Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Букса

День Рождения Мафии-BRC: Anniversary in Wonderland

  

18 проголосовавших

  1. 1. Звания "лучшей" достойна...

    • подсказка про Илью Лагутенко
    • подсказка про Саманту Блэк
    • подсказка про менаду Ино
    • подсказка про Лео Вилда
    • подсказка про Рана Фэйда
    • подсказка про Кэтрин Фостер
      0
    • подсказка про русалку Милен
    • подсказка про Селену
  2. 2. В копилку "Золотого запаса" отправляется подсказка про...



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-19385-0-22701800-1382947425_thumb.jpg

Руки белые, словно веджвудский фарфор, бережно закрыли футляр. Небольшой прямоугольник, глянцево поблескивающий лакированной крышкой, был столь же аккуратно завернут в почтовую бумагу, перевязан невзрачным шпагатом, и подписан ровным, лишенным изысканных завитушек почерком.

Получившийся сверток перекочевал из рук в пушистые и столь же белые лапки, и женская ладонь требовательно раскрылась.

- Давай следующий.

Вся процедура повторилась, только на этот раз, вместо деревянного футляра в обычный конверт был сложен плоский пластиковый прямоугольник, в котором опытный путешественник распознал бы ключ от электронного дверного замка.

Потом появились и другие ключи: громоздкие и тяжелые, с простой и грубой бородкой, другие - словно выполненные искусным ювелиром, с ажурным затейливым ушком; были там ключи с автомобильными брелками и даже банковскими бирками, простые серебристые, которые могли бы отпереть типовую квартиру любого мегаполиса ХХI века, и потемневшие от времени, с притаившейся зеленцой в углублениях, бронзовые раритеты; крохотные, словно игрушечные ключики и даже гаечный ключ, более уместно смотревшийся в крепких мужских руках. И тем не менее, все так же осторожно и скрупулезно в почтовую бумагу был завернут и он.

- Некоторые засовы отпираются весьма неожиданным образом, - пояснил женский голос, передавая последний сверток в кроличьи лапки.

- Теперь ступай, дружок. Придется тебе послужить мне почтальоном и доставить приглашения своим адресатам. И не медли. Гостей у нас много, а времени – лишь до четверти тринадцатого вчерашнего дня!

Рука пригладила белые ушки, и пушистый гонец с готовностью кивнул. Кролик расправил полы своего камзола, ухватил прижал к боку сумку, заполненную свертками, и припустил во весь опор.

Белые мраморные коридоры Замка сменились мощеной дорожкой вишневой аллеи и уже скоро синее пятно - курточка Кролика - совсем пропало из виду.

msg-19385-0-27831800-1383064252.png

Список гостей и персонажей

Gорыныч - Иван, Трехглавая Гусеница (мастерский)

julia37 - Маркус, теневик

SHaEN - Белочка

tеnshi - Фэйбо (в женской ипостаси на данный момент)

Букса - Шая, джиннири. Белый Кролик (мастерский)

Hikaru - Дениза, бардесса

Корин - Корин, Дос и Кэрол. Три сознания в одном теле.

Dart Ph - Пенело, кроткая саба и Фарфоровая Девочка, несмотря на хрупкость - куда более решительная особа

Ширра - капитан Торнадо, пират. Чеширрский кот (мастерский)

Alish - Эспер, эльфийка

First Contact - элкор Бобан-Костадин.

Dmitry Shepard - Далани Хья, феянин

Nkrs - шоколадка и Волшебник недостроенного Изумрудного Города

Vuvuzela - Крестная Фея

faraon1983 - Сандро, маг

Missis Taylor - Нео Зорроу, малок

Elshe - Соня, мышь

LiInMa - Лаки, полуэльфийская плутовка

Zuzanna - Шекс, солдат синих

Osidius the Emphatic - Дормаус, мышь

События

История

Текущее

Команды и номинал призовых карт

msg-19385-0-87984100-1383330953.png

Ваня (Горыныч)

Пенело (Дарт)

Лаки (LilnMa)

Шая (Букса)

Волшебник (Nkrs)

Волк (Nomides)

Соня (Elshe)

msg-19385-0-09163000-1383330953.png

Дениза (Hikaru)

Корин-Дос-Кэрол

Бобан-Костадин (First Contact)

Далани Хья (Дмитрий Шепард)

Белочка (Shaen)

Сандро (Фараон)

Нео Зорроу (Missis Taylor)

пики.баллы4.png

червы.баллы5.png

Валет = 2 балла, дама = 3 балла, король = 4 балла

Номинанты на звание лучшей подсказки

1.

msg-19385-0-06305800-1383663440.jpg

Лагуна + утенок= Лагутенко

2.Суровый островок на речке африканской,

Залив в Канаде, реки в США...

Чудовищ и планет создатель, бездны адской,

И рекордсмен по сборам барыша.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - лишь ключ, а нам нужна девица!

Джеймс ----> Саманта Блэк

3. Он ночью пьет, пьет днем вставая,

Влюбляясь пьет, пьет отвергая,

Он пьет во сне, пьет наяву,

Пьет на войне, пьет на балу.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - пустышка, нам нужна девица!

Бахус ----> менада Ино

4. Был царь такой, он десять лет

Не знал волнений, зла и бед.

А чем же стал он знаменит?

В известной битве был убит.

Второй герой наш чёрным был,

Он много бил, он метко бил.

Себе он в этом подсобил:

Взял, в дело ножницы внедрил

Что их роднит? Их имена -

Подсказка, что для вас дана!

Царь Леонид + футболист Леонидас да Сильва = Лео Вилд

5.Явился как-то гость на бал, но вдруг поблек и убежал.

run - бежать, fade - блекнуть = Ран Фэйд

6.

msg-19385-0-94100500-1383814124.jpg

мадам Сталин ------> Кэтрин Фостер.

7. Дает концерн стране металл,

Доход его совсем не мал.

Жаль, у компаний пола нет,

Иначе вышел бы ответ.

Концерн "РусАл" = Русалка Милен

8.Один ученый,

что жил в стране,

что нам дала

божественную женщину и бога тытрубы,

к которому идет пятнадцать тьмы людей,

открыл он в веке икс ай икс чего-то там,

что вам, наверное, подскажет

имя персонажа.

Ах да.

Он получил медаль Копли.

Не персонаж, ученый.

Ученый Й. Я. Берцелиус, открывший селен ---> Селена

Номинанты на звание "Золотой Запас"

1. giftBomb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Подарок ----->Донату7 - значение имени - "подаренный"

Бомба ---------->Мэйтату4 - на одном из африканских наречий - "Возмутитель Спокойствия"

2.msg-19972-0-72197500-1383925461_thumb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Черные туфли фирмы "Samanta" = Саманта Блэк

post-19385-0-13226500-1383766003.png

post-19385-0-17426300-1383767179.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Они невиннее дитя перед причастием, - заверил воин величество, поднимая руку к глазам. Ручка была ничего так, в меру изящная, - Мне довольно будет запомнить её совершенные очертания, чтобы вспоминать в моменты смятения, возвращая душе гармонию. Если мне конечно будет чем вспоминать.

Фэйбо снова улыбнулся Королеве.

- Сестрица! - зашипело Белое Величество, украдкой наподдав туфелькой по красному турнюру, видневшемуся из-под стола. - Не занимайте помещение.

Красная Королева ничего не поняла из того, что сказал ей нахал в бинтах, но зато отчётливо поняла по волшебному сестринскому пинку, что засиделась. Одёрнув руку, она поспешно вылезла из локации, удержав на голове корону и не произнеся ни такта из популярной арии, в знак того, что в третьем туре квест был ею безоговорочно взят. Хоть и не выигран. Величественной походкой Королева прошествовала к своему креслу, села напротив сестры и только потом смерила нахала, замеченного в рукоприкладстве, полным достоинства взглядом:

- Напомните, за что вы были осуждены?

Изменено пользователем Gella
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- КУ-КА-РЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ-КУУУ! - медвежий рык, кажется, готов был разломать все мышиное убежище, а крышка взлетела куда в потолок. и приземлилась между мягких выпуклостей Пенело.

- Ооой! Госпожа! - инстинктивно взвизгнула девица.

- И вовсе незачем так кричать, - резонно заметила Соня, комфортно разваливаясь в декольте у Пенело. - Не корову проигрываешь.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Величественной походкой Королева прошествовала к своему креслу, села напротив сестры и только потом смерила нахала, замеченного в рукоприкладстве, полным достоинства взглядом:

- Напомните, за что вы были осуждены?

Выползая со своей стороны, косарь не преминул пихнуть критика локтем в бедро (едва удержав руку от ещё какого-нибудь знака внимания), а вернувшись за стол, не глядя хапнул пару карт для следующего круга и улыбнулся ещё лучезарнее.

- За публичное выражение преданности короне.

По меркам этого мира в этом даже была доля правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И вовсе незачем так кричать, - резонно заметила Соня, комфортно разваливаясь в декольте у Пенело. - Не корову проигрываешь.

- Мамочки! - вдруг между выпуклостей что-то зашевелись и заговорило. - Оно... она... оно там! - Пенело дико заверещала и чуть не упала со стула, если бы её не подхватил вовремя появившийся медведь. - Мааастееер! Спааасиии! Мыыыышь!!!!

Медведь прикрыл уши, он не ожидал, что это кроткая девица окажется такой голосистой.

- Крайняя степень музофобии... - заключил медведь.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока Фэйбо заигрывал с Красной королевой, Маркус какое-то время примеривался, а не дать ли ему пинка, следуя высочайшему примеру белой сестрицы.

Выползая со своей стороны, косарь не преминул пихнуть критика локтем в бедро (едва удержав руку от ещё какого-нибудь знака внимания), а вернувшись за стол, не глядя хапнул пару карт для следующего круга и улыбнулся ещё лучезарнее.

Потом решил ( не без борьбы с внутренним "я"), что повторяться не стоит, только пробормотал какое-то ругательство и переключил свое внимание на взвизгнувшую девицу-рабыню.

Наряд той конечно преобразился с последней их встречи, но не существенно.

Он ничтоже сумляшеся протянул руку к прелестям Пенело и приподнял нарушительницу покоя за хвостик.

- А как же ваши апартаменты, мадам? Или тут вам нравится больше? - вопросил он у мыши и поспешно переложил ее себе на ладонь. - Ох, прошу покорно простить мою фамильярность.

! Соня, Пенело

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А как же ваши апартаменты, мадам? Или тут вам нравится больше? - вопросил он у мыши и поспешно переложил ее себе на ладонь. - Ох, прошу покорно простить мою фамильярность.

Соня засопела и недобро посмотрела на Маркуса.

- Не вздумайте повторять этого, мсье! - она погрозила ему лапкой. - Аппартаменты временно в безопасности, но там стало шумно. Хотя тут не лучше, - мышь выразительно дернула хвостом в сторону Пенело и почесала ухо, в котором до сих пор звенело.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как же ваши апартаменты, мадам? - вопросил он у мыши и поспешно переложил ее себе на ладонь. - Ох, прошу покорно простить мою фамильярность.

- Го-го-госпооо... - девица с ужасом посмотрела вначале на чью-то руку между своих прелестей, а потом и на мышь, а потом и вовсе грохнулась в обморок. Слишком много потрясений для бедной рабыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а потом и вовсе грохнулась в обморок.

После чего теневик немедленно получил новый тычок локтем - в бок.

- Ну и кто тут варвар? - хмыкнули ему в ухо.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня засопела и недобро посмотрела на Маркуса.

- Не вздумайте повторять этого, мсье! - она погрозила ему лапкой. - Аппартаменты временно в безопасности, но там стало шумно. Хотя тут не лучше, - мышь выразительно дернула хвостом в сторону Пенело и почесала ухо, в котором до сих пор звенело.

- Еще раз прошу прощения. - искренне повинился Маркус, держа ладонь с мышкой перед собой, - могу я чем-то искупить свою вину?

- Го-го-госпооо... - девица с ужасом посмотрела вначале на чью-то руку между своих прелестей, а потом и на мышь, а потом и вовсе грохнулась в обморок. Слишком много потрясений для бедной рабыни.

- Ну вот. Я не думал, что настолько плохо выгляжу. - пробормотал он, глядя на обмякшее в лапах медведя тело. - Положи ее хоть в кресло что ли? А то не ровен час, уронишь.

После чего теневик немедленно получил новый тычок локтем - в бок.

- Ну и кто тут варвар? - хмыкнули ему в ухо.

- А что я сделал?! - изумился теневик. - Я только... помочь хотел. Она мышки боялась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шая.jpg

Шая подсела к игрокам. Чудо-стол галантно переступил ножками, раздвигаясь в длину, и хотя дистанция, которую вынуждены проползать под ним кукарекающие особы несколько увеличилась, зато всем прибывающим гостям неизменно хватало места.

- Две семерки и пиковая четверка. Восемнадцать. останавливаюсь, - благоразумно сказала Шая и покосилась на карты Волка.

White_Queen1.jpg

- Ох, ни за что ни откажусь. Надыть, как говориться, оторвать удаче хвост! Это ж надо, морочить МНЕ, бывалому солдату, головешку! - загремел Шекс, попутно опускаясь на предложенный стул. Тот похоже не ожидая такого к себе обращения, протяжно застонал. До конца празднования он не доживет, но это уже совсем другая история.

Белая Королева согласно кивнула, разглядывая синюю каску плавно переходящую в монументальный, выбритый до родственного каске оттенка подбородок.

- Как продвигаются дела на фронте? - полюбопытствовала белокурая дама. - А как погода в Воркуте? Не подмораживает?

White_Rabbit2.jpg

- Го-го-госпооо... - девица с ужасом посмотрела вначале на чью-то руку между своих прелестей, а потом и на мышь, а потом и вовсе грохнулась в обморок. Слишком много потрясений для бедной рабыни.

- Опять, - обреченно сказал Кролик. Подхватил со стола смутно знакомый чайничек и снова порысил в неизвестном направлении.

Процедура опрыскивания, сопровождаемая "пфруууу" повторилась через несколько минут.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Напомните, за что вы были осуждены?

- За публичное выражение преданности короне.

- А, так вы работаете на публику? - разочарованно протянула Королева. - Ну и сколько она нынче платит? Не знаю, как сейчас, но раньше она была на редкость скупым работодателем. Бывали даже забастовки и стачки! Вам вот, судя по всему, даже на одежду не хватает. Так стоит ли?..

Изменено пользователем Gella
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще раз прошу прощения. - искренне повинился Маркус, держа ладонь с мышкой перед собой, - могу я чем-то искупить свою вину?

Мышь благосклонно посмотрела на Маркуса. Ей импонировал быстрый переход к делу.

- Я думаю, - сказала Соня, усаживаясь на ладони поудобнее, - что во-о-он ту конфету вы могли бы предложить в качестве извинения, мсье. Две. Но лучше три.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белочка была весьма и весьма любопытна, поэтому, заметив, что всё больше гостей собирается у одного из столиков, шумят, издают непривычные, громкие звуки, оставила блюдо с ореховыми пирожными и направилась туда. Понаблюдав немного за незнакомой игрой, Белочка решилась сцапать лапкой несколько цветных картинок. Увы, по правилам вышло, что с картинками она пожадничала - перебор. Робко оглядевшись вокруг, Белочка юркнула под стол, и через секунду оттуда раздалось:

- Ку-ку! Нет, не то... Га-га-га! Опять не то... А! Ку-ка-ре-кууу!

Вскоре довольное лесное создание, помахивая рыжим, пушистым хвостиком, снова восседало на плече у Ивана.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волк со стандартной уже ему хитрой ухмылкой вытянул сначала двойку, потом девятку. Слегка пошевелив одним ухом и постучав когтем по столу, попросил еще одну карту. Заметив взгляд Шаи, устремленный на его карты, он не стал спешить, спокойно положил их перед совой на стол и не сводя хитрый прищур глаз с присутствующих, сказал, - Блек Джек, дамы и господа, последним выпал валет.

Серый зверь явно обрадовался выигрышу. Глаза его заискрились огоньками, а сам он стал, все так же сидя за столом, двигаться словно в танце, пожимая плечами и похлопывая в мохнатые лапы. Волк подмигнул следивший за всеми его движениями джиннири.

Изменено пользователем Nomides
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, так вы работаете на публику? - разочарованно протянула Королева. - Ну и сколько она нынче платит? Не знаю, как сейчас, но раньше она была на редкость скупым работодателем. Бывали даже забастовки и стачки! Вам вот, судя по всему, даже на одежду не хватает. Так стоит ли?..

Новоявленный вольный художник пожал плечами, улыбка погрустнела, не утратив ни капли лучезарности.

- А у меня был выбор? Не так просто привлечь внимание великих. Если сквозь Королевскую Конницу ещё можно проскользнуть, то Рать неприступна.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я ведь один из лучший игроков киркволльского Круга, - пробормотал Сандро, оторвавшись наконец от кушаний и решивший присоединиться к новой забаве, - У меня восемнадцать, уважаемые сэры! Хоть я и не выиграл, но и явно не проиграл -)

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышь благосклонно посмотрела на Маркуса. Ей импонировал быстрый переход к делу.

- Я думаю, - сказала Соня, усаживаясь на ладони поудобнее, - что во-о-он ту конфету вы могли бы предложить в качестве извинения, мсье. Две. Но лучше три.

- Мадам... - вдохновенно проговорил Маркус. - ... ваше желание - закон для меня.

Не задумываясь над тем, с чего бы вдруг он так галантен с мышью, и не повод ли это пройти соответствующее лечение, теневик опустил ладонь поближе к сладостям.

- Конфеты - прекрасный выбор, но позвольте мне обратить ваше внимание вот на этот прекрасный бисквит.

r80249_large.jpg

post-28857-0-40443000-1384102446.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот. Я не думал, что настолько плохо выгляжу. - пробормотал он, глядя на обмякшее в лапах медведя тело. - Положи ее хоть в кресло что ли? А то не ровен час, уронишь.

Медведь поудобнее перехватился и вернула девицу на её стульчик.

- Ни у кого случайно нет аммиака? - поинтересовались Тезка.

- Опять, - обреченно сказал Кролик. Подхватил со стола смутно знакомый чайничек и снова порысил в неизвестном направлении.

Процедура опрыскивания, сопровождаемая "пфруууу" повторилась через несколько минут.

- Мастер? - девушка открыла глаза. - Мастеееер!

Зарыдав, она кинулась обнимать Кролика.

- Мааастер Крооолик! Меня хотело обесчестить мохнатое чудовище!

Медведь смерили взглядом Соню.

- У страха глаза - велики, - заключил она и ненадолго снял маску, чтобы смахнуть пот со лба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободной рукой теневик умудрился вытянуть карты и чуть не уронил мышку прямо в торт.

- Двадцать одно, господа. Я выиграл. - он обвел присутствующих взглядом. - Надеюсь, теперь никто не станет отрубать мне голову за покушение на самого себя?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, - сказала Соня, усаживаясь на ладони поудобнее, - что во-о-он ту конфету вы могли бы предложить в качестве извинения, мсье. Две. Но лучше три.

- Какая меркантильная мышка! - мило прощебетала медведь, проходя мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это уже скучно. Третья 21? Пфф... - пробормотал Дос и отошел, ибо стало скучно.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новоявленный вольный художник пожал плечами, улыбка погрустнела, не утратив ни капли лучезарности.

- А у меня был выбор? Не так просто привлечь внимание великих. Если сквозь Королевскую Конницу ещё можно проскользнуть, то Рать неприступна.

Королева потупила взор согласно инструкции, затем сделала знак, чтобы арестант приблизился, без провожатых. Несколько мгновений она внимательно рассматривала его через лорнет.

- Так всё это было для того, чтобы добиться моего внимания? И даже вся королевская конница и вся королевская рать вам не помеха?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениза танцевала до упада. И как раз собиралась упасть на что-нибудь мягкое, чтобы дать отдых ногам, как ее внимание привлекли звуки курятника, раздававшиеся от (или под) карточного стола.

- Ой, что это у вас, музыкальный конкурс? Я тоже хочу! - и бардесса прочувствованно пропела прекрасным бархатным контральто: - Куукаареекуууу!!!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как продвигаются дела на фронте?

Лицо грозного воина приобрело отстраненное выражение. Для его Белесой спутницы, правда, только лишь в теории. Старая хоккейная маска надежно скрывала эмоции своего обладателя.

- Не спрашивайте, Ваш-Вашество! Сплошь разочарования, ага! Вот взять хотя бы прошло дело. Целичком подстава! От начала и до конца, идид-мадрид! - в сердцах Шекс треснул кулаком по карточному столу. - Ух, как я зол! Аж руки чешутся! Того гляди мышей начну душить!

- А как погода в Воркуте? Не подмораживает?

- Вор-ку... Эт что еще за невидаль такая? Ох, Ваш-Вашество, засмущали. В загадках я не силен! - зачерпнув в рот горсть сахарку, верзила принялся громко хрумкать.

х убегаю, убегаю, убегаю!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

White_Queen1.jpg

Четвертое заседание Суда в деле по поиску виноватых! - громко объявила Королева, позвонила в колокольчик и поманила бардессу пальцем. - Участвуешь? Голос у тебя должен быть хорош!

примечание: кидаем до 22-00.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...