Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Смутно помнит что-то из жизни Коула. В конце книги, если мне не изменяет память, говорит о Коуле, как о другом человеке.

после развоплощения и повторного воплощения, да. просто в конце он понял, что он такое, стал жоще и уверенней в себе(на примере ламберта хорошо видно) и нужда в личине отпала. но это не означает, что он забыл про коля. я уверен, часть личности мальчка осталась в том чем сейчас является коль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот так гораздо справедливее, нежели чем:

Я пишу в сообщениях то, что думаю, а не то, что "справедливо". В сообщениях. В шапку я не написала, что Коль 100% будет в игре-- хотя я и уверена в этом. Создание темы, если что, не было моей блажью: если ты не заметил, я сделала этот после того, как несколько человек в теме "Сопартийцы ДАИ" предложили такой вариант. Если сия тема травмирует твои эстетические чувства, и, как ты считаешь, засоряет раздел, обратись к модераторам.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяк, нытик, фальшивый образ. Резюме убить при первой же возможности. Не понимаю зачем его в партию нужно- роль чудика уже занял Бык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пишу в сообщениях то, что думаю, а не то, что "справедливо". В сообщениях. В шапку я не написала, что Коль 100% будет в игре-- хотя я и уверена в этом. Создание темы, если что, не было моей блажью: если ты не заметил, я сделала этот после того, как несколько человек в теме "Сопартийцы ДАИ" предложили такой вариант. Если сия тема травмирует твои эстетические чувства, и, как ты считаешь, засоряет раздел, обратись к модераторам.

Вау. Мне даже как-то стыдно стало. Неужто я ранил ещё одну деликатную душу?

Дело вот в чём: я редко требую ссылки на пруф от своих оппонентов в споре, поскольку понимаю, что наделать скриншотов или искать статью для них может быть проблематично. Но если они точно уверены в том, что пруф есть, я верю на слово. Если же это только их предположения, то пусть и будут оформлены соответственно.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придираться к оформлению чужих сообщений немного невежливо, вы так не считаете? У нас тема не о том, как кто пишет о своих предположениях.

И дайте, в конце концов, помечтать людям -_- Мы хотим верить, что Коул будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяк, нытик, фальшивый образ. Резюме убить при первой же возможности. Не понимаю зачем его в партию нужно- роль чудика уже занял Бык.

Маньяк - возможно, нытик - ничего подобного, не припомню от него жалоб о тяжелой судьбинушке (хотя судьбинушка не фонтан, если честно), фальшивый образ - тут я вообще затрудняюсь прокомментировать. Звучит так, будто он коварный демон, втеревшийся в доверие к людям, а не жертва обстоятельств.

По поводу чудиков, есть мнение что два чудика - это не так уж много, особенно учитывая что каждый чудной по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то реально хочет его в сопартийцы? Я думала Андерса всем уже хватило с его нытьем и одержимостью. Нет, не надо нам такого счастья. Во всяком случае - в основной игре, - в ДЛЦ пусть хоть харлоков дают в сопартийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

фальшивый образ - тут я вообще затрудняюсь прокомментировать. Звучит так, будто он коварный демон, втеревшийся в доверие к людям, а не жертва обстоятельств.

По поводу чудиков, есть мнение что два чудика - это не так уж много, особенно учитывая что каждый чудной по-своему.

А чего тут комментировать? По-моему и так всё понятно. Когда нечто выглядит как утка и крякает как утка, и все окружающие относятся к нему как к утке, но при этом оно вцепляется ядовитыми клыками не хуже виверны, получается фальшивый образ.) Коль не притворяется, но он не настоящий. У меня не получалось поверить в него, как ни старалась. Хотя всегда питала слабость ко всяким чудикам и к несправедливо обиженным, но перебор он и есть перебор.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди умеют выставлять добро как зло.

В споры ввязываться не стану, мне уже надо объяснять почему Коль не лось_маньяк_нытик, подчерните нужное.

Он жертва, как бы не надрывали глотку хейтеры, он чудовищно одинокий, его психика раз и навсегда разрушена храмовниками, он уже даже не человек, он потерянное существо. В нем нет понятия добра или зла, как личность он сформировывается только к концу книги, говорить что он маньяк, фальшивый, нытик(не разу не ныл, у хейтеров мозги то есть?) настолько предвзято и глупо, что я даже не буду брать на себя труд объяснять людям, почему они... такие странные.

Я сразу скажу что я не фанатка Коля, даже не важно появится ли он в игре, просто мне совершенно не нравится как люди в очередной раз доводят ситуацию до абсурда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коля можно не любить, никто не заставляет. А я лично буду смотреть на "хотят в качестве "Сопартиец и ЛИ": 9 голосов" и радоваться, что где-то на просторах этой темы побывали восемь таких же упоротых людей, как я. Любви вам и ромашек, вы убедили меня, что со мной ещё не всё кончено. :daisy: Ну, и если отбросить лирическую часть, то я хочу в сопартийцы Коула как раз из-за его неопределённости. Он не привык думать и решать за себя, и это понятно: жизненного опыта у него попросту нет и не было, а человек решения принимает как раз-таки в меру собственных знаний о мире. К финалу книги он - нечто зависшее между добром и злом. Нейтрал, короче, несмотря на всю "магическую трагичность" образа. Разговоры одних, что его хочется пожалеть и обогреть, а других - убить, расчленить, сжечь и пепел по ветру развеять, только лишний раз подтверждают это. Потому что если персонаж плохой, он вообще не вызовет никаких эмоций. А Коула ещё даже не подтвердили, но по числу холиваров он почти догнал Каллена :rolleyes:

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля можно не любить, никто не заставляет. А я лично буду смотреть на "хотят в качестве "Сопартиец и ЛИ": 9 голосов" и радоваться, что где-то на просторах этой темы побывали восемь таких же упоротых людей, как я. Любви вам и ромашек, вы убедили меня, что со мной ещё не всё кончено. :daisy:

Спасибо за ромашки, но не спешите радоваться: возможно просто мы одинаково конченные личности :D

Он жертва, как бы не надрывали глотку хейтеры, он чудовищно одинокий, его психика раз и навсегда разрушена храмовниками, он уже даже не человек, он потерянное существо.

Как раз за это его и ненавидят) Одинокий, психика разрушена - у народа от такого аллергическая реакция и раздражение в интимных местах.

Короче, у меня озарение: я в фан-клубе Коула. Люблю его. Вопреки презрению людскому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ромашки, но не спешите радоваться: возможно просто мы одинаково конченные личности :D

Как раз за это его и ненавидят) Одинокий, психика разрушена - у народа от такого аллергическая реакция и раздражение в интимных местах.

Короче, у меня озарение: я в фан-клубе Коула. Люблю его. Вопреки презрению людскому)))

Ну, может, и конченные. Но с вами я себя не чувствую настолько одиноко конченной, как бы это двусмысленно ни звучало :rolleyes: Я с вами в фан-клубе Коула, ибо при всей его запутанной биографии, неясном происхождении и почти отсутствующих моральных ориентирах (в народе известных также как "тормоза"), он мне нравится. Или за это он мне и нравится. А может, за свою максимальную нейтральность при такой магохрамовничьей биографии. А может, просто потому, что хочется понять, что он такое. В общем, персонаж мне однозначно нравится и буду надеяться, что в команду его таки впихнут. Пусть даже без ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придираться к оформлению чужих сообщений немного невежливо, вы так не считаете?

Нет, потому что придирок не было.

Я увидел сообщение "Коул точно будет в игре" и мне стало интересно, откуда же сия уверенность - вдруг я чего не знаю. Но тут, как и ожидалось, пошли: наверное, возможно, кажется. Так может с этого и следовало начинать? А уж с чего Налия так разнервничалась - полагаю, всякое бывает. Может, у неё был тяжёлый день.

По поводу персонажа я и сам помечтать не против: что объяснят природу данной сущности, покажут, в чём же секрет способностей, позволят взглянуть на новую, проявившуюся сторону его характера.

На самом деле, даже интересно, какой же класс и специализацию ему определят на случай, если вдруг - скрестил пальцы - он будет в отряде Инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, у меня почему то до сих пор не получается воспринимать Коля как мага. Только как разбойника. о_О

Sirinoeles, я обобщала. =Р

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня особо умиляет, что меня записывают в хейтеры. Видимо, за недостатком хейтеров настоящих.)

Вот и голосуй после этого за персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, у меня почему то до сих пор не получается воспринимать Коля как мага. Только как разбойника. о_О

Та же ерунда. Кинжал, скрытность - это вроде специализации "тень" выходит. Маги - это что-то в мантии и швыряющееся молниями/огнем. Совсем не Коул, как не крути.

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня особо умиляет, что меня записывают в хейтеры. Видимо, за недостатком хейтеров настоящих.)

Пусть меня запишут. Мне-то на это несчастье чихать, но если нужны хейтеры-добровольцы, могу приобщиться. А так-то хейтить там нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть меня запишут. Мне-то на это несчастье чихать, но если нужны хейтеры-добровольцы, могу приобщиться. А так-то хейтить там нечего.

Ну главное, чтобы хейтеры были.) Если у персонажа есть хейтеры, его темка всегда наверху.

Народная примета такая.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть даже без ЛИ.

Как правило, чтобы персонажа захотелось затащить в койку к своему ГГ, он должен быть не ЛИ :) А лучше - просто неписем на пару квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, чтобы персонажа захотелось затащить в койку к своему ГГ, он должен быть не ЛИ :) А лучше - просто неписем на пару квестов.

Ну, меня лично прежние ЛИ вполне устраивали. Я вообще существо из породы хомячков, мне не так много надо для счастья. :rolleyes: А Коул уже заочно маячит в главных ЛИ моего хэдканонного Инквизитора-эльфа. Даже если с ним не будет ЛИ. Даже если его не дадут в команду. Да что там, если даже его вообще не будет в игре Х) Наверное, это и называется нездоровым фанатизмом. Печально осознавать, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там, если даже его вообще не будет в игре Х)

Это для всех остальных его не будет в игре. Но вашего-то ГГ инвиз не обманет. ;)

Сам я, однако, Коула в роли ЛИ не вижу - слишком он хрупкий, плаксивый, зависимый - прямо как Мерриль, и такое сравнение, имхо, не в его пользу. Как мне тяжело было представить, что кто-то может крутить лямуры с этой тщедушной девочкой, так и роман с парнишкой, а по поведению - натуральным ребёнком кажется маловероятным.

Вся надежда на характерный перекос, который произошёл с ним в финале "Раскола".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Короче, у меня озарение: я в фан-клубе Коула. Люблю его. Вопреки презрению людскому)))

Бобро пожаловать в наш фан-клуб. У нас есть печеньки :)

слишком он хрупкий, плаксивый, зависимый - прямо как Мерриль

Ноуп. Уже сто раз говорено-переговорено, что к концу книги он радикально меняется. И плаксивым его уж точно не назвать, как и хрупким - его вон даже Ламберт уделать не смог :)

Как мне тяжело было представить, что кто-то может крутить лямуры с этой тщедушной девочкой

Ну, мой суровый воин крутил, было довольно мило. Суровая косситка-магичка вполне может стать парой для Коула :)

ЗЫ. Коул - все-таки не рога, а маг, пусть и довольно своеобразный. Рога-Тень не может накладывать инвиз на других, а Коул - может. Это ж получается переносной карманный девайс для сокрытия от чужих глаз всей пати, прикиньте, как полезно!

А Коул уже заочно маячит в главных ЛИ моего хэдканонного Инквизитора-эльфа.

Аналогично! А то, что все осталось "за кадром", можно на инвиз и забывчивость списать.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для всех остальных его не будет в игре. Но вашего-то ГГ инвиз не обманет. ;)

Сам я, однако, Коула в роли ЛИ не вижу - слишком он хрупкий, плаксивый, зависимый - прямо как Мерриль, и такое сравнение, имхо, не в его пользу. Как мне тяжело было представить, что кто-то может крутить лямуры с этой тщедушной девочкой, так и роман с парнишкой, а по поведению - натуральным ребёнком кажется маловероятным.

Вся надежда на характерный перекос, который произошёл с ним в финале "Раскола".

... Если я скажу, что мне нравится роман с Мерриль, вы меня правильно поймёте? :D А вообще, у них с Коулом только неприспособленность к жизни в нормальном обществе общая. Ну, и стремление быть полезными. Правда, в случае с Мерриль это "Я лучше знаю, как принести пользу!", в то время как Коул свои принципы вроде не насаждает. Да и нет их у него практически, этих принципов. Истинно нейтральное существо без особых убеждений, притом не "Я отомщу храмовникам" (он не делит людей на категории "маги-храмовники", скорее, категория "враги-друзья", и в обе категории могут загреметь как первые, так и вторые) и не "Ненавижу себя и хочу сдохнуть". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже за второй пункт проголосовала, ну, помечтать-то можно за своего будущего инкви :give_heart:

И вообще, раз уж Гейдер обожает немертвого мальчика, то должен же он желать ему счастья? Ну пожалуйста, Гейдер! В пост-книжное время он совсем один там остался, по друзьям, вон, скучает =(

Про маг или рога, кстати... Он же в книге говорил, вроде, что не маг? Что-то такое в начале было, кажется...

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобро пожаловать в наш фан-клуб. У нас есть печеньки

Ну, мой суровый воин крутил, было довольно мило. Суровая косситка-магичка вполне может стать парой для Коула :)

ЗЫ. Коул - все-таки не рога, а маг, пусть и довольно своеобразный. Рога-Тень не может накладывать инвиз на других, а Коул - может. Это ж получается переносной карманный девайс для сокрытия от чужих глаз всей пати, прикиньте, как полезно!

Печеньки, как это мило. А у меня только ромашки :daisy: Думаю, если смотреть по принципу Справедливости, мабари и Шейлы, то будет либо особая специализация (магические способности в плюс к разбойничьим веткам), либо отдельная смесь классов мага и разбойника. Учитывая индивидуальные ветки сопартийцев из второй части, думаю, более вероятно специализация. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...