстати кажется что тема скатывается куда то не туда...

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле тут больше мой промах, я немного не так выразился. Правильнее даже не у Толкина, а у Джексона. И имел ввиду чисто визуальную реализацию. Именно как выглядит броня в фильме ( броня Гондорцев весьма похожа на массивные доспехи) и как выглядят орки ( у ПТ практически орочьи рожи в ДАО, в Да 2 слава Гейдеру сменили концепт на зомби-людей с смесью болезней, что намного больше соответствует вселенной).

Ну вот, так уже корректней. Просто потому, что часть того, что изобразил Джексон - не совсем то, что у Толкиена.

А брали они изначально стандартный фентази-канон. Что было вкусно. А когда стали над ним мудрить - вышел не торт.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и "Урки" и Тролли заражают, всех подряд заразой, делая всех других "Урками" и Тролями. Кстати кажется что тема скатывается куда то не туда...

В игре же было столько зараженных, столько зараженных! Что я даже совсем забывал, что ПТ обладают такой способностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на арты...почему 3 персонажа вместо 4? если воин, вор, маг.. так не похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...