Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А почему заменил бы эти составляющие? Ну не считая периферии.

Угу. Враг народа)

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hells сказал:

я бы во всем этом сменил

мать. - на мси или асус. на крайняк асрок.

память - кингстон или самс

видяха - галакс (кфа2) ХОФ или же ЕВГА класифайд.

моник...ну хз. может ЛыЖа? один фиг они матрицы поставляют всем =)

уши и клафа под стать мыше - лоджитек. G910 и G 933\G633 (в зависимости от любви к проводам). удобнее управлять всем с одного интерфейса. + в клаве лоджики используют нормальные кнопки.

колонки микролаб соло ништяк из тог очт оя слышал. но я тут не советчик у меня студийные мониторы.

 

а почему британские ценники? неужто вы из этих заграничных?)))

Вот только наушники Лоджитековские не надо советовать(Wireless). У друга за полгода вышел из строя их usb-свисток, на форумах пишут о том, что это частое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, malign сказал:

 А почему заменил бы эти составляющие? Ну не считая периферии.

Угу. Враг народа)

гиги давно не славятся нормальной комплектухой. у них отказ на пару процентов выше. тоже к памяти

по видяхе. галакс ХОФ - карта взявшая 2800МГц. да под азотом но все же) очень крутая штука. в целом у МСИ чуть более шумный охлад и меньше возможность под разгон карты. кстати очень круто еще идут Инно3д айчилл х3. у них пара 8 контактных под питание и отличный охлад. один из лучших на данный момент

5 минут назад, Krosent сказал:

Вот только наушники Лоджитековские не надо советовать(Wireless). У друга за полгода вышел из строя их usb-свисток, на форумах пишут о том, что это частое явление.

у меня 4 друга сидит на 930х (первое покаление) - 3 года полет нормальный. хотя я сам юзаю 430е. но регулярно цепляю ногой провод. =(

 

не заметил БП. 550...ну я бы взял 650-700 на всякий

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, malign сказал:

 А почему заменил бы эти составляющие? Ну не считая периферии.

Угу. Враг народа)

У каждого элемента сборки свои плюсы и минусы, а также и преимущества. Почитайте о каждом элементе, как работают, а так принципе все одно и тоже. Видеокарту берите в зависимости от желания разгона, если сами будете разгонять, то берите карту с лучшим питальником и охлаждением, если же вы не сторонник подобного, то берите модель с максимальным заводским разгоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БП еще можно чуток мощнее - 650 как раз в самый раз, вдруг еще захочется дисков навесить дополнительно или видяху гнать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hells сказал:

гиги давно не славятся нормальной комплектухой. у них отказ на пару процентов выше. тоже к памяти

по видяхе. галакс ХОФ - карта взявшая 2800МГц. да под азотом но все же) очень крутая штука. в целом у МСИ чуть более шумный охлад и меньше возможность под разгон карты. кстати очень круто еще идут Инно3д айчилл х3. у них пара 8 контактных под питание и отличный охлад. один из лучших на данный момент

у меня 4 друга сидит на 930х (первое покаление) - 3 года полет нормальный. хотя я сам юзаю 430е. но регулярно цепляю ногой провод. =(

Про 430-ые не знаю, но вот с 930 бывают инциденты подобного рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krosent, плюсую, беспроводные уши параша (пардон за мой французский) редкостная. еще и этот псевдо 7.1...:bad: лучше этих Кингстонов ничего не слышал, тем более у них база музыкальных ушей - Takstar Pro 80. из изменений только микрофон и лого Кингстона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по поводу микролаб соло.. у меня 6 без C (на С бывают глюки с громкостью). на обычной 6ке проблемы с регулятором громкости - немного не ровномерен (правый\левый каналы) и хрипит при регулировке, но это не особо критично. звук неплохой. усилок слабоват как мне кажется (совсем уж моШШно навалить не получится, будут искажения) ну или причина не в нем - не знаю. фазоинверторы сзади = впритык к стене ставить не вариант и вообще расположение нужно хорошо выбирать иначе может получиться так что низа пропадут в определнных участках комнаты, а где-то мама не горюй =D хватать колонку за фазик нельзя !111 =D

правда покупал 4 года назад - не знаю изменилось ли что.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dftm1 сказал:

по поводу микролаб соло.. у меня 6 без C (на С бывают глюки с громкостью). на обычной 6ке проблемы с регулятором громкости - немного не ровномерен (правый\левый каналы) и хрипит при регулировке, но это не особо критично. звук неплохой. усилок слабоват как мне кажется (совсем уж моШШно навалить не получится) ну или причина не в нем - не знаю. фазоинверторы сзади = впритык к стене ставить не вариант и вообще расположение нужно хорошо выбирать иначе может получиться так что низа пропадут в определнных участках комнаты, а где-то мама не горюй =D хватать колонку за фазик нельзя !111 =D

правда покупал 4 года назад - не знаю изменилось ли что.

открою секрет. любые девайсы с динамиками нужно правильно располагать в пространстве)) да, фазоинверторы сзади это всегда неудобно =(

а хрипит при регулировке потц. на замену. 

 

7 минут назад, djava сказал:

Krosent, плюсую, беспроводные уши параша (пардон за мой французский) редкостная. еще и этот псевдо 7.1...:bad: лучше этих Кингстонов ничего не слышал, тем более у них база музыкальных ушей - Takstar Pro 80. из изменений только микрофон и лого Кингстона. 

так и почему параша редкостная где аргументы-то? у меня на ушах тоже есть 7.1 звучит нормально. в 933 сменили излучатель, звук стал явно лучше по сравнению с 930 и 430. не нравится "псевдо 7.1" отруби. в софте есть кнопка. 

по удобству ничто не сравнится с беспроводными ушами для компа\консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Hells сказал:

так и почему параша редкостная где аргументы-то?

для начала нужно уточнить, что такое 7-канальный звук и как его можно засунуть в наушники) весь 7.1 в игровых ушах - софтварный, а не хардварный. я уже давно эту тему просек и на эту маркетинговую фигню не ведусь (хватило Рейзеров, от которых еле избавился). 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hells сказал:

открою секрет. любые девайсы с динамиками нужно правильно располагать в пространстве))

некоторым это не поможет =D 

 

хотя я пересел на баеры дт250 с нормальным усилком и ЗК - теперь колонки стоят как мебель =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, djava сказал:

для начала нужно уточнить, что такое 7-канальный звук и как его можно засунуть в наушники) весь 7.1 в игровых ушах - софтварный, а не хардварный. я уже давно эту тему просек и на эту маркетинговую фигню не ведусь (хватило Рейзеров, от которых еле избавился). 

единственные уши что я знаю с реальным 7.1 это синхи за не помню каким номером. у них 4 излучателя в каждом ухе по полусфере. но смысл все еще не ясен. ушей у тебя не прибавляется от такой покупки. 

вобщем при наличии бабла я бы брал беспроводные лоджики. если не кайф переплачивать за всякую дичь - кингстон будет отличным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, malign сказал:

PCPartPicker part list / Price breakdown by merchant

CPU: Intel Core i5-6600K 3.5GHz Quad-Core Processor  (£212.99 @ Novatech) 
CPU Cooler: be quiet! Dark Rock 3 67.8 CFM Fluid Dynamic Bearing CPU Cooler  (£52.73 @ CCL Computers) 
Motherboard: Gigabyte GA-Z170X-Gaming 3 ATX LGA1151 Motherboard  (£124.99 @ Amazon UK) 
Memory: Corsair Vengeance LPX 16GB (2 x 8GB) DDR4-2400 Memory  (£60.99 @ Amazon UK) 
Storage: Samsung 850 EVO-Series 250GB 2.5" Solid State Drive  (£72.99 @ Amazon UK) 
Storage: Western Digital Caviar Blue 1TB 3.5" 7200RPM Internal Hard Drive  (£39.00 @ Amazon UK) 
Video Card: MSI GeForce GTX 1080 8GB GAMING X 8G Video Card  (£639.99 @ BT Shop) 
Case: Phanteks Enthoo Pro M Acrylic ATX Mid Tower Case  (£68.32 @ CCL Computers) 
Power Supply: EVGA SuperNOVA G2 550W 80+ Gold Certified Fully-Modular ATX Power Supply  (£70.97 @ Amazon UK) 
Operating System: Microsoft Windows 10 Home OEM 64-bit  (£71.98 @ CCL Computers) 
Monitor: BenQ GW2765HT 27.0" 60Hz Monitor  (£310.20 @ PC World Business) 
Keyboard: Corsair STRAFE Wired Gaming Keyboard  (£97.27 @ Amazon UK) 
Headphones: Kingston HyperX Cloud  Headset  (£52.61 @ Ebuyer) 
Speakers: Creative Labs GigaWorks T20 Series II 28W 2ch Speakers  (£54.95 @ Overclockers.co.uk) 
Other: Logitech G502 Proteus Spectrum RGB  (£52.00)
Total: £1981.98
Prices include shipping, taxes, and discounts when available
Generated by PCPartPicker 2016-07-10 15:44 BST+0100

 

Рекомендации, поправки, советы к билду?

Для новой сборки такой стоимости можно взять новый M.2 SSD Samsung 950 PRO. Версия 256 Gb на Amazon UK стоит 138.99 £.

В сфере SSD начинается эпоха перемен и на смену SATA-600 постепенно приходит M.2, позволяющая увеличить производительность в несколько раз.

Для сравнения, скорость чтения/записи Samsung 850 Evo 250 Gb - 540/360  МБ/c (версия на 500 Gb - 540/520 МБ/c).

Скорость чтения/записи Samsung 950 Pro 256 Gb - 2200/900 Мб/c (версия на 512 Gb - 2500/1500 Мб/c).

Тем не менее, в программах Windows и в играх прирост скорости будет незначительным и практически незаметным. Поэтому пока нельзя советовать однозначно покупать M.2 SSD (тем более, формат поддерживают только новейшие материнские платы), но в такой сборке он выглядит логичным. Альтернативно можно купить Samsung 850 Evo 500 Gb примерно за ту же стоимость.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часа назад, malign сказал:

Рекомендации, поправки, советы к билду?

Больно подбор компонентов упоротый в этой штуке, не стала перебирать систему.
Мельком пробежавшись по списку - колонки желательно биампы типа Sven Stream R или Edifier R1600TIII и выше.
БП хватать должно, но желательно взять что-то мощнее - ту же EVGA SuperNOVA G2 (в версии на 650W) или например Corsair RM650i, или XFX XTR 650
Для себя бы я вообще рассматривала только БП с 80+ Titanium

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, malign сказал:

PCPartPicker part list / Price breakdown by merchant

CPU: Intel Core i5-6600K 3.5GHz Quad-Core Processor  (£212.99 @ Novatech) 
CPU Cooler: be quiet! Dark Rock 3 67.8 CFM Fluid Dynamic Bearing CPU Cooler  (£52.73 @ CCL Computers) 
Motherboard: Gigabyte GA-Z170X-Gaming 3 ATX LGA1151 Motherboard  (£124.99 @ Amazon UK) 
Memory: Corsair Vengeance LPX 16GB (2 x 8GB) DDR4-2400 Memory  (£60.99 @ Amazon UK) 
Storage: Samsung 850 EVO-Series 250GB 2.5" Solid State Drive  (£72.99 @ Amazon UK) 
Storage: Western Digital Caviar Blue 1TB 3.5" 7200RPM Internal Hard Drive  (£39.00 @ Amazon UK) 
Video Card: MSI GeForce GTX 1080 8GB GAMING X 8G Video Card  (£639.99 @ BT Shop) 
Case: Phanteks Enthoo Pro M Acrylic ATX Mid Tower Case  (£68.32 @ CCL Computers) 
Power Supply: EVGA SuperNOVA G2 550W 80+ Gold Certified Fully-Modular ATX Power Supply  (£70.97 @ Amazon UK) 
Operating System: Microsoft Windows 10 Home OEM 64-bit  (£71.98 @ CCL Computers) 
Monitor: BenQ GW2765HT 27.0" 60Hz Monitor  (£310.20 @ PC World Business) 
Keyboard: Corsair STRAFE Wired Gaming Keyboard  (£97.27 @ Amazon UK) 
Headphones: Kingston HyperX Cloud  Headset  (£52.61 @ Ebuyer) 
Speakers: Creative Labs GigaWorks T20 Series II 28W 2ch Speakers  (£54.95 @ Overclockers.co.uk) 
Other: Logitech G502 Proteus Spectrum RGB  (£52.00)
Total: £1981.98
Prices include shipping, taxes, and discounts when available
Generated by PCPartPicker 2016-07-10 15:44 BST+0100

 

Рекомендации, поправки, советы к билду?

Кому как, но я не вижу смысла в наше время горбатиться на кресле за монитором, тем более 27 дюймов.

Подключи ПК к ТВ + https://www.amazon.co.uk/b?ie=UTF8&node=10595932031
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец я оплатил заказ в КЮ. инно3д 1060 гейминг ОС + ОКЗ трион 150 240гб. по счету с доставкой 27400. но с карты внезапно сняли 28600...не приятно конечно, но все еще дешевле на 1500 чем брать у нас в иксперте, в других магах то ссд нет то такой карты. 

 

жду и надеюсь на скорость почты. не смогу себе простить если придется ждать посылки после релиза нового Деус Экса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Hells сказал:

наконец я оплатил заказ в КЮ. инно3д 1060 гейминг ОС + ОКЗ трион 150 240гб. по счету с доставкой 27400. но с карты внезапно сняли 28600...не приятно конечно, но все еще дешевле на 1500 чем брать у нас в иксперте, в других магах то ссд нет то такой карты. 

 

жду и надеюсь на скорость почты. не смогу себе простить если придется ждать посылки после релиза нового Деус Экса. 

с карты снимают по курсу на момент отправки из магазина(до этого момента сумма просто заморожена) + там сколько то берут за конвертацию(банк, если картой.. не в курсе что там с пейпалом).

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dftm1 сказал:

с карты снимают по курсу на момент отправки из магазина(до этого момента сумма просто заморожена) + там сколько то берут за конвертацию(банк, если картой.. не в курсе что там с пейпалом).

понятно...мне тогда просто не ясно зафиг они там в рублях рисуют цены если в итоге все достаточно далеко от реальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hells сказал:

понятно...мне тогда просто не ясно зафиг они там в рублях рисуют цены если в итоге все достаточно далеко от реальности. 

в теории может получиться так что часть замороженной суммы тебе вернут, если курс пойдет в нужном направлении =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

там вроде как замораживают с запасом немного...

у меня получилось так

0й.png

конвертация, там что-то порядка 200 рублей было. (если мне не изменяет память конечно хД) в общем нужно иметь 5% запаса на всякий.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный недостаток Computer Universe в том, что по территории России доставка осуществляется с помощью Почты России и не предоставляют возможность выбора с доплатой за услуги курьерской службы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой можно собрать нормальный ПК за адекватную цену в консольном форм-факторе? Чтобы все комплектующие поместились в маленький корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2016 в 10:11, Game сказал:

Единственный недостаток Computer Universe в том, что по территории России доставка осуществляется с помощью Почты России и не предоставляют возможность выбора с доплатой за услуги курьерской службы.

 

Потому и страшно там заказывать. Я вот, тоже подумываю брать себе карту в КЮ. Но боюсь за доставку по России. До страны-то она доедет. А вот потом, как окунется во все прелести Почты России ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пока у нас в стране не урезали лимит на стоимость товара из-за границы, то мне все приходило в нормальном состоянии. помню SSD заказывал, оперативную память и еще пару вещей. то тьфу-тьфу-тьфу - все нормально. что украинская, что российская почты по сути одинаковы в методах работы. пакуют CU вроде неплохо. во всяком случае, мне SSD даже в двойной слой пленки с пупырышками замотали и внутренность коробки обложили пенопластом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бюджет 10 тысяч. Можно ли на это купить нормальную материнку и оперативку на 4 гига?  или только б/у, но зато нормальное железо,  придется брать за такие деньги? Что посоветуйте, господа эксперты? 

вот здесь предлагаю посмотреть (город Ижевск) 

http://technopoint.ru/catalog/

Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...