Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Мафия 032: Blood and Fyre

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-19385-0-01132900-1404758059.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неизвестно, к счастью или не счастью, Кэролл увидел сэра Ото и сказал:

- О, сэр Ото Бракен, не ожидал вас здесь увидеть. Хотя не, лгу, ожидал, но тем не менее...

Он поравнялся с "Зверем" и протянул руку для рукопожатия.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рикард проснулся рано утром, и на найдя себе ни одного занятия, достойного будущего Брата Ночного Дозора, отправился на конюшню. Как бы то ни было, а Ночного надо было работать каждый день, иначе он становился совершенно невменяемым. Да и утренняя верховая прогулка по такой прекрасной погоде казалась неплохой идеей.

Рикард

Увидев проходящего юношу с гербом Старков, Мария слегка поклонилась.

- Рада приветствовать представителя дома Старков. Прибыли на турнир, или просто на свадьбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать по Королевскому тракту было ужасно скучно. Глотать пыль на дорогах вообще было далеко не самым любимым занятием Матиаса. Перебрасываться фразами со случайными попутчиками да глазеть по сторонам - вот и все развлечение. Он был рад, когда впереди наконец показались белые стены замка.

Красиво. Наверное, по случаю свадьбы и прибытию знатных гостей - до молодого Блэквуда доносились слухи, что будут даже грандлорды и даже не только Талли - белый камень отмывали сотни слуг, потому как на солнце он почти сверкал.

Правда, въехав во двор замка, ему пришлось закусить раздражение - ворота, выдержанные в стиле остального убранства, были украшены белыми резными вставками... чардрево. Блэквуды до сих пор чтили Старых Богов, единственный дом южнее Перешейка, а потому видеть подобное было... Ну, все равно что для других - видеть вышитое ликами Семерых банное полотенце.

Как оказалось, внутри Белостенного также были балки и стропила из чардрева. Так что с довольно мрачным настроением Матиас вошел в главный зал и огляделся. Казалось, настроение уже было испорчено, но оказалось, он был не прав - в зале немедленно обнаружилась рыжая шевелюра одного из его бракенских "кузенов". Мог бы и догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, сэр Ото Бракен, не ожидал вас здесь увидеть. Хотя не, лгу, ожидал, но тем не менее...

ОН поравнялся с "Зверем" и протянул руку для рукопожатия.

С сомнением поглядев на протянутую руку Бракен отвесил лорду Талли учтивым, но сдержанным полупоклоном.

- Мой лорд-отец нездоров и ответить на приглашение пришлось мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев проходящего юношу с гербом Старков, Мария слегка поклонилась.

- Рада приветствовать представителя дома Старков. Прибыли на турнир, или просто на свадьбу?

Достаточно было поглядеть в изумрудные глаза девушки, чтобы понять - перед ним наследница дома Ридов. Застежка в форме львоящера, притаившаяся на плече ее плаща, подтвердила догадку.

- Мария Рид, если не ошибаюсь? - Рикард галантно склонился на одно колено и поцеловал девушке руку. - Я - Рикард Старк из Винтерфелла и я счастлив увидеть северное лицо так далеко от дома. Можно сказать, я прибыл на свадьбу, но не откажусь и от участия в турнире. Вот, хочу прокатиться верхом. Не составите мне компанию? Если, конечно, у вас найдется сопровождающий, - спохватился он, подумав, что его предложение, адресованное юной девушке, может прозвучать двусмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сомнением поглядев на протянутую руку Бракен отвесил лорду Талли учтивым, но сдержанным полупоклоном.

- Мой лорд-отец нездоров и ответить на приглашение пришлось мне.

Подавив желание пнуть глубокоуважаемого сира Бракена под столь выгодно оттопыреный зад - они уже больше не мальчишки в конце концов, да и тут Талли смотрит - Матиас приблизился к ним.

- Милорд Талли. И вы, возлюбленный кузен... - улыбка и полупоклон его были довольно почтительны, но не сочетались с дерзким взглядом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что же, желаю вашему отцу здоровья. Ваш дом верно служил Талли на протяжении истории. - сказал Кэролл, - А теперь мне нужно поприветствовать хозяина дома. До следующей встречи.

После этого он прошел со своими рыцарями дальше внутрь замка... Но остановился, встретясь с Блэквудом.

- Милорд Талли. И вы, возлюбленный кузен... - улыбка и полупоклон его были довольно почтительны, но не сочетались с дерзким взглядом.

- О, вы тоже здесь, сир Блэквуд. Тоже пришли на праздник? Или какие-то важные дела?

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев проходящего юношу с гербом Старков, Мария слегка поклонилась.

Рикард галантно склонился на одно колено и поцеловал девушке руку.

Наблюдавшая из окна за этой сценой Арвин покраснела, возмущенная наглостью незнакомой девицы. Первой заговорить с рыцарем! Вопиющее нарушение приличий! Ей самой подобное никогда бы не сошло с рук. И все же... И все же она слегка завидовала вольным манерам незнакомки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Лотстон со своей немногочисленной свитой прибыл в Белостенный замок, двор заполняла шумная пестрая толпа. Поприветствовав хозяина и оставив мальчишку-оруженосца заботиться о конях, Алестер отправился в отведенные ему покои. Комната оказалась просторной и очень светлой, под стать всему замку. Первым делом Лотстон приказал слуге развести огонь в камине и принялся ждать, не обращая внимания на удивленные взгляды. Да, следовало сменить дорожную одежду на праздничный дублет, украшенный фамильным гербом, и присоединиться к гостям - тем более, что Алестер заметил во дворе рыбу Талли - но сначала самое важное.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы, возлюбленный кузен... - улыбка и полупоклон его были довольно почтительны, но не сочетались с дерзким взглядом.

- Вы здесь? Прибыли показать нам свое мастерство на турнире? - не скрывая заносчивой улыбки поинтересовался Ото, - буду рад сойтись с вами как с копьем, так и в общей схватке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мария Рид, если не ошибаюсь? - Рикард галантно склонился на одно колено и поцеловал девушке руку. - Я - Рикард Старк из Винтерфелла и я счастлив увидеть северное лицо так далеко от дома. Можно сказать, я прибыл на свадьбу, но не откажусь и от участия в турнире. Вот, хочу прокатиться верхом. Не составите мне компанию? Если, конечно, у вас найдется сопровождающий, - спохватился он, подумав, что его предложение, адресованное юной девушке, может прозвучать двусмысленно

Мария улыбнулась Рикарду.

- Не откажусь. Я только что проверяла своего Чигерина, и думала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алан Редвин, с блуждающей полуулыбкой и на ходу заплетая волосы в косу, пробирался через двор, заполненный двусмысленными приветствиями и замечаниями, не уступавшими остротой и шипастостью иному оружию. На полшага сзади за молодым рыцарем шёл один из юношей его маленького походного отряда, неся пару затупленных учебных мечей, а за ними семенил, сбиваясь на рысцу, худенький подросток, чью голову и лицо скрывал низко надвинутый капюшон. В руках мальчик тащил толстые стёганые поддоспешники, за спиной - два грубо, но крепко сделанных учебных же щита. Сир Алан, прекрасно выспавшийся и чудесно позавтракавший, шёл поразмяться и мечтал только об одном - скорее миновать этот двор.

- Что же будет за столом, когда хмель подразвяжет все эти языки? Вместо пиршественных блюд они будут отъедать по кусочку друг от друга, не иначе, - понизив голос сказал Алан шагавшему рядом мечнику и добавил громче, обращаясь к мальчику, пыхтящему из-под капюшона от веса своей ноши: - Эй, парень, не отставай, а то потеряешься, и мы с Джоном, не приведи Семеро, ещё наставим друг другу синяков!

За этим последовало совершенно некуртуазное ржание в две глотки, и даже из-под капюшона донеслось робкое хрюканье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, вы тоже здесь, сир Блэквуд. Тоже пришли на праздник? Или какие-то важные дела?

- Нет, знаете, мне доставляет удовольствие просто пылиться на дорогах. Конечно я приехал на праздник и турнир, - ответил Матиас удаляющейся спине грандлорда.

- Вы здесь? Прибыли показать нам свое мастерство на турнире? - не скрывая заносчивой улыбки поинтересовался Ото, - буду рад сойтись с вами как с копьем, так и в общей схватке.

- Твое мастерство проламывания черепов несомненно возросло с нашего последнего боя, дорогой кузен... - улыбка стала мрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

! Zuzanna

До того лишь молча переглядывашиеся, стражники все же пропустила его в холл, но просили дождаться ответа самого лорда.

- Милорд, там какой-то сумасшедший старик требует аудиенции в Пировальном зале, - молодой слуга пытался одновременно и отдышаться, и говорить, и удавалось это ему с трудом.

- Какой еще старик? – недовольно отозвался Амброз, не замедляя ход: множество прибывающих гостей означало множество забот, и как всегда было и всегда будет, прислуживающим остолопам поручить ничего было толком нельзя.

Вот и в этот раз: Амброз пообещал себе приказать старому Перриману надрать мальчишке уши. Сумасшедшим стариком оказался один из личных гостей, Адамар, мейстер из Ивовой Рощи, который степенного и размеренного лорда Баттервелла знал еще бойким непоседливым ребенком.

- Мейстер Адамар, - расплывшись в широкой щедрой улыбке, Амброз поспешил навстречу старику. – Как добрались? Когда прибыли? Неужели вас никто не встретил? Вас до сих пор не разместили?

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твое мастерство проламывания черепов несомненно возросло с нашего последнего боя, дорогой кузен... - улыбка стала мрачной.

- Уверен, что и ты тоже научился кое-чему новенькому, - парировал Бракен, - с тех пор должно было прибавиться приличное количество шрамов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Уверен, что и ты тоже научился кое-чему новенькому, - парировал Бракен, - с тех пор должно было прибавиться приличное количество шрамов.

"О, я бы с удовольствием прибавил и тебе на твою рыжую морду... и не только шрамов и не только на морду."

- Кстати о шрамах, дорогой кузен... я так никогда и не поблагодарил тебя. Ты не представляешь, сколько женщин находят его, - он чиркнул ногтем большого пальца под внушительным шрамом на голове - от лба к виску, - привлекательным.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! Hikaru

Наблюдавшая из окна за этой сценой Арвин покраснела, возмущенная наглостью незнакомой девицы. Первой заговорить с рыцарем! Вопиющее нарушение приличий! Ей самой подобное никогда бы не сошло с рук. И все же... И все же она слегка завидовала вольным манерам незнакомки.

Тем временем, Джианне надоела вся эта мышиная возня, и она, освободившись и от глупых подружек, и от глупого Уолдера, совсем не по-женски ткнула Арвин локтем в бок.

- Эй, не хочешь выбраться отсюда и посмотреть на гостей поближе? – предложение было совершенно бессмысленное: для этого пришлось бы попросить о сопровождении септу или хотя бы служанок, поиски которых быстрее привели бы к тому, что их отсутствие бы обнаружили. Но лорд Талли стоил того, чтобы глупо и бессмысленно рисковать. А там авось и нерасторопной кузине жених сыщется. Хотя бы какой-нибудь Лотстон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати о шрамах, дорогой кузен... я так никогда и не поблагодарил тебя. Ты не представляешь, сколько женщин находят его, - он чиркнул ногтем большого пальца под внушительным шрамом на голове - от лба к виску, - привлекательным.

- То-то ты всё еще в холостяках, - ухмыльнулся Ото, - ни один лорд не хочет выдавать свою дочь за такого красавца? Ну ничего, раз уж мы теперь родственники, я могу удружить с этим. Подыщем тебе кого-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То-то ты всё еще в холостяках, - ухмыльнулся Ото, - ни один лорд не хочет выдавать свою дочь за такого красавца? Ну ничего, раз уж мы теперь родственники, я могу удружить с этим. Подыщем тебе кого-нибудь.

"Видел я твоих родственниц."

- Зачем ограничивать себя одной женщиной, - пожал плечами Матиас, ухмыляясь, - кстати, моя сестра с тобой?

Он так никогда и не назвал ее его женой. Или "леди Бракен". Никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем ограничивать себя одной женщиной, - пожал плечами Матиас, ухмыляясь, - кстати, моя сестра с тобой?

- Моя жена? Нет, сказала, что не хочет сидеть за одним столом с Блэквудами, - пожав плечами ответил Ото, - похоже, вы ей чем-то насолили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Моя жена? Нет, сказала, что не хочет сидеть за одним столом с Блэквудами, - пожав плечами ответил Ото, - видеть похоже, вы ей чем-то насолили.

- Да ну, - "врешь, скотина", - в последний раз ее письмо было очень милым. Она хотела увидеться со мной. И дядей Бринденом.

Хотя, выдавать ее за Бракена было жестоко. Особенно, за конкретно этого Бракена.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ну, - врешь, скотина, - в последний раз ее письмо было очень милым. Она хотела увидеться со мной. И дядей Бринденом.

- Видимо, вашему семейству не стоило пропускать последние именины моего сына, - упоминать, что никаких приглашений на именины Бракены не посылали Ото не стал, - как и все предыдущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока слуги бегали докладывать своему лорду, Адамар удобно расположился в одном из изящных кресел. Оттуда он с любопытством наблюдал за снующими туда-сюда людьми. И совсем не заметил как пролетело время.

- Мейстер Адамар, - расплывшись в широкой щедрой улыбке, Амброз поспешил навстречу старику.

- Во имя всех Семерых. - глаза старика мгновенно прояснились. - Мальчик мой, не могу поверить. Ох, подумать только, что я несу! Прошу простить, старого человека, лорд Амброз. Право, рад видеть вас в добром расположении.

Мейстер поднялся поприветствовать старого друга.

Сейчас и не скажешь, что этот статный человек когда-то одолевал его просьбами рассказать, что же лежит за Закатным Морем.

– Как добрались? Когда прибыли? Неужели вас никто не встретил? Вас до сих пор не разместили?

- Хорошо, добрались хорошо. - закивал Адамар, продолжая изучать лицо лорда. - На дорогах необычно спокойно. А что до встреч, то ни к чему. Нет-нет, ни к чему. Если позволите, к вам я пришел с несколько иной просьбой. Весьма деликатного характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видимо, вашему семейству не стоило пропускать последние именины моего сына, - упоминать, что никаких приглашений на именины Бракены не посылали Ото не стал, - как и все предыдущие.

- Мой племянник прекрасно проживет без того, чтобы на его именинах его дядья и отец избили друг друга. Зачем портить ребенку представление о жизни, он еще успеет узнать о тонкостях отношений наших семейств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, Джианне надоела вся эта мышиная возня, и она, освободившись и от глупых подружек, и от глупого Уолдера, совсем не по-женски ткнула Арвин локтем в бок.

- Эй, не хочешь выбраться отсюда и посмотреть на гостей поближе?

Арвин порозовела еще больше.

- Я выронила свое рукоделие... случайно... Мы могли бы поискать его вместе?

Разумеется, предлог был так себе, но лучше такой, чем улизнуть из под присмотра строгой септы вообще без всякого оправдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...