Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Интерстеллар / Interstellar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Интерстеллар.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $165 000 000
  • Премьера в РФ: 7 ноября 2014
  • В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, Майкл Кейн

Описание:
Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я один, посмотрев на структуру корабля, начал копить яд для обзора? =)

 

 

 А что хотелось чтобы корабль был похож на Нормандию?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что хотелось чтобы корабль был похож на Нормандию?

На Тысячелетний Сокол

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А что хотелось чтобы корабль был похож на Нормандию?

 

Нет.

структура корабля и место расположения главных ускорителей говорит, о том что при подаче на двигатели равномерного ускорения его должно разворачивать вокруг своей оси в сторону соединения центральной части корабля с основным корпусом - таким образом при равномерной работе всех двигателей - корабль будет двигаться по кругу...

 

А при должном ускорении центральная часть вообще должна отвалиться.

Изменено пользователем Axers
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1371590114_da-vsem-nasrat.png

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет.

структура корабля и место расположения главных ускорителей говорит, о том что при подаче на двигатели равномерного ускорения его должно разворачивать вокруг своей оси в сторону соединения центральной части корабля с основным корпусом - таким образом при равномерной работе всех двигателей - корабль будет двигаться по кругу...

 

 

 Вы имеете ввиду легкий уклон движения в сторону крепления серцевины к кольцу, что в итоге приведет к довольно-таки вытянотому круговому движению в случае равномерной падачи тяги. Что же, я с вами абсолютно согласна. Но прямоленейное движение в этом случае будет довольно легко регулируемо ассиметричной тягой. 

 

 

А при должном ускорении центральная часть вообще должна отвалиться.

 

Здесь все зависит от прочности крепления. Кроме того, если всмотреться то можно увидеть, что центральная часть также снабжена двигателями. То есть при правильном расчете, тяга кольца и центральной части будет совершенно идентичной.

Изменено пользователем Cesna
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно я не берусь судить до выхода фильма, да и Нолан мне нравится (не то что некоторым тут), но... у меня пока у единственного впечатление, что получается какое-то претенциозное гавно?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И тут я понял, зачем господь дал людям Окулус. В жопу 3D.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Вы имеете ввиду легкий уклон движения в сторону крепления серцевины к кольцу, что в итоге приведет к довольно-таки вытянотому круговому движению в случае равномерной падачи тяги. Что же, я с вами абсолютно согласна. Но прямоленейное движение в этом случае будет довольно легко регулируемо ассиметричной тягой. 

 

 

Здесь все зависит от прочности крепления. Кроме того, если всмотреться то можно увидеть, что центральная часть также снабжена двигателями. То есть при правильном расчете, тяга кольца и центральной части будет совершенно идентичной.

*Слоупок мод офф* =)

Да  - безусловно решение проблемы есть.  Но не проще ли ее вовсе, и просто добавить еще две перегородки жертве дизайнера?

 

Действительно - если присмотреться - движки обнаружились (только судя по размеру - они маневровые).

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзорщики на кинопоиске уже фапают вовсю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На спайдермедии писали что не очень)

Завтра сам пощупаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта магия кино и Нолан волшебник.

Как только не совладаешь с пропорциями научность/драматизм/зрелищность, то получишь или псевдонаучную "Европу" или околозрелищную "Люси".

Так что берем драму, человеческую природу, охрененно красивый космос, приправляем научными теориями и садим Нолана в режиссерское кресло, и вместо унылой лекции про теорию относительности можно глянуть "Интерстеллар". :angel:

Самый наглядный пример парадокса близнецов есть, искривления времени и пространства есть, прыжок в черную дыру тоже есть.

И робот... неказист и вызывает искреннее недоумение, зачем "это" команде. Пока этот... хм... прямоугольный параллелепипед не начинает действовать ^^

Единственное, что меня сильно смущает, это расстояние между планетами. Со стороны кажется, что они слишком быстро перелетели от первой планеты (остановку на 23 года в расчет не берем) ко второй, но может, просто не акцентировали внимание на еще одной гибернации... :fool: 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно я не берусь судить до выхода фильма, да и Нолан мне нравится (не то что некоторым тут), но... у меня пока у единственного впечатление, что получается какое-то претенциозное гавно?

 

Шепарды нынче какие-то предвзятые пошли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепарды нынче какие-то предвзятые пошли. 

На самом деле, после просмотра оказалось лучше, чем я думал. Или это из разряда готовился заранее к худшему?

Однако, до ВАУ эффекта фильму далекоооо... как до то черной дыры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно брюзжу насчет фильмов, претендующих на что-то, но тут... не могу понять, что не нравится людям. 
А за душу этот почти трехчасовой эпик меня взял очень крепко. Зал, кстати, рыдал неоднократно.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за душу этот почти трехчасовой эпик меня взял очень крепко. Зал, кстати, рыдал неоднократно.

 Там за один саунд можно навзрыд хлюпать носами и полоскать платки слезами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня фильм оставил под ощеломляющим впечатлением и лишил всякой возможности выразиться о нём внятно и по-человечески. Не знаю, кто там что ждал, но это стопудовая гиря на сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B1x_PkECQAA408o.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и расплачиваться можно фальшивыми деньгами.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, потрясный....фантастики там, правда, процентов пятнадцать, остальное - человеческие страсти :) Так что кто пойдет, готовьте платки и валидол :)

Недостаток - много музыки (музыка эпичная, да), заглушающей речь....может, это режиссерская "фишка", но мне она не понравилась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Недостаток - много музыки (музыка эпичная, да), заглушающей речь....может, это режиссерская "фишка", но мне она не понравилась :(

Такого вроде не заметил, но вполне может быть беда в нашем бубляжике. Даже на дисковых изданиях фильмов разница в глубине и громкости фонового звука у разных дорожек очень заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду. Больших надежд не возлагаю, ибо кроме "Мементо" нолановские фильмы не впечатлили, однако там есть Кип Торн и МакКоннахи. Стоит того в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил. Фильм смотрится на одном дыхании, три часа пролетели незаметно .Сказать что то определенное, пока сложно.  Из зала вышел как будто обухом по голове стукнули. Очень много эмоций. И да, фильм понравится не всем.

Смотреть однозначно в IMAX если есть возможность.

Циммер монстр, в этот раз он по моему переплюнул самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словами после фильма выразить впечатления не получается совсем, но его стоит посмотреть определённо каждому.

А я, как поутихнут эмоции внутри и всё разложится по полочкам, схожу обязательно второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...