Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взгляд священника расслабился, а он покачал головой, в то время как руки сложились на груди.

- Думаешь паясничать и кривляния? Деревья будут достойными зрителями и слушателями, но, увы, не заплатят и гроша. Здесь не ярмарка и не цирк. Так что - оставь старания, иных зрителей для тебя тут нет.

Хотя один всё-таки нашёлся.

-Хм, пожалуй, стоит взять слова обратно, один поклонник твоего таланта нашёлся. Так что можешь продолжать, а я пойду, займусь делами.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вау! - восхитился Гош сценическому мастерству барда, оторвавшись от копыт и рогов. - Покажи ещё раз, как зашатались основы и осыпалась его безупречность! А то я тут в поисках Истины застрял. Вы должны бороться за каждую душу, будучи олицетворением противоположных стихий Добра и Зла. Я готов рассмотреть все варианты. Давай, борись!

Заслышав знакомый писк, мужчина вышел из образа жертвы разрушительного землетрясения.

- Избавься от подобного пафоса, недомерок. - поджал он пренебрежительно губы. В трезвом состоянии былая дружба с полуросликом, вмиг куда-то улетучилась. - Зло? Это скорее по ее части. - красноречивый взгляд в сторону снежной королевы. - Сам-то решил небось на заборе пересидеть? Отлично. В твоих услугах, все равно, нужды более нет. Ты бесполезен. Печально, правда?

- Думаешь паясничать и кривляния? Деревья будут достойными зрителями и слушателями, но, увы, не заплатят и гроша. Здесь не ярмарка и не цирк. Так что - оставь старания, иных зрителей для тебя тут нет.

- Что? Не цирк, говоришь? - всерьез удивился Канниган. - О как ты не прав. - подумал и добавил. - По обыкновению.

-Хм, пожалуй, стоит взять слова обратно, один поклонник твоего таланта нашёлся. Так что можешь продолжать, а я пойду, займусь делами.

- Поклонника не забудь прихватить. - провожая того взглядом, проговорил он с издевкой. - Паству надо регулярно пополнять новыми адептами. Таких прописных истин и не знаешь. Никудышный из тебя лидер. - все сокрушался бард, изредка демонстрируя кривую усмешку. - Твой бог будет очень недоволен. Разгневается и прогонит вон. Потом не беги ко мне жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Избавься от подобного пафоса, недомерок. - поджал он пренебрежительно губы. В трезвом состоянии былая дружба с полуросликом, вмиг куда-то улетучилась. - Зло? Это скорее по ее части. - красноречивый взгляд в сторону снежной королевы. - Сам-то решил небось на заборе пересидеть? Отлично. В твоих услугах, все равно, нужды более нет. Ты бесполезен. Печально, правда?

- Так я ж к тебе, как к потенциальному Добру обращаюсь, - возразил Гош. - Знаешь, как он бывает добро-зло, зло-добро. Я вижу в тебе его зачатки. Зачатки светлого и вечного, с которым можно с достоинством отойти в мир иной. Кстати, о короне. Я так понял, что хрен мне, а не королева. Я разбит и разум мой свербит, душа болит, пойду повешусь на рОгах дикого коня, хозяин мой презрел меня. Чё делать-то? Опять идти к Иллариону задницу лизать? Если ты свою доской забил?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Свой первый лук я получила в пять или шесть лет, - ответила полуэльфийка, - А в двенадцать уже научилась свои делать. Я с удовольствием принимаю твой вызов!

В пять лет маленькая безымянная рабыня тоже получила "подарок" от хозяина - рабское клеймо на правой скуле.

Иволга безотчетно потерла его золотистые изгибы, с улыбкой слушая воспоминания сестры. Ах, как же хорошо, что им с отцом удалось избежать неволи!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так я ж к тебе, как к потенциальному Добру обращаюсь, - возразил Гош. - Знаешь, как он бывает добро-зло, зло-добро. Я вижу в тебе его зачатки. Зачатки светлого и вечного, с которым можно с достоинством отойти в мир иной. Кстати, о короне. Я так понял, что хрен мне, а не королева. Я разбит и разум мой свербит, душа болит, пойду повешусь на рОгах дикого коня, хозяин мой презрел меня. Чё делать-то? Опять идти к Иллариону задницу лизать? Если ты свою доской забил?

Канниган глянул себе под ноги, в поисках халфлинга. "Кто тут еще кривляется?"

- Надо отдать должное, актеришко из тебя знатный. - констатировал он, немного смягчаясь. - Могу подучить, так вообще цены не будет. И наплюй ты на этого выскочку. Пусть читает себе мантры где-нибудь в другом месте. - кинув в рот кусочек печенного картофеля (подарок от впечатлительного владельца длинного лука), хмыкнул. - Здесь ему ловить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не стал ничего отвечать, в его играх на публику участвовать он не собирался. А Гош? В подобных битвах за себя постоять он сможет и ещё фору даст. Главное чтобы тот не начал распускать руки. Он направился к Иволге которая стояла неподалёку.

-Каури? -Обратился он к ней, тем временем доставая из свёртка кольчуги короткий меч. -Пожалуй, слишком часто я захаживаю к тебе с оружием... Трактирщик был щедр и поделился ещё вот этим. Этот клинок сменил много владельцев, и пролил немало крови. Однако я думаю, что в руках благочестивого последователя Тира, он принесёт не меньше блага в этот мир и очистившись искупит свои грехи. Хоть я вижу, что у тебя уже есть клинки, и они остры, думаю... Он пригодится. Поэтому вручаю его тебе, он твой.

Улыбнувшись и легко поклонившись, он вытянул клинок и протянул его паладинке, то был клинок довольно искусной работы, но оружие он мог мало оценить, однако что лезвие, несмотря на всё оставалась горячей, словно из горнила, заметил.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо отдать должное, актеришко из тебя знатный. - констатировал он, немного смягчаясь. - Могу подучить, так вообще цены не будет. И наплюй ты на этого выскочку. Пусть читает себе мантры где-нибудь в другом месте. - кинув в рот кусочек печенного картофеля (подарок от впечатлительного владельца длинного лука), хмыкнул. - Здесь ему ловить нечего.

- Давай, подучи. А с чего начнём? - воодушевился Гош. - Я не могу на него наплевать. Он мне угрожает. Постом, молитвой и монашеством. А ж я маленький и хрупкий. К тому же, не приспособленный к аскетическому образу жизни. Приходится подчиняться. Да, а что делать? Это удел всех, кто дышит в пуп другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кентавров неплохой слух, и это иногда служит им дурную службу.

Вороной немного замедлился, нахмурившись. Он следил за мальчиком и этими людьми, но, к счастью, все завершилось благополучно.

К счастью для этих глупых двуногих незнакомцев, разумеется. Нахмурившись и поправив заплетенные в косу такие же черные волосы, этот кентавр снова зашагал вперед. Широкая лоснящаяся спина плавно покачивалась примерно на уровне глаз путников, а чтобы заглянуть в смуглое, с только начавшей пробиваться бородой лицо и вовсе нужно было задрать голову к небу.

Возле злоязыкого барда и полурослика, которые, увлекшись острословием, несколько замедлили шаг, остановились четыре широкие копыта, поднялись и опали в глубоком вздохе вороные бока.

- Не отставайте. В этом лесу недолго заблудиться. - раздалось сверху.

Впрочем, по тону говорящего с определенной долей уверенности можно было заявить, что он вовсе не будет против, если кое-кто все-таки потеряется.

Например, тот, кто угрожал мальчику.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Каури? -Обратился он к ней, тем временем доставая из свёртка кольчуги короткий меч. -Пожалуй, слишком часто я захаживаю к тебе с оружием... Трактирщик был щедр и поделился ещё вот этим. Этот клинок сменил много владельцев, и пролил немало крови. Однако я думаю, что в руках благочестивого последователя Тира, он принесёт не меньше блага в этот мир и очистившись искупит свои грехи. Хоть я вижу, что у тебя уже есть клинки, и они остры, думаю... Он пригодится. Поэтому вручаю его тебе, он твой.

Улыбнувшись и легко поклонившись, он вытянул клинок и протянул его паладинке, то был клинок довольно искусной работы, но оружие он мог мало оценить, однако что лезвие, несмотря на всё оставалась горячей, словно из горнила, заметил.

Иволга замерла, потрясенно глядя то на служителя Илматера, то на протянутое им оружие, не сразу найдясь, что ответить.

- Воистину, Илларион, ваша доброта и щедрость безмерны и я не знаю как отблагодарить вас за них. Но я ничем не заслужила этой милости и не могу принять сей меч. Уверена, что это славное оружие найдет себе более достойного владельца, недели я. Ведь я лишь ученица паладина, но не воин.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Благодарить меня не нужно, это было бы лишним Мне достаточно того что вы делаете. И я видел вас в битве, с существами тьмы, и должен сказать, что вы излишне скромны. И мне хотелось бы отдать его именно вам, его прежний хозяин тоже так хотел, в благодарность за вашу службу. Поэтому я всё же настаиваю, на этот раз более настойчиво, чем в прошлый раз. Тем более что я всё равно не знаю тех, кто в этом отряде сражался бы подобным оружием и думаю, только вы сможете по достоинству его оценить и применить в битве во благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Воистину, Илларион, ваша доброта и щедрость безмерны и я не знаю как отблагодарить вас за них. Но я ничем не заслужила этой милости и не могу принять сей меч. Уверена, что это славное оружие найдет себе более достойного владельца, недели я. Ведь я лишь ученица паладина, но не воин

- Бери, Иволга, когда тебе дают. - прогудел Мог. - К тому же путь у нас не близкий, и защищаться, хочешь не хочешь, придется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Берите. -Вновь повторил он. -В конце концов, не цветы же я дарю. А оружие, это на благо нашего общего дела, если вас это утешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Благодарить меня не нужно, это было бы лишним Мне достаточно того что вы делаете. И я видел вас в битве, с существами тьмы, и должен сказать, что вы излишне скромны. И мне хотелось бы отдать его именно вам, его прежний хозяин тоже так хотел, в благодарность за вашу службу. Поэтому я всё же настаиваю, на этот раз более настойчиво, чем в прошлый раз. Тем более что я всё равно не знаю тех, кто в этом отряде сражался бы подобным оружием и думаю, только вы сможете по достоинству его оценить и применить в битве во благо.

- Бери, Иволга, когда тебе дают. - прогудел Мог. - К тому же путь у нас не близкий, и защищаться, хочешь не хочешь, придется.

-Берите. -Вновь повторил он. -В конце концов, не цветы же я дарю. А оружие, это на благо нашего общего дела, если вас это утешит.

- Я приму ваш дар, Илларион и обещаю вам стать достойным владельцем для меча, обнажая его лишь для блага, но не во зло! - девушка поклонилась священнику, прежде чем осторожно, двумя руками, взять меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай, подучи. А с чего начнём? - воодушевился Гош. - Я не могу на него наплевать. Он мне угрожает. Постом, молитвой и монашеством. А ж я маленький и хрупкий. К тому же, не приспособленный к аскетическому образу жизни. Приходится подчиняться. Да, а что делать? Это удел всех, кто дышит в пуп другому.

Хитрый прищур окрасил лицо.

- Начнем, пожалуй, с упражнений на выносливость. Поглядим, так уж ли ты хрупок. А заодно, освободим разум от упаднических настроений. - похлопал ладони друг о друга, избавляясь от пустого свертка с лакомством. Утер внутренней стороной перчатки губы и продолжил. - На тебя, дружок, возлагается ответственная миссия. И от ее выполнения напрямую зависит чья-то судьба. Сейчас ты незаметно проберешься к мешку с провизией и выудишь оттуда флягу с водой, буханку хлеба и початый ломоть сыра. После чего возвращаешся ко мне с докладом. Как думаешь, справишься?

- Не отставайте. В этом лесу недолго заблудиться. - раздалось сверху.

Канниган нервно оглянулся на звук.

- Смотри сам не навернись. - огрызнулся он.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канниган нервно оглянулся на звук.

- Смотри сам не навернись. - огрызнулся он.

Оттуда же, сверху, раздалось басистое.

- Хм... ну спасибо за заботу... быстрый человечек.

Снова послышалось тяжелое дыхание массивного существа, масса которого превышала человеческую по меньшей мере в восемь или девять раз и мерные глухие удары копыт оземь.

Вороной неспешно удалялся от странной парочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я приму ваш дар, Илларион и обещаю вам стать достойным владельцем для меча, обнажая его лишь для блага, но не во зло! - девушка поклонилась священнику, прежде чем осторожно, двумя руками, взять меч.

На секунду ему показалось, а может и чуточку дольше, что он сказал глупость. Может цветы она приняла бы охотней чем меч. Эта мысль тоже показалось ему лишней, к счастью она не нашла отражение ни в его лице ни в неё, а значит прошла мимо. Хорошо. Священник кивнул и отпустил клинок когда убедился что она его уже держит.

-Хорошо. Надеюсь он сослужит вам хорошую службу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давай, подучи. А с чего начнём? - воодушевился Гош. - Я не могу на него наплевать. Он мне угрожает. Постом, молитвой и монашеством. А ж я маленький и хрупкий. К тому же, не приспособленный к аскетическому образу жизни. Приходится подчиняться. Да, а что делать? Это удел всех, кто дышит в пуп другому.

До того, как бард с хином что-то решили…

Невидно. Но слышишь

Хвост взмахнулся над головой полурослика, но, не выполнив желанное со стороны хозяина(4). Видно Бешаба… Бешаба предупреждает. Она ищет искусство, а не тупую боль, как богиня стоявшая ниже. Она ищет переплетение ниток. Как растения из часа в час тянуться к высокой горе и как природа разрушает города вихрями с морями.

Она благосклонна… потому что видит именно она. Там где он родился и впервые прозвучало её имя.

Боги – опора для смертного. А она его поддержка свыше.

Хвост ловко обвил шею хина (8], не сильно… но церемониться тифлинг не стал. Сил ему хватало, чтобы крепко сжать аки хрупкую шейку хина(11).

Сильно. Очень, что он запомнил.

- Этот думал. Этот решал. Ты этому не нравишься, - рычал в ухо полурослику Бродяга, - лживый и мерзкий. Ты этого разозлил. Разозлил и её. Тимора? Сестра? Глупая сестра. Рок неизбежен. Святость опаздывает. Этот убьёт тебя – только подай голос в его сторону.

Леви опустил хина, толкнув.

Разочарован. Зол. Отвержен.

Не верь никому. Верь своей Богине. Ведь она слышит. Она знает. От богов ничего не скроется. Даже намерения других.

Он всё ещё зол. Не к лучшему...

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттуда же, сверху, раздалось басистое.

- Хм... ну спасибо за заботу... быстрый человечек.

Как следует приглядевшись к внушительных размеров существу, Канниган предпочел воздержаться от подступающих комментариев. Следующие несколько часов, бард рассчитывал провести в мире и согласии с окружающим миром, и всеми его обитателями. Со всеми, кроме Иллариона. Тут уж дело принципа.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Халфлингу очень хотелось рассмотреть говорящую чёрную лошадь и по возможности влезть на неё, но бард снова проявил изыски умоблудия.

Хитрый прищур окрасил лицо.

- Начнем, пожалуй, с упражнений на выносливость. Поглядим, так уж ли ты хрупок. А заодно, освободим разум от упаднических настроений. - похлопал ладони друг о друга, избавляясь от пустого свертка с лакомством. Утер внутренней стороной перчатки губы и продолжил. - На тебя, дружок, возлагается ответственная миссия. И от ее выполнения напрямую зависит чья-то судьба. Сейчас ты незаметно проберешься к мешку с провизией и выудишь оттуда флягу с водой, буханку хлеба и початый ломоть сыра. После чего возвращаешся ко мне с докладом. Как думаешь, справишься?

- С чем? - Гош разочарованно посмотрел на своего новоиспечённого наставника и только покачал головой. - Я тебя сам могу этому научить.

Хин поправил свой платок на шее и ровно через три секунды вытащил из под рубахи знакомый барду дневник (Л14).

- Твой? - протянул он потрёпанную книжонку владельцу. - Про чё пишешь-то? Про житие? Или песни?

Хвост ловко обвил шею хина (8], не сильно… но церемониться тифлинг не стал. Сил ему хватало, чтобы крепко сжать аки хрупкую шейку хина(11).

На выходку тифлинга, которую он не ожидал. Да, и с чего бы вдруг? Гош только сплюнул, когда его выпустили и отошёл подальше:

- Твою мать, не убить, не понять толком не можешь. Ты уж определись, Бродяга, - бросил он в сторону хвостатого.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не отставайте. В этом лесу недолго заблудиться. - раздалось сверху.

Лирлин не преминула исполнить завет одной ей предпочтительным лучшим способом – просто увязаться за кентавром, одновременно следя за тем, чтобы не прицепиться за какой-нибудь сучок. Что такое кентавр? На ум приходило одно – только мужчины. Почему-то о женщинах она ничего не слышала. Либо их берегли очень сильно, либо они размножались одним богам известным способом.

А если гляяянуть чуть ниже? Под крупом.

А ещё она слышала о «Клятве мученика». Клятва гостя, за которого какой-нибудь зверолюд поручался. И мучеником был он. Как забавно, что не человек. Им нравятся такие прозвища. Клятва была кровавой и человек заражался какой-то кентаврийской болезнью.. А если откажешься – прыгаешь вниз. Со скалы. Со вкусом. Хорошо было бы быть драконом – пролетел и поел заодно…

- Вы выходите за пределы этого леса? – спросила рыжая у кентавра, все ещё восхищенно разглядывая оного. Как коснуться живой легенды..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Священник кивнул и отпустил клинок когда убедился что она его уже держит.

-Хорошо. Надеюсь он сослужит вам хорошую службу.

Иволга кивнула, смущенно покраснев и улыбнувшись в ответ. Теперь перед ней встала другая задача - мечей было три, а ножен только двое. Смутившись еще больше, девушка сняла свой плащ, тщательно завернула в него дар Иллариона, и растреянно поглядела на сверток.

- Прошу прощения, но нет ли у кого лишней веревки или ремня? Я верну, как только мы вернемся в таверну, - спросила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока он был занят мечом, он пропустил попытки тифлинга удушить маленького хафлинга и нагнал его несколько поздней.

-А вот и ты, вчера весь вечер искал, плохо и на утро. Комнаты тебе снял и часть денег что караванщик дал за охрану. Неважно теперь уже, ни комнаты ни денег. Хм.

Он пригляделся осматривая габариты тифлинга.

-Но он дал пару комплектов кольчуги. Не носишь подобное? Мы идём в опасное место место, лишним не будет. Посмотри, может в пору будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бери, Иволга, когда тебе дают. - прогудел Мог. - К тому же путь у нас не близкий, и защищаться, хочешь не хочешь, придется.

В кои то веки Аля была согласна с варваром, и уже собралась присоединиться к уговорам, как вдруг сестричка проявила благоразумие.

-Берите. -Вновь повторил он. -В конце концов, не цветы же я дарю. А оружие, это на благо нашего общего дела, если вас это утешит.

- А я бы и от цветов не отказалась, - полусерьезно-полушутливо сказала девушка сестре. - Тем более от такого симпатичного молодого человека.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы выходите за пределы этого леса? – спросила рыжая у кентавра, все ещё восхищенно разглядывая оного. Как коснуться живой легенды..

Вороной остановился и развернулся, глядя сверху вниз на маленькую человеческую женщину. Говорят, они все любопытны.

Эта - как осенний лист на ветру. Рыжая. Идет, словно парит над землей. Странная.

- Очень редко. - прогудел в ответ бронзовокожий кентавр, разглядывая незнакомку. - Мы - хранители этого леса и покидаем его только если вынуждены. Что все вы ищете в этих местах?

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Очень редко. - прогудел в ответ бронзовокожий кентавр, разглядывая незнакомку. - Мы - хранители этого леса и покидаем его только если вынуждены. Что все вы ищете в этих местах?

Свой маленький мир. Маленькая иерархия. Большой долг и много звезд.

- Люди всегда ищут ответы на свои вопросы, - кивнула на мальчика, который должен был быть где-то здесь. За все это время она ни разу не разговаривала с ним лично. Не хотелось.

- А я сейчас иду за тобой, - невозмутимо закончила фразу колдунья. – Ты не против? Это очень красивый лес, но боюсь я не очень долго продержусь, если потеряюсь.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...