Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно ещё короче: политикан.

Жаль, вместо неё не дали Сидони из мультиплеера. Харакетеры похожи (обе стервозы ещё те), но Сидони могла бы рассказать о моратлитаси, а не только "круги, круги, круги". 

Но как-нибудь я её сделаю Верховной Жрицей. По крайней мере, попробую. Пол одной причине: мне жалко расставаться с Кас или Лелианой, а вот с ней-- не жалко совсем. 

Ну, я смотрю на это как на возможность дать им хорошую возможность повлиять на мир. Они же обе идеалистки, воспитанницы Джустинии, жаждут исправить ошибки церкви, храмовников и искателей. К тому же повидали жизнь, а не только политическую возню. Хотя расставаться с ними мне тоже не хочется, но тормозить их считаю несколько эгоистичным.)

А вот продвигать Вивьен значит дать ей себя использовать как раз так, как она и намеревалась нас использовать с самого начала. И с этим мои гг точно не могут смириться.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кстати говоря, если она будет все действия не одобрять, то уйдёт? Вроде где-то на этот счёт писали, но я что-то запамятовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кстати говоря, если она будет все действия не одобрять, то уйдёт? Вроде где-то на этот счёт писали, но я что-то запамятовала.

вроде она только мебель передвигает и проверяет границы Инквизиторского терпения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема подобных точек зрения и рассуждения в том, что не учитывается позиция в которой маги сами могут осуществлять за собой надзор.

Структура, отдельная от церкви и подотчетная монарху. И у монарха, на случай если подобная структура начнет борзеть, должна быть специально обученная рота храмовников, готовая вправить мозги любому дурочку, решившему поиграть в магию крови.

Как полиция. Мы же не сажаем всех по лагерям, потому что они потенциально могут быть опасными преступниками.

 

Это классический тезис про собаку, кусающую себя за хвост. Who watches the watchmen? Маги не могут следить сами за собой, они это, в общем, и в Кругах делали, да что-то всё из рук вон плохо выходило постоянно (на примере двух Кругов мы это видим). С другой стороны, надсмотрщики над надсмотрщиками тоже не панацея (искатели и храмовники тому подтверждение). Решение (возможно, временное) лежит тут в согласии и компромиссе, взаимном поступлении собственной свободой ради собственной же безопасности. Пока не придумают действенного способа раз и навсегда оградить магов как минимум от самой возможности стать одержимыми, это будет необходимо. И хорошо, что сами Bioware о таковой возможности говорят наличием персонажей-магов, которые ценили своё нахождение в Кругах и даже имели друзей среди храмовников.

 

Про Вивьен одна из сестричек в Убежище высказывается очень верно "Она говорит правильные слова, но за ними ничего нет." Вот ни прибавить ни убавить, самая точная её характеристика.

 

Мнение церковницы-неписи, разумеется, очень валидно... За словами Вивьен стоят дела, долгие мили пути по грязи, снегу и песку, галлоны пролитой крови и выпитых зелий. У Мадам хватило яиц поправить корону, перехватить поудобнее посох и ринуться в бой при полном отсутствии гарантий успешности предприятия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было любопытно, почему Вивьен никак не интересуется Андерсом у Варрика, и вот надо же - произошел этот бантер (воспроизвожу по памяти)

Вив: я так понимаю, вы были знакомы с Андерсом?

Варрик: Мне нечего вам сказать...

Вив: То есть подарки на Рождество (Wintersend) вы ему больше не отправляете?

Варрик: Зависит от того, что вы считаете подарком. Огромная куча дерьма бронто сойдет?

Вив: Только если оно красиво перевязано ленточкой

 

У них кстати довольно много неплохих бантеров. Круче только ее дружелюбно-враждебные перепалки с Дорианом и умилительные отношения с Быком (этот мастер психологической манипуляции вероятно специально под нее подстраивается, но от этого их общение менее милым не становится). Ну а если вам хочется влезть Вив в голову - почаще водите ее с Коулом. Он там много любопытных вещей о ней выдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У них кстати довольно много неплохих бантеров. Круче только ее дружелюбно-враждебные перепалки с Дорианом и умилительные отношения с Быком (этот мастер психологической манипуляции вероятно специально под нее подстраивается, но от этого их общение менее милым не становится). Ну а если вам хочется влезть Вив в голову - почаще водите ее с Коулом. Он там много любопытных вещей о ней выдаст.

С Серой тоже неплохо, ее потом так плющит XD Вообще странно что Варрик это сказал, у него с Андерсом же дружба.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это классический тезис про собаку, кусающую себя за хвост. Who watches the watchmen? Маги не могут следить сами за собой, они это, в общем, и в Кругах делали, да что-то всё из рук вон плохо выходило постоянно (на примере двух Кругов мы это видим). С другой стороны, надсмотрщики над надсмотрщиками тоже не панацея (искатели и храмовники тому подтверждение). Решение (возможно, временное) лежит тут в согласии и компромиссе, взаимном поступлении собственной свободой ради собственной же безопасности. Пока не придумают действенного способа раз и навсегда оградить магов как минимум от самой возможности стать одержимыми, это будет необходимо. И хорошо, что сами Bioware о таковой возможности говорят наличием персонажей-магов, которые ценили своё нахождение в Кругах и даже имели друзей среди храмовников.

Да, согласие и компромисс. Вивьен же не говорит ни о компромиссе, ни о согласии. Это скорее к Кассандре. Даже она, Искатель с вполне обоснованной мотивацией ненавидеть магов, относится к ним человечнее. Вивьен же, сама будучи магом, не желает для своих собратьев лучшей судьбы. Почему - потому что они никогда для нее не были собратьями. Жизнь в круге, ограничения личной свободы - не про нее. Став ВЖ, она становится авторитарной тираншей. Эпилог предлагает ее вариант решения проблемы как однозначно худший. И это вполне обоснованно. Круги, в том виде, в каком они были, и в том виде, в котором их хочет видеть Вивьен, не могут быть эффективными, не могут решить проблему. Bioware подталкивали нас долго к этому. Пример Андерса показывает, что часто на путь магии крови и одержимости магов подталкивала именно их несвобода. 

С другой стороны понятно, что проблема кроется куда глубже. В ДА: И, нам представляют что Тень - не абсолютное зло. На примере Соласа, Коула и многочисленных духов, нам показывают что с Тенью можно жить в гармонии. Вполне возможно, проблема магов будет скоро разрешена. И тогда подобные вопросы даже не встанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог предлагает ее вариант решения проблемы как однозначно худший.

В смысле? Там ни один эпилог не предлагает однозначно худшего варианта. Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? Там ни одним эпилог не предлагает однозначно худшего варианта.

В смысле у кого-то предвзятые отношения. Я ее жрице сделаю именно для разрыва шаблона и спрос с нее на магов и храмовников будет довойной.

Сейчас она темболее мне толcто намекнула, что Кассандра не амбициозна, а Лелиана дура, поэтому жрицей должен быть кто-то ослепительный и великолепный XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Кассандра не амбициозна - это же плюс. А Лелиана уж точно поумнее неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что Кассандра не амбициозна - это же плюс. А Лелиана уж точно поумнее неё.

Ну это как посмотреть...это как с Гаспаром, на троне честный и прямолинейный человек, вроде хорошо, Алистер же справляется, а Гаспар не такой сырный человек как Ал, но все вокруг играют в Игру, даже жрицы, а они особенно, они будут пытаться втянуть тебя в нее, а если втянут, то добро пожаловать в Игру престолов, в которой либо побеждают, либо погибают.

9a5a251d62c8.png

d75f9b27d8e6.pngea3fcdba4442.pngНам толсто намекнули зачем Вив нас позвала, когда при упоминании Лелианы она минусует

cbb2880d8ce9.png

И когда она упоминает, что кандидаток можно поискать в имперском дворе, то все встало на свои места XD

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как посмотреть...это как с Гаспаром, на троне честный и прямолинейный человек, вроде хорошо, Алистер же справляется, а Гаспар не такой сырный человек как Ал, но все вокруг играют в Игру, даже жрицы, а они особенно, они будут пытаться втянуть тебя в нее, а если втянут, то добро пожаловать в Игру престолов, в которой либо побеждают, либо погибают.

9a5a251d62c8.png

d75f9b27d8e6.pngea3fcdba4442.pngНам толсто намекнули зачем Вив нас позвала, когда при упоминании Лелианы она минусует

cbb2880d8ce9.png

Хм, интересно, что в оригинале вместо "милосердия". Кас это качество вроде как не чуждо. Это скорее к murderface версии Лелианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф, сама Вив из перечисленных качеств обладает только последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вив кстати песню про Блэквола сочиняет если его реабилитировать. Ах, серый страж называется. Жуть.

Она конечно странная, если из источника пьет Морриган, то всецело осуждает и говорт что теперь морриган связана с неким демоном и все ужасно, если инк, то всецело одобряет и расхваливает его.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, согласие и компромисс. Вивьен же не говорит ни о компромиссе, ни о согласии. Это скорее к Кассандре. Даже она, Искатель с вполне обоснованной мотивацией ненавидеть магов, относится к ним человечнее. Вивьен же, сама будучи магом, не желает для своих собратьев лучшей судьбы. Почему - потому что они никогда для нее не были собратьями. Жизнь в круге, ограничения личной свободы - не про нее. Став ВЖ, она становится авторитарной тираншей. Эпилог предлагает ее вариант решения проблемы как однозначно худший. И это вполне обоснованно. Круги, в том виде, в каком они были, и в том виде, в котором их хочет видеть Вивьен, не могут быть эффективными, не могут решить проблему. Bioware подталкивали нас долго к этому. Пример Андерса показывает, что часто на путь магии крови и одержимости магов подталкивала именно их несвобода. 

С другой стороны понятно, что проблема кроется куда глубже. В ДА: И, нам представляют что Тень - не абсолютное зло. На примере Соласа, Коула и многочисленных духов, нам показывают что с Тенью можно жить в гармонии. Вполне возможно, проблема магов будет скоро разрешена. И тогда подобные вопросы даже не встанут.

 

У нас с Вами, по-видимому, разные эпилоги были. Маги в Круге, под надёжной защитой и с беспрецедентными доселе условиями для развития своих способностей. Храмовники, наконец-то, выполняют свои исконные обязанности и держатся на коротком поводке. Надо понимать, что мир не вращается только вокруг проблем несчастных "порабощённых" магов.

 

Про Круги я с Вами согласен. В том виде, в котором их воспринимали да недавних пор, они изжили себя. Не будем забывать, что по мировоззрению Вивьен легко можно отнести к лукрозианцам, братству магов, которые проповедуют не изоляцию или эмансипацию, а  успешное сосуществование с остальным обществом, процветание, богатство и влияние. Что если Круг станет не колонией лёгкого режима, а престижным закрытым (по естественным причинам) обществом? Наука, изучение истории, изготовление артефактов, изобретения, которые могут в корне улучшить жизнь людей (медицина, промышленность и т.п.). Что-то подобное уже существует в Тедасе (Круги в Тевинтере, с некоторой натяжкой - академия в Камберленде). Всё, что можно монетизировать и что может радикально поднять статус магов в обществе.

Это вопрос не ближайшей перспективы, а возможно, десятилетий, но первый шаг сделан - на Солнечном Троне восседает маг. Мне на самом деле это тоже кажется несколько притянутым за уши, лично я охотно видел бы Вивьен в качестве новой Верховной Чародейки (но только при условии существенного роста влияния Кругов). Она уж всяко была бы адекватнее занимаемой должности, чем мама Алистера. Но что есть - то есть.

Ну и стоит помнить, что весь этот маго-храмовнический клубок, сколько бы он не катался по комнате, всегда отскакивает от стен. Мне кажется, одной из самой естественных мер по улучшению ситуации было бы отстранение Церкви от контроля за рынком лириума. Заработали - купили. Магам нужен лириум, храмовникам нужен лириум, магам нужны храмовники, храмовникам нужны маги, маги и храмовники нужны обществу, а гномам нужен рынок сбыта, иначе Орзаммара не станет.

 

Пример Андерса не показателен. Если Вы про его случай, то он особый и сюжетообразующий, Андерс добровольно согласился на симбиоз с духом, будучи уже Серым Стражем, а не отступником. Если же Вы про Киркволл, то всё как раз наоборот. Подавляющее большинство поехавших магов в Киркволле к тамошнему Кругу имели весьма слабое (или никакое) отношение. Грейс и Децимус - беглецы из обоза, перевозившего их братию из Старкхевена (о ситуации в старкхевенском Круге мы не знаем ничего и  можем судить лишь косвенно, по набожности тамошней властвующей династии). Тароне - рехнувшаяся на почве чувства собственного превосходства сука, без вариантов (это кстати ещё один аспект восприятия магии как перманентной опасности - демоны демонами, но кто защитит от элементарно взбесившегося мага, сжигающего всё на своём пути?). Или серийный убийца Квентин: от какой такой страшной жизни в Круге он решил резать похожих на его почившую жёнушку женщин? Ну и дальше по списку многочисленных наёмников, бандитов, работорговцев, тевинтерцев и прочей шоблы, активно практиковавших надрезание ладони...

 

И я не утверждал, что Тень абсолютное зло. Зло - демоны, паразитирующие на негативных эмоциях и худших сторонах личности человека. А поскольку таковыми человеками, как правило, являются человеки, умеющие кастовать шаровые молнии с кончиков своих пальцев, то пока демонам не станет нечем поживиться в бдящем мире, они и их потенциальные носители будут представлять опасность (помимо прочих моментов). Тем не менее, всё скорее обнадёживающе в этом направлении. Исцеление усмирённых, все эти подселения добрых духов в Искателей, сам по себе магия крови в исконном значении и предназначении - всё это позволяет с надеждой смотреть в будущее, решение вопроса с одержимостью логично висит в воздухе. Когда эта проблема решится, вся эта обрыдлая риторика про магов и храмовников изрядно потеряет в актуальности.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как посмотреть...это как с Гаспаром, на троне честный и прямолинейный человек, вроде хорошо, Алистер же справляется, а Гаспар не такой сырный человек как Ал, но все вокруг играют в Игру, даже жрицы, а они особенно, они будут пытаться втянуть тебя в нее, а если втянут, то добро пожаловать в Игру престолов, в которой либо побеждают, либо погибают.

9a5a251d62c8.png

d75f9b27d8e6.pngea3fcdba4442.pngНам толсто намекнули зачем Вив нас позвала, когда при упоминании Лелианы она минусует

cbb2880d8ce9.png

И когда она упоминает, что кандидаток можно поискать в имперском дворе, то все встало на свои места XD

Напомнило ))

tsar-teaser.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта дама приглянулась еще мне с самых первых вестей про нее. Многого ожидала... Но показалось, что перс недоработан. Ее было мало и ее мнений мне было мало. Даже ее личный квест - ни о чем, если честно, кроме того, что метнуться из Скайхолда в Вал-Руайо и обратно, это как выйти прогуляться. Знакомство с ней обставлено весьма эффектно и помпезно. А потом - ее не видно и не слышно. Брала ее с собой на бал - тишина, на различные задания - тишина. Даже со спутниками как то мало у нее бесед. Хотя ее "цветик мой" радует )

А еще - внешность. Без шапки не могла на нее смотреть, даже всех остальных заставила ходить без шапок и поставила отображение шлемов. Хотя в кат-сценах, она все-равно была без нее. И дело не в прическе. Но ее лицо мистическим образом преображается в шапке она или без нее. Сразу появляются какие-то хомячковые щеки и вообще оно все какое-то грубое, словно кто-то сел в редактор, тяп-ляп и получите, распишитесь. Даже тут какая-то недоработка.

В общем, я даже как то расстроилась из-за перса. Так она мне нравилась, и такой незаметной серой мышкой оказалась в Инквизиции! Единственный раз оживилась, когда ее на Верховную Жрицу предложила, да и то - ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта дама приглянулась еще мне с самых первых вестей про нее. Многого ожидала... Но показалось, что перс недоработан. Ее было мало и ее мнений мне было мало. Даже ее личный квест - ни о чем, если честно, кроме того, что метнуться из Скайхолда в Вал-Руайо и обратно, это как выйти прогуляться. Знакомство с ней обставлено весьма эффектно и помпезно. А потом - ее не видно и не слышно. Брала ее с собой на бал - тишина, на различные задания - тишина. Даже со спутниками как то мало у нее бесед. Хотя ее "цветик мой" радует )

А еще - внешность. Без шапки не могла на нее смотреть, даже всех остальных заставила ходить без шапок и поставила отображение шлемов. Хотя в кат-сценах, она все-равно была без нее. И дело не в прическе. Но ее лицо мистическим образом преображается в шапке она или без нее. Сразу появляются какие-то хомячковые щеки и вообще оно все какое-то грубое, словно кто-то сел в редактор, тяп-ляп и получите, распишитесь. Даже тут какая-то недоработка.

В общем, я даже как то расстроилась из-за перса. Так она мне нравилась, и такой незаметной серой мышкой оказалась в Инквизиции! Единственный раз оживилась, когда ее на Верховную Жрицу предложила, да и то - ненадолго.

Полностью согласна. Добавлю, что если она такая мастер Игры и интригантка, чего же она так мало делает чтобы добиться поддержки Инквизитора. Единственное что ей, похоже удалось- это инсценировать заботу о здоровье и так умирающего графа-любовника, что якобы повысило ее статус каким-то образом. Как-то не серьезно это все. Я ожидала большего.

Изменено пользователем Faith28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вив кстати песню про Блэквола сочиняет если его реабилитировать. Ах, серый страж называется. Жуть.

Она конечно странная, если из источника пьет Морриган, то всецело осуждает и говорт что теперь морриган связана с неким демоном и все ужасно, если инк, то всецело одобряет и расхваливает его.

А что тут странного?  Доверить силу источника левой ведьме (которая в этом же квесте умудряется их обмануть) с неизвестными мотивами может только Очень непрактичный человек. Вивьен не такова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Добавлю, что если она такая мастер Игры и интригантка, чего же она так мало делает чтобы добиться поддержки Инквизитора. Единственное что ей, похоже удалось- это инсценировать заботу о здоровье и так умирающего графа-любовника, что якобы повысило ее статус каким-то образом. Как-то не серьезно это все. Я ожидала большего.

Да-да, вы просто мои мысли озвучили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот заметьте, что Вив, что Морри - комплиментов не расточают и поразительным образом действуют остальным сопартийцам на нервы. Только Морри романсибельна и течёт по Стражу, поэтому мы ей прощаем то, что она уже в двух частях нас на...гревает. А вот Вив честна, но с другим мужиком спала и нам не даёт, поэтому она плохая, бяка, бяка, в Игру играть не умеет, мерзавка, подлюга и вообще негр. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот заметьте, что Вив, что Морри - комплиментов не расточают и поразительным образом действуют остальным сопартийцам на нервы. 

 

У меня эта парочка вместе оказались в храме Митал. Имела место отличной остроты и жизненности пикировка между ними. Вот хоть что говорите, а они были бы отличными... сёстрами, if you know what I mean...

И да, они обе вызывают у меня в качестве спутников примерно одинаковые эмоции, только желтоглазую сестрёнку я романсил, кажется, всеми своими Героями Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня эта парочка вместе оказались в храме Митал. Имела место отличной остроты и жизненности пикировка между ними. Вот хоть что говорите, а они были бы отличными... сёстрами, if you know what I mean...

И да, они обе вызывают у меня в качестве спутников примерно одинаковые эмоции, только желтоглазую сестрёнку я романсил, кажется, всеми своими Героями Ферелдена.

Вивьен, по крайней мере, не кусает нас за задницу тогда, когда нам вроде как больше всего нужна её помощь. И не становится в позу - либо ты делаешь так, как говорю я, либо я сваливаю. Она, конечно, не святая, но ей хватает ума не нарываться на конфликт с другими советниками - они сами неплохо рулят Инкви, а Вивьен довольствуется весьма честной сделкой. И единственное, о чём она нас просит, умалчивая о сути задания - опять же её личное дело, и просит Вив Инквизитора здесь скорее как товарища, который доказал свою надёжность и что на него можно положиться. 

Но да, общего между ними тоже предостаточно, но не из общего - у Вивьен почти одни достоинства, на мой взгляд, во всяком случае. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, на что я никогда не любила Морриган, не говорю уже о том, что по моим серостражкам она никогда, как тут изящно выразились, не текла... по-моему, она банально как персонаж проработаннее и интереснее. Мне очень многое не нравится в Морри, но она живая и понятная со всеми своими капризами и самонадеянностью, Вивьен же какая-то недоработанная, хоть она и не вызывает у меня той неприязни, которую порой пробуждала Морри, но с нею просто разговаривать неинтересно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, на что я никогда не любила Морриган, не говорю уже о том, что по моим серостражкам она никогда, как тут изящно выразились, не текла... по-моему, она банально как персонаж проработаннее и интереснее. Мне очень многое не нравится в Морри, но она живая и понятная со всеми своими капризами и самонадеянностью, Вивьен же какая-то недоработанная, хоть она и не вызывает у меня той неприязни, которую порой пробуждала Морри, но с нею просто разговаривать неинтересно.  

Очевидно потому, что интерес пробуждается чаще всего неким сложным конфликтом. Алистер, Андерс, Фенрис, Блэкволл, Солас, особенно в романе, - все они из одной оперы. А Вивьен - личность целостная, уже сформировавшаяся, в ГГ жилетку не рыдает, луну с неба от него не требует. А Морриган - абсолютно асоциальная личность и потом вся такая загадочная ведьма из Диких Земель, которая даже не знает, зачем жмут руку (ответ - чтобы продемонстрировать свои мирные намерения, ведь если рабочая рука занята, ты не выхватишь меч, чтобы пронзить им собеседника). Отсюда и интерес. 

И, кстати, лично мне интересны диалоги с Вивьен. Прям бальзам на душу, если честно. Она как Винн. Только не одержимая. Поэтому ещё круче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...