Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, dftm1 сказал:

вот тут самое главное когда это тогда будет и останутся ли в продаже именно такие модули что уже есть, с теми же чипами. это ладно если бы еще у них были стандартные по JEDEC частоты, напруги и тайминги, можно было бы забить. я просто к тому что взять 32гб разом надежнее.

к тому же мы не спросили какая вообще память сейчас стоит, может быть временно с ней посидеть можно. я как-то особо не парился, взял мать + проц, позже 32гб воткнул, щас "весь в ожидании" новых видюх  (на самом деле не особо - хватает и RX480 пока что.. может зимой или даже весной и поменяю).

Я думаю там DDR3. 

На счёт "тех же модулей" у самого был затуп и проблемы, согласен. Но опять же, сейчас же 16Гб хватает для игорь, нет? Потом всегда можно взять 2х16, а эти две прямым курсом на авито.
У самого 32, но вопрос "А зачем?" в реалиях моего использования мучает всё чаще. Я бы всё таки выбрал 16 + Хорошая башня.

Я вот свои Баллистиксы Элит загнал чуть ли не в цену рынка. А всё почему? Потому что сохранил их уберпафосные коробочки. Школьники и стримеры ведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LoginamNet сказал:

Я думаю там DDR3. 

скорее всего да, но @Kalinda чего-то молчит и пока не отвечает(и в плане кулера тоже), а мы гадаем =)

5 часов назад, LoginamNet сказал:

Баллистиксы

если E-die то так

5 часов назад, LoginamNet сказал:

загнал чуть ли не в цену рынка

вероятно можно будет сделать без всяких там коробок

5 часов назад, LoginamNet сказал:

У самого 32, но вопрос "А зачем?" в реалиях моего использования мучает всё чаще.

ты не с той стороны на "проблему" смотришь =) у тебя щас прекрасное время когда можно даже не думать о том сколько у тебя памяти, не мониторить что-то в стиле - ой я включил убер жрущую игру, ой а еще и дискорд, стим, браузер с 20 вкладками, блин а если я еще запущу "вставить нужное" хватит ли мне..  хватит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dftm1 сказал:

вероятно можно будет сделать без всяких там коробок

Это вторичка. Коробка почему то повышает скорость продажи процентов на 50. Поэтому даже не смеюсь, когда вижу объявления о продаже коробок отдельно.

1 минуту назад, dftm1 сказал:

ты не с той стороны на "проблему" смотришь =) у тебя щас прекрасное время когда можно даже не думать о том сколько у тебя памяти, не мониторить что-то в стиле - ой я включил убер жрущую игру, ой а еще и дискорд, стим, браузер с 20 вкладками, блин а если я еще запущу "вставить нужное" хватит ли мне..  хватит =)

У меня три вкладки разом то уже редкость, хех.

Я скорее о том, что сейчас 16Гб разве не достаточно? Понятно, что не имея жесткого лимита в 30к я бы тоже взял 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Я скорее о том, что сейчас 16Гб разве не достаточно? Понятно, что не имея жесткого лимита в 30к я бы тоже взял 32.

сейчас да, более чем, но что будет через год, максимум два? вероятно 16 будет минимумом. все таки новые консоли выходят скоро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dftm1 сказал:

максимум два? 

DDR5 там уже будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, LoginamNet сказал:

DDR5 там уже будет. 

а для этого нужно будет менять и цп и мать =) да и чет мне кажется на DDR5 переходить стоит года через 2 как она выйдет, полюбому первые чипы будут далеко не самые лучшие.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

unknown.png?width=473&height=631

Hide  
Абсолютно новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут задумалась о смене кулера на ЦП. А то Хорайзон мне тут в пике выдает 82 градуса, что стремно)

Я уже давно присматриваюсь к be quiet! Dark Rock Slim.

Что скажете о нем, и влезет ли?

asus prime x470 pro, корпус matrexx 55  по высоте пишут 168мм, кулер 159,4мм

На сайте би квает по совместимости кулер проходит на ура, по идее должен влезть, плашки ОЗУ в разъемах 2 и 4, так что по идее никаким образом не заденет, да и слим же епт. =)

И вопрос по поводу пасты, комплектная или покупать отдельно скажем ту же мх4 или аналог?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Deathstrike сказал:

Что скажете о нем, и влезет ли?

Влезет, чего бы ему не влезть) А что касается пасты, то лучше mx4 вряд ли что-то будет =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Deathstrike сказал:

Я тут задумалась о смене кулера на ЦП. А то Хорайзон мне тут в пике выдает 82 градуса, что стремно)

Я уже давно присматриваюсь к be quiet! Dark Rock Slim.

Что скажете о нем, и влезет ли?

asus prime x470 pro, корпус matrexx 55  по высоте пишут 168мм, кулер 159,4мм

На сайте би квает по совместимости кулер проходит на ура, по идее должен влезть, плашки ОЗУ в разъемах 2 и 4, так что по идее никаким образом не заденет, да и слим же епт. =)

И вопрос по поводу пасты, комплектная или покупать отдельно скажем ту же мх4 или аналог?
 

В этой ценовой категории лучше Scythe Mugen 5 PCGH Edition и Scythe Ninja 5.

При 30/40 dB(A) охлаждают почти на 10 °C лучше.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Game сказал:

В этой ценовой категории лучше Scythe Mugen 5 PCGH Edition и Scythe Ninja 5.

оба дороже и есть вопросы, что придется пользоваться компом без оперативки XDD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Game сказал:

Scythe Mugen 5 PCGH Edition

хотя нашла этот кулер установленный на мою мать

вроде нормально сидит.

Показать контент  

2839928.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Deathstrike сказал:

оба дороже и есть вопросы, что придется пользоваться компом без оперативки XDD

 

Ну это уже тебе решать). Другие, хорошие по соотношению цена/качество, бюджетные кулеры:

Gelid Tranquillo Rev. 4B - неплохой вариант за эти деньги.

Arctic Freezer 34 показывает примерно такую же производительность, что и  be quiet! Dark Rock Slim, но стоит на 20 евро дешевле.

Arctic Freezer 34 eSports Duo Black/Yellow

Cooler Master Hyper 212 Black

Gelid Phantom Black

 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла видео и вот тут странная фигня.

Показать контент  

ce3da215543ae1d446242b36b1946fa1.png

Hide  

казалось бы разница не большая? Но у меня таких температур на Призме и в помине нет.

у меня все больше закрадываются подозрения, что нативная паста сдохла и можно обойтись просто сменой на хорошую пасту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Game сказал:

В этой ценовой категории лучше Scythe Mugen 5 PCGH Edition и Scythe Ninja 5.

При 30/40 dB(A) охлаждают почти на 10 °C лучше.

Scythe Fuma 2 туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Deathstrike сказал:

нашла видео и вот тут странная фигня.

Показать контент

ce3da215543ae1d446242b36b1946fa1.png

Hide

казалось бы разница не большая? Но у меня таких температур на Призме и в помине нет.

у меня все больше закрадываются подозрения, что нативная паста сдохла и можно обойтись просто сменой на хорошую пасту.

 

Возможно. При определении лучших кулеров больше учитывается соотношение шума/качества охлаждения.

Например, на сокете 115x (65 W) при шуме 30 dB(A):

Scythe Mugen 5 PCGH Edition и Scythe Ninja 5 - 47.6  °C

be quiet! Dark Rock Slim - 54.5  °C

AMD Wraith разных версий - от 63.2  °C до 69.9 °C (они в принципе худшие по этому показателю).

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят сейчас куча поддельной мх4, читаю отзывы на своих онлайн-магазинах и часто проскакивают недовольные комменты, что якобы в 2020 паста стала хуже.

Что скажете? Может взять что другое но чтобы не было хуже)

По кулеру: скорее всего все же куплю Scythe Mugen 5 PCGH Edition. Неплохие отзывы да и судя по тем же отзывам хорошо стает в мой корпус и мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noctua ещё неплохая, Thermal Grizzly. Но они дорогие просто ппц. Последнюю только на форумах встречал, а Нокта в офрознице около 300 грн в среднем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Game сказал:

Scythe Mugen

Был у меня такой первых ревизий лет 6-7 назад, вентиляторы гумно - быстро стрекотать начали. Сейчас надеюсь поправили косяк

8 минут назад, djava сказал:

Noctua ещё неплохая, Thermal Grizzly. Но они дорогие просто ппц. Последнюю только на форумах встречал, а Нокта в офрознице около 300 грн в среднем. 

Я тупо ЖМ начала использовать, а везде, где  ЖМ нельзя - GD900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shiala сказал:

вентиляторы

там сейчас стоят Kaze Flex 120 на 800 оборотов. Стрем или норм?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Deathstrike сказал:

там сейчас стоят Kaze Flex 120 на 800 оборотов. Стрем или норм?)

FDB подшипник там стоит как в куче вентиляторов средней цены, наработка 120К часов - вроде норм. Но у всяких Phanteks, Noctua и пр. топ брендов вентиляторы заявлены свыше 150К часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shiala сказал:

Я тупо ЖМ начала использовать, а везде, где  ЖМ нельзя - GD900

Да, потом хрен снимешь кулер для чистки системника, что я делаю раз в год. На интеле в принципе пофиг, ибо проц рамкой сокета держится, а на амд все может быть очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, пошла заказывать Scythe Mugen 5 PCGH-Edition и МХ4 все же, потестим.

Спасибо :3

Как придет и дай бог установлю - отпишу че как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Shiala сказал:

где  ЖМ нельзя - GD900

@Shiala а как она показывает себя через полгода-год после нанесения есть опыт? Не ухудшаются температурные показатели? А то иногда говорят тут и там, что GD900 идентична одной из лучших не-ЖМ - Thermal Grizzly, но при этом у них драматическая разница в цене.

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Tunalex сказал:

@Shiala а как она показывает себя через полгода-год после нанесения есть опыт? Не ухудшаются температурные показатели? А то иногда говорят тут и там, что GD900 идентична одной из лучших не-ЖМ - Thermal Grizzly, но при этом у них драматическая разница в цене.

Это штатная термопаста у кучи тайваньско-китайских производителей железа, как и Laird, которые производят термопрокладки. Качество у них хорошее, сопоставимо в с предтоповыми пастами крупных брендов - по тестам она примерно как MX-2. Через некоторое время после нанесения эффективность увеличивается и далее постепенно начинает снижаться (поведение как у всех нормальных термопаст). Год выдерживает, в камень не превращается. Дольше не проверяла, мне не западло менять, здоровье железок в приоритете))
Если обслуживать железо по рабочим нуждам - тут у GD900 конкурентов нет, стоит копейки, эффективность достаточная.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...