Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Мафия 032: Blood and Fyre

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-19385-0-01132900-1404758059.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллария чуть крепче сжала руку Ориса и в пол голоса шепнула:

- Мой принц, не кажется ли тебе, что дядюшке нездоровится? Цвет лица его внушает некоторые опасения. Быть может желудочные колики тому виной, хотя однажды я видела подобное выражение лица и у человека, закусившего лимоном.

Проводив взглядом и Дилана, и юного Старка, который судя по брошенной фразе ни разу не был в Дорне, вот уж где в изобилии водилось и скорпионов,и змей... И верблюдов. Сэнд развернулась к мужу, стараясь укрыться от посторонних глаз за его фигурой.

- День был долгим, - сказала Эллария, серьезно глядя в глаза, казавшиеся абсолютно черными в неверном свете свечей. - Ты ушел так рано, что я даже не успела проснуться. И наверняка, верный привычкам, все утро упражнялся не только в турнирных науках. Свадьба, пир, танцы и дурные вести... Не настало ли время отдохнуть от забот и печалей?

Орис!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

! Эллария

Тяжелые мысли и заботы, вызванные новыми, не самыми приятными вестями, отвлекли Ориса от всего происходящего вокруг. Лишь когда Эллария подошла поближе к принцу, тот перестал придаваться размышлениями.

- День был долгим, - сказала Эллария, серьезно глядя в глаза, казавшиеся абсолютно черными в неверном свете свечей. - Ты ушел так рано, что я даже не успела проснуться. И наверняка, верный привычкам, все утро упражнялся не только в турнирных науках. Свадьба, пир, танцы и дурные вести... Не настало ли время отдохнуть от забот и печалей?

- Любовь моя, лишь ты способна отвлечь меня от тяжелых дум и привнести приятный сладкий аромат в горький привкус последних дней. Все самые приятные мысли, которые только появляются за весь день, посвящены тебе, только тебе. А желание прикоснуться к твоей шелковистой коже нестерпимо велико и с каждым часом становится все сильней. Пойдем же уже прочь от этого шумного зала, у нас вдвоем найдутся дела поважнее...

Изменено пользователем Nomides
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время было уже далеко за полночь, хмельное веселье и праздничный перезвон посуды и струн давно утихли, и в темных переходах Белостенного замка глухо отдавались шаги дорнийской пары. Эллария сладко зевнула, прикрыв ладошкой рот, и склонила голову на плечо спутника.

- Раз турнир не состоится, тебе придется победить мой сон. И кто знает, может приз будет не менее достойным, чем яйцо дракона?

х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

! Лотстон

гражданам до 18 лет и беременным женщинам не читать!

Реально! Не читайте!

Служка вышел из покоев лорда Болтона довольный, держа в руке пару серебряных драконов. Если бы он узнал, что помимо монет великодушный владетель Дредфорта подарил ему его собственные пальцы, он бы бежал по коридорам Белостенного, на ходу проливая слезы от счастья и мочу – от пережитого страха.

На счастье туповатому баттервелльскому пажу, Амбидекстер нашел себе иной объект работы. Когда он проходил из главного зала через внутренний двор, до его ушей донеслись звуки возни и хриплого шепота. Звуки доносились со стороны повозок, в которых привезли свое барахло какие-то южные лорды. Осторожно заглянув внутрь одной из них, Амбидекстер увидел то, что никак не ожидал там увидеть. На дне заваленной мешками и ящиками повозки сопел и пыхтел один из рыцарей Хайгардена. Под его крупной тушей, от которой, наверное, за милю разил мускусный запах пота и вина, ворочался, пытаясь вырваться и цепкой хватки, юноша – явно один из чашников Баттервелла. Штаны доблестного рыцаря болтались в районе щиколоток, рубаха наполовину закрывала голову.

Амбидекстер заскочил в повозку и нанес сильный удар ладонями по ушам рыцаря. Удар был такой силы, что барабанные перепонки того не выдержали – полилась кровь, рыцарь упал без сознания.

Подняв его, Амбидекстер с удивлением понял, что рыцарь Хайгардена имел какие-то особые понятия о чести, доблести и… времяпрепровождении – живот несчастного парня был пронзен коротким кинжалом, с выгравированной на рукоятке золотой розой. Глядя в переполненные ужасом страхом и болью глаза умирающего чашника, лорд Болтон только пожал плечами…

Спустя час, рыцарь цветов обнаружил себя голым, привязанным холодному деревянному столу в какой-то темной каморке.

– О, да ты, наконец, очнулся, – приветливо помахал ему рукой человек, склонившийся над его головой. Рыцарь был одурманен маковым молоком, иначе бы он неминуемо закричал от дикого ужаса – человек размахивал его собственной кистью.

Человек потянул носом затхлый воздух каморки и, с отвращением поморщившись, сказал:

– Фу, сир, ну и вонь! Скажите на милость, кто догадался разместить на вашем гербе столь прекрасную розу, – он махнул отрезанной рукой на кучу железа и одежок, сваленных в неопрятную кучу на полу. – От вас идет такой тошнотворный запах, что я бы скорее сравнил вас с каким-нибудь дотракийским кактусом. Ну да ладно…

Он подошел к рыцарю с правой стороны – в его руке скользнуло лезвие, длинное и тонкое.

– Как вижу, сир, вы любите играть. Не откажете в игре сопернику несколько более взрослому?

И тут рыцарь пробудился от макового дурмана, он взвыл диким голосом, его тело забилось в конвульсиях, а единственная целая рука заметалась по столу.

– Правила просты, – бодрым голосом сообщил человек, – вы называете мне свою любимую часть тела, я – избавляю вас от какой-то другой. Он вновь склонился над рыцарем: – Я же не изверг, право, не стану отбирать любимую игрушку. Даже дам вам шанс поправить положение вещей...

Он поднес лезвие к левому глазу рыцаря и спросил:

– Ну как, холодно или горячо? Не хотите признаться в своем преступлении?

Рыцарь инстинктивно закрыл глаза, но от страха не мог произнести ни слова.

– Ага, понятно, эту часть вы любите, минутку, – тон голоса не изменился, был все таким же бодрым. – Что это тут у нас?

Рыцарь чувствовал, что по бедру потекла теплая струя и понял, что человек увидел это, он невольно попытался сжать ноги, дабы закрыть это зрелище от человека.

– Ааа, теперь понятно, какую часть тела вы не любите. Вижу, вижу, прячете – стесняетесь…

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда собрание пришло, наконец, к решению, мейстер Лутор поспешил к своим воронам. Свиток с именем лорда Уолдера Фрея надлежало отправить незамедлительно.

Лорд Дарри учтиво попрощался с гостями, которые отныне стали заложниками сложившейся ситуации и молочно-белых стен. Ночь была еще в самом разгаре, когда все они смогли отправиться в выделенные хозяином покои…

… Рассвет окрасил в это утро небеса в цвет, настолько насыщенно алый, что зарево с пугающим сходством походило на пролитую кровь…

Где-то истошно вопила служанка. Она так зашлась в своем крике, что одному из стражников пришлось грубо зажать ей рот рукой и ткнуть локтем, чтобы заставить ее хоть немного соображать. Утро предстояло не из легких.

Лорда Виндена Мандерли нашли в коридоре около лестницы на первом этаже. Его руки были распластаны по полу, ноги – вывернуты в неестественной позе. Голова же его была самым небрежным образом повернута на север, тогда как вся остальная часть тела смотрела на юг.

На теле была обнаружена издевательская записка, гласившая: «Сколько глаз у Десницы? Теперь меньше на один». Чернила потекли так, что и саму запись еще нужно было разобрать, а распознать по записке почерк и вовсе представлялось невозможным. Да и сам лорд Амброз сразу отверг эту идею, когда обнаружилась еще одна улика: измазанный кровью несчастного плакат, призывавший к недвусмысленному сражению.

414bc3ffcf57.png

Было и еще кое-что. На обратной стороне плаката, также пострадавшей от кровопролития, были нацарапаны весьма невнятные строчки:

Лишь минет же шестнадцать лет,

Клинок, оставшись за морем, даст свой ответ.

Настанет час, и в скорый миг

Раскроет Ворон лица недругов своих.

Дракон же Бурый будет побежден.

Кровавый Ворон сбережет Железный Трон.

Дальше место было пропущено, и можно было бы решить, что это все. Однако, внимательный взгляд человека, чья жизнь, возможно, зависит именно от этого куска пергамента, не мог не заметить, что внизу, почти на самом краю есть кое-что еще:

Должна, однако, я тебя предупредить,

Лишь як с Орлом Десницу смогут победить.

- Это похоже на предсказание мейеги, - сказал лорд Дарри, ознакомившись с написанным. – Моя супруга, помнится, после нашего венчания все уши прожужжала мне о них. Мол, как-то раз одна из них предсказала ей нашу свадьбу.

- Но какое отношение все это имеет к происходящему? – нервно спросил мейстер.

- Возможно, нам стоит об этом спросить у наших гостей?

Сопровождающие не проявляли жесткости, не были навязчивы, но так или иначе каждый из перечисленных Десницей после щедрого завтрака оказался в уже знакомом зале второго этажа. Предоставляя всевозможные удобства, лорд Баттервелл словно бы извинялся за происходящее, но некоторым этого в качестве извинения было маловато, и лишь выставленная у дверей покоев лорда стража, всякому желающему сообщающая в высшей степени печальную весть о том, что лорд слег с лихорадкой, удерживала особо рьяных посетителей от выяснения ответов на все интересующие их вопросы, которых – можно было не сомневаться - было немало.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Болтон исчез из зала почти сразу, тихо, не привлекая внимания. Алестер не смог бы ответить, почему он принял решение последовать за лордом Дредфорта - ну, не надеялся же, в самом деле, что тот приведет его к сообщникам или сундуку с золотом. Но была все же какая-то легкая неправильность, что-то неуловимое, что и заставило Лотстона подняться с одного из любезно предложенных гостям резных кресел и так же незаметно последовать за Болтоном. У двери, за которой исчез Амбидекстер, Алестер некоторое время стоял неподвижно, прислушиваясь. Ни одной видимой причины находиться здесь, в пустой сейчас части замка, у лорда Дредфорта не было. Из-за тяжелой двери слышался только один голос, принадлежащий самому Болтону. Звучал он мягко и как-то ласково, но разобрать слова не представлялось возможным. Если кто-то и отвечал, то слышно этого тоже не было. "Хорош же я буду, если он там тискает служанку или смазливого оруженосца", - подумал Лотстон и толкнул дверь, повинуясь все тому же необъяснимому желанию понять наконец, что не так.

Не так было все. Тяжелая дверь открывалась медленно, и происходящее за ней представало постепенно, как будто картина складывалась из кусочков мозаики. Лотстона замутило.

- Есть те, кто ушел во тьму так далеко, что ни один луч света не способен указать им путь обратно. Их мы уничтожаем, потому что если уничтожить даже самое малое зло, добра в мире станет больше, - голос жреца звенел, на ладони его горел огонь, настоящий, не гас и не причинял вреда, а в глазах - горел огонь истинной веры. - Не позволяй сомнениям встать на твоем пути, ибо они есть первое орудие зла! Но не стоит забывать о том, что…

…Слуга Р’Глора, чья вера не знала сомнений, обратил Болтона в пепел и золу, не сходя с места и даже сапог не запачкав.

…Последний наследник дома Лотстонов по мужской линии, помнящий о долге перед людьми, повернулся и на цыпочках направился прочь.

…Сир Алестер, честь превыше всего, с криком "Все ко мне!! обнажил меч и ринулся на врага, рискуя раскроить голову о низкую притолоку.

- Болтон, вы так расстроились, что вас уделал дряхлый старикашка? - поинтересовался Алестер Лотстон, останавливаясь на пороге и кривясь от отвращения. - Если вы решите подбросить Баттервеллу плод ваших трудов, убедитесь, что на нем нет никаких стишков.

- …всему свое время.

х до 2 мск

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Глаза, чужбина, Орел, - Лорд Фрей, обнимая свою... наверное, все-таки свою, а может и чужую, а может, их было несколько, жену (жен), внезапно проснулся.

Однако более точно пояснить свои мысли, лорд так и не сумел, а лишь отвернулся к стене и захрапел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну вот, извольте, – сказал сир Уилбур. – Предсказание. Как любое – годится ко всему и одновременно ни к чему. Орел, як. Орляк-папоротник. Як, орел - я король. Король, безусловно, может победить десницу, но вряд ли измена зашла так далеко, нам, пожалуй, такое не по плечу. И почему все заговорщики так любят стихи? Стоит кому-то начать рифмоплетствовать, как можно уверенно сказать - полетят невинные головы. Да, Орел написан с заглавной буквы, як - с маленькой. Знаменосец Арренов? Но сокол не орел.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От былого веселья к утру в Белостенном Замке не осталось ни следа. К недвусмысленному предупреждению, полученному от одноглазого Десницы, к утру добавились вести еще более дурные. И хорошее настроение дорнийки, встретившей этот день в объятиях мужа, моментально испарилось, стоило ей обменяться парой фраз с служанкой, явившейся на зов гостьи с бадьей чистой воды. Два трупа - лорда Мандерли и мальчишки-виночерпия нашли в замке с рассветом, и если смерть чашника мало кого заставила всерьез задуматься, то кончина лорда - совсем другое дело.

Сэнд, посмотрев на еще спящего Ориса с теплотой и легким сожалением - покидать его так рано не хотелось - осторожно прикрыла за собой верь и спустилась вниз.

Искать собеседников долго не пришлось, утро лорда Толлета тоже судя по всему началось рано и не самым приятным образом.

- Ах, вы тоже уже в курсе событий и текста на этом окровавленном плакате. Если первая часть послания сомнений у меня не вызывает - речь ведь идет об одноглазом Вороне - Бриндене Риверсе и беглых потомках Блекфайра?

То с последней припиской... Як и Орел, два зверя, между которыми мало общего на первый взгляд лично у меня вызывают в памяти львоящера с герба Ридов. Про связь орла и геральдики я тоже подумала, кроме вассалов Аррена можно вспомнить еще Блевудов ( вороны на гербе) и Файрстоунов ( соколиный глаз).

Хм, и еще. В предсказании упомянут зверь ( правда с маленькой буквы, что Орлу проигрывает) - Бракен?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень интересно. - Произнесла Мария, поворачиваясь к Элларии. - Почему вы так рьяно отвергли первую часть часть послания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потому что это просто пересказ того, что случится, если мы не будем делать глупостей и сумеем вывалять черного дракона в дерьме, - отозвался сир Уилбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Потому что она для меня загадкой не выглядит. Если верить слухам, юный Блекфайр пересек Узкое море, оставив свой фамильный меч где-то в Вольных Городах. И о готовящемся заговоре Кровавому Ворону стало известно, что подтверждает и полученное вчера письмо Десницы с требованием найти и выдать заговорщиков.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понятно... - задумчиво произнесла Мария. - Тогда, мне надо посетить вики библиотеку и порыться в описаниях всего чего найду геральдики.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожидаясь ответа Болтона, Алестер почему-то на секунду вспомнил об Ото Бракене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-только Рикард успел отвести своего жеребца к ковалю, как случился весь этот переполох.

Убийство,да к тому же подлое и тайное, оскорбляющее честь хозяина, и к чему голову повернули на Север, а тело – на Юг? Чтобы показать, что замешаны и те и другие?

Разгадывать шарады юный Старк был не мастак, поэтому он предпочел слушать, что говорят другие, помалкивать и делать свои выводы, соглашаясь или не соглашаясь с другими.

Лишь як с Орлом Десницу смогут победить.

Як неспроста напиcан с маленькой буквы, - если бы кто писал впопыхах, то уж не стали бы заниматься стихосложением. Значит, Орляк-Бракен?

Похоже на то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом исходе прошлого дня, когда всем добровольно удерживаемым в стенах замка было разрешено разойтись по личным покоям, вместо того чтобы сразу вернуться в башню здешнего мейстера Адамар вознамерился проведать своих спутников. Размещенные в отдельном крыле северной сторожевой башни, от них вот уже долгое время не было ни слуху ни духу. К вящему облегчению старика, вызвано было это исключительно неурядицами с собственно переездом. Стражи Белостенного, судя по всему недовольные новым соседством, как могли затягивали перенос арсенала и амуниции на другой уровень. С приходом почтенного мейстера, впрочем, проблема практически изжила себя. Освобожденное пространство теперь занимал невеликий скарб рыцарей его дома.

Те радушно приняли своего "господина", как ни боролся а резкий этот титул то и дело вылетал из уст бойцов, на новом месте. В свою очередь, он поведал им обо всем случившемся и попросил набраться терпения.

С рассветом, Адамар вновь и как и полагалось вернулся на место сбора. О произошедшем ночью инциденте ему тотчас стало известно.

- Лишь минет же шестнадцать лет - повторил он первую строку на оборотной стороне плаката. - Обращено ли это на наследника печально-известного Блэкфайра или на возраст некоторых здесь присутствующих? Кроме того поза несчастного, милорды и миледи, может быть своеобразным ключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лишь минет же шестнадцать лет - повторил он первую строку на оборотной стороне плаката. - Обращено ли это на наследника печально-известного Блэкфайра или на возраст некоторых здесь присутствующих?

Шестандцатилетний Рикард Старк подсел в почтенному мейстеру.

- Мне кажется, - смущаясь от того, что дает советы почтенному старцу. – Кхм... Мне кажется, что шестнадцать лет прошло со времен первого восстания, которое было в 195 году. Я как раз тогда родился. А сейчас у нас 211-й.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне кажется, - смущаясь от того, что дает советы почтенному старцу. – Кхм... Мне кажется, что шестнадцать лет прошло со времен первого восстания, которое было в 195 году. Я как раз тогда родился. А сейчас у нас 211-й.

- Не знаю, друг мой. Следует, разумеется, обдумать и прочие варианты, но признайтесь сами, что параллель явственно прослеживается. - заметил Адамар юноше. - Однако же, опыт подсказывает самое очевидное - не всегда самое верное. Насчет связи с Вороном, к примеру, вполне себе можно причислить вашего покорного слугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- Не знаю, друг мой. Следует, разумеется, обдумать и прочие варианты, но признайтесь сами, что параллель явственно прослеживается. - заметил Адамар юноше. - Однако же, опыт подсказывает самое очевидное - не всегда самое верное. Насчет связи с Вороном, к примеру, вполне себе можно причислить вашего покорного слугу.

Но Ворон должен раскрыть лица недругов, и сберечь Железный Трон от Бурого дракона, и значит, даже если у вас и есть какая-то связь с Вороном,то это, скорее хороший знак, чем плохой, возразил Рикард. – Самое очевидное, на мой взгляд, скрыто именно в Орле с яком с маленькой буквы. Потому что они каким-то стоят особняком от всего остального. Можно ещё искать параллели в гералдике, но сравнивать с орлиным соколиный глаз и венценосного оленя с яком, мне кажется, как-то .. несколько.. притянуто. Написали бы прямо, как в случае с Вороном и Драконом – Сокол и Олень.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти шестнадцатилетняя Арвен, не разбиравшаяся в хитросплетениях геральдики, скромно сидела в сторонке и отчаянно скучала. В ее голове в одну большую кучу смешались вороны, соколы, яки и олени, а над всем этим паноктикумом реял одноглазый дракон.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Болтон, вы так расстроились, что вас уделал дряхлый старикашка? - поинтересовался Алестер Лотстон, останавливаясь на пороге и кривясь от отвращения. - Если вы решите подбросить Баттервеллу плод ваших трудов, убедитесь, что на нем нет никаких стишков.

В полной тишине, если не считать звука капающей со столешницы крови, Амбдиекстер подскочил к Лотстону и, схватив того за шиворот, втолкнул его внутрь каморки, одновременно закрыв дверь.

- Тсс, мышка, - проговорил он голосом, утопленным елеем, - полагаю тот факт, что вы сразу не подняли крик о чем-то да говорит. У всех есть свой Темный Попутчик. У него, - он ткнул окровавленным лезвием на тело рыцаря цветов, - тоже. У того, кто оставил записку - тоже.

- У нас тут итак полная неразбериха. Строчки явно предсказывают неудачу второго восстания - одноглазый Риверс разгонит эту сепаратистскую шваль. Даром, что у него тысяча и один глаз. Ну, теперь тысяча, точнее. Поэтому первую часть послания, за исключением "Бурого дракона", можно смело слать куда подальше, например, к этому вашему...как там его... у него еще имя похоже на звук, издаваемый болотной жабой, Лотстон. Совершенно уверен, что никому не даст покоя як, даже не смотря на то, что слово это написано с маленькой буквы и в виду краткости, подставлено явно для соблюдения рифмы. И у нас остается ровно три факта: одноглазая голова, смотрящая на север, Орел и Бурый дракон. - Он вытер окровавленное лезвие о штаны. - Как вы видите, минимум два факта из трех указывают на меня. Первая - это север, а вторая... ну, кхм, догадайтесь сами. Кстати, Лотстон, вы не могли бы мне помочь? Надо как-то избавляться от этого хайгарденского мужеложца. В замен за это я вас не трону, - он хищно осклабился.

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти шестнадцатилетняя Арвен, не разбиравшаяся в хитросплетениях геральдики, скромно сидела в сторонке и отчаянно скучала. В ее голове в одну большую кучу смешались вороны, соколы, яки и олени, а над всем этим паноптикумом реял одноглазый дракон.

Рикард на время оставил мейстера Адамара (хотя комната была небольшой и он бы прекрасно услышал, если бы погруженный в задумчивость мейстер ответил ему), и подошел к одиноко сидяoей Арвен. Не без надежды на то, что. Возможно, Мария Рид тоже подсядет по,лиже без риска бысть окончательно скомпрометированной тем, что постоянно остается рядом с юным Старком.

- Леди Фрей, - обратился к девушке Старк. – Вы, несомненно, лучше всех нас знаете вашего деда. Скажите, по вашему мнению, милорд Уолдер, действительно, способен раскрыть заговор? И... не было ли у вас в роду Орлов... или яков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После известий об убийстве и таинственном послании, старший Мартелл долго сидел в углу и пил воду, которую, уже абсолютно не таясь, принес с собой в бурдюке. Звучали варианты и предположения гостей, а дорниец лишь мрачно прихлебывал из бурдюка, слушал и морщился. Однако спустя некоторое время, вполне ожидаемо не удержался от комментария.

- Перед тем как углубляться в захватывающие тонкости литературных образов неизвестного автора, я бы хотел поинтересоваться у уважаемых…кхм.. коллег по несчастью – старый лис прочистил горло - Дамы и господа, я не сомневаюсь, что многие из вас действительно гораздо лучше меня разбираются в смутных предсказаниях, найденных на трупах (ибо я то первый раз участвую в ваших мафиях). Именно тем из вас, кто в подобных вещах считает себя специалистом, обращаюсь я: вы действительно уверены, что этому пасквилю можно верить?!

И я как бы абсолютно серьезно спрашиваю именно это

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К сожалению. я ничего не могу сказать в данной ситуации. Никаких идей по поводу надписи у меня нет. пока, мне нравится версия Алестера с Бракеном.

Мария остановилась не далеко от Старка.

вы действительно уверены, что этому пасквилю можно верить?!

От правильной разгадки этого пасквиля зависит, найдем мы заговорщика или нет. или сольем мирного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Ворон должен раскрыть лица недругов, и сберечь Железный Трон от Бурого дракона, и значит, даже если у вас и есть какая-то связь с Вороном,то это, скорее хороший знак, чем плохой, возразил Рикард. – Самое очевидное, на мой взгляд, скрыто именно в Орле с яком с маленькой буквы. Потому что они каким-то стоят особняком от всего остального. Можно ещё искать параллели в гералдике, но сравнивать с орлиным соколиный глаз и венценосного оленя с яком, мне кажется, как-то .. несколько.. притянуто. Написали бы прямо, как в случае с Вороном и Драконом – Сокол и Олень.

- Бесспорно, на них недвусмысленно сделано ударение и сдается мне, то главные фигуры готовящейся смуты. Орел и як, как и направления Север, Юг. Тем не менее, фигурантов, насколько мне известно, пятеро. В связи с чем разгадка их личностей, вполне возможно находится и в первой половине. Тот же "Бурый Дракон" и "едва исполнившимся шестнадцать". Ответы, действительно не лишне будет пока поискать в геральдических знаках. - подтвердил старик. - Вопрос только, корректно ли сравнивать сокола с орлом. Как-никак совершенно разные семейства. Или непрямая аналогия? Если позволите, мне нужно время на размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...