Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Silvio

Варкрафт / Warcraft

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2eohL.jpg

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дункан Джонс
  • В ролях: Пола Пэттон, Бен Фостер, Пол Дано, Трэвис Фиммел, Антон Ельчин, Энсон Маунт

Описание:
Главными героями ленты станут вождь орков Дуротан и лидер людей Андуин Лотар. В фильме будет рассказываться история первой встречи Дуротана и Лотара.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некорректное сравнение, магия в ВК и магия в Варкрафте - совсем разные вещи.

Согласен: в "Кольцах" магия - громкая фикция, а в "Варкрафте" - реальная сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Просто магия в Средиземье немного другая, это не просто закидывание фаерболами и молниями. Да и про фикцию тот же Мелькор с тобой бы поспорил.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж тут упомянули ВК. Насколько фильм схож с Властелином Колец? В плане эпичности происходящего на экране, разумеется.

Я в кино пойду только через пару дней, но памятуя очень давние, ещё на самых ранних стадиях производства фильма обещания киношников снять "свой Властелин Колец", от экранизации Варкрафта и ожидаю чего-то подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспринимается совершенно иначе нежели ВК.

Похоже нужно быть знакомым с первоисточником. 

Так эпик есть, но он иного рода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж тут упомянули ВК. Насколько фильм схож с Властелином Колец? В плане эпичности происходящего на экране, разумеется.

Я в кино пойду только через пару дней, но памятуя очень давние, ещё на самых ранних стадиях производства фильма обещания киношников снять "свой Властелин Колец", от экранизации Варкрафта и ожидаю чего-то подобного.

Он мало похож на ВК. Собственно и сама вселенная Варкрафта мало похожа на Средиземье.

Да и вообще ,я уже свыкся с мыслью ,что лучше ВК в жанре уже вряд ли что-то появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мало похож на ВК. Собственно и сама вселенная Варкрафта мало похожа на Средиземье.

Да и вообще ,я уже свыкся с мыслью ,что лучше ВК в жанре уже вряд ли что-то появится.

Есть шанс, если откормить Джексона. А то он похоже все соки тогда с калориями на ВК спустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть шанс, если откормить Джексона. А то он похоже все соки тогда с калориями на ВК спустил.

Просто Джексон тогда старался и выкладывался на все сто, ибо после успеха ВК ему должны были дать денег на его дрим-проект - Кинг Конг.

После он как-то расслабился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Джексон тогда старался и выкладывался на все сто, ибо после успеха ВК ему должны были дать денег на его дрим-проект - Кинг Конг.

После он как-то расслабился.

Не фанат его обезьяны. А уже тогда он недоедал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так к слову, с Вк изначально планировали трилогию, было больше хроментража, снимать было проще. 

 

Варкрафт ужали сильно, будет ли продолжение - вопрос открытый. 

 

к слову даже первый фильм мне понравился больше чем вторая трилогия Хоббита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джексона же во время Хоббита частично зажимали. Первая часть у него получилась прекрасной. Это потом катиться начал в бочке.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джексона же во время Хоббита частично зажимали. Первая часть у него получилась прекрасной. Это потом катиться начал в бочке.

Первая часть Хоббита? Прекрасна?

Это жесть была... Настолько что я ещё долго заставлял себя посмотреть другие две.. 

Моё мнение ровно наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосферу такой книги, как Хоббит, очень трудно перенести на экран. Я считаю, что Джексон справился очень хорошо в первой части. Вся трилогия что отдельно что полностью в любом случае не лучше ВК, но, на мой взгляд, несколько нечестно ожидать от человека, что он так легко переплюнет, фактически, работу своей жизни.

Ну да ладно, оффтопим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напоследок же - У Хоббита две крупные проблемы, из-за которых он получился таким, каким получился. Это растягивание ( ну маленькая же совсем книжка, ну.) Ну и, по словам того же Джексона, сценарий писался в большой спешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так там другая проблема, Вк был эпичен и серьёзен. А в Хоббите внезапно появляются поющие гномы способные вогнать в клинический ступор, а фильм детский, местами на фоне оригинальной трилогии смотрится как высокобюджетная пародия... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некорректное сравнение, магия в ВК и магия в Варкрафте - совсем разные вещи.

В Хоббите Гендальф вполне себе молнии пускал.

В книге, я имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Хоббите Гендальф вполне себе молнии пускал.

В книге, я имею в виду.

Хоббит - детская книжка, которую Профессор по фану написал, там много "несоответствий" ВК и Сильму.

 

По мне так там другая проблема, Вк был эпичен и серьёзен. А в Хоббите внезапно появляются поющие гномы способные вогнать в клинический ступор, а фильм детский, местами на фоне оригинальной трилогии смотрится как высокобюджетная пародия...

Естественно он смотрелся по-детски, книга же - сказка, без особых претензий. Фильм и смотрится как раз таки иногда пародией из-за попыток подать материал книги на серьезных щах. Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варкрафт ужали сильно, будет ли продолжение - вопрос открытый.

Справедливости ради, ВК тоже был сильно ужат относительно первоисточника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хронология фильма. 

Кадр Стальгорна - Лотар, орки идут!

Кадр Шторма - Этот мальчик проник в казармы

Кадр Шторма зовём медива! К королю!

Кадр Златоземья -Зовём медива!

Кадр Каражана

Кадр орков. 

 

Первые пол часа - час фильма, так насыщенны событиями что похожи на слайд шоу, динамика очень быстрая. Тут бы ещё пол часа час, показать дренор и рассказать о нём закадровым голосом Дуротана, показать Шторм и шесть королевств. Чуть рассказать о хранителях. 

Сцена в Даларане длиться полторы минуты!

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Справедливости ради, ВК тоже был сильно ужат относительно первоисточника)

Ужат отлично. Я до сих пор считаю ВК одним из лучших примеров очень грамотной адаптации, ибо при просмотре ни разу не возникает чувство, что пропущено что-то важное.

Первые пол часа - час фильма, так насыщенны событиями что похожи на слайд шоу, динамика очень быстрая. Тут бы ещё пол часа час, показать дренор и рассказать о нём закадровым голосом Дуротана, показать Шторм и шесть королевств. Чуть рассказать о хранителях.

Сцена в Даларане длиться полторы минуты!

Ну так фильму очень не хватает хронометража. А многие сцены вставлены просто чтобы впихнуть что-то в фильм. Как Даларан или Гордость Льва. Я же говорю, с сюжетной линией людей есть большие проблемы, с орками все намного органичнее. Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Атмосферу такой книги, как Хоббит, очень трудно перенести на экран. Я считаю, что Джексон справился очень хорошо в первой части. Вся трилогия что отдельно что полностью в любом случае не лучше ВК, но, на мой взгляд, несколько нечестно ожидать от человека, что он так легко переплюнет, фактически, работу своей жизни.

Ну да ладно, оффтопим.

Он изменил стиль, превратит реалистичность в комичность. Самыми показательными являются побег из копий Мории и побег из пещер гоблинов. В одном они спасаются, в другом у них пробежка. У меня тот фарс с полётами-прыжками, аурами скорости(дворфы в латах наверное по 20км/ч выжимали - "Астерикс и Обеликс: приключения в Хоббите"), нелепыми убийствами просто невероятное раздражение вызвал. Всё хорошее что было в фильме до этого момента просто выветрилось из памяти.

 

минутка офф-топа

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброго дня! Листать всю тему не хочется, поэтому ... Вы уж не кидайтесь в меня тапками все разом. Если очень желаете, то ... В порядке живой очереди. 

 

Если смотреть на фильм непредвзятым взглядом человека, который не ожидает от него "Звезд с Неба", и не является ярым фанатом серии игр, то ... Стоит ли идти на него в кинотеатр? Нормальный развлекательный фильм? Или же картина столь низкого качества, что не заслуживает времени/внимания? 

Изменено пользователем Венсант Жарден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если смотреть на фильм непредвзятым взглядом человека, который не ожидает от него "Звезд с Неба", и не является ярым фанатом серии игр, то ... Стоит ли идти на него в кинотеатр? Нормальный развлекательный фильм? Или же картина столь низкого качества, что не заслуживает времени/внимания? 

иди в кино. Все комментаторы на этом форуме пока едины в своём мнении что всё у фильма в порядке.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит, у меня многие незнакомые с первоисточником люди сходили с удовольствием. Нет 20-летнего груза ожидания фильма и завышенных требований. По поводу восприятия фильма - я в свое время посмотрела ВК до прочтения книг, фильм мне понравился, но многое было непонятным, пришлось читать книгу (ох, как же я ждала эльфов в обороне Хельмовой пади, хех), то же самое было и с другими экранизациями книг/комиксов, всегда можно уточнить непонятные моменты в интернете или прочитать книги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди в кино. Все комментаторы на этом форуме пока едины в своём мнении что всё у фильма в порядке.

 

Стало быть, и режиссура более менее приличная, и игра актерская, и графика. Отлично. 

Думаю, стоит, у меня многие незнакомые с первоисточником люди сходили с удовольствием. Нет 20-летнего груза ожидания фильма и завышенных требований. 

Значит, отправлюсь завтра на него. Нужно еще только пару тройку знакомых "заставить" оторвать мягкое место от диванов. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на фильм непредвзятым взглядом человека, который не ожидает от него "Звезд с Неба", и не является ярым фанатом серии игр, то ... Стоит ли идти на него в кинотеатр? Нормальный развлекательный фильм? Или же картина столь низкого качества, что не заслуживает времени/внимания? 

Люблю серию игр, но непосредственно к  фильму относился с подозрением, трейлер вообще не понравился. В итоге понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...