Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Опрос мнения игроков

Рекомендуемые сообщения

dai__general_1.png

BioWare продолжает свой диалог с фанатами. На днях команда разработчиков выпустила опрос о привычках и предпочтениях тех, кто играл в Dragon Age. Есть надежда, что результаты буду учтены при разработке игры, так что мы думаем, что ответить будет не лишним.

Вопросы начинаются с самых простых: на каких платформах и в какие игры BioWare вы играли, и какой уровень сложности предпочитаете и постепенно становятся интереснее. Так, разработчиков интересует не только любимый класс вашего героя и его спутников, но также и то, насколько важны для вас романтические отношения.

Помимо романтики, BioWare интересуют, насколько важны для фанатов следующие аспекты игры:
  • Красота окружающего мира
  • Простота управления
  • Исследование мира
  • Тактический бой
  • Кастомизация персонажей
  • Романтические отношения
  • Мини-квесты
  • Реализм и натуралистичность
  • Внешность главного героя и персонажей
  • Проработанность НПС и монстров
  • Повествование
Одним словом, если вы хотите поучаствовать в создании Dragon Age: Inquisition, то сейчас — самое время. Если игра вдруг не получится — в Монреале будут знать, кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому опрос не подразумевает выбора между вариантами, а лишь оценивает степень важности элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно на 99 процентов игру сделают и без учёта мнений игроков :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо как в дарксоулс - я не хочу 30 раз помирать на одном босе. :mamba: да и не прошел я дарксоулс так что ну нафиг.

))Я и не хочу чтобы все было как в Дарк Соулс - просто концепция слабых мест мне приглянулась) Без сюжета, интересных персонажей и квестов мне играть было бы неинтересно - а именно это меня очень привлекало в ДАО. Насчет аркадного ДА2 - чем меньше от него возьмут в новую игру, тем лучше.

Всё равно на 99 процентов игру сделают и без учёта мнений игроков :unsure:

Все таки на 80% без учета мнения игроков с традиционной ориентацией :-D Шутка)))Хотя я бы не хотел опять попасть в оплот гомосексуализма, как в ДА2. Может Киркволл еще и переводится как "голубая лагуна", кто знает)))Это дело лично каждого, просто не хочу чтобы всячески лебезя перед представителями нетрадиционной ориентации, разработчики ущемляли права и пожелания гетеросексуалистов)

Самое главное - сюжет, потом право выбора в создании героя(внешность, раса, класс, пол, социальный статус - как в ДАО),интересные дополнительные задания(Увольте меня от поиска рваных панталон и засохших печенек как в ДА2), исследование мира(хотя бы на уровне NN Storm of Zehir - персонаж путешествует на мировой карте к открытым локациям(которые открываются различными способами - видение героя, древняя карта, истории и мифы о местности), проработанность тактического боя, действительно эффективные способности(урон больше на 10% например а не на 2-5%).Было бы интересно например в одном из дополнительных квестов найти пламенный демонический меч, который из за заклятия или убийства предыдущего хозяина мог использовать главный герой.Уж всяко лучше засохших печенек, не так ли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё равно на 99 процентов игру сделают и без учёта мнений игроков :unsure:

И правильно сделают кстати. Как справедливо замечено давным давно- если игру делают фанаты получается всегда УГ. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))Я и не хочу чтобы все было как в Дарк Соулс - просто концепция слабых мест мне приглянулась)

Ну тогда будем надеяться что такого не будет. У боса не должно быть слабого места, это не глупый монстр боса надо побеждать силой командной игры а не просто найдя его слабину ковырять постоянно. Если у боса будет явная слабина то она станет известна в первую неделю выходя игры - какой интерес. Никакого слабого места. Только хардкорное забивание дамагом всей командой. =)

И правильно сделают кстати. Как справедливо замечено давным давно- если игру делают фанаты получается всегда УГ.

да, ведь балдурс гейт делали фанаты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ведь балдурс гейт делали фанаты.....

Не стоит сравнивать опытных людей с принципами "знаем, умеем, можем, делаем" с кучей орущих задротов с принципом "МЫ ХОТИМ!11!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да, ведь балдурс гейт делали фанаты.....

Никакие толком фанаты его не делали. Первый БГ был склепан самостоятельно Био. Второй только слегка доделали на основе жалоб на недостатки первого БГ, которые были в достаточном количестве. Но не было сотен простыней от орущих, малолетних неадекватных фанатиков, которые хотят воздушные замки, противоречащие друг другу и здравому смыслу. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. с последним высказыванием. А главное какая разница как. если сделают без участия фанатов, то найдутся те кто скажет что как нас не послушали. Сделают как хотя фанаты, найдутся те кто скажет да послушали, но все равно сделали не как мы хотели. И еще, не надоело обсуждать есть нам гей или нет. ИМХО чистокровный гей был только в МЭ3. все остальные это би. хотя для большинства это без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит сравнивать опытных людей с принципами "знаем, умеем, можем, делаем" с кучей орущих задротов с принципом "МЫ ХОТИМ!11!"

Ну с кучей орущих задротов не стоит, но тут ведь уже дело за техникой а не за уменьем, и за желанием отразить какой эпизод в игре так а не иначе. Другими словами маркетинг. Т.е. если большое колличество игроков пишет = хочу отличную кастомизацию ГГ, а игру сделают с 3мя дефолтными моськами - то популярность упадет. Так что не стоит уж так резко принижать игроков с опытом, которые скушали не один трешак рпг индустрии и видали игры которые в пример будут ставить еще долго.

Никакие толком фанаты его не делали. Первый БГ был склепан самостоятельно Био. Второй только слегка доделали на основе жалоб на недостатки первого БГ, которые были в достаточном количестве. Но не было сотен простыней от орущих, малолетних неадекватных фанатиков, которые хотят воздушные замки, противоречащие друг другу и здравому смыслу.

Я про тех фанатов которые собственно и создали Биоваре. То была щютка юмора. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучаствовал в опросе, а как же. Больше тактических/эпических боев, интересных запоминающихся персонажей, невероятно захватывающий сюжет - это то, что я жду от Драгон Эдж Инквизиция. Всё просто.

Верю в Bioware. :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно например в одном из дополнительных квестов найти пламенный демонический меч, который из за заклятия или убийства предыдущего хозяина мог использовать главный герой.Уж всяко лучше засохших печенек, не так ли?)))

Или проклятый, который не снять без специального квеста. Или, как в БГ2, говорящий. Только побольше индивидуальности. И квест, превращающий его в человека, которого можно взять в команду. Или оставить крутым мечом с растущими характеристиками =)

да, ведь балдурс гейт делали фанаты.....

Фанаты-профессионалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тот опрос, про который говорилось в разделе "новости ДАИ"?

Тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если игра вдруг не получится — в Монреале будут знать, кто виноват.

повесят список всех тех, кто участвовал в опросе, и надпись сверху - "а это они нам сказали делайте так-то!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты-профессионалы

Так и не назвал альтернативы Перумовскому некромансеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже три раза ответил в опросе. завтра пройду еще раз. И пофиг. что инглишь не знаю. Зато сколько энтузиазма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не назвал альтернативы Перумовскому некромансеру.

Да тот же Геральт, если не ходить далеко. Кругом последствия выбора. Темная Башня Кинга. Тут даже главный герой тот еще подлец, который ради великой цели готов переступать через трупы товарищей. И кстати, в ТБ героям никто не помогает, автор наоборот всегда пытается усложнить жизнь. То ГГ оставит без пальцев, то кучку психов ему подкинет в команду. А Перумов всегда ему приходит на помощь. Черный Отряд Кука. Тут вообще нет хороших. В Песне Льда и Пламени тоже у каждого свое представление о справедливости. И многие померли за свою справедливость. И еще больше помрет народу, уверен. Тысячи их. На любого классика фэнтези ткни, пишет лучше Перумова. Пишет шаблонно. Много дежурных фраз, которые раздражают. Больше всего меня интересовало как материться Клара Хюмель, раз уж бывалые войны краснеют. И сколько глаз у Этлау? Даже стыдно, что знаю эти имена =) И самый главный минус - он сильно (нет, СИЛЬНО) растягивает повествование. Там где можно было бы все уложить в одну главу, он умещает в половине книги. У тех же классиков (Желязны, Муркок, Фармер и иже с ними) на квадратный метр бумаги событии раз в 10 больше. И читая после Перумова того же Муркока (про Элрика) я удивлялся тому, что он не превращает его приключения в километр макулатуры, а втискивает все в рамки нескольких глав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не те вопросы...

1. Социальные навыки и явное их применение. Как минимум на уровне правила трёх "У".

2. Неоднозначность последствий выбора, но возможность увидеть эти последствия своими глазами.

3. Яркие, запоминающиеся персонажи и столь же яркие взаимоотношения между ними (это не то же самое, что "куча моральных уродов - выбирай меньшее зло").

4. Интересный, напряжённый нелинейный сюжет без белых ниток, роялей в кустах и богов из машины.

Или это вообще не будет RPG. И неважно, как при этом будут проработаны все остальные аспекты.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тот же Геральт, если не ходить далеко. Кругом последствия выбора. Темная Башня Кинга. Тут даже главный герой тот еще подлец, который ради великой цели готов переступать через трупы товарищей. И кстати, в ТБ героям никто не помогает, автор наоборот всегда пытается усложнить жизнь. То ГГ оставит без пальцев, то кучку психов ему подкинет в команду. А Перумов всегда ему приходит на помощь. Черный Отряд Кука. Тут вообще нет хороших. В Песне Льда и Пламени тоже у каждого свое представление о справедливости. И многие померли за свою справедливость. И еще больше помрет народу, уверен. Тысячи их. На любого классика фэнтези ткни, пишет лучше Перумова. Пишет шаблонно. Много дежурных фраз, которые раздражают. Больше всего меня интересовало как материться Клара Хюмель, раз уж бывалые войны краснеют. И сколько глаз у Этлау? Даже стыдно, что знаю эти имена =) И самый главный минус - он сильно (нет, СИЛЬНО) растягивает повествование. Там где можно было бы все уложить в одну главу, он умещает в половине книги. У тех же классиков (Желязны, Муркок, Фармер и иже с ними) на квадратный метр бумаги событии раз в 10 больше. И читая после Перумова того же Муркока (про Элрика) я удивлялся тому, что он не превращает его приключения в километр макулатуры, а втискивает все в рамки нескольких глав

Геральд все равно остается положительным героем, Кинга башню я не могу сравнивать так как до фэнтэзи там антураж не тот фантастика какая-то, Песнь льда и пламени там я тоже не видел ничего такого чтобы герои переступали через себя и делали не свойственные им поступки, все живут по своей правде, а некромант когда-то был вполне себе мирным если бы не приключения. И в моем случае именно некромант соответствует тому примеру который я имел ввиду - более характерно и кроваво.

Хотелось бы интриг в игре как в песни льда но со скриптованными персонажами такие интриги не так интересны, а вот возможность делать кардинальные решения для населения и сохранять повествование встав на сторону с которой тебя искали бороться - это то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже принял участие в опросе; будем надеяться, что наши пожелания будут учтены!)

А насчёт этого:

Если игра вдруг не получится — в Монреале будут знать, кто виноват.

Фанаты тоже будут знать, кто виноват)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повествование!!!1111одынодынодын. С хорошей подачей качественного сюжета, можно забыть обо всем. Правда, в него входит так же: Исследование мира, реалистичность, ЛИ (Не постельные сцены, а сказ о романтических чувствах персонажей. Не обязательно ГГ и сопартийца, а сопартийца и сопартийца или сопартийца и НПС.), мини квесты, проработанность НПС и монстры, ну и возможно кастомизация. Все остальное это уже плюшки на которых компания должна уже была собаку съесть, тоесть должны быть само собой разумеющимся. Хотя кое кто, все таки замахнулся на создание песочницы с сильной сюжетной и вариативной линией... Но, увы пока даже демо нет, так что не считаеться.

Фанаты тоже будут знать, кто виноват)))

Можно подумать фанаты, когда не будь не находили виноватых X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце вопроса спросили о пожеланиях. Лично я написал - No more gays!!! Кто написал тоже самое поднимите руку. :bye: А если серьезно по поводу нашего к этому отношению они опять таки не спросили, видать этот вопрос они даже не обсуждают. Кстати они молодцы что добавили в опросник только ДАО, если бы там был ДА2 я бы им там все высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще то там было ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В конце вопроса спросили о пожеланиях. Лично я написал - No more gays!!! Кто написал тоже самое поднимите руку. :bye: А если серьезно по поводу нашего к этому отношению они опять таки не спросили, видать этот вопрос они даже не обсуждают. Кстати они молодцы что добавили в опросник только ДАО, если бы там был ДА2 я бы им там все высказал.

ДА2 там есть. :bye: Это раз.

И второе, БВ у нас "политкорректные" в духе нынешнего времени. Но как уже было показано в истории, пройдет и этот "фантик/маразм", но наступит другой 8) Так что данного пункта в опросах не увидите еще лет пять или десять.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... Дак всё важно, но естественно важнее всего сюжет, романт. линии (уверен, многие бы не особо то полюбили игры без них), сам мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...