Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Alien: Isolation

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: Мультиплатформенная игра года, Survival-Horror года, Stealth года, Графика года, Игра года по лицензии, Локализация года, Сюрприз года, Лучший игровой персонаж (Аманда Рипли), Лучший неигровой персонаж (Ксеноморф)


alien_isolation-1.jpg


Платформы: [PC][XBox 360][XBox One][PS3][PS4] | Жанр: Шутер \ Хоррор
Разработчик: Creative Assembly | Издатель: Sega

Дата выхода: 7 октября 2014


Согласно слухам - главной героиней игры выступит дочь Рипли. Так же в игре будет всего лишь несколько, а может и вовсе один "Чужой" (чего более чем достаточно), а упор будет сделан на скрытность. Предположительно полноценный анонс состоится на Е3 2014.


Скриншоты:

 


228b7093418808044c9c3cf5ce9f644c.jpg

5b6938c217f32843330a7787791bdc1b.jpg

aa0f9c0ac95f62f10336ef3c09ff110b.jpg

847d1c3e516d6b839463c0da0f906f3d.jpg

 


Трейлеры:

 
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл, и игру и все DLC, что заинтересовали.  В общем и целом неплохо. Огорчило тупое и предсказуемое поведение Чужого и желание держаться поближе к цели игрока. Понятно, для чего это делается, неприятно, что слишком очевидно и конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность поставить английскую озвучку, а всё остальное оставить на великом могучем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из твоего сообщения и взял:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканы PC Gamer, материал о том как создавался сабж

IMG_0051.PNG

IMG_0052.PNG

IMG_0053.PNG

IMG_0054.PNG

IMG_0055.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу понемногу, и у меня начинает снова подниматься волна недовольства, что эта неряшливая локализация обставила работу по child of light.

"Здесь есть вентиляция, я отметил на карте, чтобы не потерять"

Тогда как в оригинале говорит "чтобы не забыть, где она". Опять, что ли, голодные студенты за еду переводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с этой вентиляцией детей не крестить) Главное, что озвучка на уровне и надмозгов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кьбр просто любит стихи и Аврору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Чем же "Alien: Isolation" такая особенная? Темные коридоры? Нет, это есть во всяком хорроре. Огромная космическая станция, где творится неведомая хрень? Нет, это бывало десятки раз. Графика? На уровне, но не так, чтобы "вау". Бу-эффект? Нет, его практически нет. Супер-сюжет? Тоже нет, хотя если вдуматься, история неплохая. Беспомощность протагониста? Да нет, Аманда Рипли вполне себе вооружена и опасна.

 

А причина проста и она содержится в самом названии игры - "Чужой". Нет, он не чрезмерно мерзок, не заскриптован и сам по себе не такой уж страшный, если только вы не смотрели фильм ещё в детстве. Это все неважно. Важно то, что разработчикам удалось сделать Чужого по-настоящему серьезным противником, против которого нет никакого средства. И это не дешевая "беспомощность" главного героя, который даже в морду дать не может, как это было в "Outlast". Тут вам и огнестрел и увесистый гаечный ключ и даже огнемет, но всё это бесполезно против Чужого. Он ведь "идеальный организм", помните? "Чертовски прочный ублюдок" ©. Его можно отогнать огнеметом, но уйдет он ненадолго, а вернется ещё более злым и уже менее опасающимся огня. При этом, он умен, он учится на ваших действиях, и с каждым разом обмануть его всё труднее. Я не шучу, "Creative Assembly" создали, наверное, самого опасного цифрового противника за последние годы, и двадцатиминутное сидение в шкафу в ожидании удаления его шагов дальше по коридору - норма. Я боюсь представить что эта сволочь творит на более высоких уровнях сложности. Он ведь после каждой загрузки становится все умнее и опаснее! У vserzh он со временем начал регулярно осматривать "тумбочки" в которых она пряталась, а у меня он все чаще стал заглядывать под кровати, где я раньше сидел как у христа за пазухой. 

 

Что ещё хуже, его нельзя предсказать. Сколько бы раз вы не загружались, он появится в другом месте, у него будет новый маршрут и новая степень агрессии. Он может вообще не показаться на глаза, а может и донимать каждую минуту. Нельзя запомнить где он ходит и где нападает. И не верьте писакам, которые утверждают, будто встречи с Чужим редкие. Я раз десять помянул их "добрым словом", когда вот уже после шести часов игры только и делал, что из уровня в уровень прятался от него.

Ну и, конечно же, помимо самого Чужого, несомненные достоинства игры это атмосфера и ностальгия. Для всех, кто любит первый и второй фильмы, дизайн окружения и куча разных мелочей доставит неимоверное удовольствие. Фантастика 80-х, как она есть. И "Ностромо"! Дополнения "Команда Смертников" и "Последний Выживший" возвращают игрока в события первого фильма 1979-го года и дает прогуляться по "Ностромо". 

 

Если не знаете чем себя напугать, "Alien: Isolation" то, что нужно. Качественный, жуткий, долгий хоррор. Ни один фильм не даст таких ощущений и такую же атмосферу страха.

Изменено пользователем ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирай правильное окружение для полнейшего погружения в игру

podborka_83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если не знаете чем себя напугать,

 

Значит, вас уже ничем не напугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально Изоляция планировалась с видом от третьего лица

 

 

Спасибо тому человеку, что отказался от этой идеи в пользу первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется было бы хорошо, если бы они сделали камеру в стиле Evil WIthin. От первого лица чужого слишком хорошо видно, после первого часа он перестаёт пугать абсолютно. А от третьега лица мы бы, с большей вероятностью, не смогли бы его так разглядывать, и сохранился бы элемент неизвестности (по крайней мере дольше) и страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо тому человеку, что отказался от этой идеи в пользу первого.

Это уж точно. Надеюсь, они уволили авторов первоначального концепта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально Изоляция планировалась с видом от третьего лица

 

 

Спасибо тому человеку, что отказался от этой идеи в пользу первого.

 

Не знаю, мне нравится, я TPS люблю больше FPS, поэтому, не отказался бы сыграть в сабж от 3-его лица. Лучше бы вообще дали и игрокам  выбор, с какой камерой играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж точно. Надеюсь, они уволили авторов первоначального концепта

Не знаю не знаю, Evil Within я на 40 процентов прошел, а Alien только на 5 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый режиссер франшизы, кстати, очень любит Изоляцию, и считает, что игра "всё передала верно".

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yago, испугался, понимаю

 

 

очень любит Изоляцию, и считает, что игра "всё передала верно".

Еще бы он не любил. Сказал бы что-нибудь негативное по отношению к игре - фильм бы даже не ждал. Игру будто сам Скотт ваял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Игру будто сам Скотт ваял

Тот который из 70ых, потому как нынешний слегка не торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит, вас уже ничем не напугать.

Кто мы? 

- Люди, которым всегда надо докопаться!

Чего мы хотим?

- Докапываться, даже если докапываться не до чего!

 

С видом от третьего лица даже более жутко...

Изменено пользователем ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...