Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты меня упрекаешь? Находясь, как и я, в гостях у этого племени?

- Гостях? Думаю, ты хотела сказать: "заточении". Их чувства, меня волнуют в самую последнюю очередь. Никто не смеет указывать, где и как мне высказываться. За тот самоотверженный поступок у храмовых развалин, я имею на то полное право. - отозвался он на выпад рыжей-бестыжей, в задумчивости почесывая подбородок. - И не только на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля понюхала содержимое своей кружки. Пахло какими-то неизвестными ей ягодами с привкусом чего-то странно тревожащего.

- А разве пьют за что-то, а не тогда, когда просто хотят утолить жажду?

- Когда хотят утолить жажду, обычно пьют воду. А когда пьют вино или эль, или пиво, или ещё чего крепче, то обычно, чтобы не получилось пьянки, пьют за что-то. Хотя, не всегда у них это выходит. Давай, выпьем тогда за то чтобы нам вернуться домой. Хороший тост?

Она сделала маленький глоток.

- Похоже на немного прокисший ягодный сок. Тебе этот напиток нравится?

- Не очень, - поморщился Гош. - Но что же делать? В Дальнохолмске фермеры делают сидр. Грушевый. Вот тот бы тебе понравился. Он янтарно-зелёноватый, с пузырьками, которые щиплют нос и сладкий. А разве у вас, там где ты живёшь, не делают медовуху, например. Самое то для лесных жителей. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостях? Думаю, ты хотела сказать: "заточении". Их чувства, меня волнуют в самую последнюю очередь. Никто не смеет указывать, где и как мне высказываться. За тот самоотверженный поступок у храмовых развалин, я имею на то полное право. - отозвался он на выпад рыжей-бестыжей, в задумчивости почесывая подбородок. - И не только на это.

Своим отношением можно многое поменять. А взгляд окрашивает действительность, происходящее в

Они были в заточении в уме. Но они же оставались в одной отдельной взятой частице гостями этого маленького мира. Не следовало напоминать себе, что все это может быть не настоящим. И они сами могут думать, что настоящие больше, чем все остальное. Может, это морок просто. Пустышка, наделенная воспоминанием. Им не выдали все правила игры.

- Приятного аппетита, Канниган, - тепло пожелала рыжая, как ни в чем не бывало, окончательно отдаляясь от барда.

Кентавр обошел рыжеволосую кругом и неожиданно предложил.

- Хочешь... я покажу тебе озеро?

Следом за кентавром, Лирлин тоже описала круг вокруг собственной оси. А на предложение радостно кивнула.

- Ты чувствуешь перемены, которые идут от камня? Я не видела тебя, когда Сердце возвращали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ушли. Оба, причем.

Не велика потеря. Общество сопливых простачков, в больших дозах, вызывало у Каннигана острые приступы изжоги. Перед едой, лучше воздержаться от применения.

Устроившись в непосредственной близости от костра, в компании той самой тарелки, он наколол на нож первый кусок. Откусил, посмаковал идеальную прожарку, воздал должное убитому зверю и уставился на огонь. Красные языки пламени принимали до боли знакомые очертания. Очертания Той, которой нет. Очертания Той, что навсегда с ним.

"Она еще вернется..."

х

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следом за кентавром, Лирлин тоже описала круг вокруг собственной оси. А на предложение радостно кивнула.

- Ты чувствуешь перемены, которые идут от камня? Я не видела тебя, когда Сердце возвращали.

Твигг глубоко вздохнул.

- Я был... довольно далеко от места, где хранилось Сердце. Не спрашивай, почему.

Он снова сделал полупоклон, освобождая пораненую ногу от ее доли веса.

- Садись. Перемены только начались, мы можем увидеть больше.

))

9745P1020479.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садись. Перемены только начались, мы можем увидеть больше.

Упрямец. И говорить бесполезно. А ещё лучше - молчать, зная какое влияние могут иметь слова в этом месте. Все было пропитано силой. Возможностями. Глупо получилось с шуткой.

Лирлин проворно забралась наверх и осторожно прижалась к торсу кентавра. Видят Боги, как она хотела сейчас увидеть Иллариона, чтобы все же поспособствовать исцелению. Должно быть, Твигг имеет свои обязанности, и выставлять его слабым - нанести ещё большее оскорбление.

- У нас есть время до завтра. Когда ты нас поведешь к какому-то другому. Человеку. Возможно, твоему другу, а может к незнакомцу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, выпьем тогда за то чтобы нам вернуться домой. Хороший тост?

- Не знаю... "Вернуться домой... Если бы мне было куда возвращаться. Найдется ли мне место среди друзей сестры? И... хочу ли я этого?" А у тебя большая семья?

- Не очень, - поморщился Гош. - Но что же делать? В Дальнохолмске фермеры делают сидр. Грушевый. Вот тот бы тебе понравился. Он янтарно-зелёноватый, с пузырьками, которые щиплют нос и сладкий. А разве у вас, там где ты живёшь, не делают медовуху, например. Самое то для лесных жителей. Нет?

- На фермах, где мы пережидали зиму, делали настойки разные и джин, но я никогда не пробовала - папа не разрешал. Наверное, он был прав, те кто пили джин и другие напитки становились какие-то странные. А мед лучше так съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лирлин была права, он не хотел показаться беспомощным. Ни в своих глазах, ни в чьих бы то ни было еще. Впрочем, ее вес был сравним с пушинкой на ладони, по сути, ничего не меняя.

- У нас есть время до завтра. Когда ты нас поведешь к какому-то другому. Человеку. Возможно, твоему другу, а может к незнакомцу.

Твигг склонил голову в молчании. При слове "человек" плечи едва заметно дрогнули.

- Мы успеем. Я обещаю.

Руки снова нашли руки, повторяя недавние странные минуты... немного крепче, чем это необходимо, прижать к себе, немного резче двинуться вперед.

Он почти не замечал боли, она казалась незначительной, далекой. Сухожилия и мышцы работали в привычном ритме, повинуясь голове, память подсказывала лучший путь в темноте. Чем быстрее ты движешься, тем меньше болит, аксиома для того, у кого лошадиные ноги.

Бежать, бежать, бежать...

Через полчаса они остановились среди поваленных ураганом стволов. Мертвые исполины уже успели порасти бородатым мхом, а те , что устояли, смыкали угловатые ветви-руки над головами. Здесь было бы совсем темно, если бы не мерцающий свет точек, колеблющихся над зеленой поверхностью.

99px_ru_wallpaper_82132_lesnoe_ozero_zarosshee_kuvshinkami_nad_kotorim_letaut_svetljachki.jpg

Не сразу можно было понять, что там вода. Вплотную друг к другу огромные листья водяного растения с причудливо ограненными природой краями закрывали темную воду. Бутоны с кулак величиной уже закрылись, но все еще радовали глаз, а светлячки живыми звездочками освещали сказочную картину.

- Еще совсем недавно здесь была лишь черная вода, в которой не было жизни.

Шаг, другой, раздался плеск и шелест, Твигг заходил в озерцо, раздвигая заросли на своем пути. Сначала прохладная вода коснулась кончиков пальцев ног всадницы, и с каждым шагом кентавра поднимаясь все выше. Он остановился, когда уровень воды почти достиг лошадиной спины и замер, не дыша.

Может, озеро и вправду было волшебным? Может, он пришел сюда, чтобы излечиться? От всего сразу.

post-28857-0-13038100-1386588098_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они бежали вместе, но в то же время, оставаясь каждый сам по себе. Оставаясь разными. Твигг бежал, пока его спутница взлетала, удерживаясь лишь на некоторых точках соприкосновения. Которых и так было более чем много. Как часто он уходит за пределы их поселения? Уверенно следуя направлению, он искал способы убежать или найти себя?

Мягкие ладошки расслабляющее поглаживали кентавра по коже. Сейчас не время думать о плохом.

- Еще совсем недавно здесь была лишь черная вода, в которой не было жизни.

- Как можно было уничтожить такое совершенство…

Обрушилось все, оставляя новые стены из звуков, россыпи искорок света и запахов ночного умиротворения. Попасть внутрь было сложно, а выйти обратно? Вдвойне. Ей не захочется покидать это время и место. Кожа покрылась мурашками, когда тепло тела кентавра смешалось с прохладой воды. Лирлин, слегка придерживаясь за Твигга, наклонилась, чтобы провести пальцами по нежному бутону. Настоящий. Не сон. Мокрыми пальчиками провела по плечу Тяжелого-воздуха.

Сунитка была очарована. Не знала, как все это запомнить, прочувствовать, ощутить и осязать.

А потом буря внутри ее сердца утихла и наступил покой.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю... "Вернуться домой... Если бы мне было куда возвращаться. Найдется ли мне место среди друзей сестры? И... хочу ли я этого?" А у тебя большая семья?

- Большая, - ответил Гош, отпивая вино из кружки и закусывая сочным яблоком. - Если считать всех Гэмджи, то около тысячи человек. А путешествуем мы с тётей Рози. Сем и Тир - мои двоюродные братья. Троюродная сестра тётки Гелла с мужем и четырьмя сорванцами. Её свояченица и шурин с прабабкой Сарой. Кажется, она имеет какое-то отношение к первому мужу тёти Рози. Дед Джош - мамин отец. Но он не всегда с нами. Его из семейства в семейство передают. Дядя Бодрик - брат отца - часто с нами бывает. А у него семья из двенадцати человек и ещё собака. Мальти. Вооот такая, - Гош поднял руку с кружкой высоко над головой, отчего вино плеснулось ему на голову и потекло по щеке. - Ой, - хихикнул он. - Вроде, не пьяный ещё, - утеревшись рукавом, халфлинг нарезал принесённое мясо и предложил Але. - А почему тебе некуда вернуться?

- На фермах, где мы пережидали зиму, делали настойки разные и джин, но я никогда не пробовала - папа не разрешал. Наверное, он был прав, те кто пили джин и другие напитки становились какие-то странные. А мед лучше так съесть.

- Насчёт мёда согласен. Медовуха она дурная. Ноги от неё не ходят, - тут же поделился он опытом. - Но теперь-то, папы рядом нет, - Гош подмигнул. - Можно и попробовать. Или ты теперь Каури слушаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как можно было уничтожить такое совершенство…

Лирлин, слегка придерживаясь за Твигга, наклонилась, чтобы провести пальцами по нежному бутону. Настоящий. Не сон. Мокрыми пальчиками провела по плечу Тяжелого-воздуха.

Там, где ее ладонь коснулась кожи, тоже побежали мурашки. Кентавр стоял смирно.

Укрощенный.

- Это место, как и весь лес, возродилось благодаря тому, что Сердце леса возвращено на свое место. - после длительной паузы поведал он.

Вороной двинулся вдоль берега, сминая заросли гигантской кувшинки и от него расходились небольшие волны, словно от лодки. Пальцы опущены в воду и скользят по листьям и цветкам.

- Мне будет тебя не хватать, когда ты уйдешь. - наконец сказал Твигг, снова останавливаясь и срывая один из бутонов.

Не "если", а "когда". Именно так.

Кентавр рассмотрел цветок, глядя, как тяжелые капли на лепестках осаждает пара настойчивых светлячков и протянул подарок за спину.

- Возьми. Он быстро завянет без воды, станет серым, но если положить в книгу, отпечаток останется надолго.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все, что я знаю, так это то, что вы пообещали помочь этому мальчику. Я не знаю вас, не знаю, почему вы приняли такое решение, но это благородный мотив, и я могу лишь сказать, что наши - не менее благородны, и мы хотим того же. Но сейчас - не время. Если ваши мотивы правдивы - то вам не стоит нас опасаться. Остальное вы узнаете завтра.

Вот такой ответ его ожидал. Дальнейшие вопросы тоже ни к чему не привели. Если сказать что друид был немногословен, ничего не сказать. Тот был на удивление непреклонен в своих суждениях и ответ и на каждый вопрос отвечал на удивление скупо, а зачастую и вовсе ограничиваясь: "Всему своё время" "Узнаете после" "Терпение" и ещё много столько же уклончивых фраз и слов. Долго спрашивать не пришлось, он быстро понял что ничего выяснить не удастся, и более того, появились мысли что друид и сам скорее мог ещё ничего не знает. Друиды, ни дать ни взять - вспомнились слова трактирщика, которые были весьма к месту. Если говорить коротко, им была уготована роль блуждающих мотыльков во мраке. Сам же мальчик, похоже, таким раскладом был не слишком расстроен. Он вовсе не был расстроен ни печали, ни грусти, ни даже сменяющиеся этим одиночества, гнева или мести. Во всяком случае, ничего такого он не заметил, или упустил из виду, всё же он часто пропадал из виду. И это его настораживала. Обвинять дитя в чём-то он не хотел, возможно, он смог бы выяснить, в чём дело если бы не появление наседающей Риссы, о ней он вообще не хотел сейчас думать. Возможно, завтра ещё будет возможность. Но по совету мудрости друида он решил отложить все вопросы на завтра, ибо сегодня ему было не суждено найти на них ответа. Легко и просто, наверное. Поэтому он сразу переключился на другое дело – подготовится к завтрашнему походу и сразу после разговора отправился к своему схрону. Тот под присмотром одного из местных оказался нетронутым. Северный край леса, путь дальний или близкий? Неизвестно. Наверно долгий раз они отправляются туда с утра, нужно было уточнить у их проводника, но тот как полагается счастливому правилу судьбы куда подевался. Однако на этот вопрос смогли ответить и местные, подготовиться действительно стоило. Провизия не будет лишней, да и неизвестно куда они отправятся после. Кентавры благодарные за помощь сами оказались рады, ну или по крайне охотно и без хлопот помочь ему с припасами. Что-то он пополнил сразу, о чём-то договорился на завтрашнее утро перед отходом. А после когда всё было готово, поспешил найти тихое не слишком людное место в лагере, где он мог бы спокойно отдохнуть и восстановить силы.. Все его спутники уже знали, что утром выходить, и он надеялся, что никого не придётся поднимать холодной водой.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне будет тебя не хватать, когда ты уйдешь. - наконец сказал Твигг, снова останавливаясь и срывая один из бутонов.

- Я буду беречь тебя в памяти, - не забудет, хотя и сгладятся углы. Воспоминание будет хранить разные моменты, но в калейдоскопе они могут встряхиваться и перемешиваться, если этому не помешать. Стоит ли доверять свою память бумаге?

Прочесть можно даже скрытое, а это.. Слишком свое. Можно побыть жадной. Только не эгоисткой.

Далее будут пары и новые искорки. А память все равно будет беречь, и тихими вечерами наведываясь в свое сердце, можно будет вернуться в этот лес.

А кентавр не только мысленно.

Все стирается.

Кентавр рассмотрел цветок, глядя, как тяжелые капли на лепестках осаждает пара настойчивых светлячков и протянул подарок за спину.

- Возьми. Он быстро завянет без воды, станет серым, но если положить в книгу, отпечаток останется надолго.

- Мы сами можем наделить серый цвет тем, чего желаем. Перестанет ли он быть от этого серым серый? - колдунья осторожно приняла цветок и приобняла за шею Твигга. Зеленые глаза встретились с белым наливающимся кругом над водой.

х до вечера

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что нужны слова, кроме как не путать остальных вьющимися локонами фразами? Лишённый мудрости, но не обделённый речью, разумом, знаниями и верой – зачем этот говорить? Чтобы доносить что-то? Чтобы попытаться увидеть? То, что находиться внутри чужого или внутри этого? Трудно, запутанно, не ясно. Истина прячется в перевёрнутой чёрной горе. Только долгое-долгое время обделяет, когда песчинка оторвётся от носика возвышенности, а затем, падая, начнёт формироваться в подобие человеческое – а может зверолюда, полуковки, падшего или демона – существо. Будет теребить ножками, впервые закричит, а может и помолчит, но когда-нибудь впервые заплачет и скажет не об отце и матери.

Они сделали… что-то сделали. Наказали ходячее полено, которое скорее мучилось от того, что оторвал корни из почвы.

Неправильно, неправильно, неправильно! А вот не надо ведь было. Надо было оставаться на месте. Надо было тянуться и вырасти настолько большим, что даже бы голые ветки в суровые зимы с урожаем белоснежных колючек закрывали собой солнце, но пускали слабых детишек лучей.

Для мальчишки – мозгов больше, чем у этого. Может слишком? Может детская гордость? Как ребёнок может быть скрытым? Может, когда за спиной шепчутся и подолгу не отрывают взгляда от удаляющейся юной спины, чья голова на плечах только сильнее желает убежать за угол и ждать глубокой ночи, когда взрослые подвыпьют, а ровесники лягут спать – тогда и самому идти домой можно. Но мальчишка не тифлинг.

Сил? Грех говорил Сил? Мальчишка – Сил? Или мальчишка редкая дьявольщина, что и дел Бродяги бы позавидовал рядом с папашей и его фривольней дочуркой? Они ненасытны в своих желаниях, а струны души тонки, но пылкости больше. Чувствительна.

Но… знают тогда другие? Догадались? Или все застряли в своих сферах? Может быть орк. Может быть чёрная женщина. Может быть сёстры – ветер в голове. Спросить святошу – знает? Или не спрашивать…

Намекнуть, подтолкнуть к вопросам – терпеть долго нельзя. Скажи слово, и глаза лопнут, как стёклышки.

Бродяга поморщил лоб, с ветки дерева наблюдая за метающимися полукровками и, вильнув хвостом, взобрался выше.

Никуда не ушли. Не двинулись дальше. Они продолжают наслаждаться, сидя на одном месте, и принимать дары: пить, есть, петь, танцевать и любить. Можно одному, можно вдвоём, можно втроём, а можно во столько, что природа начнёт трещать от сего зрелища. Хотя и так, как умеет. Предупредив вначале. Листва будет шептаться, деревья скрипеть, трава щекотать кожу, а цветы смущаться, насыщенней делая яркие лепестки.

Синий. Волосам подойдут синие. Недолго и придётся умирать. Придётся спать и не открывать больше глаза. Кто никогда не спит? Это возможно или слабость даёт вверх? Как веки наливаются свинцом, как разум уплывает в нежные объятия своей сферы и как тело ослабевает под невидимым напором, а времени совсем немного осталось.

Бродяга не стоит на месте. Бродяга должен идти дальше, но что это за бродяга, который сидит на цепи? Может быть хин волшебник и отошлёт его пинками вниз, в реальность?

Нет, вряд ли.

Леви остановился, положив ладонь на корку дерева, а хвост обвил крепкую ветку. Копьё. Всё время забывает о копье, а тот находиться или рядом, или в одной из рук. Им правильно тыкать и тыкнуть надо в нос и со спины и ниже в мальчишку, чтобы сказал… если не демон. Ну не демон ведь?

- Этот видит тебя…

ca1831feedc6784615d82017b0831693.jpg

Большое дерево. Большая щель. Не так далеко, но мирно. Бродяга ищет и находит, иначе какой из него Бродяга? Тифлинг оскалил широко зубы в улыбке и спустился на землю.

Проснись. Проснись ты уже. Разве не слышишь шорох рядом и хруст веток под тяжестью хрупких лапок? Зверьков трогать не стоит. Но Бешабе скучно. Один из покровителей давно не утихомиривает её пыл. А Лейре не отданы почести… хотя кому есть дело до мёртвых? Когда есть живая?

Но что если соединить одно с другим? Ветками, коркой, щелью, хрупкими лапками и пламенем острого копья? Бешаба довольна и Лейра спит спокойно.

Бродяга по-кошачьи согнул пальцы правой руки и прислонил к щеке, скорчив забавную гримаску, но, не переставая ухмыляться и заговорчески хихикать.

х минут на 20 =_=

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Большая, - ответил Гош, отпивая вино из кружки и закусывая сочным яблоком. - Если считать всех Гэмджи, то около тысячи человек. А путешествуем мы с тётей Рози. Сем и Тир - мои двоюродные братья. Троюродная сестра тётки Гелла с мужем и четырьмя сорванцами. Её свояченица и шурин с прабабкой Сарой. Кажется, она имеет какое-то отношение к первому мужу тёти Рози. Дед Джош - мамин отец. Но он не всегда с нами. Его из семейства в семейство передают. Дядя Бодрик - брат отца - часто с нами бывает. А у него семья из двенадцати человек и ещё собака. Мальти. Вооот такая, - Гош поднял руку с кружкой высоко над головой, отчего вино плеснулось ему на голову и потекло по щеке. - Ой, - хихикнул он. - Вроде, не пьяный ещё, - утеревшись рукавом, халфлинг нарезал принесённое мясо и предложил Але. - А почему тебе некуда вернуться?

- Ого, как много!

Аля попыталась вообразить, сколько это - тысяча - но так и не смогла. - Это больше, чем кентавров здесь? Не представляю, как это, когда рядом столько народу. Мне и сейчас не очень-то по себе, особенно когда все начинают спорить и ссориться. Мы с папой никогда не ссорились, - девушка вздохнула. - Он умер зимой. У нас никогда и не было дома, только лес, но одной в лесу тоже не совсем уютно, даже с Тарой. Она ведь не совсем настоящая - это Милики, Дева Леса, присылает ее мне на помощь, когда я ее об этом прошу. Но и на ферме мне жить не нравилось. Хозяева всегда относились к нам как к попрошайкам, хотя мы честно расплачивались за еду шкурами и еще помогали по хозяйству, поэтому мы с отцом уходили в лес так рано как только можно.

- Насчёт мёда согласен. Медовуха она дурная. Ноги от неё не ходят, - тут же поделился он опытом. - Но теперь-то, папы рядом нет, - Гош подмигнул. - Можно и попробовать. Или ты теперь Каури слушаешься?

- Каури лучше знает, как жить с другими людьми, так почему бы мне ее не слушаться? Или ты хочешь, чтобы я тебя слушалась? - Аля лукаво посмотрела на собеседника. - А вдруг меня тогда тоже филин унесет? - полуэльфийка прыснула в кулачок. Даже такой малости ей, не привыкшей к алкоголю, хватило чтобы ослабить самоконтроль. Она чуствовала, что поступает неправильно, но девушку "несло" и она не могла остановиться.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ого, как много!

Аля попыталась вообразить, сколько это - тысяча - но так и не смогла. - Это больше, чем кентавров здесь? Не представляю, как это, когда рядом столько народу. Мне и сейчас не очень-то по себе, особенно когда все начинают спорить и ссориться.

- Ой, да мы же не всей тысячей кочуем, - улыбнувшись во весь рот, махнул рукой Гош. - Это в клане Гэмджи около тысячи. А наша семья из двадцати-тридцати хинов. В зависимости, кто присоединится для кочевья. А зимой в Дальнехолмске в норе нас всего шестеро. Ну иногда деда привозят.

Мы с папой никогда не ссорились, - девушка вздохнула. - Он умер зимой. У нас никогда и не было дома, только лес, но одной в лесу тоже не совсем уютно, даже с Тарой. Она ведь не совсем настоящая - это Милики, Дева Леса, присылает ее мне на помощь, когда я ее об этом прошу. Но и на ферме мне жить не нравилось. Хозяева всегда относились к нам как к попрошайкам, хотя мы честно расплачивались за еду шкурами и еще помогали по хозяйству, поэтому мы с отцом уходили в лес так рано как только можно.

- Извини, - Гош с сочувствием посмотрел на сникшую эльфийку и осторожно погладил где-то за ушком. - Я ж не знал. Мои предки тоже померли, когда мне три года было. Меня тётя Рози воспитала. Но у хинов это нормально. У нас сирот нет. Так получается, ты совсем-совсем одна? - Гош ещё отпил. На его вес вина уже было многовато. Перед глазами плыло, а в голове роился сонм разным противоречивых мыслей. - Так теперь, у тебя есть Каури. Ты уже не одна, - попробовал успокоить он Алаяйю.

- Каури лучше знает, как жить с другими людьми, так почему бы мне ее не слушаться? Или ты хочешь, чтобы я тебя слушалась? - Аля лукаво посмотрела на собеседника. - А вдруг меня тогда тоже филин унесет? - полуэльфийка прыснула в кулачок. Даже такой малости ей, не привыкшей к алкоголю, хватило чтобы ослабить самоконтроль. Она чуствовала, что поступает неправильно, но девушку "несло" и она не могла остановиться.

- Неее, - рассмеялся Гош, - меня однозначно слушать не надо. А то со мной тебя точно кто-нибудь унесёт. Вот прошлый год, один фермер нас в сад пустил излишки яблок собрать. Так я там решил на свинье его покататься. Здоровая такая, как наши пони. Да, - усмехнулся Гош, - пол дня катался. Слезть не мог. Оказывается свиньи такие быстрые. Зато я местный пруд с карпами посмотрел, пока она бегала, и статую Чаунтии - богиня такая фермерская. Правда, мельком, - Гош почесал макушку. - Тётя Рози потом меня розгой отстегала. Нервная женщина, я скажу. Как я вообще с ними живу, - вино горячило всё сильнее и маленького хина всё настойчивее тянуло на подвиги. Причём всякие.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Другие умеют просить, а не прятаться в кустах, как звери.

Плоть дышит молодостью и силой. Какое разочарование, когда складывается не так, как хочешь и люди совсем не те. Но надо к этому готовиться. Тифлинги же готовятся.

- Кто тут звери? – хрипло засмеялся Леви. – Этот зверь? Или девочка-кентавр зверь? Миролюбивость не решает. Тут оно просто слово. Ничего не решает.

А эта слишком нежная, чтобы дерзить, но глаза такие ясные, такие открытые – им не положено скрывать правду. Наивное создание. Ветер в голове? Те, кто не ценит правду ложью – у тех всегда ветер в голове. Руки же тянуться к соблазнительному полному кувшинчику, как его резко подымают над головой, а ладони падают на земле. Встаёт на четвереньки. Бродяга жалобно замычал, а подняв голову – вызывающе прорычал девочке-кентавру.

Она ведь обещала. Обещала отдать полное вино!

Но глаза не лгут. Они смотрят без снисхождения и смеются вместо хозяйки, как хвост посылает одним своим движением тысяча проклятий вместо путанного рта тифлинга.

- Лгунья, - рыкнул он, садясь на корточки, а локти - прислонив к коленам.

- И всё же скажи мне ясно для чего тебе?

Рык. Улыбка. Смех. Радость. Разочарование. Обида. Злость. Рык. Улыбка. Смех.

- Это дар его, - усмехнулся Бродяга.

- Но это не ты делал, - улыбнулась в ответ та.

- Жрецы тоже горькую воду не делали. А людишки фривольные, но замкнутые. Она любит такие дары, - рука потянулась бы к кувшинчику, но так далеко и высоко, что единственное можно сделать, так это коснуться пальцами грудинки.

Миролюбива, но слово пустое.

- Что стоит девочке дать этому кувшинчик, как другим дают вино с сыром и фруктами? – прошелестел, но выдав в конец лихорадочное и короткое хихиканье, Бродяга, как и хвост обвил «ножу» кентавровки.

Глаза открытые. Не ценят они тут правду…

Бродяга вернулся назад к большому дереву. С большой щелью. Вошёл внутрь, приобняв кувшинчик. Копьё не лучше посоха – змеи не лучше огня, а сера всё испортит и аромат развеется.

Ветки, листья, бумага и всё аккуратно по кругу. Прислонив листочек к веточке, с которой первый должен был расти. Соединив сами ветки в замысловатой паутине, а посередине на бумагу поставить кувшинчик. Выходила замысловатая пентаграмма, но не достаточно большая в щели дерева, как хотел сам Бродяга, но он не раскис по этому поводу. Ему не терпелось приступить к начатому, что даже хвост норовил одним резким движением всё испортить... интересно, а что случайный путники подумали бы, если из дупла неожиданно вылез дьявольский хвост и как мерзкая птичка начал всех больно хлопать по макушке?

Он открыл пробку, - мимолётно вдохнув сладкий аромат, который заявлял о своём желании, чтобы нектар выпили, - не поднимая с места, потряс за горлышко. Плечи съёжились, а тифлинг засмеялся, в воздухе взмахнув «гребешком» хвоста.

Вино - мертвецу. Дерево - Року. Или наоборот?

Не зажигается. Попробуй ещё раз… всё равно нет? Ну, так пробуй ещё раз. Продолжай пробовать. Задыхаешься? Слишком много серы? О, а вот и хвостик опустился, заявив, что всё же первым помрёт, но чего, же хозяин ещё стоит? Уже сидит? А ты пробуй. Всё равно пробуй. Себя лучше не слушать. Никогда не слушать, тем более уставшим, потрёпанным и ещё более испачканным с ног до головы. Особенно не слушать незнакомые щели в деревьях.

Эхом выполз звонкий вой тифлинга. Хлопок. Тишина. И снова жалобный вой.

Почему у Бродяги чуть лысоватая голова? Тёмное пятно, - вместо двух врождённых под глазами и на раковине правого уха, - на его остром лице ненавязчиво так немного прояснит, а догадливый решит, что хвостатый любит играть с огнём. С печальным исходом для первого.

Он вернулся назад к чужакам, оставаясь сидеть на ветке дерева и, спрятавшись, наблюдать, - они всегда будут чужаками даже с толикой искреннего доверия, хоть и не есть иллюзии. Обиженный, уставший, но не голодный хотя бы. Вечно он не получает всегда всё и сразу. Но зато на голове осталась корзинка от булькнувшего огоньком кувшина. Царапины на лице не хотели никак быстро заживать из-за пепла со смешанным запахом.

Нет. Надо дыру лучше было выкопать и спрятать листвой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После боя, Мог чувствовал не большую усталость и опустошенность. Он молча плелся за всеми обратно в лагерь. В разговоры, тоже, особо не вслушивался.

Запах готовой еды орк учуял из далека. Этот факт несколько приободрил его. Вскоре, они вышли к большому костру, на котором жарилось отличное мясо. Это Мог тоже учуял.

Отхватив большой кусок, хорошо прожаренного, мяса, он устало опустился на землю и с ,урчанием, принялся за еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отхватив большой кусок, хорошо прожаренного, мяса, он устало опустился на землю и с ,урчанием, принялся за еду.

- У-у, животное. - вставил свое веское Канниган, отвлекаясь на разрушителя спокойствия. Пододвинул ближе свою красивую нарезку и отвернулся.

х через час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У-у, животное. - вставил свое веское Канниган, отвлекаясь на разрушителя спокойствия. Пододвинул ближе свою красивую нарезку и отвернулся

- Заткнись, мля, гов нюк! - устало бросил Мог, продолжая рвать сочный кусок мяса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я буду беречь тебя в памяти, - не забудет, хотя и сгладятся углы.

Твигг изучал траектории полета светлячков, словно бы и не слышал ничего, да, пожалуй... так было бы лучше.

- Мы сами можем наделить серый цвет тем, чего желаем. Перестанет ли он быть от этого серым серый? - колдунья осторожно приняла цветок и приобняла за шею Твигга. Зеленые глаза встретились с белым наливающимся кругом над водой.

Ладонью он провел по руке, обнимающей его шею туда и обратно. Кожа такая тонкая и нежная... как их ноги не ранятся о камни и ветви? Ах,да... ведь именно поэтому они носят обувь.

Завтра всегда наступало быстро и в этот раз ему было немного страшно знать, что будет. Твигг коснулся губами запястья всадницы.

- Я отвезу тебя обратно, когда скажешь. - прошептал он.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я отвезу тебя обратно, когда скажешь. - прошептал он.

Лирлин уткнулась носом в изгиб шеи, не предпринимая ничего более, не давая ещё больше поводов Твиггу жалеть о том, когда это все окончится. Дразнилась запахом и оставалась предельно расслабленной, блуждая взглядом то по профилю кентавра, то уносясь в далекие дали ставшего антрацитовым неба. Согреть не сумеет, только больше брать чем отдавать.

- Я не всегда делаю и говорю то, что хочу, - гораздо больше для себя шепнула рыжая, отыскав ответ на этот вопрос. Ей всегда было все равно на человеческие законы. Но законы двух нарушать было нельзя. Священная связь, даруемая огневолосой своим дочерям. Теплые губы украдкой коснулись кожи за ушком. – Скажу, когда пожелаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я ж не знал. Мои предки тоже померли, когда мне три года было.

- Сиротка, значит, - расчувствовалась Аля. Половину речи халфлинга она попросту прослушала, пока не прозвучало имя ее сестры.

- Так теперь, у тебя есть Каури. Ты уже не одна, - попробовал успокоить он Алаяйю.

- Каури, да... Отец, умирая, просил разыскать сестру, но раньше он никогда даже не упоминал о ней и я подумала, что он бредит. Гош, а вдруг эта темнота снова разлучит нас с ней, что я тогда буду делать?

Полуэльфийка так расстроилась, что даже рассказ о поездке на свинье ее не развеселил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лирлин уткнулась носом в изгиб шеи, не предпринимая ничего более, не давая ещё больше поводов Твиггу жалеть о том, когда это все окончится. Дразнилась запахом и оставалась предельно расслабленной, блуждая взглядом то по профилю кентавра, то уносясь в далекие дали ставшего антрацитовым неба. Согреть не сумеет, только больше брать чем отдавать.

- Я не всегда делаю и говорю то, что хочу, - гораздо больше для себя шепнула рыжая, отыскав ответ на этот вопрос. Ей всегда было все равно на человеческие законы. Но законы двух нарушать было нельзя. Священная связь, даруемая огневолосой своим дочерям. Теплые губы украдкой коснулись кожи за ушком.

Кентавр покорно принимал ласку, которую сунитка желала подарить ему напоследок. Тело казалось невероятно тяжелым, будто промокший под проливным дождем плащ, который хочется сбросить, войдя в дом. Он прикрыл глаза и на мгновение позволил себе забыть обо всем. Лес, озеро, светлячки... все исчезло на короткий миг.

Скажу, когда пожелаешь.

Глаза открылись.

- Пора. - колеблющиеся на волнах огромные листья указывали, что объект, вызвавший их, движется в сторону берега.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаточно. Пожалуй, именно это слово полностью описывало ощущения волшебницы. Недостаточно исцеления, недостаточно спокойствия, недостаточно сил, недостаточно ответов на вопросы, наконец! Мысль, что кентавры использовали их втемную и продолжают это делать продолжала сверлить мозг Риссы, пока у нее не заболела голова и она не решила, что не будет мучиться в гордом одиночестве. Зачем, если можно поделиться с другим? К ее удаче, Иллариона она застала в относительно уединенном месте. То, что надо.

- Кхм, Илларион, ты не мог бы мне помочь кое в чем? - слегка застенчиво (хотя и не испытывала ничего такого) попросила волшебница у клирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...