Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то ли не рассчитав сил, то ли промахнувшись с траекторией (8..), "полотенце" не врезалось в ухмыляющуюся физиономию, а потеряв ускорение, развернулось и повисло не оттопыренном ухе певуна.

Он довольно поздно заметил летящее в него покрывало, покуда оно не примостилось ему на ухе. (Ловкость 6) Правда и бросок был неважный. "Пфф, глупая букашка."

- Это ваше, дяденька? - захлопал серыми невинными глазами плут. - Мы вам приглашение пришлём на свадьбу. Хоть нажрётесь бражки на халяву. Только крылья не пообламай, когда мчаться будешь. А то нам падший ангелочек в кровати не по уставу.

- Слышал, о чем малек судачит? - толкнул он клирика локтем под дых. - Под венец идешь. Береги его, слышишь. Не то хребет сломаю. Он мне почти как... - бард принялся перебирать в уме слова "сын... брат... нет, все не то". - ...троюродный племянник по линии сестры отца. - кажись, выкрутился. - Боги, до чего уродливые детки намечаются.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю волю моей богини, тифлинг. Она весьма доходчиво ее до меня доводит, даже глухой услышит, - руки Риссы против воли скользнули по животу, вспоминая как радость материнства, так и страдания рождения новой жизни.

- Точно знаешь? Или это лесть? – хитро прищурился тифлинг. – Может, обманываешь себя? Может, не угождаешь ты ей? Этот разочаровывает и Бешаба вместе с ним. Но та злиться, а этот не хочет. Этот поступает так, как поступала бы она, но природа не покорна под его ногами. Этот слышит? А женщина слышит что-то другое кроме воли? Глухой не услышит. Слепой не увидит. Покровители. Те, кто верны и ищет поддержки. Наказывают? Наказывают. Но не чуждо ли им другое, кроме воли? Даже мёртвые Боги заслуживают памяти. Отданные им почести. Женщина продолжает говорить глупости. Но коротко. Женщина не интересная. Женщине нужна помощь её глазам. Лопнут ведь глазки. Лопнут ведь и волосы дыбом встанут, - высунув змеиный язык, сказал Бродяга.

Хихикая, он поднялся на ветку, одной рукой дотянувшись к ветке тоньше и выше, хитро сверху вниз поглядывая на остальных. Изредка позволяя устам хриплые смешки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Точно знаешь? Или это лесть? – хитро прищурился тифлинг. – Может, обманываешь себя? Может, не угождаешь ты ей? Этот разочаровывает и Бешаба вместе с ним. Но та злиться, а этот не хочет. Этот поступает так, как поступала бы она, но природа не покорна под его ногами. Этот слышит? А женщина слышит что-то другое кроме воли? Глухой не услышит. Слепой не увидит. Покровители. Те, кто верны и ищет поддержки. Наказывают? Наказывают. Но не чуждо ли им другое, кроме воли? Даже мёртвые Боги заслуживают памяти. Отданные им почести. Женщина продолжает говорить глупости. Но коротко. Женщина не интересная. Женщине нужна помощь её глазам. Лопнут ведь глазки. Лопнут ведь и волосы дыбом встанут, - высунув змеиный язык, сказал Бродяга.

- А ты точно знаешь, что с тобой говорит Бешаба, тифлинг? Абсолютно уверен, что это не твой разум с тобой в хитрые игры играет? Вот и я также уверена. Боги влияют на нас также, как мы на них, - Рисса решила не терять время даром и пока тифлинг изображал из себя обезьянку на дереве, сварганила себе бутерброд с сыром и окороком, какие всегда любила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Слышал, о чем малек судачит? - толкнул он клирика локтем под дых. - Под венец идешь. Береги его, слышишь. Не то хребет сломаю. Он мне почти как... - бард принялся перебирать в уме слова "сын... брат... нет, все не то". - ...троюродный племянник по линии сестры отца. - кажись, выкрутился. - Боги, до чего уродливые детки намечаются.

- Брандобарис! Тимора! Йондалла! Я нашёл своего внучатого троюродного дедушку! - заорал Гош и кинулся обнимать ногу Каннигана. - Илларион! Он подарит нам свой дом. Правда, дедуля? - хин посмотрел снизу вверх на кудрявую голову, потом отвернул нос от штанов барда и сказал в сторону. - Только четь он пованивает немного. Пропал что ли? - с сомнением констатировал плут, и снова вздёрнув голову крикнул. - Дедушко, ты живой хоть?!

С этими словами легконогий быстро отцепился от штанов певуна и ретировался за спину клирика.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Брандобарис! Тимора! Йондалла! Я нашёл своего внучатого троюродного дедушку! - заорал Гош и кинулся обнимать ногу Каннигана. - Илларион! Он подарит нам свой дом. Правда, дедуля? - хин посмотрел снизу вверх на кудрявую голову, потом отвернул нос от штанов барда и сказал в сторону. - ТЬолько четь он пованивает немного. Пропал что ли? - с сомнением констатировал он, и снова вздёрнув голову крикнул. - Дедушко, ты живой хоть?!

Первой реакцией было пнуть тощую тушку родственничка в терновый куст, как какую-нибудь озабоченную дворнягу, однако вовремя вспомнил о последствиях. Сделай так, и все колья повернуться к нему. Роль беззаботного зрителя окажется запорота. "Дедушка" был очень мудр.

- Дом? Вот еще. Скорее свои долги, да пару крайне обиженных семейств из Амна, поклявшихся во что бы то ни стало истребить все то что твоему дедуле дорого. - бард погладил дите по макушке. - Наследство что надо, а?

- Что здесь происходит? - растерялась Аля, слизывая текущий по запястью мед. - А я вам меду принесла.

- Здравствуй, моя сладкая. - томно поприветствовал он полу-эльфку, все норовя коснуться ее тонкой талии. - Хорошо ли спалось? Отлей-ка, Каннигану, капельку.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крики и слова подступили со всех сторон, бард с полуросликом собрались с кем-то венчаться, опять в свои игры играют, его это касается. Эти оба остры на язык, так что вдвоём могли кого угодно свести с ума, его это не особо касалось. А волшебница и тифлинг продолжали спорить. "Илматер, помоги..." Мысленно он обратился к божеству уже не зная что делать в этом хаотичном потоке слов. Спасением стало появление Али, опять он как-то не правильно склонил её имя наверно.

-Аля. -Обрадовался он внезапному её появлению и улыбнулся ей -Присаживайся, у нас тут правда шумно, слишком. Может сбавим тоны и все поедим в тихой обстановке? -Предложение на грани общего безумия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дом? Вот еще. Скорее свои долги, да пару крайне обиженных семейств из Амна, поклявшихся во что бы то ни стало истребить все то что твоему дедуле дорого. - бард погладил дите по макушке. - Наследство что надо, а?

- Это не наследство - это ущербное наследие ущербного мужика. Оставь себе свои грешки. Мне своих хватит. Ладно, - разочарованно вздохнул плут. - Тогда хоть споёшь. Чего с тебя больше взять, кроме грязных портков, да песен.

Он пристроился за импровизированным столом и продолжил прерванную трапезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ты точно знаешь, что с тобой говорит Бешаба, тифлинг? Абсолютно уверен, что это не твой разум с тобой в хитрые игры играет? Вот и я также уверена. Боги влияют на нас также, как мы на них, - Рисса решила не терять время даром и пока тифлинг изображал из себя обезьянку на дереве, сварганила себе бутерброд с сыром и окороком, какие всегда любила.

- Этот не знает. Этот не может точно знать, - всё продолжал хихикать Леви, - разум ли его? От призраков? От воспоминаний? Иногда этот их видит. Снова и снова. Смерть за смертью. Разум играет. А вот слышит ли?

Звонкие цепи смеха. Звонкие цепи над черной головой женщины. То ли она сказала?

- Этот не знает, но знает, что она есть. Беды, неудачи, проказы. Как она показывает свои эмоции? Этот видит сны не только о призраках. Не только смерть любимого друга с длинными светлыми локонами и глазами двух огненных рубинов. Нет, нет, нет… видит той, чьи волосы чище серебра. Чьи глаза глубже тьмы. Кривая улыбка. Изящные движения. Совершенство? Быть может. Уходила ли женщина в себя? Ощущала отрешённость? Забвение, видела ли забвение самого мира? И влияет как? Женщина чистит обувь своему лично? Женщина приходить в гости своему богу и готовит еду? Женщина моет бога? Или женщина говорит о рутине? Женщина неправильно излагается. Достаточно ли женщина знает о своём Боге? Как видеть. Как слышать. Соблюдение воли – блаженство не названного жреца. Духовная связь – тепло дождя летом. Женщина путается. Женщина ничего не решила. Уверенность совсем не та. Рутина? Жертвы? А что больше? Знаки? Смотря, какие знаки? Как их воспринимают? Правильно? Неправильно? – Бродяга замолк и потряс над головой тонкую ветку.

Маленькая и большая листва упала на голову. Детская радость. Забывчивость – самый драгоценный дар.

- Говорит ли с этим его любимая Бешаба? Говорит ли с этим мёртвая Лейра? Мёртвые говорят… редко. Голос Богов в природе, как мать с её немыми детьми.

Как на последней ноте песни - дерево на котором расположился тифлинг, словно вместе с ним хохотало, а свежие зелёные листья падали на землю. Он бегал с ветки на ветку. По кругу, под звук хруста и свой смех с хлыстом хвоста.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуй, моя сладкая. - томно поприветствовал он полу-эльфку, все норовя коснуться ее тонкой талии. - Хорошо ли спалось? Отлей-ка, Каннигану, капельку.

-Аля. -Обрадовался он внезапному её появлению и улыбнулся ей -Присаживайся, у нас тут правда шумно, слишком. Может сбавим тоны и все поедим в тихой обстановке? -Предложение на грани общего безумия.

- Здесь много, всем хватит, - Аля отломила для барда кусок истекающих медом сот. Второй кусок достался Иллариону, а остальных Аля просто пригласила разбирать мед самим. - А это Иволге, - она положила самые большие соты на ломоть хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не наследство - это ущербное наследие ущербного мужика. Оставь себе свои грешки. Мне своих хватит. Ладно, - разочарованно вздохнул плут. - Тогда хоть споёшь. Чего с тебя больше взять, кроме грязных портков, да песен.

- Но-но. Давно розг не получал? Родители недоглядели, так за тебя я возьмусь. Мигом отучу, как старшим грубить. - и прежде чем полурослик отбежал поодаль, дал щедрого подзатыльника. - Петь возьмусь, только в том случае, если цена устроит. Чем звонче в карманах, тем больше отдача. И бабенок подогнать не забудьте, иначе вообще не приду. - Канниган будто бы всерьез начал обдумывать детали готовящегося празднества.

- Здесь много, всем хватит, - Аля отломила для барда кусок истекающих медом сот. Второй кусок достался Иллариону, а остальных Аля просто пригласила разбирать мед самим. - А это Иволге, - она положила самые большие соты на ломоть хлеба.

- Ты ж моя радость. - уже наполовину нетрезвый (так сказать, авансом), не сдержался и залепил ей в щеку поцелуй. Целился, впрочем, в губы. Осечка.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но-но. Давно розг не получал? Родители недоглядели, так за тебя я возьмусь. Мигом отучу, как старшим грубить. - и прежде чем полурослик отбежал поодаль, дал щедрого подзатыльника. - Петь возьмусь, только в том случае, если цена устроит. Чем звонче в карманах, тем больше отдача. И бабенок подогнать не забудьте, иначе вообще не приду. - Канниган будто бы всерьез начал обдумывать детали готовящегося празднества.

- Я ж сиротка, я ж говорю. Никто за мной не следил, я вырос, как придорожная трава, - с удручённой физиономией проговорил хин, аппетитно пережёвывая хлеб и мясо. - А как долго ты будешь за тысячу золотых петь, дедушка? Пока не охрипнешь или пока струны не порвёшь? Не, я тебе коня подгоню, тебе его объезжать привычней будет, - Гош откупорил ворованную бутылку и отхлебнул из горлышка приличное количество вина.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты ж моя радость. - уже наполовину нетрезвый (так сказать, авансом), не сдержался и залепил ей в щеку поцелуй. Целился, впрочем, в губы. Осечка.

- Ой! - девушка отшатнулась в сторону и едва выронила хлеб с медом, предназначенный для сестры. На ее одежде появилось еще одно сладкое пятно, а сама Аля укоризненно поглядела на барда. - Не делай так больше, пожалуйста.

"Ну вот, теперь мне придется идти на озеро отмываться. Иволга рассердится. Если только... если только я не сбегаю быстренько, пока она не вернулась, и сестренка ничего не узнает!" Заметно повеселев, приняв такое решение, Аля отложила мед в сторону, и заявив что "сейчас вернется", убежала к озеру.

Чтобы быстрее вымыться, девушка нырнула прямо в одежде, оставив на берегу только сапоги. Потом тщательно вычистила нагрудник, отмыла пятна на рубашке и разложив мокрую одежду и белье на горячих от солнца камнях, поплыла собирать кувшинки. Вода была такая теплая и ласковая, что "сейчас" изрядно затянулось - Аля попросту позабыла о времени, еде и строгой сестрице. Надев на голову венок из кувшинок, девушка нежилась на мелководье, в тени длинных ветвей ивы, точно нимфа или русалка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисса покачала головой и вместо ответа стала есть бутерброд, показывая, что "поток сознания", который этот тифлинг выдавал на-гора без всякого усилия, ее утомил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь много, всем хватит, - Аля отломила для барда кусок истекающих медом сот. Второй кусок достался Иллариону, а остальных Аля просто пригласила разбирать мед самим. - А это Иволге, - она положила самые большие соты на ломоть хлеба.

- Молодец! - подпрыгнул Мог и схватил соту.

Потом повернулся к чернявенькой.

- Слышь, - толкнул он ее. - Ты по жизни такая хмурая?

Риса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потом повернулся к чернявенькой.

- Слышь, - толкнул он ее. - Ты по жизни такая хмурая?

Рисса вскрикнула и чуть не подавилась.

- А ты по жизни такой грубиян? - практически рыкнула она, откашлявшись и потирая ушибленное плечо. "Будет синяк", - отстраненно подумала она.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я ж сиротка, я ж говорю. Никто за мной не следил, я вырос, как придорожная трава, - с удручённой физиономией проговорил хин, аппетитно пережёвывая хлеб и мясо. - А как долго ты будешь за тысячу золотых петь, дедушка? Пока не охрипнешь или пока струны не порвёшь? Не, я тебе коня подгоню, тебе его объезжать привычней будет, - Гош откупорил ворованную бутылку и отхлебнул из горлышка приличное количество вина.

- Столько сколько... - мужчина запнулся, упустив нить рассуждения. Заготовленная фраза, куда-то нечаянно запропастилась. "Только что же помнил. А, знаю!". - ...потребуется, во. От заката и до самого рассвета. Стены славного Невервинтера, вновь успеет осадить свирепый сосед с севера, а я все буду петь... Конь! Мне нужен конь! - пережевывая соту, промычал он, спеша облокотиться о стол.

- Ой!

- Неправильно. Надо: "ах!" - проговорил трубадур с нажимом.

- Не делай так больше, пожалуйста.

И тут она побежала.

- Похитила мое сердце и сбежала! - кричал ей вслед Канниган. - Воровка!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисса вскрикнула и чуть не подавилась.

- А ты по жизни такой грубиян? - практически рыкнула она, откашлявшись и потирая ушибленное плечо. "Будет синяк", - отстраненно подумала она.

- Ой! Ой! Ой! - вскричал орк. - Какие мы нежные для, как ты там сказала, палача. Я же орк! Хочешь я покажу тебе как орки обращаются со своими самочками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Столько сколько... - мужчина запнулся, упустив нить рассуждения. Заготовленная фраза, куда-то нечаянно запропастилась. "Только что же помнил. А, знаю!". - ...потребуется, во. От заката и до самого рассвета. Стены славного Невервинтера, вновь успеет осадить свирепый сосед с севера, а я все буду петь... Конь! Мне нужен конь! - пережевывая соту, промычал он, спеша облокотиться о стол.

- Но будешь, ведь? - вздёрнул брови хин. - Соглашайся! Я хочу посмотреть, как ты сотрёшь пальцы о струны и будешь играть фалангами костяшек за такие-то деньги. Хм, - улыбнулась хитрая физиономия, глядя вслед убежавшей эльфийке. - И чё, даже за девчонкой не побежишь? Или не дедовское это дело за девицами бегать, когда осталось только на то, чтобы пописать?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой! Ой! Ой! - вскричал орк. - Какие мы нежные для, как ты там сказала, палача. Я же орк! Хочешь я покажу тебе как орки обращаются со своими самочками?

- Давай, показывай. Желательно вон на тех кентаврихах. А я посмотрю. Издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он чувствует себя частью реки, не важно, какой формы сам, но она принимает каждое свое дитя. Она уже выбрала русло. Помнишь, мы говорили о том, что бывает так, что у людей нет цели? За них уже выбрали и теперь ведут.

- А тебе нечего забывать? – она подобралась поближе, не скрывая своего любопытного и восхищенного взгляда. Почти совершенен. Почти, потому что он все ещё существует.

- Лист не боится, что в русле реки могут оказаться пороги? - кентавр оттолкнулся от дна ногами и снова поднял тучу брызг.

1f86c7bb7899.jpg

Неторопливо Твигг обошел рыжую кругом, с замоченной шкуры стекали струйки воды.

- Я прожил слишком мало зим. Наш век короток даже по сравнению с человеческим. - заметил он. - Нет, мне нечего забывать. Впрочем и помнить особо тоже.

post-28857-0-84995200-1386428225_thumb.j

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лист не боится, что в русле реки могут оказаться пороги? - кентавр оттолкнулся от дна ногами и снова поднял тучу брызг.

На этот раз прохладная ванна не возымела эффекта на колдунью. Она просто смотрела перед собой. Думала.

- Боятся бесполезно, можно действовать или принимать ещё одни правила игры. Знахари говорят, что есть средства от всего, но мало из них действуют против воли и свободы. Это как если бы зеленое перекрасить в серое. В серое же окрашено твое прошлое. Да и мое, тоже. Говорят, что на нем строится будущее.

Встрепенувшись, колдунья резко повернулась к кентавру и начала зачерпывать ладошками воду, брызгая ее снова на величественного Твигга. Минуту спустя они оба были уже насквозь мокрыми, и Лирлин весело смеялась, балансируя на скользких камнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай, показывай. Желательно вон на тех кентаврихах. А я посмотрю. Издалека.

- Пф! - отозвался Мог. - Мог не любит лошадок. Мог любит девушек.

Он подвинулся ближе.

- Я, конечно, не буду делать так, как орки...

И он подмигнул девушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пф! - отозвался Мог. - Мог не любит лошадок. Мог любит девушек.

Он подвинулся ближе.

- Я, конечно, не буду делать так, как орки...

И он подмигнул девушке.

Рисса очаровательно улыбнулась в ответ.

- Я тоже не буду делать как орки. А просто сожгу тебя на месте, если будешь распускать руки. Как ты говорил? Если меня не бьют, то и я не бью? Вот примерно то же самое. Смысл понятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боятся бесполезно, можно действовать или принимать ещё одни правила игры. Знахари говорят, что есть средства от всего, но мало из них действуют против воли и свободы. Это как если бы зеленое перекрасить в серое. В серое же окрашено твое прошлое. Да и мое, тоже. Говорят, что на нем строится будущее.

Твигг слегка улыбнулся.

- Зато краски настоящего никогда не поблекнут.

Встрепенувшись, колдунья резко повернулась к кентавру и начала зачерпывать ладошками воду, брызгая ее снова на величественного Твигга. Минуту спустя они оба были уже насквозь мокрыми, и Лирлин весело смеялась, балансируя на скользких камнях.

Кентавр инстинктивно прикрыл лицо руками, впрочем, едва ли так высоко долетела хоть капля, и рассмеялся. В первый момент лошадиное туловище присело на задних ногах, а потом совершило весьма грациозный для такого массивного тела прыжок вперед. Твигг наклонился, подхватил безобразницу руками за талию и оторвал передние ноги от земли, посадил ее на уступ небольшой скалы, ограничивающей берег, теперь не нужно было смотреть на рыжую сверху вниз.

- Не боишься, что я оставлю тебя тут в назидание? - проговорил он, скрывая улыбку, все еще приседая на задних ногах, вставая на символические дыбы и перетаптываясь. - Мы, кентавры, не любим людей. Не доверяем им. И уж тем более не играем с ними в детские игры.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисса очаровательно улыбнулась в ответ. - Я тоже не буду делать как орки. А просто сожгу тебя на месте, если будешь распускать руки. Как ты говорил? Если меня не бьют, то и я не бью? Вот примерно то же самое. Смысл понятен?

- Ух, какая знойная лядь! Ты знаешь, как делают орки?

Глаза Мога загорелись.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...